Пережить расставание с любимым

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Пережить расставание с любимым

Сообщение Еленка »

 
Здравствуйте!
Меня зовут Алена. Помогите,пожалуйста, советом в моей ситуации. Я
встретила его в 2000 году, мы познакомились в клубе, причем он мне
сразу запал в душу. Через некоторое время он сам ко мне подошел. Мы
начали общаться, потом общение переросло во встречи. Встречались мы с
ним 3 месяца, секса у нас не было (я была тогда девственницей), потом
из-за глупости мы расстались. Переживали оба. С тех пор прошло 5 лет.
Каждый жил своей жизнью. Я встречалась с парнем 3,5 года (он стал у
меня первым). Я его не любила, любил он. Отношения были постоянно в
ссорах. Я всегда думала о Саше, вспоминала его.
Потом пришел предел нашим отношениям с парнем и мы расстались, о чем я
сейчас не жалею. Конечно, поначалу, я тоже переживала расставание,
но в этот момент мы опять встретились с Сашей, спустя 5 лет. Мы начали
общаться и опять завязали отношения, в постели у нас все замечательно
были, мы много говорили, что нам очень хорошо вместе и лучшего мы уже
не ждем. Он говорил, что я очень изменилась за все это время,
повзрослела, стала лучше во многих отношениях. Я живу с родителями, он
тоже. Все это время мы встречались перебежками, в основном все было у
него. Я с ним была все дни рядом.
У него есть любимое хобби - компьютер и музыка. Он очень много уделяет
этому времени. Отношения наши вроде развивались, мы разговаривали о
будущем, строили планы. У него очень сложно в семье, родители в
разводе и живут в одной квартире, каждый по своим комнатам. Но он с
мамой планирует решать этот вопрос, чтобы мы могли жить отдельно. Я
понимала, что тема с квартирой для него очень болеззненна. Старалась
лишний раз не говорить про это. Потом наступил какой то кризис, мы
начали ругаться. Он очень гордый, мог не звонить неделю. Я рыба, он
скорпион и очень больно жалит в ссорах. Мы стали не понимать друг
друга во многих отношениях. Я всегда старалась идти на уступки, он
тоже пытался. Но потом все чаще и чаще, он начал говорить, что
будущего со мной не видит, что мы не подходим друг другу и ему немного
тяжело со мной. Я его очень люблю и стараюсь во многом.
Недавно у нас опять произошла ссора из за пустяков. На следущий
день,он сказал,что устал от всего,уже поздо, что либо менять,он хочет
расстаться и он давно уже все осмыслил.Я спросила про чувства,но он
сказал,что от любви до ненависти один шаг. Но ненависти нет,просто вся
эта ругань и многие мои действия переменили его отношения ко мне, он
перестал чувствовать. Я не верю его словам, не верю, что он перестал
меня любить. Просто пытается так расстаться и не дать мне шанса.
Незнаю, что делать, я сказала,что нам нужет отдых на время,чтобы все
осмыслить и понять. Но он твердо стоит на своем, говорит,что давно
пришел к выводу: что не будет будущего,мы не подходим друг другу. Что
мне делать, я стараюсь удержать его,веря,что у него есть чувства и это
просто кризис в отношениях. Неужели он правда меня больше не любит?
Помогите,пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Лена, возможно, сейчас вы ослеплены влюбленностью и незамечаете многих вещей. Это хорошо, что вы готовы все терпеть и принять человека таим, какой он есть. Но вам бы надо подумать, а были бы вы сами по-настоящему с ним и не пришлось бы вам пережить горький период развода.. Понимаете, если парень вырос в неблагополучной семье, то ему придется приложить просто очень много усилий, чтобы правильно выстроить отошения с девушкой и создать крепкую семью самому. С его стороны этого, честно говоря, не видно. Либо его сил не достаточно. Кстати, как насчет оформления отношений? Был разговор? Это очень важно, потому что если парень даже и не преджложил, то стоит поразмыслить, можно ли ему доверять.
Человек он по характеру, как я вижу, очень сложный - чуть что не по его - "нам лучше расстаться". Это что же, есди бы вы создали семью, он бы так и уходил, хлопнув дверью? Так не пойдет.
Я думаю, он еще не дорос до семейных отношений, да и начинать их, похоже, не собирался. А раз так, то и жалеть о нем особенно не стоит. У вас еще, я уверена, будет встреча впереди. ТОлько будьте осмотрительнее - с какими намерениями человек заводит отношения и уважает он вас или нет. И сами разберитесь в себе, чего вы хотите: создавать семью и растить детей или просто отношений без определенных обязательств (чем гражданское сожительство чаще всего и оказывается). ТОлько во 2-м случае отношения неизбежно рушатся.
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Re: Пережить рассавание с любимым

Сообщение Еленка »

