письмо, чтобы вывести его на контакт!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Потому что не молиться надо а делать!

Я не хотела разоблачать, я хотела понять, что происходит. Он тянул время, а я наматывала сопли на кулак! И не оправдывайте его - для некоторых мое разоблачение стало судьбоносным. Одна женщина вообще встречалась с ним несколько лет, причем параллельно со мной; я появилась, когда она уже была. Он мне обещал женитьбы, и ей обещал. И еще другие были. Он тоже им обещал, и с ним у них тоже было... ну понятно что. Все, кто об этом узнал, его бросили.
Он же тут же нашел местную. Кстати, местная тоже появилась тогда, когда он мне про любовь пел. Ну вот, пришлось ему остаться с местной пока.
Вряд ли у него к кому-то есть чувства, только к себе.
Диагностика добрачных отношений
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Потому что не молиться надо а делать!
Молитва делу не мешает.

И не оправдывайте его - для некоторых мое разоблачение стало судьбоносным.
Где я его оправдываю?
Пытаюсь Вам сказать, что мы не вправе судить других.
Или Вы полагаете, что после Ваших разоблачений человек срочно покается и станет другим?
Или Вам стало жаль тех,обманутых женщиних?
Тогда по Вашей логике, нужно "открыть глаза" и этой, с которой он сейчас.

Вряд ли у него к кому-то есть чувства, только к себе.

Зачем в таком случае Вам нужно продолжать отношения с этим мужчиной? А у Вас какие к нему чувства?
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Белая_Мечта
Забудьте на какой-то момент обо всем на свете обо всех проблемах, обо всех людях и т.д. и подумайте: чего Вам в жизни хочется больше всего? Не ошибусь я наверняка, если Вы хотите настоящую семью создать со своим любимым человеком и прожить в подлинной любви всю жизнь с ним, не так ли?
Или же в ваши планы входит впутываться в приключения с непонятными людьми?
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Nadiya, я не могу открыть глаза той женщине, у меня нет к ней доступа и я про нее ничего не знаю. Но может быть она уже не с ним, по слухам они разругались недавно, и я здесь не при чем.
Я нашла сайт, на котором можно проверить мужчин, и решила им воспользоваться по назначению. Я очень об этом сожалею. Может быть, я подсознательно хотела отсеять соперниц, но я не подумала, что это ничего не даст и что у него есть кто-то не из интернета.
Белая_Мечта
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:32

Сообщение Белая_Мечта »

