Прошу совета

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Владимир (Киев)

Прошу совета

Сообщение Владимир (Киев) »

 
Мы знаем друг друга почти три года... Мне сейчас 25, девушке 17. Два
года она добивалась меня,но я не обращал на нее никакого
внимания,думал все что этот человек не подходит мне.Но с января этого
года мы начали чаще общаться,стали неплохими друзьями.Мне было очень с
ней хорошо.Но я все никак не мог разобраться в себе,боялся что не
смогу полюбить ее.В марте я предложил разойтись и остаться
друзьями.Для нее это был удар.Мы неделю не общались с ней и за это
время я понял что не хочу терять ее..Мы снова начали общаться,но было
уже не то общение...Со временем она мне сказала,что чувства уже не те
у нее,что нет того огонька в душе.А я не хотел ее терять,теперь я
проходил тот путь,который прошла она.В начале июня судьба свела меня с
ясновидящей и она сказала мне что это не тот человек,что мы не будем
вместе..Что очень скоро я встречу свою настоящую любовь.На следующий
день я с ее сестрой и своим другом поехали к ней в село..Мы отвозили
бабушку ее туда.Я ей все это там рассказал.Это ее задело и она как бы
дала надежду.На обратном пути произошла авария,я попал в больницу..Она
несколько раз приходила.Сказала что любит.Но через неделю опять у нее
возникли сомнения в чувствах.Сказала что мы будем друзьями.Как мне
было не тяжело,но я принял это.Потом через несколько дней она уехала
на море,обещала что позвонит.Но не звонила.Все это время мне было
очень тяжело.Мне не хватало общения с ней,дружеской поддержки.Я
сдерживал в себе эмоции и решил для себя что если она не позвонит
вобще,то никакой дружбы не будет.Через 6 дней она позвонила,очень
извинялась.Сказала,что ее подруга не давала ей телефон и запрещала ей
звонить.У девушки телефона своего нет.Сказала что ей очень скучно и она
хочет ко мне...Я сказал,что по возвращению мы поговорим.
Я не знаю что мне делать и как быть дальше.С одной стороны я не хочу
терять эту девушку,а с другой есть предсказание ясновидящей о моей
судьбе...Дайте совет какой-то
Создать семью после 40
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Человек верит только в то, во что Он хочет верить.
Вероятно, для Вас ясновидящая - авторитет. Почему :?: , вопрос к Вам.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Совет один: не слушать ясновидящих. Глупо строить свою жизнь, основываясь на советах и тем более предсказаниях других людей. Я пробовала. Знаете, что может произойти в таком случае? Вы начнёте свою жизнь подстраивать под предсказания. Вы уже как бы программируете себе на то, что вам сказали, а ведь это скорей всего не правда. В итоге можете и хорошего человека потерять, если он вам дорог, и настоящую любовь не встретить. Ведь помня о предсказаниях, можно принять за свою любовь совсем не того человека и быть с ним несчастливым. Слушайте своё сердце.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Владимир, наверное, ты не знаешь, ясновидящие, колдуны и тому подобные прибегают к помощи темных, злых сил. Сил, которые против добра и против человека.
Может быть эти два года как-то исказили ее чувства? Теперь не нужно добиваться, а может быть она к этому привыкла и хоть сама не понимает, но хочет продолжения своих переживаний, представления тебя как воплощение какого-то несуществующего идеала? Как бы не поднимается на ступеньку выше к созданию отношений?
Но это только предположение. Самое главное, что если это так, то ей это сложно будет осознать. А ты как думаешь?
Владимир (Киев)

Прошу совета

Сообщение Владимир (Киев) »

 
Спасибо всем за отклики...Аня, ты возможно и права. Девушка не раз мне говорила что не готова к серьезным отношениям...Потом мы разбирали вместе само понятие "серьезные отношения" и оказывалось что все не так сложно как ей кажется. А еще она говорит, что я очень хороший человек и вряд ли сможет найти еще лучше...Она не хочет меня терять, но и вместе быть тоже не получается...
А за то что я сходил к ясновидящей,я уже поплатился...На следующий день я попал в аварию и сломал позвоночник...Вот так бывает..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Брат »

 
Владимир (Киев) писал(а): А за то что я сходил к ясновидящей,я уже поплатился...На следующий день я попал в аварию и сломал позвоночник...Вот так бывает..
Именно так и бывает. Если Вы православный, Вам очень нужно покаяться на исповеди в этом грехе. Вообще на душе станет яснее.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
А еще знаешь, может быть такое, что ту боль, которую ты ей причинил, когда сказал, что хочешь расстаться и про "ясновидящую" - как-то оттолкнуло ее от тебя.
у меня может не очень подходящий пример: мне очень холодно и я стараюсь согреть руки об чайник. но он очень горячий я обжигаюсь несколько раз. но потом, хотя мне холодно, я уже не дотронусь до него.
может ей психологически тяжело быть с тобой? вдруг ты опять предложишь ей расстаться? это можно вылечить только любовью. но сначала нужно понять, что же все-таки мешает вам быть вместе?
и наверное самый важный вопрос: насколько серьезны твои намерения?
Владимир (Киев)

