Как жить дальше после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kapitoshka
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:20

Как жить дальше после развода

Сообщение kapitoshka »

 
После года семейной жизни узнала, что у моего мужа есть другая женщина. Сказать, что это был удар - ничего не сказать. Всё было безоблачно, мы наслаждались жизнью друг с другом, искренне хотели иметь детей, планировали как обставим квартиру и вдруг..... как снег на голову. Больно, горько, обидно....
Возвращать его не хочу, да и не смогу принять его обратно после такого предательства, но боюсь будущего. Не ставлю на себе крест, не опускаю руки: общаюсь с людьми, пишу диссертацию, скоро на море еду, познакомилась с мужчиной просто для тонуса и повышения самооценки. Но в душе страх, что достойного не встречу... Хочу детей, семью...
Дайте дельный совет. Как избавиться от негативных мыслей. Заранее благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
не советую заводить мужчину для тонуса - только противно будет, и еше хуже тоска по бывшему заест.. Лучше в фитнесс-клуб запишись, регулярно ходи, отвлекает...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
kapitoshka, я что-то не пойму: Вы развелись или как?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Очень трудно, но держись! Если он настаивает на разводе и ничем уже не помочь, что ж...пускай. Значит это не твой человечек, и хорошо, что в этой ситуции у вас еще нет детей, а то бы и они пострадали. Прям сейчас не бросайся опять в новые отношения....ничего путевого не получится. Тебе нужно "остыть", прийти в себя от старых отношений и быть готовой к встрече со своей половинкой! Поэтому--спорт, какие-то увлечения, разговоры с подругами и конечно же храм. Мне очень помогли молитвы, посещения служб, причастие. Просто верь, что это испытание на умение любить и прошать, на крепость веры. И все у тебя еще будет супер! :D
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Re: Как жить дальше после развода

Сообщение sam1 »

 
kapitoshka писал(а): Дайте дельный совет. Как избавиться от негативных мыслей.
Вы разведитесь для начала, а потом положительные мысли думайте. Надо все делать последовательно, иначе ничего не получится.
kapitoshka писал(а):познакомилась с мужчиной просто для тонуса и повышения самооценки
Нехорошо это.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
А как долго была у мужа эта женщина?
Он ушел от Вас?
Извините, мало понятна ситуация.
Если развода еще не случилось, не поддерживаю совет "сначала развестись"
Давайте сначала разберемся. :wink:
ulitochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 23:10

Сообщение ulitochka »

 
Вы все сделали правильно,тот кто предал один раз,будет предавать снова и снова.
tanuska122006
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 17:02

Сообщение tanuska122006 »

 
Доверие к человеку очень тяжело вернуть к сожалению, но если есть желание, то возможно. Развестись Вы конечно имеете полное право, но хорошо подумайте все-таки, может не все так однозначно? В любом случае новые отношения сейчас заводить преждевременно, боль, боязнь и страх со временем отступят, через это многие проходят, с Божьей помощью преодолевая испытания. Укрепляйтесь в вере, остальное Господь подаст.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»