Расстаться или нет?

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Расстаться или нет?

Сообщение Леденика »

 
Я пишу, потому что больше не у кого спросить совета, и я совсем измучалась.. Наверно, все это покажется скорее смешным, чем серьезным, но я прошу помочь мне и подсказать, как правильно поступить.. 1,5 года назад я была в Болгарии и познакомилась с одним человеком. Живет он, конечно, у себя на родине, а я здесь, в Москве. Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, но получилось именно так… Мы стали переписываться, в моем сердце впервые в жизни появилась любовь.. До этого я никогда не любила, и не общалась с мужчинами, и даже не сразу поняла, что со мной…За это время мы виделись 3 раза. Один раз он смог приехать, а два раза ехала я – на время отпуска. Я любила и люблю всем сердцем.. Я была уверена, что он любит меня, да и невозможно так долго обманывать и говорить неправду – в этом просто нет смысла! Он писал, что хочет видеть меня рядом с собой каждый день, а не два раза в год, и я полностью верила…
Мой любимый беден, живет в деревне, да еще прошлой весной заболела его мама и в сентябре умерла.. Я ехала к нему в прошлом мае и августе – чтобы поддержать в трудную минуту и потому, что от всего сердца люблю.. И получилось так, что мы…были вместе…Моя любовь чиста, я до него не знала другого мужчины, и больше не буду с другим, если придется расстаться.. С этой осени он почти перестал писать.. Когда я спрашиваю любит ли он меня – говорит, что любит и не обманывает.. Впрочем, как можно оставаться прежним и веселым, если теряешь мать…Приехать не может – нет денег – на лечение ушли почти все средства, а зарплата –только на самое необходимое – скопить ничего невозможно…Я была у него дома и знаю, что это правда. Я теперь понимаю, что он не сможет приехать, но дело в том, что…он и меня к себе не зовет... Сначала я думала, он просто стесняется позвать меня – потому что жить в бедности, без надежды на будущее, со средствами только на самое необходимое - мало какая девушка согласится, а получить отказ тяжело любому мужчине…Мое сердце разрывается, мне больно, из моих слез наверно уже образовался бы новый океан, я хочу быть с ним – а нас разделяют 1500 километров.. Недавно я сказала ему, что если он действительно любит меня, любит всем сердцем, и хочет быть рядом со мной - то я приеду и буду с ним… Любовь – это же не только когда есть счет в банке, а когда вместе при любых обстоятельствах и она не продается за деньги.. А он, собственно, ничего конкретного не отвечает.. Говорит только, что для серьезных отношений нужны деньги.. Получается, для него наши отношения были несерьезны – просто пустое развлечение? Но говорил-то он обратное… Я не понимаю, как правильно мне поступить. Я до сих пор верю, что он любит меня. Не знаю почему. Просто верю и все. Он ни разу плохого слова мне не сказал, не обидел… В его глазах я видела только любовь – а по делам получается совсем наоборот? Я ЛЮБЛЮ и не хочу разлуки.. Но ехать к мужчине пару раз в год– так невозможно и он тоже это понимает.. Он по своей натуре не совсем решительный человек, я вижу это, и я все сделала, чтобы он понял, что я его люблю и хочу быть с ним…Или он просто крайне ответственный и боится, что мне будет плохо с ним в деревне? Что мне делать? Наверное, скажут, девушка должна скромно ждать и надеяться…Но так хорошо говорить, когда любимый живет в соседнем доме и можно видеться каждый день…А мы не виделись уже почти 7 месяцев.. А любовь не становится меньше…Ехать ли мне к нему опять на две недели или полностью прекратить отношения? Я не знаю, что мне делать.. и не знаю что будет..
Диагностика отношений в сожительстве
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
а Вы сами у возлюбленного спрашивали, чего хочет он и какие варианты развития событий он видит?
Eugili
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:16
Откуда: Запорожье

Сообщение Eugili »

 
Именно, просто спросите у него прямо: Нужны ему эти отношения или нет? И если да - как он себе их представляет?
AnnaA
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 21:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AnnaA »

