он захотел разнообразия...

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольгуша

Сообщение Ольгуша »

 
Леннок, спасибо!!!
Я поставила перед собой цель и буду к ней стремиться всеми силами!!!
Идей много, но надо сесть и выбрать стоющую...Ту, ради которой хотелось горы вершить!!!
С ребенком тяжело. Но ты молодец!!! У меня была мысль родить от мужа ребенка, но Бог как-то его мне не давал...
Диагностика отношений в сожительстве
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Детей дает Бог именно тогда , когда мы к этому готовы, просто не пришло то время, или не тот человек был рядом. Все еще будет, все впереди! Всегда иди к цели, несворачивай, и не оборачивайся, все будет хорошо. Если что пиши, постараюсь помочь :wink: Удачи!
Ольгуша

Сообщение Ольгуша »

 
Леннок, еще раз спасибо!
Ты за это время мне очень помогла. Даже и не знаю, чтобы делала и как бы чувствовала себя без твоих советов.
С тобой очень приятно общаться. большое спасибо.
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
Я похоже схожу с ума...Я боюсь, что на свете нет моей Половинки, боюсь одиночества...Думаю об этом ежесекундно... Как успокоиться и начать жить по-нормальному???? Я уже не могу!!!!
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ольга, не ты одна такая. У всех женщин присутствует этот страх - страх остаться одной, даже у тех, кто говорит, что не боиться этого. Я сама заложница этого страха, но я понимаю, что с этим надо бороться потому, что этот страх преведет нас к тому, что мы будем цепляться за первых попавшихся, только бы не быть одним. Надо ценить себя, любить себя и верить, что тот, кто дарован нам судьбой, всегда найдет нас.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Оленька держитесь, вы уже развелись?
Представте себе что вы встретите сейчас свою вторую половину, разве вы к этому готовы? разве так вы хотите начать свою жизнь с новым человеком? Поймите должно проити время, вы должны все что с вами произошло принять, осознать, переварить и отпустить и только после того как вы все это проидете можно говорить о том чтоб строить и встречать свою половинку.... а сейчас на мой взгляд даже если вы ее и встретите, вы к этому не готовы, да и половинке не позавидуешь. Начинать то надо с читсого листа и неоглядываясь назад, без обид и злости на этот мир и на конкретных людей. Так что не думайте об одиночестве, закончите одну главу в своей жизни, отпустите ее, разберитесь в себе, чего хотите вы, кем быть, чего добиться в жизни и приступайте к действиям, а так и половинка нарисуется... Что у вас с работой? помойму самое время рисовать карьерные перспективы и добиваться их. Удачи, все будет хорошо.
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
Леннок, мы официально не развились...решаем финансовые вопросы...На следующей недели должны закончить...Я просто не представляю, что будет дальше...Бред полнейший... Сейчас с ним поговорила...настроение испортилось до предела...Не могу больше... Наверное, чувство какое-то живет во мне, но это не любовь...Я понимаю, что мы расстались навсегда, но от этого мне больно....
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Оля, во-первых прошло не так много времени с момента расставания, поэтому сейчас мысли об одиночестве, как занозы. Естественно, на данный момент это чувство наиболее остро, отсюда страхи и неуверенность в себе. Но это пройдёт, как и боль расставния. Как это ни банально звучит,но на всё нужно время, на то чтобы пережить, прийти в себя. А там глядишь и человек хороший встретиться. Не зацикливайтесь на этом, для этого лучше всего отвлечся на что-нибудь полезное.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Чувство которое в вас живет - это обида, причем обида может быть даже на саму себя, за то что когдато сделала неправельный выбор. С этим чувством надо разобраться, простить себя, ничего страшного многие разводятся, мне кажется когда это будет позади тебе станет легче. Ты не читала книгу Курпатова "как пережить развод"?. Если нет то советую, если есть возможность обратись к психоаналитику, надо ведь разобраться в себе, ты же хочешь чтоб следующие отношения сложились по другому, а для этого надо разобраться что же сдесь было не так. Вообще у тебя сейчас очень большое поле деятельности, так что не теряй время и разбирайся, чтоб к следующим отношениям подойти готовой и без тени сомнения что ты все делаешь правельно. :wink:
Перепады настроения-это понятно у всех в этот период так, кажется что мир рухнул и ничего больше не будет, поверь - будет еще лучше, только надо к этому стремиться, прикладывать усилия. Удачи ! если плохо пиши постараюсь настроить на лучшее.
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
Мы не виделись больше месяца...а сегодня увидимся.... он приедет забирать свои вещи... Сижу сейчас на работе...а мысли все где-то очень далеко...Боюсь, безумно боюсь этой встречи... ПОнимаю, что все кончено и ничего нельзя вернуть, да и возвращать нечего!!! Но так боьно осозновать, что мой "БРАК" разрушен окончательно...
Можно просто сойти с ума от всех этих мыслей... Уже даже ничего не хочется... Жить не хочется, когда начинаешь во все это вникать и пытаешься понять смысл происходящего...
...Еще меня волнует такая вещь, о которой я раньше не говорила... Сейчас постараюсь поподробнее и понятнее ее изложить. Так вот, когда я начинала встречаться с Андреем, я дала себе слово, что никогда не изменю своему мужу, а если это сделаю, то тогда мы расстанемся и ничего в дальнейшем у меня не получится... Так как вот, мой муж постоянно упрекал меня в том, что я не могу чего-то сделать (это касается постели, )...Он был очень нечуйствительный, а упрекал всегда меня, порой очень задевало...В результате, в октябре я ему изменила (с человеком,с которым встречалась раньше...) И убедилась, что дело не во мне, но легче от этого не стало... Появилась тяжесть на душе... Я ходила в Церковь...И вот с октября все так и пошло (хотя, потом, когда мы растались, я узнала, что первый раз он мне изменил еще летом 2006г, в то время, когда мы и года не прожили в браке)... Летом он начинал разговор о разводе, но потом эта тема сошла на нет... А после октября все закрутилось... Вот я и думаю, может это я виновата в разводе??? Может моя измена и мои слова все спровоцировали??? И вдруг, я останусь одна и у меня ни с кем ничего не получится??? Я как обо все этом думаю, мне становится безумно страшно! Я виновата во всем!!!
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
В разводе виноваты оба и вы это знаете.
Смысл происходящего в том чтоб сделать правельные выводы из случившегося и не повторять ошибок. Вообще у меня сложилось впечатление что вы влюбились друг в друга, поженились а вот переростить влюбленност в любовь не смогли. Вы ведь понимаете что люди когда любят друг друга их все устраивает, они идут на компромиссы во всем и в постели тоже и уж не вкоем случае не проверяют с другим свою состоятельность, вы же понимаете что решившись на этот шаг вы уже подвергли ваши отношения на неминуемый крах, вы подсознательно знали что так оно и произойдет.
Мне кажется что вам необходим психолог иначе вы так и будите метатся в своих сомнениях и неуверенности в себе.
Вы получили хороший урок на будущее делайте выводы, учитесь и вперед. Становитесь самостоятельной, самодостаточной нельзя в комто растворяться вы знаете к чему это приводит.
К браку надо быть готовыми, вы к сожалению небыли. Все переворачивайте страницу и думайте о хрошем, о настоящей любви , взаимной где люди уважают друг друга , ценят, заботятся друг о друге вы разве не об этом мечтали. Так зачем отказываться от своей мечты, у вас есть шанс начать все с начала, возраст позволяет, детей нет и есть опыт который в дальнейшем позволит избежать ошибок. Удачи!!!!
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
Встреча произошла, но лучше бы ее не было... Так это все ужасно... Скандал и т.д..Всю ночь проревела... Еле на работу пришла... Больно от того, что так все мелочно получилось....
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
Вчера мы подали заявление...
Больно невыносимо вчера было, а сегодня уже полегче... В процессе разъезда я увидела всю мелочную и ничтожную натуру своего, уже бывшего, мужа... Никогда не думала, что человек так может опуститься...
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Потерпи чуть-чуть, потом пройдет время станет легче и ты на это все будешь смотреть с облегчением и с благодарностью Богу что он отвел тебя.
Я знаю несколько семей которые прожили лет по 10 вместе у них были дети, вот жена и мучалась со своим непутевым мужем долго долго ради ребенка, ради семьи, а потом в какой то момент говорила все хватит!!! нальзя это больше терпеть!!! после развод, дипрессия.... казалось бы несчастные женщины (это две мои знакомые), одна из них вышла замуж через год или два (сейчас уже не помню) и благодарит Бога за то что помог разорвать те отношения, сейчас у нее замечательный муж, годовалый ребенок уже от нового мужа. У второй тоже тем летом была свадьба и я ее встречаю она светится счастьем. вот не переживи они все это разве были бы они счастливы сейчас?
Я смотрю на них и восхищаюсь, одна из них лежала в больнице с нервным срывом после развода, на нее смотреть было больно, а сейчас обсалютно счастливый человек, светится счастьем!!!!
Держись все будет хорошо, все что происходит это нам во благо, чтоб мы были сильными и ценили то что имеим, делали выводы и учились где то на своих ошибках, гдето на чужих.
Удачи!!!!
Ольгуша
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 10:38
Откуда: Москва