Прошу совета

Сообщение Владимир (Киев) »

 
Анечка...Проблема сейчас во мне...Вот совсем не давно узнал,что девушка хочет быть вместе со мной снова.
А у меня после аварии что-то произошло,куда-то все чувства делись и наступила пустота в душе..Вот теперь не знаю как мне быть даже..
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошу совета

Сообщение Аня »

 
Владимир (Киев) писал(а):Анечка...Проблема сейчас во мне...Вот совсем не давно узнал,что девушка хочет быть вместе со мной снова.
А у меня после аварии что-то произошло,куда-то все чувства делись и наступила пустота в душе..Вот теперь не знаю как мне быть даже..
Если предположить, что причиной аварии было твое обращение к гадалке, которая тебе сказала, что с этой девушкой тебе не быть, то может ты не раскаялся в этом?
И были ли у вас близкие отношения? Такие отношения до брака убивают чувства.
У меня тоже был такой период в жизни, когда нет никаких чувств. Без раскаяния и исповеди я бы не справилась с этим. И когда перестаешь замечать свои грехи, раскаиваться в них, тоже всегда наступает нехорошее время.
А как ты сам считаешь, из-за чего это произошло?
B.Tatiana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:43
Откуда: Канада

Сообщение B.Tatiana »

 
Владимир, как известно, настоящую любовь нужно выстрадать. Это похоже на рождение дитя, в муках и радости. Но как у человека дыхание чередуется вдохами и выдохами, так и в любви есть"дыхание". Но это дыхание очень индивидуально у каждого из нас. Очень редки такие пары, у которых точки "подъёма" и "спада" совпадают, то есть отношения гармоничны. В духовном единстве всё не так, а гораздо глубже - люди стремяться в одну точку как лучики к солнцу, и их не зашкаливает и не кидает из одного состояния в другое. Сейчас у вас скорее всего период спада, так сказать "выдоха". А пустота в душе оттого, что нет этого самого объединяющего начала в ваших отношениях чтобы вы были как те два лучика...
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
оставьте в покое девушку, зачем она вам нужна? Это ж просто: ааа уходит, надо вернуть, а вернется - опять передумаете. Имейте совесть, и старайтесь не быть человеком среднего пола, кем вы сейчас и являетесь, играясь с чужими чувствами.
Владимир (Киев)

Прошу совета

Сообщение Владимир (Киев) »

 
Спасибо всем за ответ...Аня, я тоже над этим думал,что Бог меня наказал за то что начал вмешиваться в его дела...Еще накануне аварии наша съемочная группа общалась со священником по теме гадалок и ведьм всяких.Так он сказал что это грех все большой.
Я очень хочу пойти в церковь и обязательно это сделаю.После аварии меня просто тянет туда.Сейчас чувствую себя намного лучше уже.
А с девушкой близких отношений у нас не было.Она до свадьбы не хочет интимных отношений и я очень уважаю ее за это и принимаю ее решение.
Аня если это можно,опиши какой у тебя был период и как молитва помогает открыться душе...Заранее спасибо.
Владимир (Киев)

Прошу совета

Сообщение Владимир (Киев) »

 
Татьяна,а как сделать так,чтоб появилось это объединяющее начало...?
B.Tatiana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:43
Откуда: Канада

Сообщение B.Tatiana »

 
Владимир, очень хорошо, что у Вас появилось желание идти в церковь. По своему опыту и опыту знакомых я знаю как меняется жизнь после первой же исповеди. Но главное не останавливаться. Работа над собой - это дело всей нашей жизни. И вот это стремление к Богу, помогать друг другу на этом очень трудном пути - это и есть объединяющее начало. Но Вам как мужчине и главе семьи эта задача вдвойне ответсвенна! Если Вы начнёте с себя, встанете впереди и возьмёте за руку Вашу любимую, то поверьте - у вас обоих настанет совсем иная жизнь. Две тысячи лет известен факт, что брачный союз, освящённый Богом покрывает благодатью всю семью, включая внуков, правнуков и т.д. Главное - встать на этот путь. Однажды один батюшка сказал мне коротенькую фразу: "Если люди хотят жить без Бога - их ждут слёзы. Хотят плакать - пусть плачут..." Желаю Вам мудрости в решениях и выборе.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»