заморозка.или деньги решают все?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Яся
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 15:05

заморозка.или деньги решают все?

Сообщение Яся »

 
с мужем жили 4года.расстались полгода назад.последние 2недели мне очень плохо.
он очень хороший человек.и особо страшных минусов в нем никогда не было, просто он расслабился в какой-то момент, перестал зарабатывать, я перестала его уважать, много работала и наконец поняла, что все, надо расставаться, пока человека не затянуло.я пыталась наладить ситуацию год.но видимо не очень старалась.
когда он уехал из моей квартиры, я плакала ровно один день.
потом ушла с головой в работу, карьеру.была абсолютно счастлива, запретила себе думать об этом.я умею.мой первый муж умер и я знаю, как это делать - отключать мозг.блокировать его.
гипноза хватило на полгода.катаясь в аквапарке, я сломала палец.2 дня (неслыханно просто) сидела дома.думала о жизни, смотрела на солнце.и осознала, что душа оттаяла, и боль проступила кровавым пятном.сердце вдрызг.я даже не предполагала. что такое бывает.это было откровение, почему о таком не предупреждают при рождении??
поняла, что воздуха не хватает, навалилась апатия и постоянно ноет сердце.
как с этим быть?работа уже не помогает.друзей парить не хочу.любовник есть, офигенный, но ревнивый, но там все понятно.искать больше ничего не хочу.бывший муж звонит, болтаем, но возвращаться - блажь, наверное.
что делать, чтобы сердце не так ныло?????
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Рану желательно вылечить, а не заштукатурить.

Когда боль проступила, Вы, наверно, поняли, какую именно совершили ошибку. Постарайтесь ее исправить.

Действительно, жаль, что о многом не предупреждают при рождении. Но позвольте Вас предупредить хотя бы теперь: жизнь нам дается один раз. И В конце этой жизни, а также потом - целую вечность - мы будем жалеть о техъ ошибках, которые совершили и не загладили.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Ясенька тебе надо разобраться отчего именно твоё сердечко так ноет.А ещё я не поняла при чём тут деньги ,и интересно сколько тебе лет.
Яся2

заморозка или деньги решают все?

Сообщение Яся2 »

 
Чайка писал(а):Ясенька тебе надо разобраться отчего именно твоё сердечко так ноет.А ещё я не поняла при чём тут деньги ,и интересно сколько тебе лет.
Деньги при том, что из-за них (грубо говоря) мы и расстались.т.е. спустя 3года человек расслабился, перестал зарабатывать, сел мне на шею, кормил обещаниями, но ничего не делал, не помогал.
Я тащила все на себе, было трудно, да еще и квартиру мы с мамой купили,надо было все долги отдавать.я пыталась понимать/помогать.
а потом -НАДОЕЛО.
я решила, что лучше сейчас расстаться, чтобы человек вообще остался человеком.Я была права, сейчас дела у него пошли в гору.
а сердце болит из-за того, что только спустя полгода ко мне пришло осознание того, что мы не вместе.когда мы расстались, я просто ушла в работу, запретив себе думать об этой ситуации,заморозила душу и сердце.
сейчас все оттаяло, я была слабой (сломала палец, сидела дома, жалела себя) и мне стало больно.надо былораньше все пережить, отплакать и забыть.я этого не сделала. и теперь в шоке.
вы спрашивали про возраст - мне 26лет
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Девушка, по-моему вы слишком любите деньги! Бросить мужа, потому что он мало зарабатывает, я в шоке! И даже знаю, что вам делать: найдите себе богатого мужика и любите его кошелек. Главное, чтобы он не опустел, правда?
Удачи, но помните: на тот свет ни копейки не пронесешь.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Свободный,помоему вы не внимательно читали.я поняла что он вообще не зарабатывал а сидел на иждивении.Ну извините это уже ненормальность,жить на заработанные женщиной деньги. :roll: Ясенька ,если я правильно поняла,вы не были в законном браке.А как он отреагировал на ваше расставание :?:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Свободный,
позвольте здесь с Вами не согласиться. Нет никаких оснований для замеров любви автора именно к деньгам. Не во всякой фразе, где использовано слово "деньги", речь именно о любви к деньгам.
Не оправдывая автора (не имею на то права - как и на любой суд), отмечу только, что когда мужчина "расслабляется", перестает ощущать себя опорой и кормильцем - это реально тяжело. Потому что замуж выходят за мужчину, а не за ребенка. И естественный ход жизни - сначала в жизни появляется мужчина, а потом ребенок (дети).
Вот только "лечить" ту ситуацию наверное надо было по-другому, вместе. К сожалению, это иногда становится понятным очень поздно - но лучше поздно, чем никогда.
Яся, крепитесь и учите теорию. Даст Бог - будет и практика ...
Свободный
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 май 2007, 10:44
Откуда: Сергиев Посад. Как-то солиднее звучит чем МО.