 
Мне кажется, я его люблю... или во всяком случае очень сильно к нему привязана. Может быть, ситуацию усугубляет и мое одиночество.
Как бы мне хотелось, чтобы все это оказалось кошмарным сном, и чтобы все было так, как рисовалось вначале. Я очень мучилась все последние месяцы, но если бы я его не разоблачила, то он бы все еще был со мной... пусть даже только виртуально. А сейчас я одна.
Наверное, не удастся его вернуть, писала я ему уже... Просто принять как факт, но я все еще надеюсь...
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Белая_Мечта писал(а): Как бы мне хотелось, чтобы все это оказалось кошмарным сном, и чтобы все было так, как рисовалось вначале. Я очень мучилась все последние месяцы, но если бы я его не разоблачила, то он бы все еще был со мной... пусть даже только виртуально. А сейчас я одна.
.
Но ведь он бы остался таким же, тут то Вашей вины нет.
Был 2 раза женат, серьезных отношений ни с кем не хочет, на мой взгляд портрет плохой. А на Ваш?
Так к чему Ваши мучения о нем?
Мой Вам совет, не бойтесь Вы одиночества. Лучше бойтесь связывать свою жизнь с такими мужчинами.
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Nadiya писал(а):Знаете, на мой взгляд, Ваши взгляды как раз таки и сыграли с Вами злую шутку. Чувствуется в Вас эдакая непримиримость, категоричность и желание добиться "своего" любой ценой.
А я думаю, что в нашей жизни такие качества просто необходимы человеку, чтобы добиться реального успеха. В православии прослеживается некая установка, что якобы все в руках Божьих, идти против его воли бессмысленно, нужно лишь смиренно принимать те "испытания" которые он нам посылает и довольствоваться малым... Человек сам кузнец своего счастья и если он не станет "дрыгать лапками и взбивать сливки в масло", как в это сделала лягушка в известной басне, чтобы не утонуть, то вряд ли из этого выйдет что-то хорошее :wink: Конечно, в любовных делах все гораздо сложнее, чем в других сферах жизни, но все-таки при желании и здесь человек может развернуть ситуацию в благоприятную сторону. А вот эта позиция: "простить, отпустить и пожелать счастья" хороша уже только в том случае, если все средства испробованы, человек сделал все что мог, но не добился желаемого... ну в конце-концов насильно мил не будешь! :girl_cry:
Nadiya писал(а):Был 2 раза женат, серьезных отношений ни с кем не хочет, на мой взгляд портрет плохой. А на Ваш?
Так к чему Ваши мучения о нем?
Любовь зла - полюбишь и........... :lol:
По себе знаю, что сердцу не прикажешь и как жесток бывает Купидон :pink: Когда сердце бьется в бешенном ритме при его появлении, когда хочется быть только с ним, несмотря ни на что И какое тогда имеет значение, плохой ОН или хороший... То есть когда смотришь на все это со стороны, конечно понимаешь, что это имеет ОГРОМНОЕ значение, но... когда испытываешь все это на себе... Эх, че-то меня на лирику потянуло! :lol:
Белая мечта, удачи Вам! :wink:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Laskusha писал(а):В православии прослеживается некая установка, что якобы все в руках Божьих, идти против его воли бессмысленно, нужно лишь смиренно принимать те "испытания" которые он нам посылает и довольствоваться малым... Человек сам кузнец своего счастья
Весь вопрос в том, какой ценой достигается это счастье
и для чего.
Вы опираетесь только на собственные силы, а у меня есть еще Господь любящий, который дает и силы и утешение.
А Вы отказываетесь от этой помощи.
И самое печальное, что не представляете, от чего Вы отказываетесь и почему.
Для начала почитайте эту тему
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6350
о смирении. :)
Laskusha
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 13:55

Сообщение Laskusha »

 
Nadiya писал(а):Вы опираетесь только на собственные силы, а у меня есть еще Господь любящий, который дает и силы и утешение.
А Вы отказываетесь от этой помощи.
И самое печальное, что не представляете, от чего Вы отказываетесь и почему.
Да я как бы не отказываюсь, пусть помогает, если он есть...)))))))))) А если серьезно, то я просто не верю в Бога вообще, для меня это примерно как вера детей в Деда Мороза :lol: Мы живем в двадцать первом веке, пора уже начинать смотреть на жизнь реальными глазами... Сколько я знаю замечательных, добрых, отзывчивых людей, которые живут в какой-то непонятной вере, не совершают никакого зла, но за свою жизнь испытавшие такую боль, такие трагедии, как потеря близких, постоянные болезни, бедность... И в это же время есть люди которые воруют, убивают, и живут они себе припеваючи, отдыхают на Мальдивах, строят огромные особняки, разъезжают на "Бэнтли" и т.д. Кому ваш Бог помогает? Чем помогает? Бог справедлив говорите??? Вера нужна только слабым людям, либо которые не могут найти в себе мужества и сил посмотреть правде в глаза и признаться, что их жизнь зависит только от них самих, либо же людям "избитым" жизнью, которым уже просто больше не на что надеяться, кроме как на некие "высшие силы".... Вообще эту тему можно развивать до бесконечности, но это уже просто оффтоп... :lol:
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Laskusha писал(а):Мы живем в двадцать первом веке, пора уже начинать смотреть на жизнь реальными глазами...
Это точно. :lol:
В 21-м веке все законы мироздания отменяются.
Мы свои "новые" придумаем. :roll: :lol:
https://www.realisti.ru/main/modern?id=358

эту тему можно развивать до бесконечности

Лучше продолжить на форуме реалистов. Милости прошу.
https://realisti.ru/forum/index.php
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»