как себя вести?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Cветлана

как себя вести?

Сообщение Cветлана »

 
Здравствуйте,форумчане!Нужен ваш совет, объективный взгляд со стороны.Чувствую, я снова запуталась...
Итак, моя история..
Жила гражданским браком 3 года, пришло время (как оказалось только для меня) как-то определяться дальше в отношениях, но гр. муж оказался не готов.Предлагал подождать еще како-то время.Ждать я не захотела, да и отношения сильно испортились, я переехала от него, сейчас живем отдельно.Прошло уже пол года.Три месяца я старалась общение с ним свести к минимуму.И чувствовала вроде при этом даже какое-то облечение. Он постоянно звонил, предлагал встретиться.Потом я почувствовала такое одиночество без него. что позволила себе встречаться с ним, иметь близкие отношения время от времени.Иногда он приезжает ко мне. Ночует.Но в итоге я чувствую еще большее одиночество,когда он уезжает. Всеравно я остаюсь одна. Вроде отношения улучшились. но разговоры на обсуждение наших дальнейших отношений он не поддерживает, а сразу замыкается,отворачивается. не хочет продолжать разговор. Меня беспокоит то, что это может тянуться неизвестно сколько времени...такие отношения... точных сроков он мне не называет... а такие отношения не для меня совсем не для меня .
Как мне лучше вести себя?Не встречаться с ним??Но так он может совсем про меня забыть.... Что делать???я хочу быть с ним. но хочу иметь полноценные отношения... Все это ему я говорила, и говорила. что после наших встреч у меня дискомфортное состояние.но это его не трогает.Он обосновывает все материальными проблемами...
Нам по 28 лет.
Диагностика добрачных отношений
Lilia

Сообщение Lilia »

 
Светлана, не обижайтесь, но вы сами виноваты, что пришли в такой тупик. 3 года вы жили без обязательств, он вам ничего серьезного не предлагал, а вас это устраивало. Вы его сами приучили к удобству таких отношений. А сейчас конечно ему не хочется ничего менять. Надевать хамут на шею какой же мужик захочет! Это редкие порядочные мужчины делают своим возлюбленным предложение, не требуя секса до свадьбы. А сейчас такое вообще не принято. Сейчас люди начинают с физичнского удовлетворения, а раз так, то и жениться не находят нужным. Поэтому если вы с самого начала допустили подобные отношения, то чего же вы теперь хотите?
Когда будете начинать новое знакомство, подумайте, прежде чем вступать с человеком в связь. Проверьте сначала, насколько серьезны намерения у человека, ведь он может обмануть ваши ожидания.
Светлана1

Сообщение Светлана1 »

 
Lilia писал(а):Светлана, не обижайтесь, но вы сами виноваты, что пришли в такой тупик. 3 года вы жили без обязательств, он вам ничего серьезного не предлагал, а вас это устраивало. Вы его сами приучили к удобству таких отношений. А сейчас конечно ему не хочется ничего менять. Надевать хамут на шею какой же мужик захочет! Это редкие порядочные мужчины делают своим возлюбленным предложение, не требуя секса до свадьбы. А сейчас такое вообще не принято. Сейчас люди начинают с физичнского удовлетворения, а раз так, то и жениться не находят нужным. Поэтому если вы с самого начала допустили подобные отношения, то чего же вы теперь хотите?
Когда будете начинать новое знакомство, подумайте, прежде чем вступать с человеком в связь. Проверьте сначала, насколько серьезны намерения у человека, ведь он может обмануть ваши ожидания.


