Либо рожаем либо разводимся. Помогите...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Makс
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 13:16

Сообщение Makс »

 
Теоретик писал(а):Вика13363, вы так и не ответили - сколько всё-таки вам лет?

И опять непонятно, зачем вам нужно время. Чего вы собираетесь ждать? Пока муж измениться и станет другим человеком? Это вряд ли.
Согласен.

Вика13363 извините меня, если я чем-то Вам нагрублю или Вам не понравятся мои слова. Мое мнение Вам нужно очень серьезно поговорить с Вашим супругом, без эмоций, без перехода на личности и т.д. Вы читали мою тему ( https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=7098 ), супруга не хотела детей, по той же причине. Сделайте правильный вывод (Я встал на ноги - квартира, машина, хорошая работа которая нравиться и которую ты умеешь делать на отлично)
Диагностика семейных отношений
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Любовь - от Бога. Жизнь - от Бога. Благоплучно прожитый день - от Бога. Дети - тоже от Бога.
Когда человек укрепляется в вере - он понимает, что и тогда и сейчас его защищённость (духовная, материальная, финансовая) от него зависит постольку поскольку... Не человек источник своей жизни... Бог. Человек может отвернуться от Бога и быть несчастным. Может придти к Богу и быть счастливым, учась жизни, чувствуя её многранный свет и полноту.
Любовь, как и вера - дар Божий. О ней можно и нужно просить у Того, Кто источник этого дара - Бог.

Вот сообщение одного из участников из другой темы:
sana писал(а):...Потому что способность любить – это Дар Божий. Вот здесь вступает в действие ДУХовная составляющая человека. Именно она определяет поступки человека, состояние души, способность на подвиг или на низость, на жертвенность или предательство, способность отдавать, любить, желание и решимость бороться с грехом. Эта составляющая человека самая главная – она есть устремленность человека к Богу, связь с Богом. Это Бог в человеке. Мы все – нищие духом. Всем, что имеем (способности, таланты) обязаны Богу. Это Его дары. Поэтому все духовные дары у Бога надо вымАливать, особенно любовь. Только по молитвам человеку могут быть даны и теплота супружества, и взаимопонимание и любовь. Не мудрено, что вы «надсадились» в семейной жизни, без Бога мы не можем «творити ничесоже», а если все же самовольствуем, то строим «дом на песке», до первой бури.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»