как быть?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
леннок писал(а):я не хочу бежать и падать в ноги, как я понял - от этого только неприятности- это вам не поможет.
Поможет лишь то что вы искренне начнете, сочувствовать, понимать жену, помогать ей. И не просить повидать ребенка, а предложть помощь - погулять с ребенком, покормить. До выходных предложть помощь в походе за продуктами, деньги, памперсы, смеси и вообще интересоваться не нужна ли твоя помощь, что ты можешь сделать. Мне например очень помогало у меня муж приходил после второй работы посидеть с ребенком, а я в это время принимала душь. я ему за это была благодарна, мелочь , 15 мин времени зато приятно и для занятой мамы у которой всегда нет времени на себя - просто счастье, еще он ездил в магазин за продуктами и досих пор это продолжается. Магазины круглосуточные , так что после работы тоже можно помочь, раз в неделю не сложно - жене приятно. Просто старайтесь при любой возможности предлагать свою помощь, и звонить спрашивать как дела? не хочет общаться спрашивайте как дела у ребенка про нее не спрашивайте, на второй третий звонок она поймет что вы искренне интересуетесь и начнет с вами больше общаться....
Вообще больше понимания!!!! И никаких упреков!
Спасибо Вам за совет, наверное это правильно буду пробовать, если что получится
Создать семью после 40
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Селина вы молодец и муж ваш тоже умничка! Мы живем с бабушкой и сней я поставила эти границы и досих пор отваевываю их, но это проще. А вот родители мужа, там должен был постараться муж, но у нас не получилось, о чем до сих пор жалею, т.к. он конечно старается досих пор, но они к сожалению продолжают свою тактику, причем когда у нас с мужем все хорошо они удваивают силу (как будто ревность), когда он живет у них, они во мне души не чают -удивительно! На мужа конечно все это очень действует.
леннок
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 14:29

Сообщение леннок »

 
Антон напишите пожалуста о результатах.
Удачи вам и терпения!
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
леннок писал(а):Антон напишите пожалуста о результатах.
Удачи вам и терпения!
Спасибо, обязательно
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А мне кажется, что проблема не в том, что Антон мало любил и мало делал для семьи.
Если женщина обкладывает матом родителей мужа - мне кажется, это лечится как-то иначе...
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
Брат писал(а):А мне кажется, что проблема не в том, что Антон мало любил и мало делал для семьи.
Если женщина обкладывает матом родителей мужа - мне кажется, это лечится как-то иначе...
Вот и я не знаю, кидаюсь за советами, а что делать реально...
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
а я хорошо знаю, что можно почти любую привести в это состояние.
да, потом можно будет с осознанием собственной правоты заклеймить ее позором и выгнать, забрав предусмотрительно наиболее существенные ценности.
еще через некоторое время, подуспокоившись и пообщавшись с другими женщинами - снисходительно так сказать, "да, неплохая была бабенка, но для моей жизни оказалась слабовата, не выдержала. сорвалась".
мне кажется, гораздо интереснее узнать, как и какими способами сначала ее привели в это состояние? не отрицая ее доли участия в этом преобразовании характера, разумеется.
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
bashusha писал(а):а я хорошо знаю, что можно почти любую привести в это состояние.
да, потом можно будет с осознанием собственной правоты заклеймить ее позором и выгнать, забрав предусмотрительно наиболее существенные ценности.
еще через некоторое время, подуспокоившись и пообщавшись с другими женщинами - снисходительно так сказать, "да, неплохая была бабенка, но для моей жизни оказалась слабовата, не выдержала. сорвалась".
мне кажется, гораздо интереснее узнать, как и какими способами сначала ее привели в это состояние? не отрицая ее доли участия в этом преобразовании характера, разумеется.
А вот это зря. Я ушел, забрав только свою одежду, все то, что мы нажили вместе я оставил ей. И потом это она меня выгнала
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
Антон писал(а):
bashusha писал(а):а я хорошо знаю, что можно почти любую привести в это состояние.
да, потом можно будет с осознанием собственной правоты заклеймить ее позором и выгнать, забрав предусмотрительно наиболее существенные ценности.
еще через некоторое время, подуспокоившись и пообщавшись с другими женщинами - снисходительно так сказать, "да, неплохая была бабенка, но для моей жизни оказалась слабовата, не выдержала. сорвалась".
мне кажется, гораздо интереснее узнать, как и какими способами сначала ее привели в это состояние? не отрицая ее доли участия в этом преобразовании характера, разумеется.
А вот это зря. Я ушел, забрав только свою одежду, все то, что мы нажили вместе я оставил ей. И потом это она меня выгнала
Еще раз повторюсь, как я относился к ней, я написал, я н е виноват, что мои родители им не понравились, они не алкоголики, нормальные люди. А разворачивается все именно с этого
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Антон, держитесь! Здесь мужчинам спуску не дают.
Вы не очень подробно описали ваши характеры и отношения, поэтому у участников форума могут быть разные версии. Может быть, лучше воспользоваться советом, который я Вам дал по почте.
Клава
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 17:14

