Я тот самый женатик, который пошел налево

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Amina
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 июн 2007, 22:22

Сообщение Amina »

 
Игорь, ваша позиция это такой взгляд на отношения с женой: "Я вот тут пойду погуляю, а ты пока посиди и ничего мне не говори и оно авось все само"рассосется". Не рассосется. Дальше будет только хуже, причем Вам самому тоже, потому что в таком отношении друг к другу ложь и фальшь. Это уже не семья, а что-то похожее на сделку. Причем именно по Вашим письмам создается впечатление, что Вы все равно до сих пор очень неравнодушны к своей жене. Но ваша позиция, вернее ее полное отсутствие и Ваша безответственность мучают и делают плохо всем. Согласна с Алексией. Зато вам теперь не скучно. У Вас теперь сплошной бразильский сериал. Извините не хотела Вас обидеть, но такое отношение к жизни глубоко эгоистично. Вы в данный момент думаете и не о жене и даже не о той женщине, а только о собственном удовольствии.
Диагностика добрачных отношений
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь,спасибо ,что вы забрели на этот сайт и что до сих пор не обиделись и не исчезли.Интересно что все мужчины в вашей ситуации говорят-так получилось,так сложились обстоятельства.Скажите пожалуйста,есть ли у вас какие-то чувства к жене :?: Если да то какие :?: Что ты имеешь в виду,когда говоришь,что тебя мучает боль,причинённая жене :?: Считаешь ли ты,что можно исправить ситуацию :?: Что в поступках жены для тебя невыносимо,с чем ты не согласен жить и что ты имеешь в виду,когда говоришь,что жили всегда по её правилам :?: До того как ты залез на сайт знакомств,проигрывал в мыслях отношения на стороне или даже развод или нет :?: Извини за такую кучу вопросов,наболело :| .Буду очень благодарна за ответы.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь,если хочешь узнать,что происходит с твоей женой сейчас и что она чувствует-почитай на форуме(Семья до и после развода)а тема(Пристрелите меня,больше не могу мучиться.)Там есть -письмо мужу........И если ты напишешь ответ.............Ты очччччччччень поможешь многим здесь на форуме . Я не смею просить,но буду надеяться и ждать :roll:
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тот самый женатик, который пошел налево

Сообщение Иней »

 
Игорь писал(а): Тем более, что у меня не было настоящего чувства раскаяния за содеянное, разве что чувство раскаяния за то, что я причиняю жене огромное горе.
Может быть, чувства раскаяния нет по той причине, что Вы не выпускаете из своего сердца женщину, которую Вы так же вовлекли в греховную связь (или она Вас). Возможно, Вы все еще продолжаете прелюбодействовать в сердце Вашем.

Разьве не сказано в Библии: "спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть."
"Вспоминайте жену Лотову." (Еванг. от Луки 17:32)

