очень очень плохо мне сейчас

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Евгения,я полностью согласна с Алексией.И скажу ещё,что ненужно думать за него и решать его проблемы.Это только его ошибки,не ваши.Дайте ему возможность самому понять,что он сделал не так или собирается сделать.Когда он поймет самостоятельно,без вашего участия это даст ему опыт.А вам даже советовать и осуждать потом ненадо.Дайте ему в конце концов почувствовать себя мужчиной и личностью,а не вашим придатком.Извините за резкость.Каждый имеет право на ошибки и на возможность поступить согласно своему мнению.
Диагностика добрачных отношений
евгения3

мне очень очень плохо

Сообщение евгения3 »

 
дело в том, что уважаемый супруг не идет на контакт, проявляет ко мне "призрение", не есть то что я готовлю не отвечает на вопросы, и на мои мелкие просьбы.
Он хороший замечательный, но я так не смогу. Человек меня полностью игнорирует.
Вот если бы меня здесь не было ему было бы вообще наверное супер
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Как вы думаете почему он так себя ведет?Не хочет есть и пусть не ест.Его право.Не хочет отвечать и не трогайте его.Вы уважаете его?Судя по вашим текстам НЕТ.Может его и не за что уважать,так зачем вы тогда вообще с ним регистрировались?Всё же было за что?Но сейчас вы опускаете его здесь значит и дома это вам привычно.Скажите кому подобное отношение понравится?Вы не жертва,а свободный человек и вы либо принимаете его какой он есть или нет.Всё в ваших руках.И поменьше жалости к себе,побольше к окружающим.
евгения3

мне очень очень плохо

Сообщение евгения3 »

 
Да много уже чего было в отношениях, и говорил что я у него деньги украла, много и еще чего. Старалась идти на встречу.
Я не строю из себя жертву, просто ищу выход.

пытаюсь найти в нем положительные качества, поблагодарить его от за что нибудь, пожалеть ( и мне действительно его жаль), стараюсь улыбнуться.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Стереотипные отношения складываются в семье не за один месяц, но возможность их изменить есть.
Евгения, не отчаивайтесь. Мне кажется, что жалость сейчас не лучшее проявление. Ведь можно благодарить, не испытывая при этом чувство жалости.
Самое важное, постараться сейчас реагировать на его агрессивные выпады. Уходите в сторону. Расстроились - значит отреагировали.
Выстраивать партнерские отношения следует постепенно, из-за дня в день. Изменения тоже будут происходить не сразу. Так что настраивайтесь на долгосрочную программу, а не на мгновенный результат.
Желаю удачи! :)
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Сложно понять происходящее по виртуальному общению и не слыша второй стороны,но мне кажется могут иметь место лишь 2варианта.Либо ваш муж находится в подавлении вашим авторитетом либо он просто один из удачно устроившихся альфонсов.Вам виднее.Сильно ли он изменился с момента вашего знакомства или был таким всегда?Мне кажется ответ на этот вопрос может поставить точки над i.Если он изменился за время вашей совместной жизни,тогда есть возможность исправить положение,если таким и был,то так будет и дальше.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Selina писал(а):Сложно понять происходящее по виртуальному общению и не слыша второй стороны,но мне кажется могут иметь место лишь 2варианта.Либо ваш муж находится в подавлении вашим авторитетом либо он просто один из удачно устроившихся альфонсов.
Скажите, а много альфонсов пытаются построить свой бизнес, стать материально независимым?
Евгения, возможно его отчуждение и равнодушие, это только проявление ч желания быть независимым. Человеку нужно дать право на ошибку, а если хотите его остеречь и знаете, что он Вас не послушает попробуйте, чтобы Вашы мысли высказал кто-то другой.
У меня часто бывает так, зная, что мое мнение будет принято в штыки и во благо общего дела, я прошу кого-то из друзей высказать свою мысль в непринужденной дружеской обстановке, потом говорю смотри как интересно подметил Тот-то. Через некоторое время эта мысль уже - собственная идея моего мужа. Правда бывают и проколы :roll:
евгения3

мне очень очень плохо

Сообщение евгения3 »

