Зависимость

Порой расстаться необходимо, но не получается. Только ситуации добрачных, внебрачных отношений и "гражданского брака". (развод - не здесь)
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Зависимость

Сообщение Офелия »

 
Как набраться сил и уйти из отношений, где меня не любят, бьют, унижают и изменяют? Как перестать бояться, что уйдя я не обрету личное счастье?Как перестать бояться, что следующий МЧ будет хорошим, но будет врать, переспит и бросит? Как поверить, что МЧ искренее говорит комплименты, а не для того, чтобы развести?
Диагностика отношений в сожительстве
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Как набраться сил и уйти из отношений, где меня не любят, бьют, унижают и изменяют?
ИМХО:
Перестать надеяться, что когда-то будет лучше, уехать, пересмотреть свою жизнь и начать "с чистого листа"
Как перестать бояться, что уйдя я не обрету личное счастье?
Господь милостив и поможет, если с вашей стороны будет покаяние. Жизнь в блудном грехе ни к чему хорошему не привдит - сами уже попробовали.
Как перестать бояться, что следующий МЧ будет хорошим, но будет врать, переспит и бросит?
Какой же он хороший тогда, если врет и бросает?
Как поверить, что МЧ искренее говорит комплименты, а не для того, чтобы развести?
Извините, не поняла, что значит "развести"... Вы имеете в виду, затащить в постель? Вас насильно никто не затащит, если сами не захотите и будете строги к себе. А если будете продолжать как раньше, то и будет тот же результат. Начиная новые отношения, не спешите вступать с человеком в близость. Определитесь с целью отношений и выясните, чего хочет МЧ. И почитайте статьи на этом сайте - найдете ответы на многие вопросы.
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Надежда_ писал(а):
Как набраться сил и уйти из отношений, где меня не любят, бьют, унижают и изменяют?
ИМХО:
Перестать надеяться, что когда-то будет лучше, уехать, пересмотреть свою жизнь и начать "с чистого листа"

А как перестать надеяться, если надежда все равно не умирает?
Как перестать бояться, что уйдя я не обрету личное счастье?
Господь милостив и поможет, если с вашей стороны будет покаяние. Жизнь в блудном грехе ни к чему хорошему не привдит - сами уже попробовали.
Как перестать бояться, что следующий МЧ будет хорошим, но будет врать, переспит и бросит?
Какой же он хороший тогда, если врет и бросает?

Я имею ввиду, что он будет лако, добр и т.д., а потом откроется что обманывал и изменял.
Как поверить, что МЧ искренее говорит комплименты, а не для того, чтобы развести?
Извините, не поняла, что значит "развести"... Вы имеете в виду, затащить в постель? Вас насильно никто не затащит, если сами не захотите и будете строги к себе. А если будете продолжать как раньше, то и будет тот же результат. Начиная новые отношения, не спешите вступать с человеком в близость. Определитесь с целью отношений и выясните, чего хочет МЧ. И почитайте статьи на этом сайте - найдете ответы на многие вопросы.
Конечно, не затащит. Но я имею ввиду, что МЧ будет ухаживать, все будет хорошо, а после секса он исчезнет.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Про зависимость можно здесь почитать: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362

Как набраться сил, я не знаю, потому что не представляю себе такой слабости.
А по поводу остальных Ваших вопросов приходит мысль, что Вам нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. По этим вопросам можно подумать, что в этой жизни ничего не зависит от Вас. Как будто Вы плывущее в реке бревно или пассажирка автобуса.

Но это не так. Вы можете в своей жизни всё. Вы можете изучать (лучше без постели), выбирать и отвергать мужчин. Но самое главное - Вы можете строить себя - и построить себя таким человеком, который будет достоин хорошего мужчины и вообще счастья. Ведь жизнь не лотерея и каждый получает того, кого достоин.

