Мечты сбываются и не сбываются

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алевтина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 май 2007, 18:31
Откуда: Москва

Мечты сбываются и не сбываются

Сообщение Алевтина »

 
я тоже хочу поделиться своей болью! уже больше полугода прошло, а всё как во сне! он бросил меня, связал свою жизнь с девочкой, которая на 7 лет младше его, ей 16 лет!вернее он выдавил меня из своего пространства, довёл до того что я ушла! делал очень больно: проезжал мимо меня на машине и делал вид что не знает меня! вот так! а начаналось всё так красиво! т так печально закончилось! я живу с парнем который меня очень любит, а его нет! но живу, потому что боюсь одиночества. мой бывший орал мне вслед, что со мной ни кто жить не сможет и что нормальных парней не осталось! :pink:
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Алевтина, боль потери проходит только со временем. Еще через полгода или год вы будете смотреть на него совсем другими глазами, а может, и будете Бога благодарить за то, что он не с вами. Знаете, как в той песне "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло" - только в данном случае это "жених". Судя по тому, что вы описали, человечек этот крепенько с гнильцой. Я не думаю, что вы бы пожелали детям такого отца. С той девочкой - не факт, что у него заладится. Во-первых, она сама еще очень молодая, может и получше кого-нибудь найти. Во-вторых, если он поступил таким образом с вами, то неизвестно, что ждет того наивного ребенка.
А вот жить с человеком, не любя его, по-моему, не порядочно и жестоко. Определитесь в отношениях с ним. Кстати, такое вот "сожительство" счастья не приносит. Надо уже или замуж выходить или отпустить.
Mapu
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:25
Откуда: СПб

Сообщение Mapu »

 
с моим первым парнем, встречались 5 лет,когда расставалась тоже кричал,что так как он меня больше любить никто не будет...
но полюбили.правда это истроия тоже окончилась(
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Смотрите девчата на мир проще и не зацикливайтесь на страхе одиночества и боязни получить очередного с "гнильцей". Отвлекитесь на чем-нибудь таком, что Вас очень радует. Например полезно в такие моменты посмотреть фильмы, сериалы, почитать книги, но только такие, какие вы знаете и знаете, что главный смысл там - это подлинная любовь. Это помогает поверить, что жизнь на самом деле прекрасна, а хорошие люди ещё есть. Ведь бросают не только барышень, мужчины тоже страдают, когда уходит любимая. Не нужно всех под одну гребенку складывать, просто стремитесь делать лучшее, стремитесь к Божьей благодати и всё придет само незаметно! ;)
xoma
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 14:23
Откуда: Москва

Сообщение xoma »

