очень очень плохо мне сейчас

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
посоветуйте мне что нибудь, плохо, тяжело решил муж уйти и нервы все вытрепал и пусть наверное уходит, но боюсь я остаться одна, одиночества очень боюсь, а он меня наверное и не любит, а мне страшно вот кольцо оставил


Более подробно (перенесено из гостевой книги):
познакомились случайно, пришел в гости с моей знакомой ко мне, сам он белорус, в то время я переживала разрыв с любимым человеком, звонил, разговаривали, встречались , достаточно быстро, он перебрался ко мне жить и заговорил и свадьбе, поженились все вроде бы ничего, но потом началось.. во всяком случае это мое мнение что началось может и было сначала, звонки девушек не понятно каких, родители купили квартиру была жуткая обида, что не на меня а на себя оформили, и вот к чему мы пришли, разговаривать с ним я не могу т.к. что бы ни сказала все ни так, родители мои самые большие враги в его жизни, хотя помогли получить ему гражданство и прописали у себя да и работой постоянно помогают, я самый меркантильный человек во всем мире по его словам, хотя пашу на 4 работах и сама себя обеспечиваю, зимой забеременела был выкидыш а он просто ушел на корпаративную вечеринку, а потом выяснял у своих знакомых будут ли у меня дети,ссоримся каждый день и виновата в этом я все не так, кридит для его работы не захотела брать - плохая... скандал... к моим проблемам никакого участия даже слушать не хочет дома ни за что не берется ремонт весь на мне, денег тоже не приносит да еще и у меня иногда спрашивает, четыре года что мы вместе для меня прошли впустую, ребенка нет да я и не знаю хочу ли от него... я полностью забросила свой карьерный рост (я научный работник), 2 раза в месяц ездит в Белоруссию не думая о том что есть как бы и своя семья, а не только его родительская, и вот последнее решили сделать себе праздник и провести вечер в гостиннице все было замечательно, разговариваем я упоминаю , что не плохо бы было съездить к моим родителям, а он в штыки и давай кричать... стрпела замяли, потом начали разговор о его друзьях и я упомянула, что они нигде не работают, но покупают тоже что и мы, опять крик я хочу быть выше и лучше всех по его словам т.д. и желаю ему только зла, скандал я предложила в горячке азвестись, он не против, не разговаривали долго сегодня снял кольцо говорю чего же это вдруг да просто так, думаю ну и ладно, пригласил к другу на день рождения, согласилась, звоню прошу встретить так не знаю где друг живет в ответ а почему я тебе буду встречать, я ж не могу купить тебе догорую помаду, положила трубку, через 2 часа звонит говорит ты выехала объеясняю спокойно что не поеду, ночью звонит сидит под подъездом пьяный, и опять разговоры что мне деньги одни нужны, и вообще жить с тобой не хочу ищи себе другого мужа, разволновалась, давление не сплю ... это только один пример и так практически каждый день, в принципе мне его наверное жаль ему тяжело и я не обижаюсь на него так у нас нет ничего общего ни нормального секса он его не хочет ни духовной близости ни общего бюджета, развод боюсь, это тяжело да и брак у меня это уже второй первый был в 18 лет и там я вела себя так как сейчас мой муж, когда только встречались ходил в церковь со мной сейчас в штыки, и сил у меня нет и здоровье вымотано, после каждой ссоры я просила прощение, больше не могу если только про себя а не вслух,
когда мы поженились а это была его инициатива у него не было да брюк...а сейчас выбрасывает из шкафа мои вещи и говорит что это все на его деньги, да и еще по началу меня не пугало что он фактически разнорабочий (сейчас ЧП), а я доцент, думала что главное чтоб любил и человек был хороший а сейчас вижу бльшу пропасть, рв родительской семье у него отец мать бил и пил и все это на его глазах...., но об этом я узнала после свадьбы, что мне делать, что я не так сделала в жизни как поступить, боюсь одиночества, боюсь остаться одна и так больше не могу
Диагностика отношений в сожительстве
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Успокойтесь,возьмите себя в руки.Это не конец света.Но,что то конкретное можно посоветовать когда знаешь причины происходящего,а не только следствие.Если вам не трудно,напишите подробнее.Тогда будет легче поддержать вас и дать совет.В любом случае думайте позитивно как бы тяжело небыло.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Женичка,милая ,мы все через это пршли и выжили.Да это очень больно.Может быть твоя ситуация и не такая безнадёжная и всё можно исправить.Не впадай в панику а попробуй понять что произошло.Бог в помощь.
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

мне очень очень плохо

Сообщение евгения2 »