Пишу это, потому, что чувствую, что Вы все таки осознаете всю тягость совершенного Вами, иначе не обратились бы на этот сайт, несмотря на ерничество: "не нуждаюсь в помощи". Тем более Вы "прелюбодействовали в сердце своем". Но Вы же остановились! (или были остановлены). А это для Вас Хорошая Новость: Бог не оставил Вас погибать!
Какой путь избрать - решать только Вам! Одно только важно: не удаляйтесь от Бога. Молитесь. Просите Бога открыть Вам "Очи разумные, дабы не уснуть в смерть".
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Я считаю,что не стоит осуждать и критиковать Игоря.Думаю будет больше пользы если мы вместе с ним разберем причинно следственную связь случившегося.Это будет полезно как Игорю,так и женщинам оказавшимся в положении подобном его жене.Что нужно мужчине,чтоб даже на подсознательном уровне он не искал приключений.Игорь говорит,что вышло случайно,но случайностей не бывает.На неосознанно он искал выход.И выход не замедлил себя ждать.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Игорь,скажите пожалуйста какое поведение жены при той ситуации,что я опишу было бы для вас наиболее приятным и уместным.Мне действительно очень интересно ваше мнение.Представьте,что вы приходите домой с работы в скверном настроении.Допустим какие то неприятности по работе вывели вас из равновесия.Какое поведение жены должно по вашему мнению помочь вам почувствовать себя лучше?И какая её реакция в данный момент совершенно не приемлема?Я думаю это важный аспект в отношениях.А вы?
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Selina писал(а):Допустим какие то неприятности по работе вывели вас из равновесия.Какое поведение жены должно по вашему мнению помочь вам почувствовать себя лучше?И какая её реакция в данный момент совершенно не приемлема?Я думаю это важный аспект в отношениях.А вы?
Допустим, хотя не припомню, чтобы работа выводила меня из равновесия, трудности и неприятности бывают, но не такие, чтобы я из-за них сильно расстраивался. Желательно, чтобы меня просто выслушали. Так оно и обычно и бывает. Неприемлемой реакции не представляю, любая подойдет, даже полное ее отсутствие.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Интересно.Игорь,а скажите,что могло послужить причиной того,что у вас пропал интерес к жизни?Не хватало разнообразия?Что бы вам могло помочь почувствовать себя счастливым не прибегая к новым знакомствам.Или может ли женщина своим поведением добиться того,что муж не станет искать новизны и даже если новизна найдет его посчитать это не нужным?По чему на ваш взгляд так происходит?Зависит ли это от поведения женщины или же она не играет никакой роли?И что вас больше всего угнетало в отношениях?То,что не принимали вашу точку зрения?А если бы принимали?Повлияло бы это?
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Чайка писал(а):Скажите пожалуйста,есть ли у вас какие-то чувства к жене :?: Если да то какие :?: Что ты имеешь в виду,когда говоришь,что тебя мучает боль,причинённая жене :?: Считаешь ли ты,что можно исправить ситуацию :?: Что в поступках жены для тебя невыносимо,с чем ты не согласен жить и что ты имеешь в виду,когда говоришь,что жили всегда по её правилам :?: До того как ты залез на сайт знакомств,проигрывал в мыслях отношения на стороне или даже развод или нет :?: Извини за такую кучу вопросов,наболело :| .Буду очень благодарна за ответы.
Чайка, взрослые дяди не обижаются. Да и не на что.
1. Чувства к жене у меня сейчас самые разнообразные. От жалости до сильного раздражения во время скандалов. Отношение после долгой совместной жизни можно сравнить с отношением, допустим, к руке или ноге. Когда все нормально, ее не замечаешь, но после ампутации начинаются большие проблемы.
2. Что я имею ввиду? Я вижу, какую боль причиняю жене, что развод обернется для нее (подозреваю, что и для меня) еще большими неприятностями, поэтому намерен сохранять семью насколько хватит сил. И двойную жизнь вести не собираюсь, как тут предполагала Амина.
3. Семью сохранить можно, если жена сможет жить с предателем и обманщиком.
4. В поступках жены в настоящее время мне не выносимы допросы, тотальный контроль и скандалы. В докризисном поведении все было выносимо, но не все нравилось. Что именно не нравилось, наверное, теперь не важно, тем более, что я и сам не идеал.
5. До того, как я залез на сайт знакомств, серьезно я не проигрывал в голове отношения на стороне. Развод мне приходилось проигрывать, т.к. супруга неоднократно произносила это слово сгоряча в моменты выяснения отношений, я какое-то время воспринимал это всерьез, потом привык и перестал.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Игорь,на самом деле мне кажется,что важно то,что вас не устраивало в поведении жены до вашего кризиса.Если вы опишите,что конкретно,то думаю многие женщины поймут,что именно может достать мужчин.И постараются не повторять её ошибок в поведении.И ещё вопрос.Как сейчас на ваш взгляд должна поступать и вести себя ваша жена,чтоб сохранить брак и поспособствовать тому,чтоб стать для вас единственной и чтоб вы при этом чувствовали себя комфортно?Или же она не сможет изменить ситуацию?Как считаете?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь,между жалостью и сильным раздражением нет любви.Как вы собираетесь сохранять брак без любви :?: То,что тебя не устраивало до кризиса и есть причина ваших проблем-накопилось.Если ты по возможности будешь отвечать на заданные вопросы,ты поможешь очень многим на форуме.Спасибо.
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Selina писал(а):Игорь,на самом деле мне кажется,что важно то,что вас
не устраивало в поведении жены до вашего кризиса.Если вы опишите,что конкретно,то думаю многие женщины поймут,что именно может достать мужчин.И постараются не повторять её ошибок в поведении.И ещё вопрос.Как сейчас на ваш взгляд должна поступать и вести себя ваша жена,чтоб сохранить брак и поспособствовать тому,чтоб стать для вас единственной и чтоб вы при этом чувствовали себя комфортно?Или же она не сможет изменить ситуацию?Как считаете?
Селина, вы задаете вопросы, которые мне кажутся попытками найти простой рецепт там, где его нет. Как должна вести себя жена? Представьте смышленную куклу-робота симпатичной наружности. Ее не надо программировать, уговаривать, напоминать. Она делает все с довольным выраженим лица и без ворчания. Будит мужа утренним сексом, трет спинку в душе, кормит кашкой, наливает кофе. Подает свежую рубашку. Встречает мужа после работы. Никаких вопрос на тему где был, где деньги, дурак, чьими духами пахнешь и т.п. На столе горячий ужин. Свечи. Она в нарядном платье. Бокал вина. Ну и так далее. Кто не понял, это шутка. Я считаю, что каждый волен вести себя примерно так, как считает нужным. Если он подстраивается, в нем копится напряжение. Напряжение разрушает изнутри или находит выход в ссорах, или, кому это дано, в молитвах, в походах в церковь, в занятиях спортом, любимым хобби, или в отношениях с другим человеком. Таким образом, жена не должна вести себя. Это все равно приведет к тем или иным последствиям. Если пара в данный период жизни частично совместима, то последствия терпимы и компенсируются. Если компенсационных возможностей недостаточно, то пару в рассматриваемый период жизни можно считать несовместимой. Такие пары распадаются или кто-то из супругов, возможно оба, должны стать жертвами несовместимости. Жертвами своей любви, привязанности, принятых на себя обязательств. Вот понаписал, а все равно получилась упрощенная туфта.
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Спасибо Игорь.Вы правы.Действительно хотелось получить рецепт.Поиски так скажем грааля.
Последний раз редактировалось Selina 03 июл 2007, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Чайка писал(а):Игорь,между жалостью и сильным раздражением нет любви. Как вы собираетесь сохранять брак без любви :?: То, что тебя не устраивало до кризиса и есть причина ваших проблем -накопилось. Если ты по возможности будешь отвечать на заданные вопросы, ты поможешь очень многим на форуме. Спасибо.
Чайка, может быть Вы дадите определение любви, чтобы все понимали это одинаково? Независимо от определения, Вы считаете, что любовь, это обязательное условие сохранения брака? Что, все кто перестал чувствовать то, про что он думает, что это любовь, тут же должны разбегаться? А как же привязанность, дружба, общие дети и многое другое, что связыват людей? Теперь про не устраивало. Мало ли что именно меня не устраивало. Жену тоже многое не устраивало. Важно, что обоих что-то не устраивало. Т.е. были и есть проблемы совместимости, которые, как мне сегодня кажется, решаются не принудительной коррекцией поведения, а поиском способов сброса межличностного напряжения.
Танюшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 20:06

