Все о том же - о несчастной любви.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Перечитала всё подряд до конца и чего-то не поняла.Такой положительный парень, при всём ,да ещё как любит и его бросают.Что-то тут нет логики.Я вижу 2 варианта(моё мнение,я на нём не настаиваю)Первый-девушка очень глупая.Я в это не верю.Второй вариант( Ганс без обид,просто пытаюсь анализировать)Что-то в твоём характере не устраивает настолько,что не нужно ничего из того,что у тебя есть.Мне кажется ты собственник а женщине не нужна клетка даже золотая.А к бабуле ты зря пошёл :( Мне кажеться,если ты разберёшься в себе,то увас всё наладиться.Пока что ты пытаешься разобраться в ней.Лучше конечно,что-бы она оъяснилась,но если это не возможно-анализируй сам.Если сейчас не разберёшься-нет гарантии,что это не повториться.Желаю удачи.
Диагностика отношений в сожительстве
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Чайка писал(а):Перечитала всё подряд до конца и чего-то не поняла.Такой положительный парень, при всём ,да ещё как любит и его бросают.Что-то тут нет логики.Я вижу 2 варианта(моё мнение,я на нём не настаиваю)Первый-девушка очень глупая.Я в это не верю.Второй вариант( Ганс без обид,просто пытаюсь анализировать)Что-то в твоём характере не устраивает настолько,что не нужно ничего из того,что у тебя есть.Мне кажется ты собственник а женщине не нужна клетка даже золотая.А к бабуле ты зря пошёл :( Мне кажеться,если ты разберёшься в себе,то увас всё наладиться.Пока что ты пытаешься разобраться в ней.Лучше конечно,что-бы она оъяснилась,но если это не возможно-анализируй сам.Если сейчас не разберёшься-нет гарантии,что это не повториться.Желаю удачи.
Если серьезно, то причины я для себя уже давно понял - сначала я уделял ей максимум внимания и заботы, что в ее жизни было совсем не характерно. Потом она "привыкла" к такому отношению и очень сильно привязалась ко мне, а у меня были разные бытовые проблемы и т.п., т.е. встречались уже не каждый день и много таких вроде бы мелочей. Но она меня действительно безумно любила, искренне и преданно, но в то же время ее желание выйти за меня замуж полностью поглощало все ее мысли. Собственно, когда чего-то очень сильно хочешь, а оно все никак... то иногда это желание полностью пропадает. видимо тут тот самый случай. Я конечно виноват, за свои ошибки я еще буду долго расплачиваться. И знаю, что никакие жизненные объективные обстоятельства, мне не оправдание. Но на ее месте я бы однозначно простил. Я ее не предавал все таки... Нас много чего связывало, а она говорит - раз нет штампа, то на моральные обязательства наплевать и на 3,5 года тоже, поэтому она так легко и рассталась. Вот так.
А девушка конечно полная дура как оказалось, уж извините. Это видят абсолютно все наши знакомые. Но я ее все равно очень сильно люблю и конечно простил бы. Хоть она мне сейчас очень много причинила боли и из-за нее я полностью потерял веру в людей. А то, что у нее в душе творится я не знаю, как говориться - чужая душа потемки. Время покажет.
Да чего вы все к бабушке прицепились??? Бабушка хорошая, я в этом уверен. Да если бы хоть сработало, а то ведь наверно как обычно - болтовня одна, хотя исцелять у нее действительно получается. И к ней кстати очереди выстраиваются.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Похоже девушка вовсе не дура.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Залина писал(а):Похоже девушка вовсе не дура.
Почему вы так считаете?
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Прочитай свою историю сначала, у тебя был шанс все понять и разобраться, вот только ты им не воспользовался. Почему ? непонятно, кто так на тебя повлиял? что произошло?
Оставь девушку в покое разберись в себе, пока ты этого не сделаешь все бесполезно, не слушай друзей "А девушка конечно полная дура как оказалось, уж извините.Это видят абсолютно все наши знакомые. "
Ничего они не видят и не увидят никогда им то откуда знать что к чему они что свечку держали! Вообще глупо все как то , понимали понимали, нашли общий язык с людьми на форуме, бащ и совсем не вту степь пошли. Почитайте все сначала, подумайте делайте выводы, незабудте со стороны веднее! Желаю удачи!
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ганс писал(а):
Залина писал(а):Похоже девушка вовсе не дура.
Почему вы так считаете?
Потому что:
1. Такова картина
2. Кому нужен м.ч., который считает ее дурой. И знакомые у него соответствующие.
Не нами придумано, что глупее всего считать себя умнее других.
Вы уперлись рогом - нужна она обратно и все. А что вы готовы изменит в себе для этого? Конечно, проще сходить к бабке.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Интересно, что такого сказала вам эта бабушка, что вы так переменили своё мнение? Понимаете, бороться - это не значит идти по самому лёгкому пути. В вашем случае вы выбрали лёгкий путь - поход к некой бабушке, плюс сбор негативной информации на своего соперника. Ещё неизвестно,проверенна ли эта информация. По моему это нечестно и никак не похоже на борьбу. Скорее на пакость. Борьба - это когда ты буквально ломаешь себя ради любимого, искореняешь из себя дурные привычки, зло, когда становишься жертвенным. Да бывает двум людям сложно понять друг друга, один может не выдержать, и отказаться от отношений только потому,что ему трудно, вот тут и надо бороться за любовь. Бороться с собой и своим характером, идти на компромисс. А когда девушка хочет жить своей жизнью, кстати имеет право решать, с кем ей быть вместе, а вы за её спиной такое устриваете... некрасиво. Ганс, пожалуйста не поддавайтесь на провокации со стороны всяких там целителей "добрых народных", знаете я благодаря такому лечению чуть рассудка не лишилась. Реально превратилась в другого человека. И сейчас мне кажется, какой необразованной в духовном плане и недалёкой надо было быть, чтобы ходить поправлять здоровье к таким людям или по их "молитвам" налаживать отношения с молодыми людьми. Продолжайте молиться сами, если у вас есть верующие друзья, попросите помощи у них, да хоть на этом сайте. Но несмотря на молитвы, нужно быть готовым принять Божью волю,даже если она не будет совпадать с вашей. Чувствуете разницу? Если человек обещает вам чудо на блюдечке, вам не кажется это странным? Ну задумайтесь сами, что это слишком просто, должен быть тут какой-то подвох.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Либо я чего-то не написал, либо вы просмотрели. я же сразу сказал - я полностью изменился в лучшую сторону, стал совершенно другим человеком. И она это видела, даже сама сказала, что я 2 месяца и сейчас это 2 разных человека. Я очень много в себе изменил, и поверьте это не самая легкая работа. Поэтому голословных обвинений не нужно.
Насчет бабушки - она как мне сейчас уже кажется, больше меня поддерживала, чем реально что-то будет делает. Ну не верю я на самом деле в это все, хотя людей она и лечила. Кстати, она ничего мне не обещала.
А знакомые так говорят не только мои, а ее в первую очередь.
Залина
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 10:43