 
да все просто, познакомилисбь мы случайно пришел ко мне в гости с моей знакомой да так вот потом и остался (сам он белорус) настаивал на свадьбе я и рада была поженились в начале все было нормально вроде бы помогал заботился гордился, что у него жена кандидат наук, а он просто был разнорабочим, получил гражданство, прописали родители его к себе, купили нам квартиру был скандал после этого так как оформили они ее на себе, а не на меня что его очень возмутило ремонт делать отказывался, мол не моя сделали ремонт и вот говорит кредит ему на работу брать нужно ( теперь он ЧП)и я типа поручитель я отказалась, в ответ услышала не буду жить если не оформишь кредит скандал был кредит оформлять не стала но жить со мной уговорила, потом был выкидышь, а он пошел к друзьям в гости а я дома только из больницы а потом в белоруссию на 2 недели укатил, я ж ему звоню каждый день, как что, а он разговаривать не хочет приехал вроде ничего, и пошло денег на семьи нет вообще нет в его бюджете такой строки, а при этом постоянно слышу мол я тебя обул одел а ты со своими родными обобрала меня, это то его у которого даж штанов на свидание не было и так скандалы каждый день практическия моя работа его не интересует, здоровье тоже, 2 раза в месяц мотается в белоруссию в маме, а потом дома даже хлебы ему купить не на что, я начала потихоньку на его придирки не реагировать но не тут то было, достал и так причем его главный мотив это деньги которые он на меня все потратил,(я работаю в 4 институтах...) и вот вчера ночью звонит пьяный и опять я всего его обобрала ну думаю пьяный, смотрю сидит у подъезда вышла , а он мне не пойду мол никода я сюда.... разводиться надо понимаю но мне страшно очень это у меня 2 брак и здоровья для таких стрессов нет и так не могу он постепенно втаптывает меня в грязь постоянные насмешки помогите советом
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
совет 1. как бы ни было тяжело - думайте и о других. в частности, о читающих текст - пользуйтесь знаками препинания и абзацами.
совет 2. пусть решение о разводе будет в его зоне ответственности. для этого нужно иметь свое незыблемое понимание, что есть семья, и почему именно так должно быть. Знакомы ли Вы с православным взглядом на этот вопрос?
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Знаете в чем ошибка ваших отношений?В том,что вы даете,больше чем вам бы хотелось.А не получаете отдачи тк то,что вы даете не приносит вам радости,а лишь напрягает.Он же видя это испытывает обиду.Должно присутствовать уважение прежде всего.Если вы не принимаете друг друга как достойных личностей,то к чему продолжать отношения?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
вокруг встречается много чудаков, которые - если относиться к ним всерьез - могли бы много Вам напакостить, вытрепать нервы и т.п.
но Вы умеете от них дистанцироваться. Кажется, надо применить это умение ... потому что в семье ТАК не делают. В семье друг друга любят. Кстати, ответьте на вопрос - читали ли Вы книги на нашем сайте о семье? Верите ли Вы в Бога?
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

мне очень очень плохо

Сообщение евгения2 »

 
да, верю в бога, стараюсь в церковь ходить, но жить по заповедям не получается, наверное плохо стараюсь, а книг о семье я много прочитала. Пишу докторскую по семье, а вот всоя не получается.
Он не слышит меня, и все что я говорю понимает по своему, и все время деньги , деньги и деньги. Наверное было бы идеально если я бы еще и заплату свою отдавала ему на "бизнес".
Вот сегодня не выдержала заговорила первая, а он в ответ "не буду с тобой говорить выйдет завтра газета с объявлениями и я перееду".
Мне искренне очень страшно, я боюсь остаться одна, боюсь что буду винить себя в разрыве и в тоже время меня ничего не держит с ним НИЧЕГО. как мне поступить начать его уговаривать мол не уходи родной, или просто отпустить.
А еще мне кажется, что он вещи все из квартиры вывезет
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Евгения,если вы так хорошо осведомлены в психологии семейных отношений,почему тогда у вас возникают такие проблемы?Ведь цель мужчины достигать и побеждать,а женщины дарить любовь.И если женщина будет верить в своего мужчину и восхищаться им он будет добиваться всего для неё.Если же женщина приносит себя в жертву и показывает мужчине,что он никто и она несчастна с ним мужчина уйдет в себя и не будет давать женщине ничего.Всё должно делаться с радостью и любовью или не делаться вообще.никто никому не должен.
евгения3

мне очень очень плохо

Сообщение евгения3 »

