Я его люблю

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
kisssa, ну не нужно агрессии ;) У Вас всё будет хорошо, если Вы позволите себе открыть глаза. Я никогда не была замужем, а увлечённой ЧУЖИМ мужем была.
Любой из Ваших тезисов можно разбить парой фраз, держащейся на очевидной железной логике устройства Мира.
А потому совет: учиться, учиться и ещё раз учиться.
Тут нет публики, есть только Вы и Вы, которая запуталась, и думает, что чужая половинка от Целого яблока подойдёт её апельсину. А ещё есть я и многие из нас, которые обожглись, которые протрезвели, обвалявшись в грязи - в этом милом обольщении заботливого Чужого мужа, и хотят удержать Вас, стоящую над пропастью. Не думайте, что Вы - другая. Вы - человек, а значит Ваше существо живёт по общим законам Мира.
Семья - это Святое, и когда прочувствуете это - многое поймёте, и тогда появится надежда на счастье.

Жизнь Ваша и жить её Вам, а потому никакого иного интереса, кроме искренней поддержки у нас нет. Хотите мучаться - Ваше право, и Ваш выбор. Но! Почему Ваш выбор должен быть выбором для ДРУГОГО человека, например, его жены??? Вы-то там причём?? Это насилие с Вашей стороны. Несправедливость. Пожелали ли бы Вы себе такое от ДРУГОГО человека? И даже если ответ положительный, то это ВАШ ответ. А у Другого человека есть право жить жизнь по Своему Выбору - и этот Выбор - Её Муж.

И не забываем: за всё в жизни придётся платить. Только плату эту будете устанавливать уже не Вы.
Последний раз редактировалось Letta 17 июл 2009, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
они не были на твоем месте, поэтому и тебя им трудно понять, смотрят только со своей колокольни).
Горячо Вам желаю, на этой колокольне никогда не оказаться.
Придет время и все станет на свои места.
Да, и к Вам обязательно прийдет понимание.
inna737
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:24

Сообщение inna737 »

 
Я тоже люблю женатого читаю форум чтобы найти силы оставить его в покое именно потому что люблю я хочу чтобы он был счастлив со своей семьей воспитывал детей и не раздваивался и жена у него очень милая мне понравилась и не хочется доставлять ей страдания хотя очень тяжело и мысли тоже проскакивают- жизнь одна, моя половина. просто мы одинаковые по мироощущению, все равно что увидеть свое отражение, только в мужском варианте не думала что так бывает хочется просто сидеть с ним рядом и это уже ощущение какого-то умиротворения ничего больше не надо. хотя может его жена чувствует тоже самое. а сама я 12 лет замужем и есть ребенок . с мужем ровные дружеские отношения, но почему то от того ничего не надо и уже хорошо просто так, а от бедного мужа все время что-то нужно то шубу то поездки то еще что-то а удовлетворения нет муж говорит ты не знаешь что ты хочешь а я знаю что но не могу же я это сказать, а так и хочется, хотя муж у меня и вправду очень хороший просто мы такие разные в начале это как раз притягивало, но с годами понимаешь, что важно и я очень хочу чувствовать с мужем то что чувствую к другому, но сердцу не прикажешь я иногда даже хочу чтобы муж мне изменил не бросил, а именно изменил может ревность меня бы отрезвила некоторые говорят что хороший левак укрепляет брак . в общем у меня такая каша в голове
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Задумайтесь над словом "измена".
Изменить самому себе. Заболеть. Исказиться. И возможность уже никогда не быть прежним, причём не под действием Света - то НЕ измена, а ПРЕОБРАЖЕНИЕ (это как Расцветать, рости к Свету). Измена же под действием грязи. Не менять, а ИЗ менять. Только вдумайтесь.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Хм.. мне тоже, в период моего разрыва и разъезда с мужем, понравился женатый. "Понравился" - это мягко сказано, там прямо любоффф начинала разворачиваться, впервые ( у меня) с такой интенсивностью. Извините за подробности, про либидо к нему вообще молчу... :oops: :oops:

У самой меня сил с этим бороться почти не было, но меня хватило (не иначе как Господь в остатках моего сознания организовал просветление) начать интенсивнее молиться за почти бывшего мужа и за второго мужчину, и просить управить ситуацию как Ему будет угодно. В один день еще села на машину и объехала несколько монастырей, заказала годовые поминовения о здравии всех действующих лиц. И Господь, похоже, управил - я стала намного спокойнее, тот мужчина почти перестал проявлять внеслужебный интерес, а почти бывший муж стал предпринимать достаточно активные телодвижения по возврату.

