Любовь в интернете:да или нет?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Ждушая чуда
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 17:48

Любовь в интернете:да или нет?

Сообщение Ждушая чуда »

 
Познакомились совершенно случайно.Я искала информацию о любимом мюзикле, случайно увидела реклама сайта знакомства,где предлагается пройти тест на совместимость,я ради любопытства зашла,прошла регистрацию,ну и решила немного ознакомиться со сайтом.Увидела фотографию парня,,мне он сразу понравился,ноя подумала что у него много девушек-это первое,ну а во-вторых-города наши расположены довольно далеко,в результате я не решилась. Через 5 минут,вижу от него сообщение,что он хочет познакомиться,так всё и завязалось,затем мы перешли на другой сайт,более широко распространённый,ну и удобный в переписке,месяца 2 переписывались.Он писал что я ему сильно нравлюсь,называл зайкой и солнышком,вообщем дошло до того что стали перезваниваться, решили к друг другу в гости съездить. Но всё чаще я стала замечать что он флилртутет с многоими девушками. Я не стала особо нервничать,считая что это всего лишь интернет знакомство и наговорить можно всё что угодно. Но меня задевало одно:он говорил одно,а на деле я видела совсем другое.Он говорил,что расстался со своей девушкой полгода назад и у них нет ничего общего,но я постоянно вижу фотографии, на которых они вместе.Я сказала ему об этом,так он сказал,что мои опасения пустые,это не так что мы просто друзья,хотя недавно размышлял,о нашем совместном будущем.А я собиралась ехать учиться в тот город.Есть ли смысл? Как поступить?Стоит ли ему верить теперь?
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
А встреча ваша состоялась?
Ждушая чуда
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 17:48

Сообщение Ждушая чуда »

 
Должна была состояться буквально через 4-5 дней.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А что вы ожидаете от этой встречи и от возможных отношений?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Я бы не стала пока ни о чём думать далекоидущем, т.к. интернет общение - это одно, а в жизни человек (или Ваше восприятие) может оказаться несколько другим, нежели представлялось Вам...
Ждушая чуда
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 17:48

Сообщение Ждушая чуда »

 
Я ничего не ожидала,и воспринимала как интернет,но он меня постоянно переубеждал, и вот когда я сломалась, меня и постигла та участь которой я и опасалась.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ждушая чуда писал(а):Я ничего не ожидала,и воспринимала как интернет,но он меня постоянно переубеждал, и вот когда я сломалась, меня и постигла та участь которой я и опасалась.

Ничего не поняла...
Ждушая чуда
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 17:48

Сообщение Ждушая чуда »

 
Я пыталась воспринимать это всего лишькак флирт и всё. Но он постоянно говорил,что всё хорошо,что он меня любит. Я поверила и было очень больно,до сих пор.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Ждушая чуда писал(а):Я пыталась воспринимать это всего лишькак флирт и всё. Но он постоянно говорил,что всё хорошо,что он меня любит. Я поверила и было очень больно,до сих пор.

Любят живого человека, ценят его достоинства, мирятся с недостатками, проходят множество самых разных обстоятельств жизни - период жизни проживают вместе духовно, общаются, видятся...
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Ничего плохого от встречи не будет. теперь вы "вживую" пообщаетесь и лучше узнаете друг друга. Не вижу ничего плохого в интернет-знакомствах. Там тоже есть хорошие люди, какие пытаются найти свое счастье, пусть и таким способом. У меня есть достаточно примеров отличнейших продолжений таких вот знакомств, одно из каких--6 лет брака и прекрасный сынишка у моей знакомой. Так что встретьтесь, пообщайтесь, узнайте друг друга и на все воля Божья. Главное не стройте далекоидущих планов и дайте событиям развиваться своим чередом...что бы при любом исходе было не больно! Удачи.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ждушая чуда писал(а):Я пыталась воспринимать это всего лишькак флирт и всё. Но он постоянно говорил,что всё хорошо,что он меня любит. Я поверила и было очень больно,до сих пор.
Если бы он после знакомства с вами прекратил бы общение с другими девушками, можно было бы его словам верить и верить, что вы -это серьёзно.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Задолго до появления интеренета Бернард Шоу писал: "Идеальная любовь возможна лишь по переписке"
Когда встречаю темы про возникшую в интернете "любовь", меня оторопь берет. Тут глаза в глаза с человеком общаешься и в итоге не можешь понять, что такое этот человек. Как можно воспринимать серьезно слова о том, что он Вас полюбил, пообщавшись на форуме?
Этот молодой человек, как минимум, легкомысленный.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Этот молодой человек, как минимум, легкомысленный.
А что ему до этого?)
Он пишет то, что она хочет услышать. Девочке ве льстит это + интригует загадочность.
Lisik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Lisik »

 
Но он постоянно говорил,что всё хорошо,что он меня любит. Я поверила и было очень больно,до сих пор.
КАК можно говорить о Любви, ни разу даже не встретившись с человеком??? Это абсурд... Нужно встретиться, возможно, при личной встрече он Вам совсем не понравится. А сильно верить человеку, который пообщавшись в интернете называет солнышком я бы не стала...
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Ждушая чуда писал(а):Но всё чаще я стала замечать что он флилртутет с многоими девушками. Я не стала особо нервничать,считая что это всего лишь интернет знакомство и наговорить можно всё что угодно.
Милая девушка, но ведь и Вы ничем не отличаетесь от других, не так ли? Вы наравне с другими общаетесь с ним через сайт...
Знакомство через интернет опасно тем, что нет возможности сотавить более-менее правдоподобную картину относительно человека. Легко поддаться иллюзиям и нарисовать в воображении парня, которого нет на самом деле. Приписать ему несуществующие качества и мысли.
Я Вас прекрасно понимаю - очень приятно, когда говорят ласковые слова. Все мы тянемся к любви и теплу... Но дело в том, что любовь - икренняя, истинная - рождается только тогда, когда мы достаточно глубоко познаем любимого человека и принимаем его со всеми его недостатками.
А у Вас пока только привязанность, нарождающаяся симпатия друг к другу, таящая в себе опасность из-за общения на расстоянии и активной работы воображения. Поэтому мой Вам совет - как бы ни складывались отношения, что бы Вы ни решили - не теряйте головы. Если Вы с ним встретитесь - не спешите влюбляться. Посмотрите насколько этот человек соответствует тому, что Вы о нем сейчас знаете, узнавайте, чем он живет, как он поступает в жизни.

Помните об опасности выдуманного образа, ведь Вы очень точно написали - и я выделила жирным - сказать можно много что. И в целях, о которых Вы можете и не предполагать. Тем более, что описанные Вами его поступки как раз не характеризуют его как человека, которому можно доверять.

Настоятельно рекомендую Вам статьи сайта www.realove.ru - Вам будет легче понять какими должны быть отношения и как правильно поступить.

И ещё я думаю, решать ехать или не ехать учиться в его город нужно вне зависимости ототношений. Вы до встречи с ним где планировали учиться? Плохо, если учеба - это лишь предлог для встречи с молодым человеком. Ведь Вы выбираете себе дело, профессию на всю жизнь (если я правильно Вас поняла), и этот вопрос должен решаться исходя из Вашего призвания, и только из этого.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»