 
да прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен, любовь дарить... дарю как могу, но ведь я тоже человек и хочу человеческого счастья и покоя, верить в него, но он делает глупости и не видит их, человек не чувствует обязательств (взять кредит и не платить его), еще у нас проблема с сексом, точнее у меня, он длится меньше минуты и все. Разговоры на эту тему сводятся к высказыванию "секс не главное в семье"... а для меня это важно.
Почему будучи замужем я могу рассчитывать только на себя. Ведь у меня тысячи неприятностей и проблем но они ему не интересны. Я понимаю жить мужем можно, но на мой взгляд, можно тогда, когда тобой он живет...
тяжко это все
не могу отправить, поэтому буду Евгения 3
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я вас очень хорошо понимаю.Сама находилась в подобной ситуации.Тоже живем у меня,тоже всё взвалила на себя,а отдачи от мужа ноль.Одни упреки были,что у меня есть всё,а у него ничего и я мешаю ему развиваться.Тогда я не понимала в чем моя вина.Ведь я старалась изо всех сил и не упрекала его ни в чем.Кстати по дому он тоже ничего не делал мотивируя тем,что дом мой,а не его.Потом всё дошло до пика и он ушёл.Я обратилась к психологу,потом к сестре мужа она тоже психолог они мне объяснили,что нельзя брать на
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Нельзя брать на себя всё!Поступая так,я лишаю его возможности давать.И не всегда то,что мы говорим мужчины понимают правильно.Мне посоветовали прочесть книгу мужчины с Марса,женщины с Венеры.Сейчас я её читаю и нахожу объяснения на свои вопросы или подтверждение тому до чего дошла сама.С мужем мы конечно помирились и за то время,что я была одна я многое поняла.Сейчас у нас полная гармония.Каждый делает всё в удовольствие.Я восхищаюсь им,а он дарит мне свою заботу.А если не хочу что то делать так и говорю.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да прекрасно понимаю, что никто никому ничего не должен
ай-яй-яй, такая большая, а на такие детские разводки попадаетесь ... В семье - ДОЛЖЕН. Да и не в семье тоже. Даже если Вы подвезете попутчика на своем автомобиле - Вы ему ДОЛЖНЫ. В частности - должны следовать согласованным маршрутом (не завозить его в темный лес, например :) ) и заботиться о его безопасности при посадке / высадке из машины. И этот попутчик Вам тоже ДОЛЖЕН - например, прилично себя вести, не заливать салон пивом и т.п.
После этого как можно сказать, что в семье никто никому?...
Мне искренне очень страшно, я боюсь остаться одна,
не так страшен **** як його малюють. Вы и сейчас одна.
А еще мне кажется, что он вещи все из квартиры вывезет
Рецепт:
1. запастись свидетельскими показаниями, что в квартире имеются предметы согласно описи (опись составить).
2. если вывезет - подать в ментовку заявление о краже вещей. кто украл - не писать, ну недогадливая Вы )) Что мужик пропал - тоже не заявлять, до времени )) Когда "догадаетесь" о связи явлений - заявление не отзывать.
3. пусть ищут ) в любом случае, эти вещи уже не выйдут из состава совместно нажитого имущества.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Re: мне очень очень плохо

Сообщение Клава »

 
Знаете, Евгения, я нахожусь примерно в одинаковом с вами состоянии.
Только мне свою научную деятельность пришлось забросить в уступку мужу. Правдо это оказалось не так важно, для него. Пришлось взвалить на себя его бизнес, все кредитные вопросы. Пришлось примириться и с его негативным отношением к родителям, и опять же теже проблемы с прописками и с гражданством. Но это только все само сабой разумеющееся, и не как не оцениваемое со стороны мужчин. Для них все так должно быть. И их психологию вы не исправите. Вы же это знаете лучше меня.

Беда в том, что мы слишком эмансипированы, нам с детсва говорят, что самые умные, трудолюдивые, деятельные и т.д. И мы забываем, что мы слабы и нуждаемся в заботе. И вспоминаем об этом только когда видим, что у мужа в отношении что-то не то.

Попробуйте дать ему возможность проявить заботу о себе. Попробуйте банально заболеть. А вдруг он забудет про меркантильные цели. Может эти цели и возникли у него, чтобы постараться быть выше Вас и равным Вам. (Мужская гордость)
И сколько он не старается добраться до Вас , Вы снова впереди. Попробуйте отстать, снять его гонку.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Это не болезнь получится, а вторичая выгода.

При таких уловках, в последствии заседает на подсознательном уровне, так и возникают психосоматичнские заболевания.

Евгения уже писала:
зимой забеременела был выкидыш а он просто ушел на корпаративную вечеринку, а потом выяснял у своих знакомых будут ли у меня дети,
Следовательно, Клава, ваш совет не совсем удачный.