Сообщение Танюшка »

 
Да, наделали... Игорь, искренне Вам сочувству, столько дров для оживления отношений. Радует что хоть понимаете, что разрушить то что строилось десятилетиями можно достаточно быстро. Ну, ладно. Попробую написать что увидела в Ваших строках, может быть это чем нибудь поможет. Ну, во-первых не согласна со словом влюбился, поменяла бы на заинтересовался или захотел. Простите, очень сильно захотел. :) Почему захотел? Потому что жена перестала воспринимать как мужчину и просто живого человека. Это всё на поверхности, но после 20 лет совместной жизни стоило бы углубиться. Думаю вопрос: А почему жена стала жить с образом а не с Вами, с живым человеком, да ещё и мужчиной? Конечно, можно не парится и ответить что мол вот такая она по жизни, но речь идёт о Вашей жизни и о Вашем будущем. Думаю Вы со мной согласитесь что в паре в отношениях участвуют двое и следовательно не без Вашего участия жена стала так относиться к Вам. Ну, дальше думаю справитесь сами.
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Игорь,очень интересно читать мужской взгляд на ту-же проблему,обычно мужа не раскрутишь на откровенный разговор.Ответ на попытки-Меня всё устраивает,потом заводит любовницу и уходит...А ты остаёшься наедине с горой непоняток...Да,напряжение накапливается,если всё в обязаловку,но оно ещё больше накапливается,когда муж не обращает внимание на твои эмоциональные нужды.Вот женщины и пытаются угодить мужу,притом это не в обязанность,а из любви,хочеться сделать мужу приятно,но похоже это совсем не то,что нужно мужчинам...Мы с мужем прожили 25 лет,привязанность,дружба,общие дети,дружная родня,куча друзей,всё было-всё бросил ,нужна только она :?: :?: :?: Значит,что-то не устраивало настолько сильно.Поэтому есть что-то без чего брак распадается.Что это для мужчины :?: Для меня важны такие качества,как уважение,доверие,жертвенность,верность-это и есть проявления любви.Для женщины коррекция поведения,обычно не воспринимается,принуждением,ради любимого это не трудно.Но похоже,что вам это не нужно и в процессе этих добровольных,односторонних изменений жена теряет свою индивидуальность.Становиться незаметной,привычной,удобной,серой,неинтересной мышкой и мужа вроде-бы и устраивает всё и чего-то не хватает(где-то так :?: )Какие способы сброса межличностных напряжений приемлимы для вас :?:
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Я тот самый женатик, который пошел налево