Lilia, на момент нашего знакомства мне не были нужны серьезные отношения. через год совместной жизни он предлагал нам зарегестрировать отношения. но я тогда не была готова.
Сейчас меня интересует не то, что я сдделала неправильно. а я попросила совета как себя вести именно с этим человеком.
Светлана1

Сообщение Светлана1 »

 
Вернее, на тот момент. когда я ним познакомилась-мне не были нужны серьезные отношения. спустя 2 года пришла к понимаю, ошибки свои я знаю....
как мне сейчас себя с ним вести?
B.Tatiana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:43
Откуда: Канада

Сообщение B.Tatiana »

 
Здравствуйте, Светлана! Ваша ситуация очень распространена в современном обществе. Все проблемы, как это известно, родом из детства. И наше общество, в котором мальчиков, как правило, воспитывали матери-одиночки, теперь переполнено безответственными мужчинами. Но, никогда нельзя ставить точку. Всегда есть выход. Вашу ситуацию, если вы действительно испытываете любовь к этому мужчине, а не простую физическую привязанность, можно решить следующим образом. Как известно, любовь долготерпит, милосердствует и т.д. но самое главное - это жертвенность. Люди, соединяясь в одно целое часто не задумываются о жертвенности. Да и куда там - когда девиз общества потребителей "Бери от жизни всё!". Так вот, вы должны для начала внутренне определить для себя насколько вы можете пожертвовать собой для этого человека, если ваши отношения узаконятся. И второе, вы должны честно признаться себе ЧТО является главным связующим звеном между вами и им. Боюсь, что ваша привязанность к нему - всего лишь страх остаться одной. Но, вам решать. А что касается его отношения к вам, то подумайте, если для него материальные проблемы - это причина, ТО КАКАЯ ЖЕ ТУТ ЖЕРТВЕННОСТЬ????
люди, лишённые всего, пережившие войны, потери, разлуки в лагерях - ждали друг друга и любили, и были ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Подумайте...если материальное становиться главным сейчас, то когда вы будете семьёй не станет ли это самое "материальное" причиной всех ссор и разладов? А разговор с ним откладывать нельзя, замалчивать всё и продолжать - это тупик. Сначала разберитесь в себе. Это всегда самое главное.
Cветлана

Сообщение Cветлана »

 
B.Tatiana писал(а):Здравствуйте, Светлана! Ваша ситуация очень распространена в современном обществе. Все проблемы, как это известно, родом из детства. И наше общество, в котором мальчиков, как правило, воспитывали матери-одиночки, теперь переполнено безответственными мужчинами. Но, никогда нельзя ставить точку. Всегда есть выход. Вашу ситуацию, если вы действительно испытываете любовь к этому мужчине, а не простую физическую привязанность, можно решить следующим образом. Как известно, любовь долготерпит, милосердствует и т.д. но самое главное - это жертвенность. Люди, соединяясь в одно целое часто не задумываются о жертвенности. Да и куда там - когда девиз общества потребителей "Бери от жизни всё!". Так вот, вы должны для начала внутренне определить для себя насколько вы можете пожертвовать собой для этого человека, если ваши отношения узаконятся. И второе, вы должны честно признаться себе ЧТО является главным связующим звеном между вами и им. Боюсь, что ваша привязанность к нему - всего лишь страх остаться одной. Но, вам решать. А что касается его отношения к вам, то подумайте, если для него материальные проблемы - это причина, ТО КАКАЯ ЖЕ ТУТ ЖЕРТВЕННОСТЬ????
люди, лишённые всего, пережившие войны, потери, разлуки в лагерях - ждали друг друга и любили, и были ОДНИМ ЦЕЛЫМ. Подумайте...если материальное становиться главным сейчас, то когда вы будете семьёй не станет ли это самое "материальное" причиной всех ссор и разладов? А разговор с ним откладывать нельзя, замалчивать всё и продолжать - это тупик. Сначала разберитесь в себе. Это всегда самое главное.
B.Tatiana,спасибо вам за такой развернутый совет!!
Могу сказать, его семья полноценная, а вот моя как раз неполноценная...после 18 лет мои родители разошлись... может быть и в этом что-то кроется, я не знаю...
Мы уже больше пол года с ним не живем...общаемя изредка.. и я постоянно пытаюсь разобраться в себе... прихожу к мнению, что если он хотя бы сделает малейшее усилие в отношении меня... то я уже буду счастлива... но вы правы- раз для него на первом месте стоит зарабатываение денег, то какое место в его жизни отводиться для меня???Получается. он боится трудностей и готов был оставить меня. ради улучшения материальной стороны... не считаю, что это настоящая любовь.Но в тоже время-чувства к нему есть.И я готова отдавать и жертвовать, но при условиии (наверное так говорить нельзя), если буду хоть самую малость получать взамен.... все-таки еще живет маленькая надежда. что в один прекрасный момент он поймет и может быть все изменится...но с каждым месяцем надежда все слабее...

