Найти в себе силы для развода. Не могу пережить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Найти в себе силы для развода. Не могу пережить...

Сообщение fatalerror »

 
Мне 33 года, замужем 7 лет, дочери скоро 6 лет. Люблю своего мужа, но жить с ним больше не могу. Изначально я была исполнительным директором небольшой фирмы, муж только начинал свое дело. Когда забеременела, то из-за состояния здоровья не смогла оставаться на работе, так как там были стрессы и напряги, а у меня всю беременность была угроза выкидыша. Дома не сидела сиднем - организовала себе работу через и-нет и по сей день так и работаю из дома. Живем в квартире, которая досталась мне от бабушки. У меня постоянный неплохой заработок и при этом я постоянно дома слежу за ребенком готовлю, убираюсь. У моего мужа свободный график работы - он встает около 12 дня, работает до 9 вечера и идет "отдыхать" с друзьями в бильярд, кафе и т.п. Моих друзей он не любил и из-за его грубого поведения они перестали к нам ходить. Его друзья так и остались только его. Уже почти 6 лет я нахожусь в какой-то изоляции от людей. Муж постоянно ходит на вечеринки, мероприятия, а я сижу дома с ребенком. Когда приходит домой, то находит повод завалить меня выдуманными упреками и внушает, что он так ведет себя из-за меня (якобы из-за моего прошлого, что у меня были мужчины до него или что я якобы сейчас гуляю, хотя знает что у меня даже нет такой возможности). Много раз поднимала этот вопрос - мол мы семья, я симпатичная женщина (многие его друзья крутились вокруг меня, но я никогда не отвечала им взаимностью). Раньше мероприятия мужа были 2-3 раза в месяц, а последние пол-года он отдыхает каждые 2-3 дня и у меня просто нет сил бороться с ним, так как боюсь, что закончу клиникой неврозов. 3 недели назад муж, очередной раз пообещав начать нормальный образ жизни, снова ни сказав не слова поехал в бильярд. Там его "засекла" моя соседка и позвонила мне. Муж разговаривая со мной оттуда, клялся моим здоровьем, что на работе. У меня не хватило больше сил - я собрала его вещи и потребовала уехать к маме.
Эти 3 недели мы с дочкой живем относительно спокойно. Мне никто не мотает нервы. Муж звонит постоянно, просит вернуться, но я не могу больше жить с ним. Переживаю из-за дочки - хочу чтобы она жила в спокойной мирной атмосфере добрых и честных отношений. Однако все последние 2 недели меня грызет мысль, что я не хочу больше жить. С отъездом мужа вокруг меня образовался полный вакуум - нет никого, муж своего добился. Каждое утро натягиваю на себя улыбку ради дочки, как робот общаюсь и забочусь о ней, но сил жить нет... Хожу как во сне - внутри постоянно пустота и дикая боль. Держит только любовь к дочке, так как кроме меня она никому не нужна. Помогите советом - что предпринять, чтобы стало хоть немного полегче?
Спасибо, что "выслушали"
Диагностика добрачных отношений
Чайка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 11:09

Сообщение Чайка »

 
Миленькая,поначалу всегда очень трудно.Поверь,дальше будет легче.Главное не замыкайся,иди к друзьям,родным,знакомым-общайся.Води дочку на какие-нибудь кружки,сама займись чем-то интересным до чего руки не доходили раньше( я делала ремонты и двигала мебель в чёрные времена,ходила в сауну с подругами,вязала,шила,читала книги)Всё будет хорошо,только надо немножко потерпеть,живи ради доченьки.Читай на этом сайте похожие темы,тебе будет легче.Я когда начала читать в каких условиях живут некоторые женщины,мне стало стыдно,и я сказала-Слава Богу за всё.Не унывай,Бог рядом,Он видит твою боль и хочет помочь тебе.Бог любит тебя и может заполнить образовавшуюся пустоту,только позволь Ему это сделать.
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
Чайка
Спасибо тебе большое за добрые слова и отклик... Буду стараться искать выход... Удачи и тебе!
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Напишите пожалуйста как сейчас складывается ваша жизнь? дело в том, что у меня похожая ситуация и я в тупике.. Прошу Вас поделиться опытом :roll Спасибо
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
МАНЯША
А ситуация сложилась вот как. Тогда я еще не знала, что беременна. У нас есть дочь, но муж мечтал о сыне. Муж молил о пощаде, клятвенно поклялся изменить образ жизни. Все стало на свои места и муж больше не расстраивал меня, но произошел выкидыш, потом всякие болячки одна за другой начали мучить меня - клали из больницы в больницу. Муж во всем винил себя - бегал каждый день в больницу, кормил меня обедами, следил за дочкой, работал. Вообщем у нас все сейчас нормально, правда здоровье до сих пор барахлит. Очень помогло сходить в церковь. Купила там себе пару икон, которые помогают мне сохранить равновесие в себе и не принимать поспешных решений.... :wink:
Andrey
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 13:36

Молодец!

