Хочу узнать мнение мужчин

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Amina

Хочу узнать мнение мужчин

Сообщение Amina »

 
Знаете, пробыв достаточное длительное время на сайте и этом форуме, почитав все эти душераздирающие (действительно тяжелые - я не смеюсь) истории приходишь к выводу, что мужчины в большинстве своем - это какие-то жуткие чудовища и монстры, которые жутко избалованы облием смотрящих им в рот и на все готовых ради них терпеть женщин, которые сами до конца не знают что они хотят от жизни и от женщин. Сегодня их потянуло на семью - они "пудрят" мозги своим женам, завтра их потянуло на что-то более "остренькое " они бегут еще к кому-то и "пудрят" мозги и все остальное там. В ообщем женщины для них исключительно предмет использования и просто издевательств. А степень издевательств зависит исключительно от степени воспитания - у одних издевательства только моральные, а если ужчина еще и подонок - он издевается и физически. А мы женщины для мужчин как куклы или игрушки или просто вещи - одни нужные в данный момент, а другие уже использованые. Мы для них не люди. А только способ удовлетворения потребностей. А еще очень часто это удовлетворение потребностей маскируется всякими "высокими" и "красивыми" словами о "прекрасных" "загадочных" и т.п. женщинах и прочей билебердой, которой грош цена. Вот мое женское мнение о большинстве современных мужчин. Есть конечно исключения. Это в основном глубоко верующие люди живущие совсем другой жизнью, но таких единицы. А с теми мужчинами, о которых тут пишут не то что семью строить, но и просто общаться и то противно. Если я не права - мужчины опровергните меня :!: :?:
Диагностика отношений в сожительстве
antiglamor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:46

Сообщение antiglamor »

 
Да, вы неправы категорически , смотрите на мужчин видимо через призму себя самой . Ведь все тоже самое может сказать и мужчина о женщинах и будет отчасти прав . Простите но мне вас жаль .
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Логично, что ТУТ пишут о проблемах и людях, с которыми эти проблемы возникли ))
Специфика форума. Положительные истории здесь не светятся.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я тоже, читая этот форум, начинаю с ужасом смотреть на мужчин :)

Шутка. На самом деле среди тех мужчин, которых знаю, очень мало отъявленных подонков. Но много тех, кто способен пасть. А падения такого рода порой очень трудно исправить.

Заметьте, что из семей мужчин уводят не мужчины, а другие женщины.

А еще нужно учитывать, что те, кто пишут истории, обычно хорошо видят ошибки другой стороны, но плохо - свои собственные.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Если же посмотреть на посты, которые пишут мужчины, то получается обратное. Женщинам, возможно потому и легче, что они позволяют себе "излить душу", выплеснуть эмоции. Мужчины часто страдают молча (отсюда и большое кол-во инфарктов у мужчин). Но даже то небольшое количество сообщений от мужчин, с которыми приходиться сталкиваться, может сказать о том, что страданий и унижений от женщин они терпят не меньше.
Давайте все-таки не будем предаваться мыслям:
Все мужики - сво...
Все бабы - дуры.

Это всего лишь уход от решения проблемы. Не будем забывать, что мы в первую очередь люди. И хотя как говорят: "Мужчина с Марса, Женщина с Венеры" - будем искать общий язык взаимопонимания , а не обвинять женщины мужчин, а мужчины - женщин.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Есть люди живые, а есть люди мертвые. Ну вот, повстречавшись с живыми мертвецами, жизни не обрадуешься). Отсюда и все эти истории.
Действительно, тоже думаю, что просто женщинам легче рассказать свою историю, пожаловаться; мужчины жалуются, по всей видимости, реже, т.к., дескать, несолидно мужчине жаловаться)
Amina

Хочу узнать мнение мужчин

Сообщение Amina »

 
Брат, я честно говоря очень ждала Вашего ответа. Думала, сейчас Вы мне как "скажете".... :lol:
А прочитала и стала весело. Наверное Вы правы.
Я конечно Вас не знаю, но мне кажется вы как раз очень добрый человек. А еще - то что Вы делаете - это очень нужно и некоторых буквально спасает. Спасибо Вам!

Antiglamor, а мне знаете себя как жалко бывает? У-у.....
IREN
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 21:44
Откуда: Москва

Сообщение IREN »

