Помогите не сойти с ума

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Bezdna
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 15:11

Помогите не сойти с ума

Сообщение Bezdna »

 
Помогите не сойти с ума.С мужем моим вместе 5 лет, женаты 3 года. Венчались. Через 2 месяца у нас должен родиться малыш. А два дня назад я узнала, что у него другая женщина. Мне очень трудно подобрать слова сейчас. Нет, я его не ненавижу, не осуждаю. В душе только тупая ноющая боль. Как жить дальше? Я понимаю, что я должна это все пережить ради маленокого человечка во мне, но сил нет, их просто не стало. Знаю, что надо принять какое-то решение, но какое. С одной стороны он согласен бро сить ее, остаться со мной, но, он ее любит и не испытывает чувства вины за случившееся. В этом случае я обрекаю себя на вечное мучительное ожидание, чувство ненужности, вины, счастья все равно не будет, а любовь может и не вернуться. С другой стороны, в силу обстоятельств разойтись мы сейчас не можем,потому что я останусь совсем одна с маленьким ребенком на руках в чужой стране без средств к существованию. Он это понимает, от поддержки не отказывается. Тут я обрекаю себя на роль соседки. Во время наших разговоров чаще всего оба плачем, обнимаемся.Он боиться моих слез, переживаний, старается меня успокоить. За годы совместной жизни отношения у нас были хорошие, но со временем притерлись, пропала искра, сексуальное влечение друг к другу. Сейчас я стою на перепутье.Что делать? Я его люблю. Могу ли простить - да, но только, если будет раскаяние. Любит ли он меня? Он не знает, он запутался. Сейчас пока оставила все как есть. Пусть он с ней встречается!Но далеко в глубине души надеюсь на его возвращение - хочется верить в сказку. Знаю, время-лучши лекарь. Но каждый день мне сейчас дается с такими муками, и очень страшно перед будущим.
Диагностика семейных отношений
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень сопереживаю Вам! Знаю, как больно бывает, когда предает любимый человек.
Молитесь о спасении вашей семьи, о благоразумии и раскаянии Вашего мужа. Дай Бог, он одумается...беременность жены--это своего рода испытание для мужа.... вот и появляются всякие "любови" на стороне. Он сам говорит, что запутался...может быть одумается. А вы не давите на него....будьте рядом любящей женой, как бы трудно не было на душе.
chegevara
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:25

Сообщение chegevara »

 
Вот гад! ну как так можно поступать??? жена есть ребёнок есть, нафиг другие женщины, я не пойму этого! зачем женится если есть вероятность романа!? Даже посоветовать в этой ситуации что-то сложно, заниматся ребёнком, любить ребёнка, а он если захочет то сам всё восстановит!
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Если готов бросить ее и остаться с вами - пусть остается! Зачем вы добровольно санкционируете "левый роман"? Чего таким поведением можно добиться, кроме скорейшего развала семьи?
Элэн
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 00:04

Сообщение Элэн »

 
Nat_V писал(а):Если готов бросить ее и остаться с вами - пусть остается! Зачем вы добровольно санкционируете "левый роман"? Чего таким поведением можно добиться, кроме скорейшего развала семьи?
Согласна.
Кто-то из вас должен пойти на жертву. Его жертва была бы богоугодной. Ваша - нет. А без помощи Божией вам в будущем не обойтись.
Гога
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 09:05
Пол: мужской
Откуда: Московская обл

Сообщение Гога »

 
То что происходит у мужа с любовницей любовью назвать никак нельзя. Любовь настоящая может быть только там где есть Бог, который ее и обуславливает. Те отношения -это лишь иллюзия любви, т.к. Бога там нет. Чистое прелюбодеяние. Те отношения называются страсть. И Ваш муж окунулся в нее. Все его действия сейчас происходят в состоянии аффекта, которое эта страсть и вызвала. Он не доконца отдает себе отчет в своих поступках. Вспомните что даже за убийство совершенное в состоянии аффекта суды дают либо условные либо минимальные наказания, поскольку человек не отдает себе отчет. Вот и муж сейчас находится в таком состоянии, только оно вызвано не гневом а страстью. Но страсть не может длиться долго. И дальше их отношения рухнут, т.к. построены на страсти. А Бога там нет и это значит что больше их ничто не связывает. А вот семью связывает Бог. Ему и молитесь о вразумлении мужа. За семью надо бороться. А там глядишь, Господь и пробудит в нем раскаяние и осознание.
Ivetta
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 09:30

Сообщение Ivetta »

 
Очень Вас понимаю! Сама в такой же ситуации, только узнала раньше где-то на 5-м месяце. Мы тоже разговариваем, плачем. Сначала говорил, что любит и меня и ее, вроде остался со мной, через месяц стал за ней скучать не выдержал, встретился. У меня сердце кровью обливается каждый день, а еще и кроха страдает. Самое ужасное как будто на пороховой бочке сидишь... Сегодня он решает уйти, так как жить так не сможет, с другой стороны жалко меня и прожитых лет и бросить не может. То не любит, то на другой день говорит, что подумал, все-таки любит...
Одно я поняла точно: надо молиться, все осмыслить и не терять надежду. Господь нам посылает эти испытания, значит укрепляет нас. Держитесь. Я в этой ситуации пока пустила все на самотек, ни очем не спрашиваю его, не смотрю смс, вообще не касаюсь ничего личного, и молюсь. Не знаю еще к чему приведет, но очень хочется верить, что это действительно не любовь на стороне, а помутнение.
Господь с Вами!
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Бог приведет все к тому, как будет лучше для Вас и для мужа. Поэтому молитесь, держитесь, не отчаивайтесь! Еще лучше сходить поговорить со священником, на исповедь и причастие, тем более перед родами. Соберитесь с силами и сходите. Станет легче. Храни Вас Бог!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»