Сообщение Клава »

 
Еще раз повторюсь, как я относился к ней, я написал, я н е виноват, что мои родители им не понравились, они не алкоголики, нормальные люди. А разворачивается все именно с этого[/quote]

Антон,
родители это очень больной вопрос и для Вас и для нее (насколько я поняла), но не основной.
Я Вам очень советую не опускаться до попинания Ваших родителей. Мы родителей не выбираем, и Ваш ребенок не выбирал родителей. Они и Вы дали жизнь детям, ваши родители вырастили Вас и отдали вам то, что смогли. И низкий им поклон за это. Вашей супруге Вы встретились и полюбила она Вас таким, как воспитали вас Родители. И за это ей нужно относиться к ним по крайне мере уважительно. В этом нельзя уступать.
А Ваша супруга переживает сейчас переломный момент перехода от роли незамужней девушки без ответственности, к роли жены и матери. Это трудно, но проходимо. Помогите ей осознать и почувствовать комфортно себя в новой роли и все станет на свои места.

Не позволяйте ей затевать конфликты, не поддерживайте "Бурю в стакане". Но четко определите позиции, в которые для Вас важны, как глава семьи, и найдите для них компромисное решение для обоих. Поверьте, оно есть.
fatalerror
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2007, 21:41
Откуда: Питер

Сообщение fatalerror »

 
Антон
Самое лучше, на мой взгляд, в этой ситуации - это сделать небольшую паузу. Взять волю в кулак и оставить жену в покое на 1-2 недели. Просто не звонить и не дергать ее. Если она любит и нуждается в Вас, то сама пойдет на контакт. Все шаги навстречу Вы уже сделали. Если она Вас разлюбила, у нее кто-то есть и т.п., то Ваши хождения уже ничего не изменят. Если любит и это обида, то это явление временное. Заскучает, отойдет и сама буде искать общения с Вами и выхода из этой ситуации. Семья - это творчество и поиск компромиссов с обоих сторон
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
fatalerror писал(а):Антон
Самое лучше, на мой взгляд, в этой ситуации - это сделать небольшую паузу. Взять волю в кулак и оставить жену в покое на 1-2 недели. Просто не звонить и не дергать ее. Если она любит и нуждается в Вас, то сама пойдет на контакт. Все шаги навстречу Вы уже сделали. Если она Вас разлюбила, у нее кто-то есть и т.п., то Ваши хождения уже ничего не изменят. Если любит и это обида, то это явление временное. Заскучает, отойдет и сама буде искать общения с Вами и выхода из этой ситуации. Семья - это творчество и поиск компромиссов с обоих сторон
Спасибо, это наверное самый лучший совет в данной ситуации
Антон
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 11:38

Сообщение Антон »

 
Прошло 5 месяцев с того дня как мы расстались. Решил написать об этом. Первое время пытался вернуться, ничего не помогло (не значит, что плохо пытался) решил переосмыслить все, попробовать просто жить, и тут Бог дал мне такую возможность. Я встретил девушку. Первое время, она просто поддерживала меня, мне от этого становилась все легче и легче, потом, я вдруг осознал, что отпустил свою супругу (нас развели заочно 31 августа). Прошло еще немного времени и я почувствовал, что в моей душе проснулись чувства к Татьяне (та девушка, которая все время была рядом с того ужасного момента). В моей жизни произошел настоящий переворот! Сейчас мы живем вместе (она на 2 мес беременности) :lol: я не могу нарадоваться, когда еду домой с работы, не передать словами те чувства, я просто лечу на крыльях. В апреле у нас свадьба. Меня повысили на работе, собираемся покупать квартиру. Вообще, многоуважаемые посетители форума, не отчаивайтесь, Бог не дает нам испытаний, которые мы не можем пережить, он лишь отмеряет длину жизни, ну а мы, в свою очередь, отвечаем за ее ширину! Крепитесь все те кто отчаялся и дай Вам Бог удачи, ВСЕ ВПЕРЕДИ!!!
P.S. Хочу выразить огромную благодарность создателям этого сайта, отдельная благодарность - Брату и Алексии.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
А как поживает Ваша жена? И почему у Вас свадьба только в апреле? Н-да, похоже Вы не извлекли урока из предыдущей ситуации.
Андрей К.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 12:29
Откуда: 52°17' с. ш., 104°18' в. д.

Сообщение Андрей К. »

 
Ксения К писал(а):А как поживает Ваша жена? И почему у Вас свадьба только в апреле? Н-да, похоже Вы не извлекли урока из предыдущей ситуации.
А какие тут могут быть уроки? Если оставаться в теме, то у Антона ничего не вышло, просто так получилось, что лично он "устроил" свою личную жизнь, а прежняя семья просто развалилась... Новые отношения сразу отодвинули прошлое на задний план, и о судьбе его прошлой жены мы даже и не слышим.. а прошло всего 5 месяцев... Но все равно, удачи, Антон, берегите себя и Татьяну.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»