Вас не любят, бьют, унижают, и изменяют. Такова Ваша история. Но где в этой истории Вы? Что желаете Вы? Как Вы живете? О чем Вы думаете? Чего хотите?
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Брат писал(а):Про зависимость можно здесь почитать: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=362

Как набраться сил, я не знаю, потому что не представляю себе такой слабости.
А по поводу остальных Ваших вопросов приходит мысль, что Вам нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. По этим вопросам можно подумать, что в этой жизни ничего не зависит от Вас. Как будто Вы плывущее в реке бревно или пассажирка автобуса.

Но это не так. Вы можете в своей жизни всё. Вы можете изучать (лучше без постели), выбирать и отвергать мужчин. Но самое главное - Вы можете строить себя - и построить себя таким человеком, который будет достоин хорошего мужчины и вообще счастья. Ведь жизнь не лотерея и каждый получает того, кого достоин.

Вас не любят, бьют, унижают, и изменяют. Такова Ваша история. Но где в этой истории Вы? Что желаете Вы? Как Вы живете? О чем Вы думаете? Чего хотите?
Да, все мои беды от того, что я именно как плывущее бревно!! Скажите, где почитать, что именно делать, как работать над собой, чтобы изменить это и построить свою жизнь самой?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ссылку, котору я дал, прочитали?
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Брат писал(а):Ссылку, котору я дал, прочитали?
Вот сижу, читаю. Но видимо это не совсем уж то. Зависимость у меня, конечно, есть, но вы очень точно обрисовали мою истинную проблему! Как ее то решать?
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
МОжет, вам следует с психологом пообщаться? Вообще-то, нужно хоть немного себя уважать как личность. Не превозноситься над другими, конечно, но осознать, что вы имеете, например, право выбора и можете сказать "нет" тому, кто вас не достоин и плохо с вами обращается. А чтобы преодолеть страх, что вы останетесь одна, нужно немного подкорректировать мировоззрение. Но и визит к психологу не будет лишним.
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Надежда_ писал(а):МОжет, вам следует с психологом пообщаться? Вообще-то, нужно хоть немного себя уважать как личность. Не превозноситься над другими, конечно, но осознать, что вы имеете, например, право выбора и можете сказать "нет" тому, кто вас не достоин и плохо с вами обращается. А чтобы преодолеть страх, что вы останетесь одна, нужно немного подкорректировать мировоззрение. Но и визит к психологу не будет лишним.
У психолога была, не один раз, но он был настроен так, что я в принципе уже почти излечилась от своих проблем.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, нужно воспитывать уверенность в себе. Как? Маленькими поступками, маленькими победами.
Возьмите какую-то мелочь в своей жизни, которая Вам не нравится, с которой Вы долго мирились, и победите ее! Ведь Вы с ней мирились не потому, что не можете ее победить, а потому что еще не привыкли бороться. Возьмите именно такую мелочь, которую сможете победить. И идите от меньшего к большему.

Второе - почитайте православную литературу, начите посещать православные богослужения. В Вашей проблеме это даст Вам 2 полезных момента:
- Вы начнете понимать ценность человеческой жизни, человеческой души и Вашу ответственность за нее
- Вы научитесь молиться, и Бог будет помогать Вам побеждать.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Понимаете, психолог может что-то подсказать. Но прожить за вас жизнь и принять какое-то решение он и не может, и права не имеет. Все равно ответственность за вас несете только вы-сами. Перед кем - это отдельный вопрос. Кстати, попросить Его о помощи было бы неплохо.
Если вы хотите, чтобы вас и дальше избивали, унижали, предавали на каждом шагу да еще и бессовестно врали в лицо - плывите по течению, а там уж - куда б кривая ни вывела. Но если хотите избавиться от этого ада, просто возьмите и избавьтесь. Здесь надо действовать.
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Я последнее время начала как бы побеждать себя, я начала учить английский, который мне всегда было лень учить, начала делать некоторые вещи, которые делать ленилась. Может ли помочь такая тактика?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Думаю, может.
Но особенно ценно все то, что Вы делаете для своей души.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Может. Это Вам был хороший пинок, с помощью которого Вы сможете сделать много решительных шагов вперед )
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Да, а еще мне кажется, что адреналин нужно научиться получать из других вещей.
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Офелия писал(а):Я последнее время начала как бы побеждать себя, я начала учить английский, который мне всегда было лень учить, начала делать некоторые вещи, которые делать ленилась. Может ли помочь такая тактика?
Я уверена, что подобная тактика может помочь. Я тоже зависимый человек, а ведь в чем суть нашей зависимости: мы отвели слишком значительное место в своей жизни отношениям. Настолько значительное, что терпим издевательства, лишь бы их сохранить. Необходимо поставить на это место что-то достойное: для начала учиться радоваться своим увлечениям, возможно, помощи людям - у каждого это что-то свое. Надо почувствовать, что в жизни есть гораздо более важные моменты, способные доставить много истинной радости. Сначала это очень трудно, потому что все силы нашей души направлены на другого человека, но нужно пытаться и я верю - рано или поздно получится.
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Народ! Ну вообщем, ну вообщем живу я без него. Сейачс общаюсь с друзьями, радуюсь жизни, 5 лет то сидела все у него дома.