 
  • Не нужно всех под одну гребенку складывать, просто стремитесь делать лучшее, стремитесь к Божьей благодати и всё придет само незаметно! Wink
    • золотые слова :)
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Настюша писал(а):Смотрите девчата на мир проще и не зацикливайтесь на страхе одиночества и боязни получить очередного с "гнильцей". Отвлекитесь на чем-нибудь таком, что Вас очень радует. Например полезно в такие моменты посмотреть фильмы, сериалы, почитать книги, но только такие, какие вы знаете и знаете, что главный смысл там - это подлинная любовь. Это помогает поверить, что жизнь на самом деле прекрасна, а хорошие люди ещё есть. Ведь бросают не только барышень, мужчины тоже страдают, когда уходит любимая. Не нужно всех под одну гребенку складывать, просто стремитесь делать лучшее, стремитесь к Божьей благодати и всё придет само незаметно! ;)
знаешь ясейчас при начале новых отношений очень боюсь...хотя мои друзья его давно знают и говорят мне чтобы я его притягивала и что всё у нас буждет хорошо...мне в это мало верится...я у него спрашиваю мы встречаемся,а он говорит друзья,но ведёт себя не как друг и все говорят,что мы встречаемся и друзья нас сводят...он мне сам сказал,что ему говорят что ты дурак,девушка хорошая будь с ней,что перестань ей грубить и будь ласков...я его не понимаю...и боюсь..у него сильная тяга в лане секса..он вообще любит секс и я это знаю....
я ничего не понимаю,я хочу любви одной и на всю жизнь,я не хочу больше страдать и встречаться и расходится...хочу семьи как бы глупо это не звучало в 20 лет...
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Девочка моя Алевтина, к сожалению многие из нас часто сталкиваются с подобной проблемой, мужчина теряет голову при виде юной девушки. Такое не редкий случай в любовнх отношениях. Как вариант подобные случаи заканчиваются слезами и букетами роз под дверью с мольбами о прощении, но я бы вам советовал сохранять трезвый рассудок, ибо мужчина который так поступил однажды скорее всего поступит так же повторно. Он наиграется с ней и поймет что она не для него, и что серьезных отношений у него с ней не будет, по крайней мере ближайшие много лет. 99% таких отношений, когда девочка еще маленькая, а в данном случае (!!!) несовершеннолетняя не заканчиваются ничем. Он ей не нужен, он старше ее, ей с ним интересно, машины, гулянки, он сильный и тд, можно похвастаться перед подругами. Поверьте скорее всего он еще пожалеет что так скоропостижно разорвал с вами отношения, и ему будет больно. Ваша задача не растаять перед ним на фоне старых чувств, ибо только глупый человек жертвует настоящим и будущим живя в воспоминаниях прошлых и умерших.
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Буська
А вот и зря паришься)
Ты пойдешь покупать новые сапоги в продуктовый магазин? Думаю, что нет :)
Так и в жизни. Ты хочешь любви настоящей и на всю жизнь, но ты её ищешь не там. Видишь, что человек к тебе относится просто как к приятельнице. Но, к сожалению из теста духи не сделаешь. Так чт выбор за тобой: выбирать то, что есть и забыть о цели, либо всё-таки идти вперед и рано или поздно ты встретишь то, что искала. Мне в этот период накрепко запомнились две золотые фразы:
"Никогда не сдавайся" - я следую только ей, жизнь научила, и вторая фраза: "Весь мир будет сопутствовать тебе в твоем сильном желании, даже небеса" (за точность не ручаюсь), но смысл один: "Рано или поздно ты найдешь своё".
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Настюша писал(а):Буська
А вот и зря паришься)
Ты пойдешь покупать новые сапоги в продуктовый магазин? Думаю, что нет :)
Так и в жизни. Ты хочешь любви настоящей и на всю жизнь, но ты её ищешь не там. Видишь, что человек к тебе относится просто как к приятельнице. Но, к сожалению из теста духи не сделаешь. Так чт выбор за тобой: выбирать то, что есть и забыть о цели, либо всё-таки идти вперед и рано или поздно ты встретишь то, что искала. Мне в этот период накрепко запомнились две золотые фразы:
"Никогда не сдавайся" - я следую только ей, жизнь научила, и вторая фраза: "Весь мир будет сопутствовать тебе в твоем сильном желании, даже небеса" (за точность не ручаюсь), но смысл один: "Рано или поздно ты найдешь своё".
Понимаешь в чём дело...мне кажется он боится может и кажется...он сам заводил разговор о том что он меня ещё не любит...что он обычно верен,а если и будет изменять то я не узнаю...это мы просто общались в компании...когда он со мной в двоём он другой,хотя и в компании,он может обнимать,хотя вчера вёл себя очень некрасиво...мне говорят,если нравится добивайся,но хитро,чтоб он сам думал,что к тебе тянется...постмотрю,что завтра будет...мне с ним правда хорошо,хотя и чувствуется некоторый напряг,это наврерное после моего бывшего МЧ,просто я нынешнему ничего не говорю...

просто вчера я стала с ним говорить по душам,он сам меня до этого по ел назвал другом и я ему написала в сообщении,что мы друзья он на это обиделся и стал говорить,что мы друзья и что мы не встречаемся,хотя сам в улыбке плыл..тогда я сказала целоваться только в щеку и он согласился,но я взяла его и сама поцеловала...потом мы 4 часа с ним гуляли,он меня из объятий не отпускал..говорил что так бы со мной и гулял илишь в обнимку,смогла его впихнуть от себя только в 4 утра,хотя мне вставать надо было в 6 утра(((я понимаю,что у него сексуальная тяга сильная,а я боюсь...боюсь всё испортить...вчера у него сел тел,и он так его сегодня и не включил...а я даже сама первая ему смс написала...но он вчера мне говорил,что сегодня будет спать)))а то не высыпается(((


вот я и не знаю...что икак...я с ним говорила,но так и не поняла,как он ко мне относится...он как-то юлит,то ли сам боится отбжечься,то ли ему ничего не надо,а как в нашей жизни всегда бывает только 2-е((
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
А может Буське просто нужно с кем то поделиться? Главное что живой человек рядом , ей будет легче пережить расставание! Все таки мужчина, тем более ей с ним хорошо, живи сегодняшним днем пока молода, не задумывайся! Тебе с ним хорошо? да, Тебе былобы легче будь ты совсем одна? Нет
Делай выводы, а о серьезном думать рано пока, надо залечить душевные раны
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Gluteus писал(а): , живи сегодняшним днем пока молода, не задумывайся! Тебе с ним хорошо? да, Тебе былобы легче будь ты совсем одна? Нет
Делай выводы, а о серьезном думать рано пока, надо залечить душевные раны
Извините, но это совет прямой наводкой в яму.
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
Как тут выделять сообщения в рамочку чтобы на них ответить?

