Не отпускают старые чувства

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
ПростоАленка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:35

Не отпускают старые чувства

Сообщение ПростоАленка »

 
Готова поспорить,что таких как я много.Скажите,как вы себя успокаеваете? Я замужем 4года,у нас маленький ребенок,и вроде бы, все хорошо. НО... Я все время вспоминаю своего бывшего парня. Мы были вместе 4года.Отношения были очень не простыми.Это была больная любовь.И вместе тяжело и поразнь невозможно.И расставались ,и мирились,и плакали,и смеялись. А потом расстались с такой обидой(с его стороны),что никогда после того дня не виделись,и не разговаривали. Но я помню его до сих пор. У меня никогда такого не было:от одного его прикосновения я просто с ума сходила,до сих пор ,проходя по тем местам,где мы просто обнимались или целовались,накатывают те же ощущения. А сегодня он мне приснился: ночь,я стою в тени дерева, он проходит мимо,а я молча за ним наблюдаю.А потом он поворачивается,замечает меня,подходит и говорит:"Я так тебя любля,возвращайся!" А я плачу и отвечаю:"У меня ребенок..."
Стараюсь не думать о нем,гоню эти мысли постоянно.Но ничего не могу поделать.Чувствую себя предательницей,по отношению к мужу,злюсь,или могу вообще практически не разговаривать,хожу вся в своих мыслях. Как отделаться от этого?
Диагностика отношений в сожительстве
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Вспомните не то прекрасное, что у вас было, а то, что привело к расставанию. Вы же сами пишете "Это была больная любовь.И вместе тяжело и порознь невозможно." Проходит время, плохое стирается из памяти, хорошее же идеализируется.
У вас всё хорошо с мужем, у вас хорошая семья, НО... вам не хватает остроты ощущений, да? Совместный быт - это не роман с потрясающими ощущениями. И вот вас тянет к тому, что у вас было.

Не стоит, не думаю, что из этого выйдет что-то хорошее. Скорее всего, даже если вы с ним увидитесь, даже если что-то произойдёт - если в прошлом вы так и не устранили проблему в ваших взаимоотношениях, то и сейчас ничего хорошего из них не выйдет. А вы разрушите своими руками семью, ведь ни один мужчина не будет такого терпеть.

Сходите в церковь. И лучше займитесь собой и своим мужем. Постарайтесь испытать остроту ощущений со своим мужем, а не мечтайте о другом.

Удачи вам!
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
А этому есть диагноз - любовная зависимость. Ознакомтесь с материалами по ссылке и многое поймете.
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
ПростоАленка, а замуж вы вышли по любви? Или просто пытались забыть прежнего?
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Конечно почти все Вам посоветуют забыть, потому как % счастья в этой ситуации не велик.
Но знаете я Вам скажу прислушаться своему сердцу, если оно просит его то встретьте его и поговорите. Понимаю, что у Вас есть муж, ребёнок, но мы живём один раз, и если Вы не попробуйте понять саму себя, то Вам никто другой не поможет. В жизне нет стандартов, и каждая ситуация может повернуться по своему. По-этому если душа не спокойна нужно действовать, но в какую сторону решать Вам. Можете забыть, а можете ... много ещё чего.
Но в любом случае цените вашего мужа. Потому как он отец вашего ребёнка. И я думую он сделал многое для Вас. И подумайте о том, чтобы не обидеть вашего мужа. Ведь возврат к прошлому не каждый поймёт.

И правельно написано, что со временем мы помним только хорошее, хотя наверняка и плохое было!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Svetlana21 писал(а): В жизне нет стандартов, и каждая ситуация может повернуться по своему. По-этому если душа не спокойна нужно действовать
Стандарты есть - это Заповеди!
При соблюдении их и душа спокойна!
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
согласна с Простовикой!
лучше не скажешь!
тут еще один момент: молодой человек обижен автором настолько, что НЕ ЖЕЛАЕТ выходить на связь уже немалое время...действовать-слишком опрометчивый совет! мало того, что под угрозой святое-брак и дитя в нем, есть и еще и чувства того молодого человека, у которого попытки "действовать" могут вылиться в еще больший негатив. У него-своя жизнь уже 4 года, насколько я поняла из письма, его жизнь, какая бы ни была-его выбор. Советую Вам, ПростоАленка, сходить в церковь, посоветоваться с батюшкой-держитесь ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ :(
Elenushka
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:20

Сообщение Elenushka »

 
ПростоАлёнка,
Мы все склонны идеализировать прошлое. Чтобы ни было в прошлых отношениях - мы всегда вспоминаем только хорошее... И начинаем копаться в прошлом (здесь гуляли, тут целовались и прочее), вместо того, чтобы решать насущные проблемы! Как будто у нас рюкзак с кирпичами, которые мы периодически перебираем.
Вопрос - зачем?
Вы что-то можете изменить? Молодой человек давно не звонит, у вас муж и ребёнок и обязательство перед ними.
Какой смысл тащить на себе этот ненужный груз? Может, разумнее расслабиться и отпустить?
Дорогая, ваша семья - это настоящее, а прошлое - уже история. Живите здесь и сейчас. Любите мужа, а не ищите прошедшей любви.
У вас есть все механизмы для борьбы с этой страстью - исповедь, причастие, молитва.
Спаси Господи!
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Svetlana21, зачем подбиваете действовать? Человек наоборот хочет избавиться от навязчивости...
ПростоАленка, кажется, вы питаете и строите какие то воздушные замки, а на деле далеко не факт что будет что то хорошее.
Елена4
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 10:18
Откуда: Киев