Слава Богу за все. И спасибо всем знакомым, молившимся за меня, неразумную.
inna737
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 18:24

Сообщение inna737 »

 
я вот тоже как начинаю думать не о том сразу отче наш бубнить начинаю это единственная молитва которую я знаю но пока не очень помогает хотя я уже даже не помышляю о чем-то с моим женатиком только хочется разлюбить хотя любить так здорово хочется кричать я люблю я кстати стала намного добрее и к мужу и к ребенку я как влюбилась так мы с мужем ни разу не поссорились все бы хорощо только иногда такая тоска накатывает от невозможности быть вместе или хотя бы просто посмотреть на него и вообще от абсурдности происходящего что ужас если бы не эти приступы тоски я любила бы себе и все а так ищу рецепт как забыть и не вспоминать
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Девяностый псалом ("Живый в помощи вышняго...") в таких случаях рекомендуют читать...
Jenny
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 15:45

Сообщение Jenny »

 
Это все такие сказки - про половинку, мое и т.д. Вот заметьте, проходит какое-то время, и уже ни любви не остается, ни ощущения половинки.
А там дети, которым нужен отец! А вам не нужно вытягивать его из семьи и смотреть на противную трусость и предательство вроде бы любимого мужчины.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
хотя любить так здорово хочется кричать я люблю
Эмоция - это проходящий всплеск, а Любовь - полное ровное постоянство, живое спокойствие, умиротворённость, истинность, справедливость.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Было мне 18 лет, и была история. Красивая такая. "Женатая история" как потом оказалось. :( И было утро, когда я проснулась и разглядывая его руки, увидела след........от кольца. Я даже тогда, если честно и думать забыла, что люди кольца носят(у меня в семье их давно никто не носил :( ), женатые. Но в то утро меня "ошпарило". Я вскочила, быстро оделась, и ушла. Сказать, что плакала, это не сказать ничего, я рыдала. Но ощущала я в тот момент ни свою боль, ни боль его жены - нет. Я ощутила боль своей мамы, которой тоже изменил отец и ушел от нас. Я не была верующей тогда, и не понимала ничего в этом, скорее отрицала. Но я не передам вам как остро резало и щемило в груди.
Рыдала ночами и мама капала карвалол и все спрашивала - Аня, что с тобой, скажи, я все пойму. А я не могла сказать, не могла.

Как хорошо, думала я, что он не знает, где я живу. Как хорошо, что не было у меня тогда мобильного телефона.
И я могла решить сама, просто решить и все.
Бог отвел. Просто взял за руку и увел.

Сейчас есть знакомая у меня. С женатым 5 лет встречается. Все спрашивает у меня как бы ей на исповедь. Что ей говорить там. Я говорю заповеди почитай. Она видимо прочитала и говорит - Рано мне на исповедь.
Ну рано так рано. На следующий день говорит пошли в храм со мной. Хорошо. Пошли. Но прийдя туда обнаружилось, что служба закончилась. Она говорит - Вот видишь, точно рано мне.
Я ей все тоже что-то донести пытаюсь, но нет, не слышит она меня. Но изо дня в день пытается из меня что-то по поводу своей ситуации узнать. Я ей говорю свое мнение, ей оно опять не нравится. Замкнутый круг. Говорю - давай больше не будем обсуждать тему твоих отношений с ним. Нет, ведь все равно хочет она говорить об этом.

К чему я это все пишу? Совесть говорит в каждом из нас, и только поэтому пишут на сайт, оправдываются, но пишут.
Люди дают свои советы, но нам они часто не нравятся, но снова пишем.
И пока человеку неспокойно от происходящего есть надежда, что ОДУМАЕТСЯ ЧЕЛОВЕК!!!
И я, например, читаю рубрику "Роман с семейным человеком" не для того, чтобы как тут писали наставления дать, "святостью своей покрасоваться" ....Какие я могу дать наставления 42 летней женщине, когда мне 26! (Это я про знакомую свою).
И не считают себя умней других бывшие жены и страдающие они же от измен мужей, НЕТ!!!
А читаю я с надеждой на то, что может хоть одна из любовниц поймет какая боль причиняется жене, детям и себе.
Агриппина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:52

Сообщение Агриппина »

