"Отношения без секса неполноценны"

Только для теоретических дискуссий! Не для разбора конкретных ситуаций.
bb

Сообщение bb »

 
Алексия писал(а):Заметьте, это Вы написали о том, что люди без ума друг от друга.
Загляните в словарь русских синонимов.
"Любить, обожать, чувствовать (питать) любовь к кому, вздыхать по ком, влюбиться в кого, привязаться, пристраститься, приохотиться к кому-чему, быть без ума (без души) от кого, с ума сходить по ком, не надышаться на кого, души не чаять (не слышать) в ком."
Заглянули?
Диагностика семейных отношений
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
bb писал(а):
Алексия писал(а):Заметьте, это Вы написали о том, что люди без ума друг от друга.
Загляните в словарь русских синонимов.
"Любить, обожать, чувствовать (питать) любовь к кому, вздыхать по ком, влюбиться в кого, привязаться, пристраститься, приохотиться к кому-чему, быть без ума (без души) от кого, с ума сходить по ком, не надышаться на кого, души не чаять (не слышать) в ком."
Заглянули?
у меня тупой вопрос - если люди без ума друг от друга, то почему бы им не пожениться тогда?
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
bb писал(а): бывает и неприятно. Некоторые девушки себе всю жизнь потом ломают из-за негативного опыта. Бывает и такое.
Это вы про что?
А вообще, везде надо голову иметь.[/quote]

это я про то, что негативный опыт (особенно первый негативный опыт) оказывает сильное влияние на дальнейшую жизнь девушки, порой настолько, что она просто уже боится, что будет так же плохо, как в первый раз. Возможно, Вы этого не знаете, возможно, не верите,что такое бывает. Да, конечно, девушкам нужно думать головой перед тем, как. Но и мужчинам нужно думать не только о своих удовольствиях.
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
о чем ругаемся? может, и я присоединюсь? ))
у меня тупой вопрос - если люди без ума друг от друга, то почему бы им не пожениться тогда?
может, потому что жениться лучше находясь в своем уме и трезвой памяти? )) а не под влиянием сильнейшего галлюциногена - полового гормона.
А вообще, везде надо голову иметь
такая рекомендация безусловно справедлива для различных групп пострадавших от неправомерных действий, например - для жертв обмана при покупке квартир, для ограбленных по пьянке и по слабости их сил перед превосходящими хотя бы по количеству грабителями, для не проверивших правильность сдачи в магазине. означает ли это, что все наносившие ущерб упомянутым гражданам - действовали правильно, или по крайней мере - социально-допустимо?
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
bb писал(а):
Аня писал(а):C экрана телевизора, из газет, книг, интернета говорится о том что секс - это так же естественно и дозволено, как и поцелуй, что это приятно и полезно.
А разьве не естественно? А разьве не приятно и полезно?
С чего вы взяли, что секс - непрятно и вредно? Где прочитали?)))
Уважаемый ВВ! Я говорю о сексе до брака. Если вы хотите узнать, что в этом плохого почитайте форум, библиотеку о любви и браке.
Это вы про что?
А вообще, везде надо голову иметь.
Это замечание справедливо ко всем, и в том числе к вам, но важнее иметь сердце.
Надежда_
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 11:38
Откуда: Москва

Сообщение Надежда_ »

 
Позволю себе чуточку задеть ваши чувства,)) и процитировать одного немецкого философа: "недоступное им объявляется морально дурным, недостойным, порочным. Остальные же осуждаются с точки зрения «высших ценностей»" Ф.Ницше
Вы знаете, Ницше умер сумасшедшим.. Но это так, к сведению.
Что касается "недоступного" - многие, здесь присутствующие - с опытом побольше вашего, но которые поняли, что есть духовные законы и лучше их не нарушать. А то, что некоторые действия обявляются "морально дурными" - так это придумано не людьми. И дело здесь вовсе не в морали...
bb
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:57

Сообщение bb »