Сообщение Елена4 »

 
Аленка (можно так? :) ) у нас с Вами схожие истории с той лишь разницей, что я еще не замужем и детей у меня нет. Тоже были с МЧ около 4 лет, все очень сложно было,
были разные моменты, мы разошлись, у меня уже другой парень, с которым мы больше года, и я люблю его, а с первым периодически встречались, говорили о том, что бы что
то вернуть....даже один раз чуть не свершилось, я была готова уйти от нового МЧ ради него..но Бог наверное уберег, знаете, я для себя поняла тогда что проблемы никуда не делись
они есть, просто воспоминания всегда идеализируют то, что было, как говориться, хорошо там, где нас нет. и вспоминается беззаботное время, а сейчас проблемы которые есть реальные,
в отличии от тех которые были, и о которых Вы благополучно пытаетесь забыть.
Если честно, меня тоже иногда мучают приступы воспоминаний и всего такого.....Мой Вам совет - гоните это все, не задерживайте эти мысли в своей голове, вспоминайте, почему Вы не вместе -
наверняка это было и Ваше решение!!
Крепитесь - буду следить за Вашей темой, т.к. советы, которые дают форумчане и для меня полезны в какой то мере тоже :)
Извините, что может не к месту стала про себя писать, надеюсь, мой ответ тоже станет Вам полезен.
,
ПростоАленка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 13:35

Сообщение ПростоАленка »

 
Елена4, большое спасибо тебе за ответ. Ты единственная,кто меня понял. Все стали отговаривать от встреч,или наоборот,предлагали встретиться с ним. А я ведь спрашивала:как избавиться от этих мыслей. Прошлое не вернуть-и это ХОРОШО! Я люблю своего мужа. Но ведь мысли из головы не выкинешь.Хорошо,если бы был такой выключатель-раз! и все дурацкие мысли выключить! :D
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Действовать это значит решать эту проблему.
Да, можно сходить в церковь, занять себя чем-то.
Но я п себе знаю, что ели из головы человек не уходит, то нужно понять почему. И не всегда, но один из выходов это разговор или встреча с тем человеком. И я плохого в этом ничего не вижу. Может в душе тот никак её отпустить не может и поговрив, они поставят точки и станет легче.
А по поводу стандартов, да есть заповеди, но было бы всё по ним, то жить было бы проще, но в жизне не всегда так как пишут и говорят, по-этому нужно слушать прежде всего себя и идту туда и действовать так как подсказывает сердце. Потому как не сделав чего либо, птом можно мучиться всю жизнь.
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
Годы проходят, а то, что бьло действительно нашим и настоящим...не забывается. Мне очень жаль героиню. И жаль ее мужа. Потому что живет она с ним только ради ребенка, судя по всему... Я знаю много таких примеров.

Мой совет будет похож на остальные. Сходите в церковь и помолитесь. Это так страшно и трагично...жить с нелюбимым человеком...
Nika79
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:08

Сообщение Nika79 »

 
"Мы все склонны идеализировать прошлое. Чтобы ни было в прошлых отношениях - мы всегда вспоминаем только хорошее..."
Это миф. У всех по-разному.
Героиня пишет ключеове слово в теме...не отпускают ЧУВСТВА. А не просто воспоминания.
Svetlana21
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:30

Сообщение Svetlana21 »

 
Чтож...со времянем они должны утихнуть.
котейка=)))
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:05

Сообщение котейка=))) »

 
в том и дело, что времени прошло весьма много!
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Svetlana21 писал(а):А по поводу стандартов, да есть заповеди, но было бы всё по ним, то жить было бы проще, но в жизне не всегда так как пишут и говорят, по-этому нужно слушать прежде всего себя и идту туда и действовать так как подсказывает сердце. Потому как не сделав чего либо, птом можно мучиться всю жизнь.

А Сделав - можно мучиться ещё больше, и потерять всё то, что сейчас кажется просто данностью.
Возможно, у Вас хороший муж, что устроил Вашу жизнь настолько, что Вы можете закрывать на это глаза и мечтать о чём-то давно прошедшем. Цените его, учавствуйте в отношениях, а то может получиться так, что в погоне за прошлым упустите настоящее. А потом снова будете "вспоминать", только уже за мужем.
Не дай Бог!

Будьте счастливы!

Svetlana21, никто и ничего не мешает любому человеку жить по Заповедям, по сердцу.
Каждый человек - свечка, на мой взгляд, принципы - огонь, чем крепче в человеке его верные принципы - тем ярче сильнее пламя, которое освящает и согревает всех вокруг.
Светить, не светить, либо... - решает кадый для себя сам. Но ведь очевидно, что счастливая жизнь - Свет, Добро, Тепло.
Светите, от этого будет хорошо Вам и Вашим окружающим, всё остальное - отговорки (на счёт "это правильно, но в жизни не всё так..." Всё так ;))

Удачи!
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»