ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
РОНА
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 14:56
Откуда: Москва

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение РОНА »

 
Эх девчёнки читаю я всё это и вместе с вами переживаю.....В каких то строках и себя видел....но всё в прошлом............душу ещё сохранил...............
Одно известно, что все вы будете счастливы...так всегда бывает - к счастью через слёзы и боль...........
Диагностика отношений в сожительстве
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение Nadin »

 
Да, действительно тяжёлая ситауция. Смените номер телефона, чтобы он вас больше не беспокоил, на его смс-ки не отвечайте. Проявите титанические усилия, чтобы проявить хотя бы внешнее спокойствие. Он хочет вас ещё больше разозлить. Вам бы, конечно уехать куда-нибудь в отпуск.
Может быть не стоит сейчас сдерживать слёзы? Боль надо выплакать хорошенько. Главное, мне кажется, нельзя вызывать в себе ответную злобу, она разрушает душу и делает ещё больнее.
От обиды только одно средство - молитва. Причём постоянная, день за днём, потом почувствуете, что отпускает.
Пока нужно принять ситуацию, это уже случилось и пусть это будет самое плохое, что было в жизни. Вам с этим человеком не по пути, если мужчина поднимает на женщину руку, то он вряд ли сможет ей стать опорой в жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение Брат »

 
jasmin писал(а): Упрек к нему и к Господу "ЗА ЧТО?"
Я знаю, что Господь меня испытавает, учит и врачует, но почему таким способом?
Когда Вы первый раз пришли на сайт, ситуация была менее тяжелой. И если бы Вы послушались тогда, до такого способа не дошло бы.

Господа упрекать не надо. Каждый сам кузнец своего счастья и несчастья.

Вы получите пользу только в том случае, если будете приходить сюда не для того, чтобы Вас пожалели, а чтобы что-то понять и изменить. Не вижу никакой реакции от Вас на историю Кати.
Вот еще одна ссылка для проработки: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение Amina »

 
Jasmin, милая! Бегите от него немедленно пока еще не поздно иначе если вы пожениетесь а еще и появятся дети в кошмар превратится и Ваша жизнь, а главное таким кошмаром сможет стать жизнь Ваших будущих детей!
Подумайте сейчас даже не о себе, а Ваших будущих детях.

Милая, я Вам очень сочувствую. Но это зверство - это та грань, которую человек в себе перешел и даже если для Вас изменит свое поведение, при малейших срывах снова будет на нее возвращаться.
jasmin

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение jasmin »

 
Всем доброго дня и огромное спасибо за отклики.

Спасибо тебе, Брат, за такую полезную ссылку!Настолько четко и тонко описана эта проблема (любовная зависмость), что нежелая увидела в ней себя и свои отношения!Да эта болезнь есть и я ею больна.
Как только завязались наши отношения, в любовной зависимости был сначала мой молодой человек, яркой, острой, звонил, писал, преследовал, просил встреч, тосковал, скучал, а потом когда появились сначала редкие соры и размолвки, потом частные и боле глубокие и яркие, он в эту зависимость ввел меня, а сам как-то вроде отошел!Я так думала сначала!а когда расстались зимой, похудел, бросил тренировки, как говорит очень страдал!
Вот так и мучаемся!Жуть какая!открылись глаза после этой статьи!
Мало того. что протсо шок от случившегося + эта статья просто как глоток свежего воздуха!Когда знаешь причину проблемы и свою болезнь, то проще бороться и искать выход!
А выход забывать, лечить свою гордыню, убивать ее и идти дальше!
jasmin

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение jasmin »

 
Что, касается истории Кати, то она не совсем похожа на мою, только тем, чтомужчина показал свою низость и слабость ударив девушку.
Вот, подскажите мне дорогие форумчане и ты Брат ответь, можно ли простить человека, который поднял на тебя руку и быть с ним?
Ведь Господь учит прощать, все прощать всегда и везде и сам являясь промером, пострадав на кресте за грехи всего человечества?
Или простить и отпустить?
Простить если раскаялся и признал свою вину, просил прощения?
ПРостить, даже если не раскаился и не осознал?
А если все же простить, то как уберечь себя от повторений подобного?
Что движет человеком, когда он поднимает руку на человека слабее себя?
Много вопросов, простите и если несложно, пожалуйста помогите разобраться!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение bashusha »

 
мне кажется, одно дело прощать, другое - быть вместе.
представьте, что на человека падает кирпич. есть факт нанесения вреда его здоровью.
простить - значит, отказаться от требования компенсации этого вреда.
а вот в дальнейшем было бы неплохо разобраться, что делал человек в том месте? надо ли ему там ходить? сохранил ли он достаточное здоровье, чтобы быть способным там ходить? может быть, использовать средства индивидуальной защиты? или лучше туда не соваться? зависит от многих факторов.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение Nadin »

 
В любом случае надо попытаться простить. Сложно, конечно, но держать обиду в себе и проносить её через жизнь, ещё сложнее. А вот стоит ли продолжать отношения с таким человеком - это вопрос очень серьёзный. Почему бил - причин может быть много, психическое расстройство, попытка самоутвердиться, почувствовать свою власть, просто бессознательная ярость и агрессия. Никто не может гарантировать, что ситуация не повториться. Так что с вопросм по продолжению отношений стоит повременить. Как же можно жить рядом с мужчиной, который представляет опасность для женщины?
умка

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение умка »

 
Мы грушны и не совершенны, и словом можно ранить и так что будешь долго зализывать раны...бегло могу сказать ..,опираясь на свой опыт ...хотелось бы что бы муж как и жена был опорой в жизни,так как мир и так подкидывает нам всяческие проблемы, а в семье мы должны быть защищенные. Муж выходящий из себя, калечивший твое здоровье, и явно не имеющий стержня ( психичекого) - это УЖАС! Согласно с форумчанами - надо бежать ...что касается твоих чувств - тут все похожи - любишь СВОЮ любовь к нему, Ценишь свои силы и страсти, которые ты туда вложила...по себе знаю ...Я думаю за него надо молиться...
jasmin

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение jasmin »

 
Умка, спасибо за отклик!
Наверно ты права, что жалко себя и потряченные силы и время, жаль своих слез и несбывшихся надежд и планов. Самое грустное, что посвятив все эти почти 6 лет ему, я забыла про других и другое: родителей, сестру, друзей, про свои былые увлечения и занятия.
Сфокусировала всю жизнь на нем, сузила свой мирок до примитивных размеров, вмещающих только его и не более. Порой, думаешь одержимость какая-то!
А сейчас как буд-то очки сняла и оказалась просто не готова к одиночеству, к новой жизни!
Как ребенок по крохотному шажку начинаю жить длаьше и двигаться вперед не куском пластилина или воска, из которго один умелец лепил под себя, а стальным стержнем!
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

ПЫТАТЬСЯ ЛИ ВЕРНУТЬ МУЖЧИНУ?

Сообщение Marya13Ch »

 
Жасмин, ты чего, а ну прекрати переживать из-за этой мрази. По другому его не назовешь. Улыбнись, ведь это счастье, что вы разбежались, нельзя даже рядом находиться с мужиком, который может поднять на тебя руку. Подумай, какое может быть будущее у ваших отношений, ты что!!! :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»