Сообщение Ольгуша »

 
После развода прошел месяц.... А мы опять начали встречаться...
Я понимаю, что человек не изменился, но все равно меня к нему безумно влечет...
За это время я изменилась - стала сильнее, но все равно эта тяга к мужу осталась...
И его тянет тоже... Встречаемся с ним по несколько раз в неделю, но живем каждый у себя...Сейчас на все смотрю намного спокойнее...
А также я понимаю, что месте-то мы вряд ли опять будем!!! Просто глупость какая-то...
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
действительно глупость.....
Вы все знаете и понимаете, если вы дейсвительно хотите начать все заново мне кажется вам вместе с бывшим мужем стоит сходить к психоаналитику. Иначе все повтарится и на мой взгляд еще в худшем варианте.
Сейчас постараюсь объяснить.
Вы развелись, оба этого боялись, но перешагнули эту черту, но все оказалась не так страшно вы ведь стали опять встречатся, теперь боятся нечего, как только он почувствует вашу зависимость от него (что вы его ждете) потихоничку все скатится обратно вте отношения которые у вас были, только теперь то он и вы не боитесь.
Если вы искрене, а самое главное и он искрене хочет востановить семью, обратитесь к специалисту, выясните что все же у вас было не так, в чем ошибки, сбелайте выводы изменитесь оба и может все получится.
Ну а если вы сомневаетесь , то наверно и не стоит продолжать встречаться, вы начнете тонуть в этих отношениях, безперспективных и они будут вам мешать созданию новых отношений. Вернее новые отношения не возможны пока в предыдущих не поставлена жирная точка. Удачи!!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»