Мучает меня одно - то, что он спит с другой. Прям до слез. Как эти мучения преодолеть? Подруги советуют радоваться тому, что он спит с ней не в тот момент, когда я ему суп варю...хотя бы расстались. А я все парюсь, может он до такого не дошел бы - до измены.

Это вообще нормальные период для расставания? Все пройдет? Устала мучаться, тяжело.

Только, пожалуйста, не пишите, что люблю. Любила бы - не писала бы здесь, а уже звонила бы ему. Ясно дело, что это привычка, к тому же жизнь не насыщенна. Изводит меня мысль о том, что он спит с другой:((((
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Прекрасно Вас понимаю. У меня было то же самое - и со временем это проходит. Знаете, в чем дело? - в гордыне. Мы чувствуем, что нам предпочли кого-то другого - и нам плохо. Но когда мы почувствуем, что мнение этого мужчины - не мерило наших достоинств, что мы ценны сами по себе и можем быть нужны другим людям, это уйдет.
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
То есть нужно, чтобы прошло время и нужно, чобы вокруг были другие мужчины, восхищающиеся мной? Тогда все пройдет и со временем все покажется смешным и глупым?
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
Знаете, внимание других мужчин - самый простой и самый неверный способ. Наша проблема в том, что внимание мужчин становится нашим наркотиком, критерием оценки себя, и слишком просто "пересесть" с одного мужчины-накротика на другой. У меня такое было несколько раз, и каждый раз все кончалось одинаково плохо. А все потому, что пока мы зависимы от мужского внимания, мы не видим (и в действительности не хотим видеть) достоинств и недостатков тех, кого выбираем, мы не видим их как личности, и следовательно, раз за разом будем ошибаться в выборе. Пока не найдем для себя иную шкалу оценки - далекую от оценки мужчин.
Офелия
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:14
Откуда: Москва

Сообщение Офелия »

 
Тогда значит мое состояние пройдет благодаря времени и благодаря работе над самооценкой?
Lofofora
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 май 2007, 11:23

Сообщение Lofofora »

 
В общем, да. Но дело в том, что понимать под "работой над самооценкой": ведь это не значит возвеличивание себя, или уничижение мужчины, с которым Вы расстались. Просто надо разобраться в ситуации и постепенно подводить внутреннее состояние под те выводы, к которым Вы прийдете. Например, в моем случае я не пошла по пути принижения мужчины - я просто разобралась в том, что мы оба неплохие люди, но...разные. Во мне нет того, что хотелось бы ему, в нем - того, что хотелось бы мне. И я не стала оценивать, кто из нас прав, чьи пожелания верны, а чьи нет. Я просто подумала, пусть он найдет в другой то, что не нашел во мне. А свои качества я оценю сама, исходя из собственной нравственной шкалы. Если что-то не так - буду над этим работать, если что-то хорошо - буду радоваться этому. Но его мнение меня больше не печалит - я же не переживаю, что не нравлюсь каким-то прохожим или людям с противоположными убеждениями, так почему он должен быть исключением.
Ответить

Вернуться в «Хочу расстаться (внебрачные отношения)»