Сообщение Свободный »

 
Ну вы прям меня заклевали ; ) А если я прав, допускаете такое развитие событий? Или нет? Читайте между строк и ловите смысл этой просьбы о помощи. Ничего объяснять не буду, не вижу смысла и так все понятно. Есть похожие обстоятельства, но люди все разные - кого-то стоит пожалеть, а кому-то поделом. Кто до сих пор в абстракции - внимательно перечитываем пост автора темы, если одного раза мало читаем до полного понимания. Я два раза прочел.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Кто до сих пор в абстракции - внимательно перечитываем пост автора темы, если одного раза мало читаем до полного понимания.
Получается достаточно однобоко. В чужих советах не нуждаюсь, а другим бесплатно раздаю. Не так ли?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Тихо :) Спокойно :) Все будет хорошо :)
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда Вам идти :)
Помните заповедь не судить? Прошу заметить, она формулируется не так, например: "в спорных случаях избегайте выносить суждения". Или Господь ошибся в формулировочке?
Яся 2

Заморозка или деньги решают все?

Сообщение Яся 2 »

 
Спасибо большое всем, кто ответил.
Свободный-не буду говорить,что вы не правы,просто действительно как-то смотрите узко.
я не гоняюсь за толстосумами, в противном случае имела бы еще завод, пароход и остров. я сама с 16лет себя обеспечиваю.
хотелось-то любви..и все было.3года.а потом-см.выше.
мой вопрос был не о том (что вы читали между строк ДЕНЕГ МНЕ И ПОБОЛЬШЕ), а о том, как залатать рану.почему она открылась спустя полгода?стоит ли общаться с бывшим?
я в глубине души знаю ответы на эти вопросы,но не знаю точно внушила ли я себе их или это от сердца.
вот и написала сюда этот пост.
если есть какие-то мысли, советы - поделитесь, буду очень благодарна.
Яся3

Сообщение Яся3 »

 
Чайка писал(а):Свободный,помоему вы не внимательно читали.я поняла что он вообще не зарабатывал а сидел на иждивении.Ну извините это уже ненормальность,жить на заработанные женщиной деньги. :roll: Ясенька ,если я правильно поняла,вы не были в законном браке.А как он отреагировал на ваше расставание :?:
Спасибо за поддержку! :)
мы не были в законном браке, это правда.все собирались((
отреагировал ужасно.было тяжело.крепился, мужался.
общаемся до сих пор.может зря?
Яся4

Сообщение Яся4 »

 
bashusha писал(а):Свободный,
позвольте здесь с Вами не согласиться. Нет никаких оснований для замеров любви автора именно к деньгам. Не во всякой фразе, где использовано слово "деньги", речь именно о любви к деньгам.
Не оправдывая автора (не имею на то права - как и на любой суд), отмечу только, что когда мужчина "расслабляется", перестает ощущать себя опорой и кормильцем - это реально тяжело. Потому что замуж выходят за мужчину, а не за ребенка. И естественный ход жизни - сначала в жизни появляется мужчина, а потом ребенок (дети).
Вот только "лечить" ту ситуацию наверное надо было по-другому, вместе. К сожалению, это иногда становится понятным очень поздно - но лучше поздно, чем никогда.
Яся, крепитесь и учите теорию. Даст Бог - будет и практика ...
огромное спасибо.вы все правильно и точно сформулировали.приятно поговорить с умным человеком. :oops:
спасибо за поддержку!
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Ясенька,ты очень сильная женщина,но как ни странно таких чаще бросают.Бог задумал женщину- быть помощницей мужу,хранительницей очага.Мужчина по плану Бога-добытчик и защитник.Когда эти законы нарушаются,разрушается институт брака,задуманный Богом -поэтому так много трагедий в жизни.Попробую объяснить как я это понимаю.Когда женщина сильная и самостоятельная ,то мужчине рядом с ней не уютно ,он чувствует что не дотягивает,у него развивается комплекс неполноценности.То как поступит мужчина зависит от его характера.Сильный ,уважающий себя и любящий свою ж.-будет расти и развиваться.Слабый ,ленивый или не любящий-опустит руки,пустит на самотёк или вообще начнёт буянить,унижать и оскарблять. Из того ,что ты написала не понятно насколько тяжёлой была ситуация,какие у вас были отношения и можно ли было что-то исправить. То что тебе сейчас так плохо,через пол года,это действительно,потому,что сразу не дала волю чувствам,этим надо переболеть.Ясенька,зачем тебе любовник,да ещё и ревнивый.Ты молодая не растрачивай свою жизнь понапрасну,Бог любит тебя.Тебе надо переварить всё,что случилось,сделать выводы,исправить ошибки,что бы не наступать на те-же грабли и жить дальше.Тебе нужен надёжный мужчина,семья дети.Бог тебе в помощь.
яся2