 
Прочитала тему. Странно. Моя родная сестра встретилась с женатым человеком, через полгода он ушел к ней от жены. Они до сих пор счастливы и вместе, уже семь лет. Кстати, та брошеная жена тоже очень быстро вышла замуж и сразу же забеременила, хотя не могла до этого никак забеременеть. В общем, в результате, всем хорошо, это - что? Аномалия?
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Агриппина писал(а):Прочитала тему. Странно. Моя родная сестра встретилась с женатым человеком, через полгода он ушел к ней от жены. Они до сих пор счастливы и вместе, уже семь лет. Кстати, та брошеная жена тоже очень быстро вышла замуж и сразу же забеременила, хотя не могла до этого никак забеременеть. В общем, в результате, всем хорошо, это - что? Аномалия?
Цыплят по осени считают.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Что Вы понимаете под "всем хорошо"? То,что они до сих пор не развелись? Или у них,действительно, нет никаких проблем, споров, разногласий и огорчений?
Предвижу ответ : ну,конечно,есть. Но все так живут :D
Да, у каждого есть свобода выбора: жить по заповедям или по своим страстям. И каждый сам решает как ему лучше.
Может быть их "хорошо" для кого-то ад и мука?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Агриппина писал(а):Прочитала тему. Странно. Моя родная сестра встретилась с женатым человеком, через полгода он ушел к ней от жены. Они до сих пор счастливы и вместе, уже семь лет. Кстати, та брошеная жена тоже очень быстро вышла замуж и сразу же забеременила, хотя не могла до этого никак забеременеть. В общем, в результате, всем хорошо, это - что? Аномалия?
Прочел тему. Странно. Мой дед в войну падал с самолета, парашют не раскрылся, но он упал на снежный склон, проскользил по нему и остался жив. Не переоценивается ли важность парашюта?
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Агриппина писала:
«Прочитала тему. Странно. Моя родная сестра встретилась с женатым человеком, через полгода он ушел к ней от жены. Они до сих пор счастливы и вместе, уже семь лет. Кстати, та брошеная жена тоже очень быстро вышла замуж и сразу же забеременила, хотя не могла до этого никак забеременеть. В общем, в результате, всем хорошо, это - что? Аномалия?»

Если, не дай Бог, через N-ное количество лет, муж Вашей сестры встретит девушку своей мечты и уйдет к ней, напомните сестре, что это норма…
Агриппина
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 16:52

Сообщение Агриппина »

 
Все меняется, люди меняются. Невозможно вырвать у человека гарантии в том, что он останется таким же на всю жизнь. Человек не в состояни знать наверняка каким он станет через 10 лет. Возможно, это будет уже абсолютно другой человек. Как же можно клясться в том, что ты будешь вечно с человеком, если смешно планировать, что с тобой будет даже завтра? Сегодня мой муж хочет прожить со мной всю жизнь, а завтра, - может, его Бог призовет стать великим путешественником.....я не могу быть Богом и за других решать, как им жить, и каков их путь
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Агриппина писал(а):Все меняется, люди меняются. Невозможно вырвать у человека гарантии в том, что он останется таким же на всю жизнь. Человек не в состояни знать наверняка каким он станет через 10 лет. Возможно, это будет уже абсолютно другой человек. Как же можно клясться в том, что ты будешь вечно с человеком, если смешно планировать, что с тобой будет даже завтра? Сегодня мой муж хочет прожить со мной всю жизнь, а завтра, - может, его Бог призовет стать великим путешественником.....я не могу быть Богом и за других решать, как им жить, и каков их путь
Нет,ну если Вы хотите порхать от мужа к мужу и "путешественник" Вас вполне устраивает - это Ваш выбор. Дерзайте!
Только зачем говорить,что это "хорошо"?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Агриппина писал(а):Все меняется, люди меняются. Невозможно вырвать у человека гарантии в том, что он останется таким же на всю жизнь. Человек не в состояни знать наверняка каким он станет через 10 лет. Возможно, это будет уже абсолютно другой человек. Как же можно клясться в том, что ты будешь вечно с человеком, если смешно планировать, что с тобой будет даже завтра? Сегодня мой муж хочет прожить со мной всю жизнь, а завтра, - может, его Бог призовет стать великим путешественником.....я не могу быть Богом и за других решать, как им жить, и каков их путь
С таким настроем точно ничего не получится. Только непонятно зачем собственные слабости прикрывать красивыми словами..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Агриппина писал(а): Как же можно клясться в том, что ты будешь вечно с человеком, если смешно планировать, что с тобой будет даже завтра? Сегодня мой муж хочет прожить со мной всю жизнь, а завтра, - может, его Бог призовет стать великим путешественником.....я не могу быть Богом и за других решать, как им жить, и каков их путь
Вы путаете изменения внутри человека и изменения семейного статуса.
Мы не можем знать, что случится завтра, но мы можем знать, что семью не предают и соответственно этому строить свою жизнь.
Можно поменять работу, место жительства, квартиру, хобби,круг общения, но жену/мужа и детей нет.
Елизавета 43
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 08:36
Откуда: Москва

Сообщение Елизавета 43 »

 
Да брось ты его! Слова "порядочного", что у них в семье скандалы- это все " со слов больного". Почитайте письма брошенных жен-сами разберетесь. Не берите на душу греха, оставьте чужого мужа. У Вас есть профессия? Займитесь. Поучаствуйте в работе детдомов- увидите, сколько там мучается детей от таких романов. С уважением Елизавета 43
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»