я пытаюсь порвать с ним всякое общение. но он не дает!!он постоянно меня дергает. хотя я не раз его просила оставить меня в покое . если не может ничего предложить...
Cветлана

Сообщение Cветлана »

 
я вижу 2 выхода:
1.продолжать с ним общение, не прдъявляя претензий
2. порвать с ним резко, никакого общения

какое лучше?? ведь если он-моя половинка-мы всеравно будет вместе,ни смотря ни на что?
Княгиня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 22:34
Откуда: Москва

Сообщение Княгиня »

 
Светлана, в природе нет готовых половинок друг для друга. Свою половинку надо собирать под себя вручную, потом обтачивать на станке, потом доводить напильником - и себя под него подгонять точно так же, тем же напильником!

Поэтому не надейтесь, что кто-то вам изначально предназначен и поэтому от вас никуда не денется, и что вы от него никуда не денетесь. Хотите найти половинку - ищите, а когда найдёте, будьте готовы к вышеописанной доводке друг друга друг под друга.

А в вашей ситуации всё очевидно. Ваш "друг" хочет сохранить такое положение - оно его устраивает, зачем ему менять? А вы, как правильно замечено до меня, просто боитесь, что другого не будет и хотите удержать "хоть этого". Не надо! Общайтесь с людьми, их много. :)

И ещё добавлю: очень не люблю слово "половинка". По ряду причин. Если кратко - во-первых, в этом слове есть мотив собственничества, во-вторых, во-вторых, мотив безответственности. Может быть, если время будет, напишу об этом подробней.

И ещё ещё добавлю: у вас не было гражданского брака, это слово часто треплют не по делу. Гражданский брак - тот, который зарегистрирован в ЗАГСе. Венчаный брак записывается в приходских книгах, гражданский - в актах гражданского состояния. Если "брак" нигде не записан, то это не брак вовсе.
B.Tatiana
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:43
Откуда: Канада

Сообщение B.Tatiana »

 
я готова отдавать и жертвовать, но при условиии (наверное так говорить нельзя), если буду хоть самую малость получать взамен...
Светлана, если бы вы знали сколько женщин думают так же, и в надежде на эту самую малость делают столько непоправимых ошибок! Но важно ещё и другое. Есть такое понятие как "безусловная любовь". И пока вы ставите условия, даже просто внутренне, то поверьте, он тоже всегда будет их ставить. Как вам это понравиться? Причём, сначала условия будут не столь агрессивны, я бы сказала. Но человеческая натура такова, что благодаря своим "хочу" и "дай" ,эта агрессивность будет возрастать. Подумайте, ещё раз вам об этом говорю, вы ищите какой-то компромисс и пытаетесь себя уговорить.
А для того чтобы он вас не дёргал, вы сами не должны давать повод. Вы были долгое время вместе, он успел вас изучить достаточно, чтобы манипулировать вашими сомненьями. Если вы начнёте менять себя, то измениться и ситуация.
просила оставить меня в покое . если не может ничего предложить...
тем самым вы даёте ему очередной повод. Он же прекрасно знает ЧТО вы от него ждёте, потому и не прекращается между вами этот сериал. Так что рецепт один - меняйте себя.
Sophie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 14:43
Откуда: sous les ciels de Paris

Сообщение Sophie »

 
Княгиня писал(а):
И ещё ещё добавлю: у вас не было гражданского брака, это слово часто треплют не по делу. Гражданский брак - тот, который зарегистрирован в ЗАГСе. Венчаный брак записывается в приходских книгах, гражданский - в актах гражданского состояния. Если "брак" нигде не записан, то это не брак вовсе.
Я где-то слышала, что такие отношения называются тайным браком. Что-то в этом есть даже зловещее, веет от этого слова холодом, ожиданием неприятностей.
Светлана1

Сообщение Светлана1 »

 
Княгиня писал(а):Светлана, в природе нет готовых половинок друг для друга. Свою половинку надо собирать под себя вручную, потом обтачивать на станке, потом доводить напильником - и себя под него подгонять точно так же, тем же напильником!

