Расстаться с надеждой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Расстаться с надеждой?

Сообщение Борис »

 
Больно! Пусто внутри! Расстались! Не могу смириться. Хочу ее вернуть.
Не знаю давить в себе надежду или все-таки... Прочитал что человека нужно отпустить внутри себя. Не получается. Она даже если и поймет что ошиблась сама не вернется из-за характера хотя может будет жалеть. Не знаю как быть. Извиняюсь за сумбур изложения. Тяжко очень.
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Борис, надо по ситуации смотреть. Если есть шанс вернуть, почему не попытаться? Только ведь пытаться нужно в здравом уме и трезвой памяти. Я по себе знаю, какие глупости делаешь, если пытаешься вернуть в состоянии сильнейшей душевной боли, по сути - в безумном состоянии. Из этого ничего хорошего не выходит. Поэтому в любом случае нужно сначала себя в порядок приводить. А чтобы себя в порядок привести, нужно смириться с мыслью о возможном расставании. Получается, нужно одновременно как бы отпускать и не отпускать. То есть быть готовым и к этому исходу, и к противоположному.

Времени-то много прошло?
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Времени прошло около месяца. Недели две назад сделал попытку вернуть ее. Отказ в категоричной форме. Во время расставания мне были предложены дружеские отношения. Отказался. Теперь думаю может надо было согласиться? Все-таки шанс. За это время многое переосмыслил. Все время пытаюсь оправдать ее. Что-бы не делал куда бы не шел все время думаю о ней. Пока отвлечся не получается хотя работаю занимаюсь спортом. И все мысли только о том что я могу сделать чтобы вернуть ее Я понимаю что прошлого не вернуть но ведь можно выйти на новый уровень отношений То что я упрашивал не расставаться наверное выглядит слабостью в ее глазах хотя ради нее я совершил поступок на который мало кто решится ( правда она об этом не знает) Умом понимаю что жизнь продолжается и все равно как подумаю что не могу быть с женщиной которую люблю такая безнадега наваливается.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как мне в такой же ситуации посоветовал мой друг: "А ты ее чем-нибудь порадуй, удиви". Сами представьте, разве уговоры - аргумент? Что нового Вы ей говорите, когда просто уговариваете остаться? Вот если она просто почувствует в Вас что-то хорошее, особенно такое, чего раньше не замечала, - вот это аргумент. Пусть ей станет жалко Вас терять на основании Ваших действий, Вас самого, а не Ваших уговоров и обещаний или материальных затрат.
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Дело в том что, она не хочет общаться. Я не знаю, что делать. Ни позвонить не могу ни лично. От дружбы-то отказался. Телефона нового не знаю (менять номер собиралась еще до разрыва) Да и не представляю чем могу ее удивить. Тупиковая ситуация в общем
Софа

Сообщение Софа »

 
Да нет не тупиковая! Сколько уже говорилось,если не любит больше, значит не вернешь, так оно! Это больно, обидно, страшно, но это так!
Я девушка, пережила ужасное расстования с человеком за которого могла отдать жизнь. Прошло 2 года. Один раз его видела и поняла если бы снова все повторилось опять бы отдала все. Как бы это безнадежно и абсурдно не звучало, но что-то изменилось, и чувства к нему просто стали жить отдельно от меня. Я не из тех женщин, что плачут у каждой подружки на плече, я сама все пережила, никто не знал. И могу Вам сказать с полной уверенностью, все пройдет, просто нужно жить, переживать, горевать, но жить. Ходить на работу, заниматься спортом, и еще начинайте новое дело, оно точно принесет успех, ведь Вы на пике эмоциональной формы. Просто переживайте и живите! Все будет хорошо, хоть это и банально звучит!
P.S. Но вот я типичная женщина, хотела кратенько написать, а получилось сумбурно и совсен не кратенько.
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Я сейчас думаю только о том как вернуть. Понимаю, что нужно принять ситуацию как она есть, но смириться не получается. И Богу молюсь,чтобы помог, дал надежду. В эти отношения я вложил очень много душевных сил, может это было ошибкой, но по другому не мог. Как подумаю, что шанса нет, отчаянье охватывает. Потому и назвал ситуацию тупиковой.
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
У меня часто возникает чувство, что несмотря на категоричность разрыва она не совсем уверена в правильности решения. Но никогда не признает это из гордости, потому и думаю что предпринять А может просто тешу себя надеждой Не знаю
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Борис писал(а): смириться не получается. И Богу молюсь,чтобы помог, дал надежду.
Как же у Вас получится смириться, если Вы у Бога просите того, чтобы не смиряться?
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
В том-то и дело, чувство очень противоречивое. Понимаю, что нужно смириться с ситуацией, а что-то внутри не позволяет этого.Понимаю, что нужно это просто пережить , а что-то точит внутри: может не все потеряно, может можно изменить ситуацию и вернуть любимую девушку.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Как раз того, кто точит внутри, и нужно побеждать молитвой. Больше ничем его победить нельзя. Поймите, отказаться от самоистязания - не значит отказаться от любви.