 
Спасибо.Разговор про будущее был,все казалось бы не плохо.Но сейчас он изменился, и я не понимаю,от чего он так устал?почему говорит,что от любви до ненависти один шаг.Но у него нет ненависти,просто чувства все сошли на нет.Я ему не верю.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Понимаете, такое часто бывает, когда люди долго встречаются и сталкивается их два очень разных характера. Раз ссора, два ссора - обиды накапливаются, и разорвать отношения может тот, чей характер вздорнее и строптивее. Особенно, если оба или один из двоих не умеет и не хочет прощать. И еще - если они не женаты, и порвать отношения ничго не стоит. Вам просто попался мальчик с норовом.
Если бы вы были в браке, здесь можно было бы искать пути, как за этого мч бороться и что делать. Но поскольку до серьезного не дошло, то здесь трудно сказать, можно его вернуть или нет и стоит ли вообще пытаться.
Скажите, а как вы сами вели себя во время ссор? Может, вы, правда, говорили что-то очень обидное?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Алёна, возможно прошла страсть и романтика, которая была в начале отношений. Многие молодые люди именно в этот момент и ломаются. Потому что ждут вечной сказки и праздника жизни, но ведь так не бывает. Особенно если отношения начинают строиться с близости, если он не особо и торопился связывать с вами жизнь. Может он просто понял, что семейная жизнь не для него и ему ещё гулять хочется? Отношения действительно очень легко порвать, когда они не связаны ничем, кроме признаний. Что такое слова, просто слова... сказать можно всё что угодно. Любовь проявляется в поступках.
Возможно вам надо дать ему вермя подумать. Не пытайтесь решать за него, есть у него чувства или нет. Каким образом вы пытаетесь удержать его? Насильно человека нельзя приявязать к себе, если он этого не хочет. Да и не нужно. Если вы что-то значите для него, он постарается наладить отношнеия, будет делать какие-то шаги со своей стороны. Если нет - то лучше за него не держаться и не навязываться, такие отношения, когда одна сторона пытается всеми силами удержать другую, превращаются в длительную боль.
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
Он,конечно,вчера позвонил.Сказал,что просто хочет поговорить,спросил как я.Но он же понимает,что своими звонками делает мне еще больнее,дает шансы.Я понимаю,что он отчасти беспокоится обо мне,как я переживаю это все.Я пыталась его опять уговорить на перерыв и потом вернуться,все исправить.Но он начал злиться,сказал,что я так и не могу понять произошедшего.Что нет чувств,что ему так удобно и спокойно без меня.Мне все кажется,что он просто устал и хочет уйти,перешагнув через свои чувста.Но он так холодно говорит,тверд в своем решении - нет и все!Я понимаю,что лучше отпустить его и не унижаться перед ним,но не могу пока!Не могу его взять так и отпустить!Прочитала все статьи на форуме,но чувства все равно переполняют разум.Может он одумается и вернется еще?Хотя я его знаю,что он не вернется больше,он не такой!Но все равно тешу себя надеждами,может он поймет что-то!
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Вот это самое отвратительное, когда они начинают названивать с дурацкими вопросами "ну, как ты там, без меня?". Они это делают из легенького чувства вины и, как я полагаю, из тщеславия. Ну как же, это же лестно - думать, что бросил он, а не его. В такой ситуации самое лучшее - изобразить олимпийское спокойствие (это очень тяжело, но другого выхода просто нет), дать понять, что "у меня все тип-топ", куча планов на будущее, и "я ни о чем не жалею". Другого выхода не вижу. Если девушка начнет распускать нюни, над ней и ее чувствами просто бессовестно и жестоко поглумятся.
Если у вас есть возможность, смените номер телефона и - побыстрее. Не позволяйте над собой издеваться. У вас впереди еще будет любовь, только вам нужно подготовится к ней психологически. А такое станет возможно только когда пройдет определенное время. Вы прямо сейчас не вылечетесь от чувства к этому мч - нужно время, чтобы отвыкнуть. Не цепляйтесь за него, вы, как я думаю, девушка привлекательная, и вниманием не будете обделены. С этим мч вам было просто не по пути.
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
Понимаете,Надежда.Мы встречались уже 5 лет назад,потом через это время сошлись опять.Все про нас говорили,что звезды на небе сошлись какие-то,раз вы опять вместе.Он для меня единственный,я его люблю и понимала,что это мое,которое я так ждала.А что вышло?Не могу прийти в себя,все думаю,может он передумает и изменит свое мнение?Не сможет без меня,когда поймет и мы снова будем вместе.Он говорил,что мы разные в том плане,что я ама его никогда не брошу,потому что всегда пытаюсь выйти из ситуации,искать компромиссы или стараться думать,что будет дальше лучше.А он не такой,ему лучше так.Он даже переступит через чувства,только бы ему было спокойнее.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Алена, как показывает опыт, к прошлому лучше не возвращаться - будет только хуже. Конечно, бывает по-разному, но здесь, по-моему, уже все ясно. Человек сделал выбор. Причем, человек эгоистичный, и лично я пытаюсь вас убедить, чтобы вы не жалели о нем, т.к., по всему видно, что вы с ним НИКОГДА не были бы счастливы. Знаете, что это значит? Что вы бы любили, а он бы - нет, и, может, только пользовался бы вами. Хотите так?
Конечно, всякое бывает, может он и вернется, но чем больше вы будете его ждать и упрашивать вернуться, тем это возвращение менее вероятно и тем хуже он относился бы к вам. Таков человек - что же тут сделаешь? Ваша задача - перестать за него цепляться мертвой хваткой, ведь, если бы он был вашим суженым, все давно бы получилось. Видимо, не ваш этот человек. Мы же не можем получить любого, кого захотим! Ведь сама жизнь уже отводила вас друг от друга раньше.
Не ждите его возвращения, стройте свою жизнь, а там - как Господь даст.
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
Я понимаю,что он сейчас жесток ко мне.Ведь он знает,что я люблю его и сделаю все возможное. И он обывает все между нами,все связи по телефону.Он понимает,что лучше поступить со мной жестоко,чтобы я не цеплялась за него.А он пытается по хорошему,звонит,чтобы просто поговорить и не больше.Но когда я начинаю плакать,его это раздражает и он не успокаивает меня,а наооборот,говорит,что лучше я не делаю,я только больше его злю. Просто мне кажется,что он одумается кого он потерял в своей жизни,что нас многое устраивало в жизни,одумается и вернется.Поэтому я стараюсь не настаивать и держаться.Но понимаю,что ему это на руку и так будет быстрее пережить страдания.Сейчас меня охватывают чувства 50 на 50. Половина меня злиться на него,а половина оправдывает и думает,что не все потеряно.Мы столько были вместе.А теперь,раз и не стало человека в твоей жизни.Очень трудно привыкнуть,не могу себя держать и успокоить!
мука