Поэтому не надейтесь, что кто-то вам изначально предназначен и поэтому от вас никуда не денется, и что вы от него никуда не денетесь. Хотите найти половинку - ищите, а когда найдёте, будьте готовы к вышеописанной доводке друг друга друг под друга.

А в вашей ситуации всё очевидно. Ваш "друг" хочет сохранить такое положение - оно его устраивает, зачем ему менять? А вы, как правильно замечено до меня, просто боитесь, что другого не будет и хотите удержать "хоть этого". Не надо! Общайтесь с людьми, их много. :)

И ещё добавлю: очень не люблю слово "половинка". По ряду причин. Если кратко - во-первых, в этом слове есть мотив собственничества, во-вторых, во-вторых, мотив безответственности. Может быть, если время будет, напишу об этом подробней.

И ещё ещё добавлю: у вас не было гражданского брака, это слово часто треплют не по делу. Гражданский брак - тот, который зарегистрирован в ЗАГСе. Венчаный брак записывается в приходских книгах, гражданский - в актах гражданского состояния. Если "брак" нигде не записан, то это не брак вовсе.
Княгиня, да, все верно, любовь-это плодотворная работа обоих сторон!!Но когда работа по "обтачке" идет только с одной стороны, а второй стороне становится не до этого... то опускаются руки... когда человек просто даже не может поговорить на тему отношений. будущего... Получается, что работа идет в пустую...
Я кого-то специально не ищу, просто хочется , чтобы былродной человек рядом,не люблю одиночество.хотя сейчас стараюсь найти в одиночестве положительные моменты... получается.. Я не боюсь. что другого не будет, я просто не люблю одиночество, да и чувства к нему еще не прошли..не думаю, что это из-за страха остаться одной..Общаюсь с людьми, но это не заменит близкого человека..
Соглашусь, что в половинке присутствует мотив собственичества, но мотив безответственности?напишите пожалуйста вашу точку зрения

Про гражданский брак-я тоже с вами согласна!У нас было просто сожительство.Но вот с моей стороны настало время переоценки ценностей и жизни, а у него этого желания не возникло.... не совпали наши интересы в итоге...
Светлана1

Сообщение Светлана1 »

 
B.Tatiana писал(а):
я готова отдавать и жертвовать, но при условиии (наверное так говорить нельзя), если буду хоть самую малость получать взамен...
Светлана, если бы вы знали сколько женщин думают так же, и в надежде на эту самую малость делают столько непоправимых ошибок! Но важно ещё и другое. Есть такое понятие как "безусловная любовь". И пока вы ставите условия, даже просто внутренне, то поверьте, он тоже всегда будет их ставить. Как вам это понравиться? Причём, сначала условия будут не столь агрессивны, я бы сказала. Но человеческая натура такова, что благодаря своим "хочу" и "дай" ,эта агрессивность будет возрастать. Подумайте, ещё раз вам об этом говорю, вы ищите какой-то компромисс и пытаетесь себя уговорить.
А для того чтобы он вас не дёргал, вы сами не должны давать повод. Вы были долгое время вместе, он успел вас изучить достаточно, чтобы манипулировать вашими сомненьями. Если вы начнёте менять себя, то измениться и ситуация.
просила оставить меня в покое . если не может ничего предложить...
тем самым вы даёте ему очередной повод. Он же прекрасно знает ЧТО вы от него ждёте, потому и не прекращается между вами этот сериал. Так что рецепт один - меняйте себя.
B.Tatiana, я понимаю про безусловную любовь, и знаю. что в моей есть эгоистические нотки.просто я устала давать и ничгео не получать взамен, поэтому ушла. Кому-то не надо ставить условий,кто-то сам приходит к понимаю, что так. как раньше-уже нельзя, а если не приходит???тогда продолжать жить в тех же условиях??это просто невозможно было.
Татьяна,а вы сможете написат по подробней про компромис?мне не совсем понятно.я ищу более комфортного состояния души, а щас получается . что более комфортно мне без него... но и без него не сомсем еще комфортно...парадокс...
А к.о. я даю ему повод???прошу прощения. что не сразу все поняла. просто не могу объективно в этом вопросе думать.большая просьба-напишите более подробно.а то. что он мною манипулирует-это точно. он знает и чувствует меня оплностью.знает когда надо действоват.а когда затаиться...как мне быть??
и с чего мне начать. чтобы поменять себя???
заранее большое спасибо за помощь и внимание к моей проблеме!!!
Светлана1