 
Леденика, у меня похожая ситуация..
мне кажется, в Вашем случае, если Вы пишете, что у него денег едва на себя хватает, он может опасаться, что на семью их точно не хватит.
Ещё не понятен возраст: Ваш и Вашего любимого, от этого многое зависит в ситуации
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Мне 32 года, а ему - 46. Но что может зависеть от этого? :( Нам действительно очень легко и хорошо общаться - я не лукавлю -так спокойно и комфортно я никогда себя не чувствовала - я вообще-то необщительна и замкнута, а с любимым человеком я совсем другая - я полностью ему доверяю. И нам было так хорошо с первых же минут знакомства. Я никогда не думала, что такое возможно, но буквально на второй день знакомства было ощущение, что мы знаем друг друга целую вечность...Такое впечатление, что мы - одинаковые во всем, как один человек... Да и...собственно...любви не прикажешь... Она не смотрит на возраст. Наши отношения держаться на чем-то внутреннем, на какой-то внутренней близости духа, на чем-то чистом, а не на "этом самом" - если бы это был банальный "зов плоти", желание "развлечься и забыться" - разлука почти в год с легкостью разрушит ненастоящее чувство, да и такие дела не для меня и не для него тоже - я уверена.
Я спрашивала его прямо - хочет ли он быть со мной, но он не дает прямого ответа :( Говорит, что любит, чтобы я не имела сомнений. Говорит, что если были бы деньги - то мы могли бы быть вместе, а денег-то нет...И я говорила ему - что если он хочет - я приеду и останусь с ним потому что люблю, но... ничего конкретного я не слышу в ответ.
Я тоже небогата, экономлю, и могу пару раз в год съездить куда-нибудь не очень далеко- поэтому и смогли увидеться в том году. Очень тяжело переносить такую длинную разлуку..Это очень тяжело. И неизвестно сколько еще так продлится. Он все говорит, что хочет продать часть своей земли какой-то иностранной фирме, и тогда будет богат, но этого можно ждать миллион лет и так ничего и не продать - это глупость какая-то..пустые мечты. Но он всегда был честен - он ни разу не обманул меня. Мне абсолютно не в чем его упрекнуть. А приехать и жить за мой счет - он на такое не пойдет. Я не хочу расставаться, а жить в постоянной разлуке очень больно. Это может понять только человек, который тоже пережил нечто подобное..Я даже заболела, как не смешно это покажется, и болела всю зиму...Это уже не страсть...Я боюсь, что это уже любовь..Глубокая, осознанная любовь..Что мне делать - ехать ли еще, чтобы увидеться, и снова расставаться, или...Я не хочу быть там, где его нет...Мой мир - это он...Что нам делать, если не получается быть вместе - ждать или что...И вместе не получается, и разлюбить невозможно...Что же нам делать...
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Есть ли смысл продолжать отношения, если ничего хорошего в будущем не видно? Он к Вам не переберётся, а к себе не пускает?
Ставьте перед ним вопрос ребром.
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Да, наверно это единстенный выход...От этой неизвестности так больно... Дело не в штампе в паспорте, а в том, что мне больно, очень больно быть без него...Возможно, многие подумают - вот, вцепилась в человека - мол, последний шанс, хоть бы что схватить и все такое... Это не так. Я никогда серьезно не думала, что познакомлюсь с мужчиной, что полюблю, что буду желать быть вместе, буду хотеть маленького сына от любимого человека...А это взяло и произошло...
Если бы мы жили в одном городе - таких проблем не возникло бы. Я могу терпеливо и стойко ждать сколько угодно - год, два, десять - когда есть уверенность быть вместе, а когда такое...Он сам как-то сказал - по делам познаются люди, а получается - делала что-то только я...Если точно не определиться - наверно еще хуже будет :( Наверно, только так и можно проверить настоящее ли чувство или оно только кажется настоящим..Сказать-то можно все что угодно.. Мне еще раз приехать к нему, и так прямо спросить - или мы будем вместе или придется расстаться? Это единственный выход?..Как жалко, что я не заболела и не умерла...
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Не надо о смерти.
Если Вы говорили, что для Вас не помеха его плохое материальное положение, попробуйте приехать с чемоданами и поставить его перед фактом: Вы остаётесь.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Была ли у него семья, есть ли дети?