 
Спасибо, буду пытаться строить.
С одной стороны действительно я на него давлю, надо то, надо так, но я и на себя давлю, иначе ничего и не добьешься.
Но его отношение сильно изменилось после покупки квартиры на родителе, а так это был заботливый муж мог погладить вещи, забрать меня с работы, убрать квартиру.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Возможно покупка квартиры и его оформление не соответствовало его ожидениям, но винить не надо. Он воспринимал Вашу семью как единое целое, а этот жест выглядит в его глазах, так словно ему не доверяют и относятся как к постороннему. Попробуйте объяснить ему, что решение это Ваших родителей, за их средства и они поступают так потому, что они так хотят. Если бы Вы сами покупали за свои деньги что-то, то решение принималось бы в полном согласии с супругом.
А вообще, мне тут ссылку Алексия прислала:
https://www.pravmir.ru/article_1190.html
посмотрите, я нашла её для себя очень полезной.
И еще, белорусы - толерантный народ, и очень трудолюбивый народ (это генно).
Я думаю, что Вы скоро найдете для себя модель поведения, которая поможет вашему супругу раскрыться и реализоваться. Ему ваша помощь очень необходима и он готов ею пользоваться, только поменяйте "сервировку"
Успехов :wink:
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
По поводу совета Клавы, хочу сказать, у меня нет возможности и сил ему помогать, кто бы самой помог, ведь мои дела не интересуют его, а у меня их полно, поэтому я не могу ему помогать, только советовать, но этого ему не нужно, ему нужна материальная поддержка.
И о кваритире я тоже все объясняла.
Но вот новая проблема. Попробовали начать все с начала. НАЧАЛИ....
Сейчас я в отпуске, но работа все же не отпускает ! Да и с новым набором студентов проблемы. Вчера мне нужно было встретиться с важными людьми, я мужа предупредила, что задержусь..., когда домой приехала все рассказала, что делала. Но опять СКАНДАЛ, КРИК. Говорит" Я не хочу так жить, давай разводиться, ты все придумываешь, жена должна быть дома и т.д." Я ему спокойно сказала что бы не кричал и что если не хочет он жить со мной не держу я его за руки и ноги, семья союз добровольный.
И опять я выбита из колеи, УСТАЛА
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
вот и продолжение.... звоню сама не знаю зачем.... в ответ домой сегодня не приеду, мол какая тебе разница где я, я на работе (это он мне за то что я вчера поздно вернулась и говорила, что встреча мне нужна была для работы), я в ответ ну не хочешь, значит не хочешь...
потом позвонила еще раз 5 хотела услышать причину его поведения...
У нас так он не ночует дома 1 раз в неделю соответственно со скандалами. В итоге услышала, а что мне дома делать то ты болеешь ,то тебя нет.
Вот написала ему сообщение, что зачем говорить что любит а потом так поступать и опускать меня, и что слова то ты болеешь это слова действительно "любящего" человека, зачем же больная жена нужна, у которой нет мохнатой руки и которая пытается добиться в жизни чего то сама, попользовались и выкинули, и вперед жизнь прекрасна, а еще поблагодарила его за понимание поддержку и любовь
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Евгения! Опять отреагировали на провакацию. Помните, мы говорили, что именно, такая скрытая агрессия с его стороны Вас и расстраиает.
Подумайте, а как возможно изменить свое поведение, чтобы это могло его удивить? Ведь он наверняка знает, что Вы будете ему звонить , беспокоиться. Вы это и делаете, да еще и Смс в догонку. Сколько внимания с вашей стороны, а для себя - одни расстройства.
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
Алексия, большое вам спасибо! Мне очень помогают Ваши советы, и в душе я тоже понимаю, что делать нужно именно так, и придерживаюсь такой позиции, но такая я дура!
Просто в очередной раз подумала, что он изменился и в сегодняшнем случае хотела доказать, что он не прав, что я ничем его не обидела и не хотела обидеть, а если он обиделся хотела сказать что не на что, ведь ничего не случилось! Хотела что б было хорошо.
Чем больше я не реагирую, тем больнее он меня покусывает!
Как мне научиться не реагировать, вот было в планах статью сделать, уже начала!!! И опять отбиты руки, не могу сделать над собой усилия, голова забита только ссорой... Но из-за чего... Такая каша в голове
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
А вы попробуйте не поступать шаблонно.Удивите его допустим отсутствием реакции на его выпады.Не доказывайте ничего и не оправдывайтесь.Не играйте в его игры.Задержались на работе,так и скажите:Работала.На вопрос почему так долго:Так было нужно.И всё.Не надо вестись на скандал.Хладнокровие и уверенность в своей правоте помогут вам.Не спорте и не доказывайте.Гните свою линию можно повторяя одно и тоже,пока до него не дойдет.А уйдет не обращайте внимания.Это его игра на ваших чувствах.Не играйте в неё
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Чем больше я не реагирую, тем больнее он меня покусывает!
Он проверяет, вероятно, Ваши способности и реакцию.

Но Вы сильно не расстраивайтесь. Опыта у Вас маловато пока, поэтому к старому сценарию и возвращаетесь. Чтобы научиться не реагировать - нужны упорные треннировки.
Изменения происходят постепенно. Евгения, настравайтесь на длительную работу.
Как успокоиться? Ну, тут подумайте сами, что Вас лучше всего успокаивает? Постарайтесь не накручивать себя. Что сделано, то сделано. Не подкармливайте внутри себя негативные чувства. Вам обязательно нужно учиться спокойным разговорам и переговорам. Программа то впереди -ой-ёй-ёй какая!!! Мужайтесь!!! Взбодритесь!!! Удачи!!! :)
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
Я очень благодарна всем Вам за добрые и полезные советы, за внимание ко мне!
Меня это здорово поддерживает.
Буду стараться меняться!
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
Я вот подумала, может набраться сил и самой ему предложить либо пожить отдельно, либо просто развестись
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Мне казалось вы всё же хотите сохранить семью.И это возможно.Нужно только время и работа над собой.А развестись мне кажется никогда не поздно.Может лучше попробовать сначала изменить ваши отношения?Как вы считаете?
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
Считаю, что лучше поробывать изменить, пробую!
Но, чувствую, что он не хочет!
Я тут вот что, подумала, не буду предпринимать никаких действий: придет - хорошо, не придет - хорошо, звонить сама не буду!
Затевать разговоры сама не буду, начнет собирать вещи, пусть собирает. Попытается забрать что то серьезное например маш. стиральную - скажу нет.
Как Вы считаете это правильная позиция
евгения3

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения3 »

 
Вы действительно думаете, что в нашем случае возможно сохранить семью?
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ну и еще самое главное, не только видимость, но и постараться сохранить Внутреннее спокойствие. Не игнорирование, а спокойствие!
евгения2
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 03:55

очень очень плохо мне сейчас

Сообщение евгения2 »

 
Cхожу с ума! вчера он пришел, сегодня не пришел, не могу, не могу больше так
Закрыто

Вернуться в «История болезни»