непростая ситуация.

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
михей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:58
Откуда: Мытищи

непростая ситуация.

Сообщение михей »

 
История токая: встречался с девушкой три с половиной года, месяц назад я узнал что у неё есть другой, она с ним у же пол года. В том что так получилось есть и моя вина я не уделял ей должного внимания. Когда я понял что она моя судьба было поздно. Мы поговаривали и она сказала что хочет быть с ним. Мне было тяжело это пережить, но мы с ней не стали врагами. Даже на оборот стали чаще видеться, больше общаться, стали хорошими друзьями. Как мне кажется у нее ко мне была любовная зависимость, а у меня нет. Я ее люблю до сих пор. Я уважаю её свободу и по этому отпустил. Она говорит что её с ним что то держит, ей даже кажется что он сделал приворот. И она понимает что у неё любовная зависимость к нему. Вот такая непростая ситуация. Может она еще не доросла до настоящей любви, я не знаю. Ей 17 мне 22. Мы даже с ней решили что нужна помощь психолога. Посоветуйте пожалуйста как быть, куда обратиться.
Диагностика семейных отношений
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: непростая ситуация.

Сообщение sam1 »

 
михей писал(а):История токая: встречался с девушкой три с половиной года. Ей 17 мне 22.
С 13ти лет, значит? А как вы встречались, можно уточнить? Также хотелось бы узнать, исходя из каких соображений вы решили, что она - ваша судьба.
михей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:58
Откуда: Мытищи

Сообщение михей »

 
Я живу в Мытищах она в Павлом посаде, не очень далеко, но все же. На выходные она приезжала ко мне или я приезжал забирал ее в пятницу после школы. На каникулы она приезжала ко мне, моим родителям она стала как родная. Мы вместе занимаемся туризмом, во все походы ходим вместе. Куда только не ездили за это время вместе. У нас были очень близкие отношения. Я считаю что это моя судьба потому что мне с ней хорошо, хорошо когда разговариваю с ней, одни и те же взгляды на жизнь. Очень много общих интересов. Потому что она будет хорошей матерью и будет уют в доме, я это понял за то время что мы вместе. Я смотрю на неё и понимаю что это мой человек. Моё что то родное. Я понимаю ее с полуслова. Я люблю её и уважаю её.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
"Будущая мать ваших детей" полгода обманывала вас, любясь с другим.

Можно понять страсть, можно понять её чувства к другому. Обмана понять нельзя. Если влюбилась, если почувствовала привязанность к другому - СКАЖИ ОБ ЭТОМ ЧЕСТНО! А не "шкерься" по тёмным углам ПОЛГОДА!

Так что не питайте иллюзий, Михей. Вы - всего лишь запасной аэродром. Удобный, привычный, но увы - один из возможных. И ей так удобно - за неё сейчас бодаются два парня, вот подруги-то завидуют! :?

Так что, Михей, пришла пора становитсья Мужчиной и брать бразды правления ситуацией в свои руки. Пока вы зависите от её настроений и метаний, толку не будет.
Ставтье жёсткий ультиматум: или со мной - или с ним. Дайте неделю на раздумья - к следующему понедельнику. Если и по истечение этого срока она будет "метаться" - расставайтесь. Толку от отношений не будет, только нервы истреплет вам....
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
михей писал(а):Потому что она будет хорошей матерью и будет уют в доме, я это понял за то время что мы вместе.
Замечательно. Осталось выяснить, насколько она будет верной и преданной любящей девушкой. Ну, знаете, это когда она несколько лет встречается с одним человеком, не ходит налево и ни с кем не флиртует, ей с ним хорошо, она за него держится, любит и не хочет потерять. И после указанного срока она встречается С НИМ ЖЕ. И продолжает испытывать К НЕМУ (а не к кому-то другому) нежные чувства, продолжает быть ему верна и предана.
михей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:58
Откуда: Мытищи

Сообщение михей »

 
Я простил ей за все, ведь в прощении великая исцеляющая сила. Во многом я сам виноват что она ушла на лева.
Да меня предали, но я понял что должен в себе исправить. Своим предательством она направила меня на путь самосовершенствования.
Все что произошло помогло мне переосмыслить свою жизнь, я понял какие ошибки совершил. А прощать надо всё, любви без прощения не бывает.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
михей, то есть вы и в будущем, когда женитесь на ней, будете ей прощать походы на лево, на каждое её предательство будете отвечать "ещё более глубоким самосовершенствованием"? И если она, будучи в браке с вами, вдруг нагуляет ребёнка от другого, вы тоже будете прощать, прощать и прощать, ведь "любви без прощения не бывает"?

А впрочем, это ваша жизнь и ваш выбор.
Вот только думаете, таких "всепрощающих" девушки уважают и любят? :? :?
михей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:58
Откуда: Мытищи

Сообщение михей »

 
Поэтому я хотел бы пообщаться с психологом... дай те совет кода обратится? И вместе иди к специалисту или врозь?
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
михей писал(а):Своим предательством она направила меня на путь самосовершенствования.
Предполагаю, что, оставшись с этой девушкой, вы через лет 10 достигните небывалых вершин совершенства. Так как ее флирты, походы налево и прочее безобразное поведение не прекратятся.
Теоретик
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:03
Пол: мужской
Откуда: Среднее Поволжье

Сообщение Теоретик »

 
михей писал(а):Поэтому я хотел бы пообщаться с психологом...
А позвольте спросить - на предмет чего вы бы хотели пообщаться с психологом? На предмет её "загулов"?
михей писал(а):И вместе иди к специалисту или врозь?
А как вы сами думаете? Вы без неё придёте к психологу, сядете вдвоём и будете обсуждать её нехорошее поведение? Ей от такого обсуждения ни горячо, ни холодно :lol:
михей
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 08:58
Откуда: Мытищи

Сообщение михей »

 
Обсуждать сложившуюся ситуацию и пути выхода из нее! может мне и не надо, я сам справлюсь. А вот ей надо. Может все таки кто нибудь даст совет куда обратиться?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»