Мне очень жаль, что у вас всё так вышло. Понимаете, не было бы вам так плохо, если вы сначала обговорили все моменты: где жить, как семью создать, сколько детей и т.д.. Когда отношения начинаются с секса ( блуда), они имеют часто печальный конец. Вы и не жена теперь, и он молчит.
С Божьей помощью и по вашим молитвам можно ситуацию исправить!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Как жалко, что я не заболела и не умерла...
Как глупо, что Вы так думаете.
Отчего Вы решили, что ТАМ Вам будет лучше. Это не выход, а уход от проблем и ответственности. ПРавильнее их решать, а не убегать.
Зачем Вы хотите к нему ехать? Спрашивали ли Вы его о том, КАК он видит Ваши дальнейшие отношения? Чего он хочет, кроме "продать часть земли и стать богатым"? Что Вас в нем привлекло? Почему решили, что любите?Оттого, что "тянет" и "без него плохо"? От любви плохо быть не должно. Значит это что-то иное. Хотите ли Вы прожить с ним до конца жизни? А он хочет? И хорошо ли Вы его знаете?
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Он говорил, что любит меня, что хочет быть вместе, что можем сделать семью...И я полностью верила ему. Полностью. Меня притягивает не то, что он "станет богатым" - это смешно и этого никогда не будет, и я не продаюсь за деньги, и не было у меня такой цели! Что меня притягивает...Он хороший. Звучит глупо, но я чувствую именно так. Я его люблю. Я испытываю чувство к нему, и как может быть весело и хорошо в разлуке! Я не хочу, чтобы чувство уходило. Мне больно от разлуки, я хочу быть с ним, но ничего не получается..
Приехать вот так с чемоданами я не могу...Я не так решительна...В конце концов, меня и не особенно звали...
Думаю, мне было бы непросто жить в обстановке к которой я не привыкла, но наверное смогла бы...И у нас было бы все хорошо.. Поверьте, меня держит не желание "развлекаться" - мне просто хорошо быть рядом с ним, спокойно, мирно...Я не знаю как выразить..
Да, сегодня я спросила его, что он хочет для нас, какое будущее видит, но в ответ я пока получила только молчание.. Я не могу поверить, что вот так можно обманывать 1,5 года! Так же не бывает! Или бывает?...В этом же смысла нет. Какой смысл говорить, что любишь и хочешь быть вместе, если это неправда? Так же неправильно..
Семьи у него нет. Он жил с женщиной 10 лет, говорил, что не раз предлагал ей создать семью, но она отказалась - потому что была младше на 10 лет, и муж ее сестры оказался бы младше и ее это сильно смущало...И это причина ее отказа и расставания. Вот так вот...Детей у них не было. Он никогда не говорил об этой женщине плохо. Если бы у него была семья, я никогда не стала бы разрушать чужие отношения. Когда мы встретились - уже прошел где-то год после его разлуки с прежней подругой - и я даже не раз говорила ему, что быть может, у них еще все наладится, может быть им еще раз стоит попробовать - ведь 10 лет - это большое время...Но он сказал, что чувство ушло и назад пути нет..Не знаю что делать..А зачем я хочу ехать...Если он не пишет, то быть может ему будет проще честно сказать мне все в глаза...Да и некоторые мои вещи у него остались...Он говорит, что не обманывает - я правда верю, что он любит, только вероятно, любовь каждый понимает по своему...Для кого-то - вместе всю жизнь, а для кого-то...два раза в год?... Неужели так? Я готова переносить все трудности, с которыми мы можем столкнуться - у меня нежное сердце, но я могу стойко все переносить. Да, я готова быть с ним всю жизнь. Только он, наверное, не готов...А как определить - настоящая ли моя любовь? Как это можно определить? Я думаю настоящая. Я никогда не любила, и никогда не влюблялась...Я все время думаю о нем, в моем сердце радостно, что я его знаю, но мне больно что он далеко..Он спокойный, нормальный, добрый человек, не похож на ловеласа или что-то в этом роде. Или мои переживания только от того, что это мой первый мужчина и у меня повышенное чувтсво доглга? Вы это имеете ввиду? Как определить люблю ли я по-настоящему.? Если бы я не любила - мое сердце оставалось бы спокойным и холодным как и раньше..Что же мне делать?
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Значит, я совершила любодеяние..Это смертный грех.. И теперь меня откажутся причащать? Значит я стала грязной шлюхой.. Я не сомневалась в своей любви, моя любовь чиста, а такое получилось...Как же жить дальше, если все его слова любви - неправда..Так же невозможно..Что же это получается..предательство?..Какой смысл тогда жить дальше..Нет, я не собираюсь делать глупость и убивать себя - и такие мысли приходили..Но это ничего не изменит - потом еще хуже будет...я знаю...Как же тогда успокоиться, пережить это все, мне кажется это невозможно...Когда я не имела никаких чувств - и я была спокойна и рассудительна, и все переживания влюбленных казались мне далекими и непонятными...Если не судьба быть нам вместе - как тогда справиться с этим? Это же невозможно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Совсем необязательно, чтобы он Вас обманывал. Возможно, ему, действительно, казалось, что любит, что хочет создавать семью. Затем что-то понял(что именно, никто не знает, кроме него), что-то решил, сказать,что ему всё ПОКАЗАЛОСЬ не может, т.к. знает, что дал Вам надежду.
Глядя в глаза, однозначно, говорить сложнее.
Когда Вам радостно,что он есть, что хороший- это похоже на любовь.Когда же "больно", что он не рядом - гордыня и эгоизм. Когда любят, хотят ,чтобы хорошо было любимому, а не себе. Вы знаете, КАК ему хорошо? Может быть так, как сейчас? Так порадуйтесь за него. А себя не мучайте мечтаниями и переживаниями. Раз ничего не говорит, значит не хочет по каким-то причинам. Кто его может заставить это делать? Да никто, кроме него самого.
HighFlyer
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 15:20
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение HighFlyer »

