Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение!

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nataly_SPb

Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение!

Сообщение Nataly_SPb »

 
Я рассталась с парнем, встречалась с ним почти 3 года. Ему сейчас 24 года, мне - 26. Отношения были неровными, часто не сходились во мнениях по различным вопросам, ссорились. Вот по поводу этих ссор и хотелось бы узнать мнение, увидеть взгляд, так сказать, "со стороны".
С самого начала отношений у него было много знакомых девушек, с которыми он дружил (то пиво пойти попить, то в аське пообщаться и т.п.) Как-то увидела его телефонный список контактов - там куча женских телефонов. В подругах у него была девушка, в которую он до встречи со мной был влюблен, а она в него - нет. На мои претензии он говорил, что уже остыл к ней и общается просто так (мол, она веселая и с ней интересно.) Также дружил с девушкой, с которой опять-таки до встречи со мной у него был пару раз секс (как он сказал - дружеский), а отношений не было и быть не может... Кстати, с этими девушками я в конце концов познакомилась и стала лояльно относиться к их дружбе, а также к дружбе еще с парой девушек и это при том, что сама в дружбу между мужчиной и женщиной не верю (много приходилось в себе ломать ради отношений). Но ладно бы 4 подруги, но 5-ая, 6-ая, 7-ая знакомая выводили меня из себя.Он на меня по поводу подруг обижался - обвинял в недоверии. Из-за этого возникали ссоры. Сам при этом очень мне доверял, мог одну отпустить с подругами в клуб и т. п. Но, я подозреваю, специально это делал, чтобы потом я ему не высказывала претензий...
Также мог без меня пойти к друзьям в гости на ДР аргументируя тем, что они меня не звали. Я из-за этого очень заводилась. Он говорил такие вещи: я тебе не обязан во всем отчитываться (и это было сказанно не про работу) - что будет нужно, скажу, а остальное тебе знать не надо. Т.е., на мой взгляд, выстраивал вокруг себя какие-то "стены". А я считаю, что у близких людей не должно быть друг от друга секретов, иначе смысл тогда встречаться? Спать и есть вместе? Для меня мужчина - прежде всего лучший друг, а не сексуальный партнер... Из-за этого тоже на него ругалась. Коплименты говорить не умел, вообще человек весьма замкнутый. Короче, очень много у меня к нему было претензий (не буду всего описывать).
При всем этом не хотела его терять, любила, много для него делала. Хотя характер у меня не сахар - я человек очень эмоциональный - я очень верная и преданная, умею любить. Да и он не могу сказать, что был таким уж плохим. За все года нашего общения почти все выходные проводили вместе, он был рядом, никуда особо не пропадал (ну мог, конечно, с друзьями завалиться куда иногда, но я к этому как раз спокойно относилась, т.к. сама тоже имею достаточно подруг и с ними встречаюсь). Но при этом в свете вышеописанных ситуаций у меня было постоянное ощущение. что он не со мной, что он куда-то в любой момент может деться...
Так и получилось. В результате очередной ссоры он сказал, что устал от скандалов, что уже не верит в наше будущее и т.д. и т.п. и что бы я забирала вещи и оставила его в покое. Кстати, вместе мы не жили, о будущем разговоры шли достаточно пространные. Я ушла.
Сейчас уже прошло 1,5 месяца с нашего разрыва. Первые две недели ходила в коматозе. Потом съездила отдохнуть на море - развеялась и стало полегче. Сейчас много думаю о прошлом с ним. Анализирую его и свое поведение. А вопрос мой в следующем. Кто как считает - кто себя вел неправильно: он в том, что делал все вышесказанное или я в том, что бурно реагировала и лезла в его личное пространство? Вообще, как считаете, нормальны ли такие отношения (в плане - каждый имеет право на свою личную жизнь) или может я чего в жизни не понимаю? Может мужчины все такие? :pink:
Вообще, как его поведение выглядит со стороны? :(
Создать семью после 40
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Отношения бывают разные, в меру различий того, с какой целью в эти отношения вступают стороны. И с такой точки зрения - и его, и Ваше поведение абсолютно нормальны. Да, так бывает, и бывает часто.
Если же Вас интересовали какие-то особые отношения - пожалуйста, уточните, какие именно. Какова была Ваша цель отношений.
nebo.blizko
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 10:10
Откуда: Москва

Сообщение nebo.blizko »

 
твоя история похожа на мою. пойми главное, человек тебя не ценил, но и обижать не хотел. да, он был в тебя влюблен, но во что-то большее это не вылилось, попробуй отнестись к этому как к опыту, можно даже узнать у него самого, какие именно качества в тебе его не устроили, хотя это будет нелегко услышать. а потом ты уже сама решишь, хочешь ли ты оставаться такой какая есть, и искать свою судьбу, или тебе нужно измениться для будущих отношений...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: Уважаемые форумчане, хочу узнать ваше мнение!

Сообщение Ива »

 
Nataly_SPb писал(а):А вопрос мой в следующем. Кто как считает - кто себя вел неправильно: он в том, что делал все вышесказанное или я в том, что бурно реагировала и лезла в его личное пространство? Вообще, как считаете, нормальны ли такие отношения (в плане - каждый имеет право на свою личную жизнь) или может я чего в жизни не понимаю? Может мужчины все такие? :pink:
Вообще, как его поведение выглядит со стороны? :(
Поведение со стороны выглядит просто ужасно, особенно про "дружеский секс", безответственность и равнодушие к вам... но и вы могли не соглашаться на такие ни к чему не обязывающие отношения
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
дружил с девушкой, с которой опять-таки до встречи со мной у него был пару раз секс (как он сказал - дружеский), а отношений не было и быть не может...
Вообще-то, секс - это уже отношения, если только для него это не что-то вроде занятий спортом.
КОнечно, личное пространство должно у человека быть, но, по-моему, не совсем справедливо, если он стремится осхранить его ценой страданий других. Судя по поступкам этого мч, у него нет ни малейшего уважения к женщинам. В том числе, и к вам. А равно - и элементарной воспитанности. Удивительно, что вас устраивали такие отношения. И если вы надеялись при этом, что он однажды изменится -это пустое мечтание. Не жалейте о нем, но когда у вас будет новая встреча, подумайте, чего вы хотите от нее - серьезных отношений с созданием семьи или сожительства "без обязательств". Во втором случае претензии не уместны - человек ничего не обещал и может делать, что ему вздумается. Таковы неписаные законы современных отношений мужчины и женщины.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»