Сообщение Иней »

 
Игорь писал(а): Постепенно во мне зрело ощущение того, что я - биоробот. Я просыпаюсь, жру, иду на работу, жру, прихожу с работы, жру, сплю и т.д. и т.п. Все известно до конца жизни. Однажды я сидел в интернете и зашел на сайт знакомств.
Думаю вот о чем: мужчина совершил такой поступок, который сразу же надломил жизнь как минимум трех человек: его самого, его супруги и не стоит забывать о третьем человеке, который наверняка страдает теперь (ведь "сорвалось").
И тут же вокруг него: " а что бы вы хотели, чтобы делала для вас жена? А вы бы не ушли, если бы она так или она эдак?"
А Игорь, как раскапризничавшийся ребенок: "не знаю что такое любовь - объясните!" И 20 лет назад не знал, когда женился?
Не знал, что кроме как того, что выделено в цитате, есть еще какие то обязанности мужа? Вот какие из ваших увлечений (хобби) приносят конкретную помощь для укрепления семьи? (Увлечение интернетом не заставило ждать результатов, я о других увлечениях, позитивных).
Может поэтому вы впали в соблазн и семья вас утомила, что вы не привнесли в нее ничего? Достаточно обсуждать жену. Вы же взрослый человек, вот и отвечайте за себя!
Забота о ближнем человеке притягивает а не удаляет. Может жена до сих пор вас и терпит, что вложила в вас свою душу, заботу и тепло.
Даже такого "предавшего и обманувшего" не бросила - ведь вы часть ее жизни (одно то, что она вам детей подарила!)
А вы? Что легко дается - легко терять?
Игорь

Re: Я тот самый женатик, который пошел налево

Сообщение Игорь »

 
Вот правильное отношение к преступнику, дающему интервью.
Иней писал(а):...надломил жизнь как минимум трех человек: его самого, его супруги и не стоит забывать о третьем человеке, который наверняка страдает теперь (ведь "сорвалось"). И тут же вокруг него: " а что бы вы хотели, чтобы делала для вас жена? А вы бы не ушли, если бы она так или она эдак?"
Иней
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2007, 00:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иней »

 
Престуником вы себя не считаете. Вы же до сих пор не осознаете случившегося. Отписываетесь и отшучиваетесь.
А ваш брак венчанный?
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Девчёнки,ну хватит кидаться на мужика,кому от этого польза :?: Дайте поговорить спокойно.Вы же просто пытаетесь вылить на него,накопившиеся ,отрицательные эмоции. :|
Selina
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 26 май 2007, 15:31

Сообщение Selina »

 
Полностью поддерживаю Чайку.Ни к чему обвинения и упреки.Лучше помогите разобраться в ситуации.Ведь тема касается многих.И спасибо Игорю,что он может объяснить вам почему это происходит с мужчинами честно отвечая на поставленные вопросы.Учитесь читать между строк.Это принесет больше пользы чем указывать на ошибки.
Игорь

Сообщение Игорь »

 
Иней писал(а):Престуником вы себя не считаете. Вы же до сих пор не осознаете случившегося. Отписываетесь и отшучиваетесь.
А ваш брак венчанный?
Почему не считаю, считаю. И вообще, главное, что считает супруга. Брак венчаный. Кидаться, в смысле ругать, меня разрешаю, всем, кому эт этого легче. Хобби, полезных для семьи, типа выпиливания, выращивания цветочков, коллекционирования монеток, вскапывания огорода и т.п. не имею. Вот такое бесполезное домашнее животное.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»