 
Надежда_ писал(а):
Позволю себе чуточку задеть ваши чувства,)) и процитировать одного немецкого философа: "недоступное им объявляется морально дурным, недостойным, порочным. Остальные же осуждаются с точки зрения «высших ценностей»" Ф.Ницше
Вы знаете, Ницше умер сумасшедшим.. Но это так, к сведению.
Не знаю подробностей смерти Ницше, но знаю, что он был достаточно умным человеком, причем это общепризнанный факт. Или вы думаете, он написал(сказал) эти слова в бреду?))
И к христианству его отношение было явно негативное, не будем сейчас углубляться, но он много дельного говорил.
Что касается "недоступного" - многие, здесь присутствующие - с опытом побольше вашего, но которые поняли, что есть духовные законы и лучше их не нарушать. А то, что некоторые действия обявляются "морально дурными" - так это придумано не людьми. И дело здесь вовсе не в морали...
"Недоступное" я посвятил Алексии, а у неё опыта явно никакого нету.
То, что некоторые действия объявляются морально дурными - придумано именно людьми, т.к. лошади, например, вряд ли стали бы нас грузить "нравственными" принципами. Как вы поняли, я не особо верю в бога.
Вобщем, за всё это время на меня накинулось человек 6, но ни один не смог толком объяснить, чем же плох секс. Все начинают про духовные законы, моральные принципы и т.д. Люди, которые считают, что для того, чтоб заняться сексом нужен штамп в ЗАГСе, на мой взгляд, просто смешные. А ваше отношение к людям, которые позволяют себе такие ужасные, вредные, неприятные действия без штампа - просто удивляет, вы очень агрессивно отстаиваете свою точку зрения.
Вы почему-то убеждены, что именно ваше мнение по этому вопросу, является единственно верным. Остальных вы считаете несчастными, глупыми, и просто неправильными людьми, которых нельзя отнести к категории "норма". Уверены в том, что если люди занимались сексом до свадьбы - они обречены на несчастье. Вы не видите мир вокруг себя.
Ваше мнение по этому вопросу поддерживают только глубоко верущие люди. Это называется религиозным предрассудком.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
bb писал(а): Вы не видите мир вокруг себя.
И что же Вы видите в мире такого, что противоречит духовным законам? Приведите конкретные примеры.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
"Недоступное" я посвятил Алексии, а у неё опыта явно никакого нету.
Спасибо за внимание к моей персоне, уважаемый ясновидящии bb ! :)

Мы здесь ни к чему не призываем, так как понимаем, что каждый отвечает за собственный выбор и последствия этого выбора в том числе.

Ваши претензии:
за всё это время на меня накинулось человек 6, но ни один не смог толком объяснить, чем же плох секс.
Вы также были внимательны к вопросам других?
Вы требуете и обвиняете, наклеиваете ярлыки. Агрессивное поведение часто свидетельствует о наличии внутренних страхов. К тому же Вы, вероятно, знакомы с простой народной мудростью: У кого чего болит, тот о том и говорит.

Ваш авторитарный подход вызывает соответствующую реакцию публики.

Цель Вашей дискуссии доказать другим, что секс - это приятно и полезно :?: Я до сих пор не могу этого понять. Видно не дано! :) Не так ли уважаемый предсказатель?
Galina
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 01:37
Откуда: Москва

Сообщение Galina »

 
"bb" Вобщем, за всё это время на меня накинулось человек 6, но ни один не смог толком объяснить, чем же плох секс. Все начинают про духовные законы, моральные принципы и т.д. Люди, которые считают, что для того, чтоб заняться сексом нужен штамп в ЗАГСе, на мой взгляд, просто смешные. А ваше отношение к людям, которые позволяют себе такие ужасные, вредные, неприятные действия без штампа - просто удивляет, вы очень агрессивно отстаиваете свою точку зрения. Вы почему-то убеждены, что именно ваше мнение по этому вопросу, является единственно верным. Остальных вы считаете несчастными, глупыми, и просто неправильными людьми, которых нельзя отнести к категории "норма". Уверены в том, что если люди занимались сексом до свадьбы - они обречены на несчастье. Вы не видите мир вокруг себя.
Ваше мнение по этому вопросу поддерживают только глубоко верущие люди. Это называется религиозным предрассудком.
Вы почему-то немножко не так поняли... Где Вы видите агрессию? Ее и в помине не было! Люди высказывают свое мнение, так же, как высказали его Вы. Оно противоречит Вашему - что же, это агрессия?

штамп в ЗАГСе нужен не для секса (кстати, для меня гораздо важнее был бы обряд венчания, чем штамп в ЗАГСе), это как доказательство того, что у Вас серьезные намерения по отношению к женщине, что Вы готовы нести ответственность за свои поступки, взять на себя половину забот и проблем, в общем, не только ПОЛУЧАТЬ, но и давать взамен.

А на единственно верное мнение никто и не претендует. И тем более не делит людей на "правильных" и "неправильных" - оно по жизни просто не подходит, это деление. Ведь никто не знает, в какой ситуации можно оказаться.

Что касается секса до свадьбы (да, вернемся к "больному" вопросу) - я считаю, что не стоит разбрасываться, гораздо лучше быть чистой (для девушке, по крайней мере). Хорошо, если все будет хорошо, а если негативный опыт? А если потом отвращение к близости и боязнь? Так ведь бывает на самом деле. И очень часто (классика жанра - девушка любит, мужчина нет. Вернее, любит. Себя)

А мир вокруг не сосредодтачивается только на сексе, хотя, думаю, надейтся много людей, которые Вас поддержат.
И напоследок хотелось бы задать Вам вопрос: как бы Вы отнеслись к тому, если бы все это не абстрактно рассматривалось, а касалось бы Вашей собственной дочери? Которой 16 (17,18, больше, меньше - неважно) лет и которая уже не девушка. Вы бы это одобрили? А если, не дай Бог, негативный опыт????
bb
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:57

Сообщение bb »

 
Алексия писал(а): Цель Вашей дискуссии доказать другим, что секс - это приятно и полезно :?: Я до сих пор не могу этого понять. Видно не дано! :) Не так ли уважаемый предсказатель?
Да.
bb
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 17:57