Сообщение Andrey »

 
Молодец! Семья - превыше всего!
Да храни Вас Бог!
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
очень жаль что вы потеряли ребенка. но хоть хорошо то, что семья осталась.
у меня к сожалению когда сына положили на не сложную, но всетаки операцию бывший "осознал" как много для него значит сын и наша семья... но хватило его ровно на полторы недели....
счастья вам
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
Andrey
Спасибо! Вам тоже счастья и удачи!

mystery
Я тоже очень переживала потерю ребенка... Надеюсь, что есть еще шанс забеременеть снова...
Жаль, что в вашей жизни муж стал бывшим, но я надеюсь, что в вашей жизни встретится настоящая вторая половинка
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
mystery
Я тоже очень переживала потерю ребенка... Надеюсь, что есть еще шанс забеременеть снова...
Жаль, что в вашей жизни муж стал бывшим, но я надеюсь, что в вашей жизни встретится настоящая вторая половинка[/quote]

у вас все будет. нужно просто верить. верить в хорошее.
и я уже не жалею что муж стал бывшим. трезвость наступила. поняла что плохо его знала. просто любила, а получала взамен совсем мало...и не только я но и дети... конечно обидно, но лучше так, чем терпеть подлость
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
mystery Согласна на все сто... Я из своей истории вынесла урок, что распустила своего мужа сама, так как не требовала к себе внимания - сама взвалила на себя все заботы и тянула. А он привык, что заморачиваться не стоит - жена все сделает сама. С тех пор как я стала болеть ему пришлось самому заниматься дочкой (бабушки не помогают - не забросишь же ребенка голодного дома). Видимо Бог может просто моими болезнями "вытащил" меня из моих бесконечных хлопот и у мужа началось "учитесь плавать". Теперь мои дела на поправку, но я и не думаю до конца выздоравливать и снова становиться тягачем. Муж сам разговаривал с врачами и те ему серьезно заявили, что мне нельзя больше НИКОГДА поднимать сумки более 3 кг и еще много чего полезного сказали. Теперь я стала женщиной, а он мужчиной - все постепенно становится на свои места....

Хорошая очень у вас подпись про плакать - взяла ее на вооружение...
mystery
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 21:36

Сообщение mystery »

 
fatalerror писал(а):mystery Согласна на все сто... Я из своей истории вынесла урок, что распустила своего мужа сама, так как не требовала к себе внимания - сама взвалила на себя все заботы и тянула. А он привык, что заморачиваться не стоит - жена все сделает сама. С тех пор как я стала болеть ему пришлось самому заниматься дочкой (бабушки не помогают - не забросишь же ребенка голодного дома). Видимо Бог может просто моими болезнями "вытащил" меня из моих бесконечных хлопот и у мужа началось "учитесь плавать". Теперь мои дела на поправку, но я и не думаю до конца выздоравливать и снова становиться тягачем. Муж сам разговаривал с врачами и те ему серьезно заявили, что мне нельзя больше НИКОГДА поднимать сумки более 3 кг и еще много чего полезного сказали. Теперь я стала женщиной, а он мужчиной - все постепенно становится на свои места....

Хорошая очень у вас подпись про плакать - взяла ее на вооружение...
если в личку дадите майл--пришлю картинку. есть парочка неплохих. мне тоже понравилось и в телефон на заставку сделала)))

и правильно что поняли что на себя взваливать нельзя. и у меня эта же проблема, но я ее упустила... ничего, будет и на нашей улице праздник!) а вам свех благ и счастья и немного времени организму в себя прийти и еще детей!
МАНЯША
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 12:13

Сообщение МАНЯША »

 
Я очень рада за Вас!!!!! Значит ваш муж вас действительно по-настоящему любит!! Вы всместе и это главное!!! Я тоже очень люблю своего мужа и вижу, что он меня тоже любит... И благодаря вашей истории я тоже искренне верю, что все у нас наладится :)
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
МАНЯША Вот это одобряю!!! :first move:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»