Сообщение Залина »

 
Ганс писал(а):Либо я чего-то не написал...
либо написал))
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Короче я все отменил. Пусть сами разбираются - мне уже стало все равно. Я с ней сейчас иногда общаюсь - она стала совершенно чужим человеком, голос какой-то холодный и жесткий. Захочет, сама придет, но надо ли мне это все будет потом? Да, любовь во мне была к ней очень сильная, но она сама ее целенаправленно разрушает.
Вот и старайся потом для девушек и доверяй им... Вера в людей пропала, ни с кем я встречаться не хочу, т.к. 100% доверия уже никогда не будет.
Спасибо всем за участие в моей проблеме, вы очень хорошие люди. К сожалению таких мало сейчас осталось... Удачи вам всем! Я не прощаюсь, еще обязательно увидимся!
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вера в людей пропала
Ганс! Дружище!
Ну что Вы теперь и нам не верите? :(

Встречаться Вам пока ни с кем и не надо, а то заразите кого-нибудь своим пессимизмом. И при этом никогда не говорите НИКОГДА. Доверие оно в процентах не измеряется. Либо Оно есть, либо нет.
Не унывайте!!! Просто мир для вас сейчас стал похож на черно-белое кино, но на самом деле он - разноцветный и Вы в этом еще убедитесь!
Не пропадайте! :)
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Алексия писал(а):
Вера в людей пропала
Ганс! Дружище!
Ну что Вы теперь и нам не верите? :(

Встречаться Вам пока ни с кем и не надо, а то заразите кого-нибудь своим пессимизмом. И при этом никогда не говорите НИКОГДА. Доверие оно в процентах не измеряется. Либо Оно есть, либо нет.
Не унывайте!!! Просто мир для вас сейчас стал похож на черно-белое кино, но на самом деле он - разноцветный и Вы в этом еще убедитесь!
Не пропадайте! :)
Вам я верю... но вот доверия к девушкам уже нет. Слишком я это все близко воспринимаю, никогда не ожидал такого обмана и жестокости от все таки близкого и по-настоящему любимого человека.
Да пессимизм никуда уже так просто не денется. Только чудо сможет помочь, время я думаю вряд ли. Я конечно потом это забуду, но полностью это точно не уйдет.
Вот так и ломают судьбы и веру нормальным людям. У меня единственная просьба ко всем, кто это читает - если не уверены в своих чувствах, не давайте надежду, ведь вам могут действительно поверить...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Вы знаете многие великие сублимировали свой пессимизм в такие моменты в творчество. Например, большинство гениальных производений исскуства: живописи, литературы и др. создавались в периоды не только жизненных успехов, но и личных неудач. Ваш тезка, например, Ганс Христиан Андерсен написал чудесные сказки, при чем сказки его были адресованы в своем большинстве взрослым, а не детям. Может быть Вы тоже направите свою нерастраченную энергию в мирное русло. В чем бы Вы могли реализоваться? Подумайте. Вы же можете отдавать свою тепло и доброту в мир, приносить пользу другим людям. Мне кажется, что вы очень добрый, заботливый и хороший человек. Поэтому не стоит опускать руки. Удачи. :)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ганс писал(а): Вот так и ломают судьбы и веру нормальным людям.
Историю не читал, но уверенность в собственной нормальности и невинности в любом случае впечатляет.