Дай Бог всем здоровья!!!
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Евгения, какой-то у вас мужик - не мужик. По вашим рассказам семья держится только на вашей любви, а муж в конец обнаглел и потерял страх. Денег не приносит, в постели быстрый как кролик, по дому ничего не делает. Стоит задуматься нужен ли вам такой муж? Лично я против разводов, правда против, но ваше "чудо" по-моему вас не достойно. Мало того, он вас не любит, ибо если бы любил, то вел бы себя как мужчина, а не как потребитель. Да-да, он потребляет вас каждый день и очень доволен этому обстоятельству. Скоро всю вас съест, или раньше подавится: решать вам. Есть еще нормальные мужики на свете, точно есть - я, например ; ) Удачи!
евгения3

мне очень очень плохо

Сообщение евгения3 »

 
Спасибо! Огромное человеческое спасибо!
Я вот постепенно начинаю понимать, что он очень замечательный и хороший человек, но мы просто разные у нас разные цели и взгляды на семейную жизнь. Наверное ему нужна другая женщина и с ней у него все получится, только вот сказать это ему еще не могу.
Еще интересный случай, после скандала в субботу он существует сам по себе (естественно приходя домой), купил себе 3 картошки и три сосиски :D . и т. д. Только спать со мной в одну кровать ложится.
Но вот только вот есть у меня такое чувство, что я сама неправа, не могут же быть оба мужа плохоми. (Правда, 1 был ничего а вот его мама...)
А по поводу книжек, он говорит, что я всю свою жизнь строю по ним. Незнаю.
А когда я прошу его о помощи он как правило отказывает, мол занят.
Или вот: у нас в гостях был его знакомый на мой вопрос кто мне поможет открыть крышку посудомойки муж в ответ "никто, нафиг ты нужна"
евгения3

мне очень очень плохо

Сообщение евгения3 »

 
упреки его в том, что я не понимаю, что такое семья, и что должна безоговорочно спонсировать его бизнес. Вот недавнее:Муж: дай денег я должен сегодня их отдать, я говорю не могу так как сегодня нужно отдать за ремонт балкона, обида, хлопанье дверями со словами ну и пользуйся ими сама. А балкон наверное нужен только мне.
Я конечно понимаю, что это ерунда, но она постоянна, я реагирую на это, переживаю и дальше все остальные последствия
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Евгения!

Возможна еще одна гипотеза. Он может чувствовать Ваше превосходство над Ним как материальное, так и духовное. Поэтому стараеться задеть. Даже фраза:никто, нафиг ты нужна, уже о многом говорит. Скорее всего - все наооборот . Примите это скорее как комплимент, не воспринимайте это всерьез. Помните: У кого чего болит, тот о том и говорит. Возможно,Ваш муж - честолюбивый человек.

Пострайтесь строить свои фразы в будущем не вопросом:"Кто мне поможет открыть крышку посудомойки ?" а конкретно: ".....(Имя мужа), помоги мне - открой, пожалуйста, мне крышку" Занят? ".....(имя знакомого), помоги мне - открой....."
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

мне очень очень плохо

Сообщение евгения2 »

 
скорее Вы правы, мне и самой так иногда кажется, но на мой взгляд
у него есть к чему стремиться, и ему никто не мешает стать лучше во всех отношениях, однако же, он в свою очередь совершает ошибку за ошибкой и не хочет меня слушать, как в работе, так и во взаимоотношениях в семье и с окружающими
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: мне очень очень плохо

Сообщение Алексия »

 
евгения2 писал(а):скорее Вы правы, мне и самой так иногда кажется, но на мой взгляд
у него есть к чему стремиться, и ему никто не мешает стать лучше во всех отношениях, однако же, он в свою очередь совершает ошибку за ошибкой и не хочет меня слушать, как в работе, так и во взаимоотношениях в семье и с окружающими
Вы не думали, что с его позизиции, Ваши рекомендации могут выглядить как нравоучения? Похоже, Он и так внутренне разбалансирован и подсознательно признает вашу правоту, но внешне реагирует достаточно агрессивно.

Скорее всего, ему сейчас самому необходима моральная поддержка. Ему, вероятно, хочется почувствовать какую-то "Значимость" для Вас.
Евгения, ведь наверняка есть какие-то в вашей совместной жизни эпизоды, когда Он проявляет себя и в хорошем качестве. Постарайтесь сейчас меньше давать советы, хотя бы временно. Найдите в нем То, что Ему, действительно, удается делать хорошо. Попробуйте это выразить, если это возможно (не знаю каковы на данный момент отношения между Вами). Возможно, что ему необходимо Ваше одобрение. Не совсем ведь Он у Вас безнадежный? Не так ли?
Марина*
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:16

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение Марина* »

 
Добрый вечер!Не могу удержаться от вопроса :?: Что общего может быть у доцента кафедры с гастробайтером? :shock: Изначально для успешного брака шансы были минимальны.А если учесть,что он нуждался в прописке,то ,в принципе,ситуация прозрачна.Зачем за него цепляться,если он даже в постели ноль???Посмотрите вокруг,неужели больше мужиков нет.Желательно,Вашего уровня и Вашего круга.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»