Сообщение bb »

 
Galina писал(а):А мир вокруг не сосредодтачивается только на сексе, хотя, думаю, надейтся много людей, которые Вас поддержат.
И напоследок хотелось бы задать Вам вопрос: как бы Вы отнеслись к тому, если бы все это не абстрактно рассматривалось, а касалось бы Вашей собственной дочери? Которой 16 (17,18, больше, меньше - неважно) лет и которая уже не девушка. Вы бы это одобрили? А если, не дай Бог, негативный опыт????
Мир действительно не сосредотачивается только на сексе, а людей, которые поддержат меня найдется более чем достаточно.
Про дочь. Я не стал бы лезть в её личную жизнь, тем более в 18 лет. Вообще к 18 годам мало кто остается девственниками, и я бы это учел. Короче говоря, я бы обращал внимание на более важные аспекты её жизни, и уж тем более не террорезировал её. Главное чтоб была здоровой, веселой, образованной, а личную жизнь сама построит.
А про что идёт речь, когда вы говорите про негативный опыт? То, что попадется плохой партнер, и она не захочет больше что ли?)) Объясните пожалуйста.
А вы бы учили или учите свою дочь тому, что она сломает себе жизнь если вступит в половой контакт до свадьбы? Вы бы ей говорили или говорите, что это ужасное, непристойное занятие, которым для удовольствия занимаются животные, а люди должны только для продолжения рода? А может ещё как католическая церковь требует, нельзя использовать контрацептивы? Бог сам проконтролирует сколько нужно кому детей.
Не стал бы я своей дочери навязывать такое мнение. Вообще, не надо уходить в крайности.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Разный образовательный уровень сторон делает дискуссию бессмысленной. BB даже не понимает смысл слова "сумасшествие". К тому же, я думаю, имеется большая разница в возрасте.
Последний раз редактировалось Брат 06 июл 2007, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
LINAnorway
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 22:41
Откуда: Шымкент

Сообщение LINAnorway »

 
Брат, не жалейте так сильно :) Тема полезная.

ВВ я бы много чего могла бы сказать, в том числе и то,что даже с точки зрения современных врачей секс до определенного возраста для девушек натуральным образом вредеН Не буду уточнять. Но если подумать,что даже если бы в нехристианском мире не было бы секса до брака, точно не было бы большей половины абортов,венерических заболеваний, надломленной психики.Риск всего этого есть и в браке,но он же не так высок! А у вас на кону только удовольствие. Ставить в вину Алексии отсутствие опыта просто нелогично.У детей его тоже нет, и у вас до поры до времени не было.
Судя по себе, скажу,что лучше иогда переживать из-за отсутствия опыта вообще, чем из-за присутствия негативного.

Ладно.оставим это. Что я хотела сказать- встречаться, наверно, полезно. Можно 3 дня, а можно и год. Что будет происходить,какими сторонами жизни будут интересоваться молодые люди - зависит от них и их цели . В моем понимании следующей стадией (в идеале),после "Мы встречаемся" должно идти "Мы любим друг друга и хотим быть вместе". Пусть это звучит наивно. Я не могу назвать себя по-настоящему верующей,но мораль какая-никакая все-таки есть. Печально то,что еще очень много девушек хотят до брака сохранять целомудренные отношения,но все меньше парней на это согласны. Печально так же и то, что в обществе светском,среди образованных людей девственность в 30 лет считается патологией развития. Мол,таким людям уже невозможно строить отношения, потому что окружающих это отпугивает(в нем каккой-то изъян,раз на него никто не польстился). Что говорить о ВВ,если его теория поддерживается врачами-сексологами? Отсутствие секса до брака не позволяет людям узнать эти свои особенности, и пот ом они разводятся, потому что "не совместимы в сексуальном плане". А вот если бы они раньше пробовали, ошибки бы не было...

Ладно, не будем больше о грустном. Но с точки зрения неверующего человека,нравственность все меньше ценится в этом мире... :cry:
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Печально то,что еще очень много девушек хотят до брака сохранять целомудренные отношения,но все меньше парней на это согласны
отмечу на мой взгляд очень любопытную деталь.
я докапывалась до многих мужчин, по современным меркам - успешных и в личной жизни в том числе. интересовал вопрос - почему они настаивают на сексе до брака даже когда стремятся к браку. методика расспросов формировалась в т.ч. с целью минимизировать искажения информации, обусловленные личным фактором.
так вот самая значимая причина для них была - для ВСЕХ!!! - то, что женщины этого не примут и посчитают ущербным. а пойти против общественного мнения, показать даже потенциальной невесте свое собственное мнение по данному вопросу - стремно.

специально для горячей молодежи: повторюсь, расспрашивала НЕ в молодежной среде. тех, кому различные субстанции в мозг уже не бьют. ну, не очень сильно бьют ))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тему закрываю. Чтобы разговор был более адекватным, пишем в темах данного раздела, посвященных конкретным аспектам блуда.
Закрыто

Вернуться в «Оправдание и критика блуда»