Меньше жалейте себя, молодой человек. Больше берите на себя ответственность!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Это кстати точно! Я ей за это время написал три стихотворения и один рассказ. Но она их недавно стерла из почты.
Раньше мы сней друг другу писали стихи. Не могу это без слез вспоминать... И так паршиво на душе. Ладно, я постараюсь успокоиться. Еще раз спасибо!
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Брат писал(а):
Ганс писал(а): Вот так и ломают судьбы и веру нормальным людям.
Историю не читал, но уверенность в собственной нормальности и невинности в любом случае впечатляет.

Меньше жалейте себя, молодой человек. Больше берите на себя ответственность!
Так прочитайте, хотя всего конечно описать не возможно. Я понимаю ваше мнение.
И себя я не жалею как ни странно, за свою ошибку я расплатился сполна. Я не буду писать все подробности, но это так. Вы бы как отнеслись к тому, что вам на протяжении нескольких лет клялись в вечной любви, обещали всегда быть вместе и т.д., а потом вдруг сказали - ты мне не нужен, потому что не предложил "во-время" выйти замуж. Хотя к этому все шло и естественно бросать никто никого не собирался. В марте купили путевки на август - планировали отдыхать поехать...
А отвественность я на себя и так всю взял.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Прочитал первое сообщение. Впечатление не изменилось.
Прочитал Ваш ответ мне. Впечатление усилилось.

Ведь Вы - мужчина! И Вы - старше.

Если обидитесь - перенесу тему в "Милости прошу".
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
Брат писал(а):Прочитал первое сообщение. Впечатление не изменилось.
Прочитал Ваш ответ мне. Впечатление усилилось.

Ведь Вы - мужчина! И Вы - старше.

Если обидитесь - перенесу тему в "Милости прошу".
На что мне на вас обижаться? Вы же высказали свое мнение. К критике я положительно отношусь, это полезно. Но тут дело в этом, а в том, что всего что у нас было я просто действительно не хочу рассказывать. Поэтому оставлю это на ваше усмотрение.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Уважаемый Ганс,
вот Вы теперь утеряли способность верить. Пожалуйста, сообщите Вашу версию:
- это Вы своим намерением ограничили свои способности;
- или обстоятельства (может быть, злая воля ЕЕ) сложились таким образом, что Вы лишились этой способности?
Все-таки, чей это был выбор? - утерять указанную способность.
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
bashusha писал(а):Уважаемый Ганс,
вот Вы теперь утеряли способность верить. Пожалуйста, сообщите Вашу версию:
- это Вы своим намерением ограничили свои способности;
- или обстоятельства (может быть, злая воля ЕЕ) сложились таким образом, что Вы лишились этой способности?
Все-таки, чей это был выбор? - утерять указанную способность.
Причины-то стандартные:
1. Она меня ведь по-настоящему любила и потом такое резкое и безжалостное расставание.
2. Ее жестокость, предательтсво и по сути измена.
3. Разочарование.
4. Практически ничего не возможно изменить.

А как понять, чей это выбор? Мой наверно... С кем бы я сейчас из девушек не общался, я понимаю, что уже все это "не то". Просто теперь я знаю, что человек может наплевать на все моральные принципы и обязательства и сделать все как хочет. Поэтому кому теперь я поверю? Уж от этой девушки я никак такого даже близко не ожидал.

И я вот просто не понял, что значит "Вы своим намерением ограничили свои способности"?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
А вот в этом "не понял" - многое из сути вопроса.
Есть она (ну, список слов-определений Вы привели, пусть его достоверность будет вне моих сомнений, а в Вашей зоне ответственности).
Есть Ваша способность доверять. Она не может зависеть от какого-то человека, кроме Вас. Потому что это ВАША способность.
И вот Вы пишете, что Вы утеряли эту способность. Вопрос - сами ли Вы принимали решение ограничить свою функциональность?
Вы же все ссылаетесь, что обстоятельства (качества, функциональность Вашей подруги) так сложились, что у Вас иного выбора не было )) Я правильно Вас поняла?
Ганс
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 май 2007, 15:53
Откуда: г. Москва

Сообщение Ганс »

 
bashusha писал(а): Есть Ваша способность доверять. Она не может зависеть от какого-то человека, кроме Вас. Потому что это ВАША способность.
И вот Вы пишете, что Вы утеряли эту способность. Вопрос - сами ли Вы принимали решение ограничить свою функциональность?
Вы же все ссылаетесь, что обстоятельства (качества, функциональность Вашей подруги) так сложились, что у Вас иного выбора не было )) Я правильно Вас поняла?
И то и другое на самом деле. Конечно, я сам принял решение - больше никому полностью доверять не буду. А точком к этому послужила моя ситуация. Вот как-то так.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»