Сообщение яся2 »

 
Чайка писал(а):Ясенька,ты очень сильная женщина,но как ни странно таких чаще бросают.Бог задумал женщину- быть помощницей мужу,хранительницей очага.Мужчина по плану Бога-добытчик и защитник.Когда эти законы нарушаются,разрушается институт брака,задуманный Богом -поэтому так много трагедий в жизни.Попробую объяснить как я это понимаю.Когда женщина сильная и самостоятельная ,то мужчине рядом с ней не уютно ,он чувствует что не дотягивает,у него развивается комплекс неполноценности.То как поступит мужчина зависит от его характера.Сильный ,уважающий себя и любящий свою ж.-будет расти и развиваться.Слабый ,ленивый или не любящий-опустит руки,пустит на самотёк или вообще начнёт буянить,унижать и оскарблять. Из того ,что ты написала не понятно насколько тяжёлой была ситуация,какие у вас были отношения и можно ли было что-то исправить. То что тебе сейчас так плохо,через пол года,это действительно,потому,что сразу не дала волю чувствам,этим надо переболеть.Ясенька,зачем тебе любовник,да ещё и ревнивый.Ты молодая не растрачивай свою жизнь понапрасну,Бог любит тебя.Тебе надо переварить всё,что случилось,сделать выводы,исправить ошибки,что бы не наступать на те-же грабли и жить дальше.Тебе нужен надёжный мужчина,семья дети.Бог тебе в помощь.
Cпасибо вам огромное за теплые слова и поддержку. вы очень добрый и отзывчивый человек!
вы спросили об отношениях, отвечу, что 3года - были нормальные (ну, конечно, и взлеты и падения), а потом...может не выдержал моего гента, может развилась паранойя, он и я пытались что-то делать. но терпения не хватило, наверное.усталость какая-то навалилась.
интересно, вот скажите, как думаете, мы общаемся сейчас с ним как друзья. он как я и писала очень и очень достойный человек.сейчас он начал приходить в себя, работать, рости и развиваться.
но я не знаю, стоит ли это делать?стоит ли продолжать общение?
у меня нет особо близких людей, я так горевала, когда осознала, что я потеряла эту близость, родного человека.я осознала это так недавно.но!не расстанься мы тогда -сейчас наверное, все было бы ТАК запущено...
или же не встречаться, а ждать успокоения сердца?
я всегда,как и все решаю все сама, просто интересно мнение других людей.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Ясенька,судя по тому что ты пишешь,вы действительно устали друг от друга,вы оба в чём-то не правы.Твоя задача понять что произошло,потому что от себя не уйдёшь и эти проблемы пойдут за тобой в твои следующие отношения. В таких ситуациях психологи советуют пожить отдельно и разобраться в себе и своих отношениях. То что вы общаетесь-ничего плохого в этом нет,если у вас дружеские отношения,вы можете попытаться выяснить ,что произошло,что не устраивало друг в друге.Но это должно быть дружеское выяснение причин а не взаимные обвинения.Если вы к этому не готовы -этого лучше не делать.Если у тебя есть возможность пообщаться с психологом-сделай это обязательно.Бог в помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»