А нужно ли возвращать?

Рассказываем свои истории исключительно с целью помочь другим
fortune
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:03

А нужно ли возвращать?

Сообщение fortune »

 
Поделитесь, пожалуйста, историями те, кто ставил себе целью вернуть любимого человека. Получилось ли у вас это сделать? Или права пословица о том, что дважды в одну реку не входят? А, если получилось, не пожалели ли вы об этом? Стоило бороться?
Диагностика семейных отношений
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Все-таки этот вопрос: А нужно ли возвращать(-ся)? каждый решает сам для себя лично.
Тема с историями на: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=797

Далее напрашивается вопрос: Если возвращать, то с какой целью? Чтобы переделать партнера? Тогда думаю, что ничего возвращать не стоит.
Возвратить не такая уж большая проблема, главное понимать, что делать дальше. Способны ли Вы сохранить любовь, строить отношения?
Гарантий Вам дать никто не сможет. Обычно в ситуациях, где проблема разрешилась положительным образом, в личности и душе каждого происходят глубокие духовные изменения. Люди живут Настоящим, а не призраками Прошлого и иллюзиями Будущего.

Жалеть о содеянном? Стоит ли вообще о чем-то жалеть. Человек совершает наилучший для себя выбор в конкретный момент времени.
Если кто-то вернулся - значит ему было нужно, а жить со страхом,что все повториться - бессмысленно.

Изменить мы можем только самих себя и не можем требовать этого от другого.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Пыталась удалить написанное-не удалось.Удалите пожалуйста.Прошлое должно оставаться в прошлом.
Последний раз редактировалось Selina 22 июн 2007, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
fortune
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 17:03

Сообщение fortune »

 
Вот я и пытаюсь изменить себя, изменить, изменить...Все-таки в жизни все справедливо и бьет она именно по самым слабым местам. Я действительно пришла к мысли, что такие тяжелые испытания даются для того, чтобы преодолеть в себе какие-то качества, научиться бороться с ними.
Еленка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 15:07

Сообщение Еленка »

 
Fortune, вы знаете, я сейчас именно в той ситуации:возвращать или нет. Меня оставил МЧ после 3 лет встречаний. Мотивировал он тем, что не видит будущего, чувства сошли на нет (хотя до определенного времени он такого не говорил и было все хорошо), а еще, что его замучило то, что я постоянно "компоссирую ему штуку, которая крепиться к шее", что давлю на одно и тоже и из-за чего мы ругаемся. Короче он меня оставил внезапно. У меня есть чувства, я мучаюсь...Уже прошел месяц, звонков от него было в этот период всего пару раз и я постоянно думаю, что еще все может вернуться.Хотя подсознательно понимаю, что скорее всего нет. Он сам говорил, что в одну реку дважды не входят, и что 2 раза уже точно не будет. Мне все советуют его отпустить и простить, не унижаться и не бегать..А я живу надеждой...Что человек,после долгих отношений не оставит так просто... Спустя месяц я тоже задаю себе вопрос, а нужно ли его возвращать и для чего?Я хочу,но боюсь его жестоких слов...но может так будет лучше и я точно все пойму. :)
kiwi
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 15:15

Сообщение kiwi »

 
если вам Бог дал воторую возможность быть с человеком используйте. Нет готовых ответов и рецептов. Как будет дальше извесно только Богу.
Ассигнация
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 14:38

Сообщение Ассигнация »

 
Тут вот ещё в чем вопрос: как вернуть любимого? Как зделать так, чтобы он захотел вернуться?
Вот сейчас у меня очень похожая ситуация - ушел муж. Горько, больно, обидно.
Да, я многое переосмыслила, многое изменила в себе за время разлуки, считаю это уроком.
Но что делать дальше, не знаю.
Я думаю, если любишь, и любовь взаимна, то попробовать всегда стоит. Можно просто начать всё сначала. Хочу предложить это мужу. Пока не решаюсь...
Покахонтас
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 18:26
Откуда: Киев

Сообщение Покахонтас »

 
я хотела возвращения любимого человека, от которого была беременна. он вернулся. я жила так, будто ничего не произошло. не брала дурного в голову, но выводы сделала. а он - нет. поэтому в итоге разошлись все равно. толку ноль, а боль опять. еще сильнее.
теперь я знаю, что к воссоеденению должны стремиться оба и оба же должны осознать и переменить что-то в душе. если лямку отношений тянет один, тем более женщина, то из этого АБСОЛЮТНО ничего не выходит. таково мое мнение исходя из личного опыта.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
Ассигнация писал(а):Тут вот ещё в чем вопрос: как вернуть любимого? Как зделать так, чтобы он захотел вернуться?
Вот сейчас у меня очень похожая ситуация - ушел муж. Горько, больно, обидно.
Да, я многое переосмыслила, многое изменила в себе за время разлуки, считаю это уроком.
Но что делать дальше, не знаю.
Я думаю, если любишь, и любовь взаимна, то попробовать всегда стоит. Можно просто начать всё сначала. Хочу предложить это мужу. Пока не решаюсь...
С возврашением не тяните! чем дольше тяните, тем больше пропасть между вами. Призывайте Бога на помощь и вперед! Пока он совсем не отвык от Вас и не нашел другую!
Ответить

Вернуться в «Делимся опытом»