 
Леденика, основная проблема сейчас - неопределённость. С одной стороны "не судьба", с другой - "а вдруг". Мне кажется, надо спровоцировать его на решение: да или нет. И моё предложение не надо воспринимать прямо. Вы приедьте, скажите и посмотрите на его реакцию. Если откажет, развернётесь и уедите со спокойной душой.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Леденика писал(а):..Если не судьба быть нам вместе - как тогда справиться с этим? Это же невозможно...
Eсть сайт " Как ПЕРЕЖИТь расставание"
www.perejit.ru
С этим справиться нужно и МОЖНО! Почитайте истории людей, которые захотели и смогли справиться!
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Конечно, я хочу, чтобы он был счастлив - со мной или без меня... Когда ему больно - и мне больно, может быть еще больнее..Спасибо, что проявили участие, может быть, все как-то и решиться - тем или иным образом..Спасибо всем.
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Мы еще раз виделись в июне...Я спросила - дай мне точный ответ, хочешь ли ты быть со мной, будем ли мы вместе...Он говорит, что любит и хочет быть вместе, а тогда, в марте он, оказывается, не предлагал расстаться, а "просто рассуждал", что если мы не можем долго ждать из-за сильной любви, то "надо отказаться и остаться друзьями"...Он сказал, что хочет сначала иметь некоторую уверенность в будущем..Сказал, что если бы жил в городе - тогда не было бы проблем и мы могли бы создать семью - он тоже хочет этого, это не обман, я убедилась. Пока он не узнает точно, сможет ли когда-нибудь продать часть этой своей земли - без этого он отказывается быть вместе. Я спрашивала - хочет ли он расстаться и хочет ли чтобы я тогда ушла с другим человеком - говорит, нет, не хочу, никому не хочу тебя отдавать...Любит, а вместе не хочет быть - так как сейчас - просто и обыкновенно, как все люди...Я слишком сильно переживаю, мне постоянно больно и никуда это не уходит...А он сказал, что сейчас не может взять решение, и просит подождать хотя бы до конца лета...Мне кажется, я не выдержу уже таких переживаний, я слишком близко все принимаю к сердцу, я не могу успокоиться :( Как мне справится с этим?..
Со мной пытается познакомится сейчас вполне приличный человек, который хочет Реальную семью и двух детей...Собственно, и я того же хочу...Он очень симпатичный и серьезный, но я не испытываю к нему никаких чувств - для меня он, по крайней мере пока, просто милый, очаровательный человек и все, я не влюблена...Я честно сказала ему, что у меня есть друг, с которым мы никак не можем выяснить отношения - я не хочу никакого обмана и никаких игр - но это, по-моему, не остановило его, он совершенно спокойно отнесся к этому и...ждет меня...
Я не знаю уже, что мне делать. Жить с призрачной мечтой, пока мой любимый "согласится", или самой прервать все отношения?..Скорее всего, он через некоторое время убедится, что не сможет продать землю, и...скажет мне об этом - тогда он даст точный ответ - т.е. откажется создать семью, и мы навсегда расстанемся...А возможно, через несколько лет фирма, скупившая земли, которые находятся радом с его - сделает и ему предложение...А если я сама сейчас прекращу общение,то тогда я буду с другим человеком, и назад пути уже не будет.. Наверное, здесь уже нет никакого решения...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Краткая сумма Вашего рассказа про того, первого. Пожалуйста, поправьте, если что-то не так.
Говорит, что любит. Обещает в неопределенном будущем жениться. Никаких действий не делает.
Это - жених?
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
...я уже не знаю кто он для меня - жених ли...Говорит, что хочет быть вместе, но никаких действий, только просьбы подождать и подождать и еще немного подождать... Я уже так устала...Я хочу, чтобы уже все это как-то закончилось и определилось - или да, или нет, но я не слышу никакого точного ответа - ни отказа, ни предложения быть вместе..Если бы я требовала новую квартиру где-нибудь в шикарном районе при его скромных доходах и только на таких условиях соглашалась бы перехать - тогда его просьбы подождать были бы более естественны, но я никогда ничего не просила, и согласна жить так, как он сейчас - просто и обыкновенно, безо всяких излишеств, но все равно ничего не происходит.. Я четко говорила - если правда любишь меня - я буду с тобой, буду при всех обстоятельствах, мы будет вместе и справимся со всеми проблемами,но...Он хочет, чтобы сразу все было легко и красиво - в новом доме, со счетом в банке...Но так не бывает, это же глупость! Нельзя взять и на следующий день начать новую жизнь!
Может быть, мне самой все прекратить? Он все время говорит - "посмотрим, как получится, увидим, я не могу сейчас взять решение"... Так надоело уже.. Мы же в разных странах живем - и все эти поездки стоят, в конце концов, немало средств - а я тоже не милионер..Разве мужчина, который ото всего сердца любит - разве может видеть, как переживает его любимая девушка, как стремится быть рядом, но смотреть сквозь пальцы на ее слезы и с холодным расчетом заявлять - если буду знать, что в будущем будут деньги - тогда сделаем семейство, а если нет - тогда - надо расстанемся.. Разве это любовь?! Когда есть любовь - тогда нет расчета! Сказал, что все возможное сделает, чтобы мы могли быть вместе..А делать-то ничего не надо - просто сказать, что хочет быть вместе и позвать меня.. Может быть, это у него любовь такая - для 2-3 недель в год?..Раньше я абсолютно верила ему, а теперь недоверяю - я не знаю, что ждать, и не знаю, что будет.. Женихи такие не бывают - это они упрашивают своих невест быть с ними..
Леденика
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 12:20