Сообщение мука »

 
привет еленка. знаешь у меня точно такая же ситуация как у тебя. точь в точь только мы с ним встречались 4 месяца а до этого я его не замечала. что то случилось в один миг и он сказал что больше не любит. я ему тоже не верю и вчера так унижалась перед ним. он меня и на х..посылал а всё равно бежала за ним ночью. представляешь? раньше никогда такого не было. напиши мне на ivanteevka85@mail. ru поболтаем об этом. мне 21 год
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
Прошло уже 3 недели. Ни звонка, ни чего. Я мучаюсь.Решила для себя,взять в руки себя и написать ему письмо. Я написала, что желаю ему всего хорошего,прощаю и отпускаю его,не смотря на боль и чувства,но унижаться и бегать я не буду!Он мне ответил на письмо так:" я благодарен тебе за чувства и понимание. Но по твоему письму вижу,что ты так ничего и не поняля. Начнем с тго, что у меня есть к тебе чувтсва, и я не позволял тебе любить меня, мне такое удобство не нужно.И расстался я с тобой не из-за того,что ты мне стала не нужна, а по многим другим причинам. Я тебе как-то говорил, что несмотря на любые чувства, которые я испытываю к девушке, я могу их расторгнуть, если мне компоссируют ту штуку, которая на шее крепится, или по другим накопившимся причинам.".......ой!!!!я уже в замешательстве.Помогите мне понять что к чему, у меня такая каша в голове, я незнаю,что мне ещеделать:бороться за него или отпустить!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Перевожу его письмо.
Вы ему предложили расставание с миром и с доброй памятью друг о друге.
Он возмутился тем, что Вы не испытываете той меры вины, которую он бы хотел видеть в Вас. Расставание с миром его не устраивает. Устроит только Ваше ощущение вины.
Дальше решать Вам )
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне кажется, тут два варианта: либо он чрезмерно гордый, и любит только тогда, когда делают так как ему хочется, в таком случае, всё, чтобы вы не делали будет ему казаться плохо. И он каждый раз будет разрывать отношения, если покажется, что его пилят или что-то подобное. Либо вы действительно являлись инициатором ссор. Вспомните, может быть обижали его,затевали ссоры на пустом месте, капризничали. Хотя возможет третий вариант - он играет вашими чувствами, удерживает вас на всякий случай, пока окончательно для себя что-то не решил. Мой вам совет: проанализируйте из-за чего вы ссорились. Хотя для начала не плохо было бы узнать, хочет ли он вообще продолжать отношения и готов ли он сам что-то делать ради вас? Вообще если вы ему нужны,то в качестве кого? Если в качестве просто жить вместе на неопределённый срок, то может не стоит вообще за него держаться? Ведь если бы не написали ему, он бы про вас и не вспомнил, возможно.
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
когда я его спрашивала,он точно отвечал, что твердо решил,что больше ничего не видит и не хочет. Инициатором во всех ссорах была всегда практически я и ссорились мы всегда из-за пустяков,нткогда не было нормальных ссор, все по мелочи.Я просто запуталась в этом человеке. Если вы говорите,что письма его задели и он не хочет по нормальному расстаться,так зачем же он меня просит его оставить в покое?Не могу понять врет он или нет на счет чувств?Хочу увидеть в нем что-то,что оттолкнет меня и я пойму что все закончено,но у меня не выходит. Он то ли в маске, то ли по настоящему такой холодный и упертый,гордый.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»