Почему?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
moonlit
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:35

Почему?

Сообщение moonlit »

 
Хочется поделиться с вами своим несчастьем и попросить совета как быть дальше.
Мне 26 лет.Я девушка с сомнительным прошлым,из не обеспеченной семьи,а он полная противоположность и младше меня на 3 года.
Все началось 4 года назад.Он был безумно в меня влюблен,постоянно звонил,требовал полный отчет моих действий,плакал,обижался,записал все телефоны моих родственников(чтоб меня найти).Это было похоже на болезнь и сначала развлекало меня.Но потом я поняла что этот человек дорог мне.Я его полюбила.Но получилось что он заболел и его мать не разрешала мне его навещать,мы созванивались,плакали.Так прошел год.
Мы стали встречаться тайком от всехНас поддерживала только его бабушка.Потом все стало явным,мы жили то у бабушки,то у меня,строили планы на будущее.С его родителями я не общалась,но мы несколько раз ездили к моим родителям.Все мне завидовали что он меня так любит.Прошло время и я стала боятся что он меня бросит,он стал более сдержан,а я наоборот,поняла что не смогу без него.Стала его контролировать,психовала когда он был с друзьями.В конце года у меня обнаружили опухоль и в январе меня прооперировали.После операции назначили химию.Я осталась без волос и ресниц.Все эти 5 месяцев он был рядом,поддерживал меня,почти не встречался с друзьями.приезжал каждый день в больницу,я думаю он очень уставал,но не признавался.
В мае я уехала к родителям,а он должен был присоединиться.Несколько дней созвона...Потом аппарат абонента выключен.Звонок:мы расстаемся.Я лечу в Москву,телефон выключен,от его тети узнаю что он настроен серьезно.Потом разговор,общие слезы,его слова:причины как таковой нет,но так будет лучше.Что он не может гарантировать мне будущее с ним и поэтому легче порвать сейчас.Он ходил к психологу и ему сказали что он в психологическом рабстве.
Я решила его не ломать,решила отпустить.Я его очень сильно люблю,может быть он станет так счастливее.Мы провели последнюю ночь,засыпали со слезами.
Как-бы остались друзьями.Вчера пошли в кино,но просидели держась за руки 2 часа в кафе,и так и не решили как Будет легче,встречаться или нет.Просто в наших отношениях я всегда была лидером,а сейчас я боюсь давить на него,вдруг он испугается и исчезнет,сама пообещала что не буду звонить и плакать.Как тяжело не слышать его голос,не видеть его.
Я понимаю что с одной стороны давила я,а с другой родители,но скажите,как быть дальше,почему он так поступил и почему при этом сам плачет?Неужели это все?Или есть шанс все вернуть?
Диагностика семейных отношений
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Знаете, уже начало отношений - то, как развивалось его чувство к вам - вызывает подозрение и тревогу, потому что не вполне здоровое. МОжет быть, он из тех, кто всеми силами добивается цели, а потом теряет к ней интерес, а может быть у него была некая "одержимость" вами. Но ни у него, ни у вас это не любовь. У него - скорее, болезнь, а вы его просто очень сильно жалели, вас трогало его отношение к вам.
То, что у него была зависимость от вас - это несомненно, он был немного подавляем вами, а мужчины не любят такой расстановки сил, т.к. чувствуют себя неполноценными. Скорее всего, у м.ч. были комплексы, которые он до сих пор не преодолел, а с вами начали развиваться новые. Дело не в вас, а в нем. Вы бы его не вылечили, а только сами бы заболели. Он не готов к серьезным отношениям, потому что как мужчина до конца не сформирован. А у вас все впереди.
moonlit
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:35

Сообщение moonlit »

 
Спасибо Надежда,наверно я с вами соглашусь,но боюсь что я уже заболела.Просто когда мы жили вместе,я практически не общалась ни с кем кроме него,вся моя жизнь была заполнена им.А теперь я прихожу в пустую квартиру и мне даже некому позвонить и поговорить.
И теперь он мне говорит не грустить,не слушать грустную музыку,как-нибудь развлечся.И при этом сам грустит,каждый вечер напивается.
Вчера я не выдержала и написала ему смс,он позвонил,еле сдержала себя чтобы не сказать что не могу без него.Но предложила сходить в кино.Я осознаю что он может встречается со мной из жалости,но и боюсь услышать это от него.
В день расставания я у него спрашивала любит ли он меня,на что он ответил что чувства уже не те,а на главный вопрос ответ дать пока не могу.И еще сказал что рад что расставанье получилось без скандала,что он этого не ожидал.
Просто подскажите как себя вести при встрече,сдерживать себя дальше,или открыться.Как мне выкарабкаться из этого омута???
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
moonlite, как мне кажется, единственный выход из омута - не встречаться с ним вообще. Иначе ваши страдания и терзания так и будут длиться до бесконечности, пока вам не скажут, "все, конец". Если вы не хотите этого услышать от него, положите конец всему сами пока это еще возможно. Держите дистанцию. Если это ваш суженый, он будет с вами в конце концов. Ваши чувства тоже не вечны, и если это не ваш человек, чувство пройдет через некоторое время.
У вас обоих болезненная зависимость друг от друга. Но дело не в том, что вы любите именно друг друга. Не будь вас, он нашел бы еще какой-нибудь объект болезненной зависимости. Также и вы. Такая позиция "живу только им" - это не любовь, а болезнь. Вам бы тоже, как и ему, неплохо было поговорить с психологом. Но и это не панацея. Очень плохо, что у вас после расставания с ним остается вакуум и вам нечем его заполнить. Единственный выход здесь, я считаю, задуматься о смысле жизни. Вообще, о смысле жизни человека на земле, и своей - в частности. Переменить расстановку жизненных приоритетов. Т.е., понять, что смысл жизни - не в любимом человеке, потому что любимый человек не совершенен, как и вы сами, и не может удовлетворить вас полностью во всем, что земной шар не вертится вокруг него и ваших отношений. Лучше всего, откройте-ка вы Библию, там все написано. Извините, если звучит как проповедь сектанта.:) Я не сектант, поверьте мне.:) Все испробовано на себе.:))
В кино, наверное, можно сходить, но лить слезы при встрече и говорить о чувствах, наверное, не стоит. Вам лучше побыть некоторое время на расстоянии друг от друга, чтобы обоим определиться в чувствах и отношениях. Скажите, вы его боитесь потерять потому, что он - это он, или из-за страха одиночества?
moonlit
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:35

Сообщение moonlit »

 
Для меня побыть на расстоянии очень тяжело,тем более после такого количества времени проведенного вместе.Может так и лучше,я понимаю,но я очень сильно боюсь что он согласится.Я просто до сих пор подсознательно не могу осознать ситуацию.Вроде все понятно,но не было причин и слов:не люблю,есть другая,надоела или уезжаю.А просто он боится что позже обстоятельства (его родители) приведут к этому,и будет еще больней.
А по поводу второго вопроса,я могу сейчас ударится как говорится "во все тяжкие",чтобы не быть одинокой,но в душе к сожалению ничего не изменится а будет еще больней.Конечно мне нужен этот человек,его глаза,губы,руки,хочу просыпаться ночью от его храпа,и уже не злиться.Я бы многое хотела исправить,но даст ли мне Господь второй шанс известно только ему.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»