Сообщение Леденика »

 
Наверное, давно мне надо было открыть глаза..Может быть, он не знает, что хочет и что ему важнее - я или деньги... Он все мечтал, что получит эти свои глупые деньги, будет достаточно богат, приедет ко мне, попросит моих родителей чтобы нам разрешили сделать семью.. Это все очаровательно, но надо считаться с реальностью! Конечно, его гордость ущемлена, что он не может позволить себе купить квартиру для своей семьи, но я никогда его не "тыкала", что он беден, даже в мыслях такого не было - для своей страны он имеет обыкновенный средний доход - он такой же как все.. Он говорил, что любит меня и именно поэтому не хочет, чтобы я жила в бедности с ним, в деревне, он хочет, чтобы у меня все было и чтобы наша семейная жизнь на начиналась с проблем.. Я не сомневаюсь, что он не обманывает, просто идет время, денег все нет, и наше с ним будущее все туманне и неопределеннее.. Я не маленькая, и знаю, что делаю, и не стала бы плакать и пищать что мне тяжело и я хочу домой к мамочке - в конце концов - я сама себе выбрала как и где жить..
Вероятно, однажды он все-таки продаст свою землю с этими самыми полезными ископаемыми и получит красивый счет в банке, только меня рядом уже не будет.. Если люди любят - они вместе не только в радости и богатстве.. Но я не испытываю к нему ненависти, я желаю ему счастья...но будет наверное лучше, если он будет счастлив с кем-нибудь другим..
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»