Сообщение Светлана1 »

 
Sophie писал(а):
Княгиня писал(а):
И ещё ещё добавлю: у вас не было гражданского брака, это слово часто треплют не по делу. Гражданский брак - тот, который зарегистрирован в ЗАГСе. Венчаный брак записывается в приходских книгах, гражданский - в актах гражданского состояния. Если "брак" нигде не записан, то это не брак вовсе.
Я где-то слышала, что такие отношения называются тайным браком. Что-то в этом есть даже зловещее, веет от этого слова холодом, ожиданием неприятностей.
вы правы, Софи. потому что ответвенности в таком сожительстве -0!со стороны, котору такие отношения устраивают.и ни к чему хорошему они не могут привести, за редким исключением.все-таки бывают же случаи когда оба партнера выростают до регистрации Брака перед Богом и государством.а кто-то сразу этого хочет...
Светлана1

Сообщение Светлана1 »

 
все-таки,хотелось бы услышать мнение по поводу :1)продалжать с ним общаться или 2)прекратить всяческое общение,вплоть до смены номера телефона(я всеранво бессознательно иногда жду его звонков,видимо по привычке).
не знаю почему,но для меня это важно на данный момнет.мне кажется,если я прекращу с ним общение резко,то мне самой будет легче прийти в себя и искать новые смыслы жизни...и возможно,потеря контакта со мной, хотя бы немного поддолкнет его к ками-то действиям. а не словам.... а если нет. то только к лучшему,тогда окончательно все будет ясно. Пожалуйста, напишите все за и против...заранее спасибо!
Илья

Сообщение Илья »

 
Светлана1 писал(а):все-таки,хотелось бы услышать мнение по поводу :1)продалжать с ним общаться или 2)прекратить всяческое общение,вплоть до смены номера телефона(я всеранво бессознательно иногда жду его звонков,видимо по привычке).
не знаю почему,но для меня это важно на данный момнет.мне кажется,если я прекращу с ним общение резко,то мне самой будет легче прийти в себя и искать новые смыслы жизни...и возможно,потеря контакта со мной, хотя бы немного поддолкнет его к ками-то действиям. а не словам.... а если нет. то только к лучшему,тогда окончательно все будет ясно. Пожалуйста, напишите все за и против...заранее спасибо!
Света, слушайте свое сердце. Рецептов нет.
Светлана2

Сообщение Светлана2 »

 
Илья писал(а):
Светлана1 писал(а):все-таки,хотелось бы услышать мнение по поводу :1)продалжать с ним общаться или 2)прекратить всяческое общение,вплоть до смены номера телефона(я всеранво бессознательно иногда жду его звонков,видимо по привычке).
не знаю почему,но для меня это важно на данный момнет.мне кажется,если я прекращу с ним общение резко,то мне самой будет легче прийти в себя и искать новые смыслы жизни...и возможно,потеря контакта со мной, хотя бы немного поддолкнет его к ками-то действиям. а не словам.... а если нет. то только к лучшему,тогда окончательно все будет ясно. Пожалуйста, напишите все за и против...заранее спасибо!
Света, слушайте свое сердце. Рецептов нет.
Илья,сердце иногда неправильно подсказывает...
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»