какая яма ты предлагаешь человеку полностью закрыться и установить фильтр ухажеров на неимоверную планку чтобы еще раз не "обжечься"? Ждать принца можно вечность, с тем не уверена, с тем сомневаюсь. Я не имею ввиду спать со всеми подряд, я имею ввиду отношения и чувства. Поцелуй? Новые чувства, сердечко стучит чаще, вечер, набережная, в этом нет ничего плохого, и ей будет легче пережить расставание.
Как сказал Киплинг: В жизни человеку чтобы стать успешным нужно прочесть 2-3 книги, чтобы понять какие эти книги нужно перечитать сотни. Это я образно) Я к тому что не надо сидеть на месте, надо жить дальше ,выбирать и не закрываться.
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Мара писал(а):
Gluteus писал(а): , живи сегодняшним днем пока молода, не задумывайся! Тебе с ним хорошо? да, Тебе былобы легче будь ты совсем одна? Нет
Делай выводы, а о серьезном думать рано пока, надо залечить душевные раны
Извините, но это совет прямой наводкой в яму.
К бывшему ещё что-то есть..но не то что было...я стала думать головую))хотя иногда дурости куча)))а нынешнего я боюсь...боюсь боли..не хочу страдать,а ведь опять так и будет...я хочу заимной любви..хочу счастья на всю жизнь...боюсь обжечься...

вот в чём дело...я к себе никого 7 месяцев не подпускала,меня ото всех тошнило,а смогла только этого подпустить,хотя сама от себя этого не ожидала и ведь меня к нему тянет,хоть я думала,что после бывшего МЧ я вообще ни с кем не сойдусь...
Gluteus
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 18:26

Сообщение Gluteus »

 
имхо это не он такой особенный, просто раны потихоньку затягиваются) ну это мое мнение
Буська
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 20:20
Откуда: Москва

Сообщение Буська »

 
Gluteus писал(а):имхо это не он такой особенный, просто раны потихоньку затягиваются) ну это мое мнение
может быть...но до него,за неделю я не смогла быть с парнем..начался секс и я срулила от него в 5 утра на такси...он был в шоке,я просто не смогла...не тянуло...а к этому тянет и я это осознаю и сама стараюсь отдалится,боюсь влюбится...боюсь невзаимности...юобсь секса..не знаю почему,хотя я раньше так была уверена в себе...может потому что у меня не было никогда такого типажа сильного у него характер на равне со мной,а раньше все были слабее...
Настюша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 07 май 2008, 11:41
Откуда: Подземелье Москвы

Сообщение Настюша »

 
Буська писал(а):
Gluteus писал(а):имхо это не он такой особенный, просто раны потихоньку затягиваются) ну это мое мнение
может быть...но до него,за неделю я не смогла быть с парнем..начался секс и я срулила от него в 5 утра на такси...он был в шоке,я просто не смогла...не тянуло...а к этому тянет и я это осознаю и сама стараюсь отдалится,боюсь влюбится...боюсь невзаимности...юобсь секса..не знаю почему,хотя я раньше так была уверена в себе...может потому что у меня не было никогда такого типажа сильного у него характер на равне со мной,а раньше все были слабее...
Всё равно это не вяжется с твоими словами "хочу любить и быть любимой на всю жизнь". Человека иногда просто стоит изучать годами прежде чем дать согласие на то, чтобы идти дальше с ним. А что делаем? Любовные утехи, большое самецкое желание, а потом сопли, слезы с твоей стороны и вопрос в тысячный раз: "почему? почему? нам же так хорошо вместе!!!". Да, было хорошо, пока "аккумулятор" не сел. Это не любовь. Подумай сама: быть кормушкой для понравившихся кавалеров или быть просто напарником, другом понравившемуся человеку? Ведь главное не желание завладеть в первый же день знакомства, а продолжение общаться, чтобы потом можно было понять. Верна физиологическая фраза: "Женщина хороша та, которая очень долго недоступна, загадочна и с изюминкой", а ты просто в один миг раскрываешься целиком и больше нечего в тебе ему искать в следующий раз.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»