 
Пусть хоть и спрашивают мнение мужчин, но я все таки выскажусь. У меня был молодой человек он был идеальный во всем. Терпел меня, любил, все делал для меня, но я поняла , что не мое и мы расстались.Причем расстались очень хорошо.И сейчас у нас замечательные отношения. Так вот как попадаются мужчины сволочи, так же попадаются и женщины.Сама знаю достаточно историй когда уже женщины выглядят не так хорошо.А на форуме больше женских рассказов про мужчин, т.к. мужчины по природе не любят делиться такими историями своей жизни.Да и с нас женщин нельзя снимать ответственность,т.к. мы сами ищем себе избранников.Не надо слепо идти на страсть и сказку.А надо молиться и разум подключать.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
antiglamor писал(а): Простите но мне вас жаль .
Согласитесь, фраза звучит оскорбительно. Вы, наверное, хотели сказать, что не сочувствуете автору тему, а "жалеете", в смысле, презираете?
Слово жалость - замечательное слово, но зачем же его употреблять в таком жутком контексте?
Все слова мы перековеркали - и любовь, и смирение, и вот, жалость
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А я согласна с Алексией.Действительно мужчины редко могут поделиться своими проблемами.Как правило они уходят в себя на время решения проблем.А женщины ищут поддержки окружающих.И действительно книга "Мужчины с Марса женщины с Венеры" поможет разобраться во многих проблемах между мужчинами и женщинами.Мы просто разные и это нужно понять и принять.Тогда можно понять и простить многое.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Брат писал(а):Заметьте, что из семей мужчин уводят не мужчины, а другие женщины.
А вот я не считаю это аргументом в оправдании мужчин. Не надо кивать на женщин в такой ситуации. Решение изменять принимает сам мужчина. Даже если женщина его активно соблазняет, ему следует преодалевать это. "Не винаватый я, она сама пришла" - это не объяснение самостоятельного мужчины.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Есть еще настоящие мужчины, не отчавайтесь. Есть в наших сердцах любовь, есть преданность одной единственной, есть внимание и забота.
Знаю, по себе не судят, но расскажу про себя: поверьте, у меня было достаточно возможностей даже просто пофлиртовать с кем-то, но я этого не делал, потому что для меня существовала только ОНА, моя Любимая Девушка. И мне никто другой был просто не нужен. Я уже не говорю о конкретной измене - даже не хотелось! Потому что я ее по-настоящему искренне любил.
Кстати очень много еще и от воспитания зависит... Меня воспитывала одна мама и она мне подсознательно дала один очень важный урок - Женщина это мать, мать будущих детей. И к ней надо соответственно относиться. И это было одним из самых важных моих жизненных принципов в отношениях.
Вам еще встретится хороший человек, остались еще такие люди в этом мире.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Да нету никаких проблем между мужчиной и женщиной. Даже фраза сама по себе поставленна не корректно. Есть проблемы между определёнными людьми, те между двуми определёнными личностями. Ведь и мужчин и у женщин бывают проблемы в своем круге.
А вот я не считаю это аргументом в оправдании мужчин. Не надо кивать на женщин в такой ситуации. Решение изменять принимает сам мужчина. Даже если женщина его активно соблазняет, ему следует преодалевать это. "Не винаватый я, она сама пришла" - это не объяснение самостоятельного мужчины.
Эт тооооочнноооо. Но в основном мужчина ведётся не на соблазнение, а на то, что хочет доказать самому себе, что он ещё в "седле"=))
antiglamor
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 12:46

Сообщение antiglamor »

 
Уважаемая Ива, видимо и вы неправильно меня поняли .С каких это пор жалость то у нас стала синонимом прозрению ,меня с детства учили что жалость скорее сострадательна человеку , давайте не будем искажать первоначальный смысл слов , нам и так нелегко дается понимание ."Положи в душе своей твердое намерение крепко ненавидеть всякий грех-мысли,слова и дела, и когда будет искушение ко греху,противостой ему мужественно и с чувством ненависти к нему; только остерегайся ,чтобы ненависть твоя не обращалась на лицо брата твоего, подающего повод ко греху; ГРЕХ НЕНАВИДЬ ВСЕМ СЕРДЦЕМ, А О БРАТЕ ЖАЛЕЙ ;вразумляй его и помолись о нем пред Вышним, видящим всех нас ." Это слова Святого праведного Иоана Кронштадского . Так я разумею - записывать всех мужиков в сволочей это грех , ну и естественно мне жаль автора что он так поступает .Какоеж в этом презрение скорее глубокое сочувствие, извините что не очень ласково, зато честно.
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
ну а зачем же тогда извиняться, если все так замечательно?) Краткость - хорошо, но не ущерб смыслу))
"Извините, но мне вас жаль" - это такой распространенный речевой штамп, нацеленный на унижение
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Хочу узнать мнение мужчин

Сообщение Amina »

 
Antiglamor, да нет я вас правильно поняла. Я не обиделась и оскорбления не почувствовала. Я же тоже не ласковые слова о мужчинах писала.
Ива, спасибо за поддержку! :P
Просто у меня сейчас не самая лучшая ситуация. Выхода из нее я не вижу. Решения - тоже. Оставить все как есть, ну вроде там пусть все идет как идет - для меня невыносимо. Но это уже, наверное, тема для другого раздела...
Душа болит. Пытаюсь успокоиться, но происходящие события выбивают так, что придти в себя потом очень сложно. Знаете что хочется? Сбежать... и так чтоб никто не нашел... на какое-то время... Сбежать от ситуации!
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Хочу узнать мнение мужчин

Сообщение Amina »

 
Antiglamor, я поняла что в может задевать в Ваших словах. Вы "жалея" пытаетесь поучать человека, а Вы не думали, что ситуация может быть настолько тяжелой для человека, что иногда только и остается что сесть с ним рядом и просто ему посочувствовать не уча его жить. Это как с больными. Если человек ходил раздетый на морозе а потом заболел, Вы ж не будете его "лечить" нотациями о том что нельзя делать. Вы просто дадите ему лекарство. Так и здесь. Человеческая поддержка - это то лекарство, которое необходимо душе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»