Может, Вы просто неопытны и не знаете, как нужно молиться, чтобы не повредить себе? Здесь хороши короткие молитвы: "Слава Богу, на все Твоя воля!" "Господи, благослови ее!" В крайнем случае: "Помоги нам быть вместе, но пусть будет не как я хочу, а как тебе угодно, ведь Ты лучше знаешь, что нам обоим во благо".
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Получается поддерживать в себе надежду это самоистязание? И никаких действий предпринимать не надо? Просто ждать: либо будем вместе, либо разрыв так и останется окончательным?
катя
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 авг 2006, 14:12

Сообщение катя »

 
Конечно надежда это самоистезание, а как? Это же ожидание... вы ждете, вы отказываетесь верить в происходящее, у вас свое обьяснение для него, вы живете прошлым, вы надеетесь, но на что? На то что все будет, а что будет? Вы не знаете, разве это не самоистезание.А еще, вот вроде как вым кажется вы поставили точку, вроде вы решили что все конец. но что то где то теплиится, это она-надежда. вы ей даете жизнь, и вот... долгожданный звонок, долгожданная встреча, где как вам показалось она что то сказала или сделала для того что б что то возобнавить или продолжить...и все заново, вновь мысли, вновь сомнения, вновь бессоные ночи...разве это не самоистезание...
Есть же мудрая фраза-надежда умерает последней, я б убил её первой!!!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Борис писал(а):Получается поддерживать в себе надежду это самоистязание? И никаких действий предпринимать не надо? Просто ждать: либо будем вместе, либо разрыв так и останется окончательным?
Да нет же, надо действовать, еще как надо! Но речь же о любви, поэтому действовать надо не руками и ногами, а в первую очередь сердцем. Нужно делать себя таким, с которым возможно продолжение (или новое начало) этой истории. А для этого, в числе прочего, нужно покончить с зацикленностью. Пожалуй, можно сказать так, что надежда может быть (где-то на заднем плане), а вот зацикленность нужно победить.

Ваши слова о том, что ее нет рядом, поэтому какой смысл в изменениях, тоже ошибочные. Разве Вы не верите в то, что Бог в состоянии известить любое сердце? Поэтому если вдруг вы оба станете такими, что продолжение будет вам во благо, вы обязательно снова встретитесь, и никакие обстоятельства не смогут помешать вам.
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Пока не знаю как покончить с зацикленностью. Я пытаюсь анализировать, что делал не так. Пытаюсь давить жалость к самому себе, мерзкое чувство, так и пытается вылезти. И еще эти воспоминания. и хорошие и плохие просто душат. Все правильно, прошлое это прошлое но как с этим справиться? Дома сидеть не могу.Хожу по улицам а там буквально все напоминает: здесь были, сюда заходили. Домой прихожу выть хочется
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Борис, не старайтесь себя и нас убедить в том, что ничего нельзя сделать. Можно! Мы же с Вами уже нашли Вашу большую ошибку - Вы неправильно молились. Исправьте это - и ситуация уже значительно улучшится.
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Я не пытаюсь убедить, я пытаюсь разобраться.Насчет молитвы согласен, спасибо! Я последовал Вашему совету. Наверное я просто сумбурно описываю свои ощущения. Мне наоборот очень хочется верить, что не все потеряно.У меня еще много вопросов, просто не все пока получается правильно сформулировать. А за Ваши советы и поддержку я правда очень благодарен. Этот сайт и общение с Вами и с другими людьми для меня очень важны.
Ведунья
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 23:29
Откуда: Москва

Сообщение Ведунья »

 
почитала.. все знакомо- ощущения переживания.. но .. советовать так просто, а пережить.. могу сказать только одно любовь лечится только любовью. причем настоящая настоящей и никак иначе. точно знаю любовь не бывает последней. последним бывает только вздох :heart:
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Очень тяжело сдержать себя, чтобы не побежать искать встречи с ней, соласиться хотя-бы на дружбу. Хоть связывай себя. А еще гнетет несправедливость многих обвинений, сказанных в мой адрес при разрыве, хотя свою часть вины в том, что все так кончилось признаю. Наверное когда-нибудь мне станет все равно, но пока тяжко.
Гость

Сообщение Гость »

 
обманываешь сам себя.. дружбой не заменить любовь.. расставаясь почему то всегда делают незаслуженно больно.. наверное стараются оправдать себя.. я сама уже мертва.. но .. все равно живет надежда на жизнь :first move:
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Подскажите как бороться с воспоминаниями. Или может не надо бороться, а просто пропустить их через себя, чтобы устать от них? Вроде станет немного, совсем чуть-чуть полегче, а тут опять, и как будто откатываешься назад. А напоминает буквально все.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Борис, воспоминания,как это ни тяжело придётся переждать или перетерпеть. Я сама нахожусь примерно в такой же ситуации, но мне легче, потому что уже прошло кое-какое время. Главное, не стараться накручивать себя, не пересматривать письма, фотографии, одним словом, не травить себе душу. Наступит день, когда для вас это будет просто прошлое. Хорошее ли плохое, но оно не будет больше причинять душевных мучений. Первое что я сделала - выбросила вещи,которые могли мне напоминать о нём. Удалила смс-ки, письма, и.т.п. Это конечно не поможет в один момент всё забыть, но по крайней мере я поборола в себе желание пересматривать эти счастливые моменты. Сначала мне даже из дома выходить было страшно, потому что куда не пойду, всё напоминает о нём, слишком много мест которые мы обошли вместе, и где мне теперь приходится ходить одной. Ещё у меня была возможность уехать на полторы недели, может у вас есть такая возможность, хотя бы на короткое время? Не могу сказать, что я вернулась и забыла обо всём, но воспоминания уже не причиняют такой боли, как раньше. Иногда они живут даже как-будто отдельно от меня. Они стали прошлым, с которым я смирилась и которое отпускаю от себя. Тем не менее, чтобы полностью пережить ситуацию нужно время. Чтобы побороть любую болезнь, нужен определённый период, когда организм борется с недугом, хотя и тяжело в этот момент и больно. И не понимаешь, как это другие могут гулять, ходить на работу, радоваться... но знаешь, что когда поправишься,обязательно присоединишься к ним. С душевными муками всё то же самое, хотя переносятся они труднее. По поводу лекраств, вам уже давали разумные советы про молитвы, рада, что вы им следуете! Скорейшего Вам выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»