не страдать от одиночества - это нормально?

Если чувства не взаимны...
Zui

не страдать от одиночества - это нормально?

Сообщение Zui »

 
Почти четыре года назад разъехались с мужем.
За эти четыре года были какие-то неполноценные отношения с бывшим мужем, бывшим любовником, с новыми мужчинами - нет.
Я четыре года одна и практически перестала от этого страдать.
Это нормально? Иногда слышу от женщин, что надо искать мужчину и жизнь заиграет новыми красками. Может и выправду надо? Просто я не понимаю убогости своей жизни.
Мне не нравится отношения современных успешных (и не очень) мужчин моего возраста к женщинам. Они чувствуют себя в жизни как булки с изюмом. Я в этом просто участвовать не хочу.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: не страдать от одиночества - это нормально?

Сообщение Брат »

 
Zui писал(а): Я четыре года одна и практически перестала от этого страдать.
Это нормально? Иногда слышу от женщин, что надо искать мужчину и жизнь заиграет новыми красками. Может и выправду надо? Просто я не понимаю убогости своей жизни.
Это совершенно нормально. Человек гораздо больше и шире половой жизни.

Смотря какие краски имеют в виду Ваши подруги. Если они говорят о браке и новых детях (вы ведь не озвучили свой возраст) - одно дело.

А если насчет погулять в свое удовольствие - сначала жизнь заиграет, потом встанет на дыбы и сбросит. Придете к нам плакаться
Zui

Re: не страдать от одиночества - это нормально?

Сообщение Zui »

 
Подруги, кстати, мне такого не говорят. Говорят знакомые женщины, которые, как правило, старше меня. Мне 32 года.
У меня есть дочь.
Теоретически я бы, наверное (у меня теоретически даже в этом уверенности нет), хотела иметь семью, но как-то уже не верю в нормальные отношения. И отношений, ни серьезных, ни несерьезных, не ищу. Особой потребности иметь семью особо не ощущаю.
Я человек нецерковный. Надеюсь, Вы к этому отнесетесь с уважением. "погулять в свое удовольствие - сначала жизнь заиграет, потом встанет на дыбы и сбросит" - в жизни нужны эмоции, особенно женщинам, даже отрицательные. Но некоторых вещей вне брака от мужчины ждать не стоит: заботы, напрмер. Это я прекрасно понимаю.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: не страдать от одиночества - это нормально?

Сообщение Брат »

 
Zui писал(а): как-то уже не верю в нормальные отношения.
Не иметь отношений - это нормально.

А вот не верить в нормальные отношения - это значит готовить к себя ненормальным отношениям.
Elena
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 июн 2007, 15:09
Откуда: Москва

Re: не страдать от одиночества - это нормально?

Сообщение Elena »

 
Zui писал(а):Подруги, кстати, мне такого не говорят. Говорят знакомые женщины, которые, как правило, старше меня. Мне 32 года.
У меня есть дочь.
Теоретически я бы, наверное (у меня теоретически даже в этом уверенности нет), хотела иметь семью, но как-то уже не верю в нормальные отношения. И отношений, ни серьезных, ни несерьезных, не ищу. Особой потребности иметь семью особо не ощущаю.
Я человек нецерковный. Надеюсь, Вы к этому отнесетесь с уважением. "погулять в свое удовольствие - сначала жизнь заиграет, потом встанет на дыбы и сбросит" - в жизни нужны эмоции, особенно женщинам, даже отрицательные. Но некоторых вещей вне брака от мужчины ждать не стоит: заботы, напрмер. Это я прекрасно понимаю.
В 32 года я, одна с дочерью, думала так-же, как Вы. Когда мне говорили, ищи мужа. Я думала, что там искать, если нужно, само будет. Одна женщина как-то сказала, с возрастом так хочется прижаться к родному мужу. Я думала, ну уж тем более с возрастом, мне точно этого не захочется. Но вот теперь, в 40, я вижу все свои ошибки. Это чистой воды эгоизм. Жизнь нужно наполнить любовью. Это очень важно. Вы и дочери своей не подаете примера настоящей жизни в любви. Конечно, любовь можно и нужно проявлять ко всем ближним, это понятно. Но семья, все-таки — главное.
Наташа
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 20:24
Откуда: София

Сообщение Наташа »

 
Нормально
Nataly
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 11:26
Откуда: Московская область

Сообщение Nataly »

 
Елена, я с Вами не согласна. Мне уже 46 лет , а я не страдаю от одиночества. Наоборот, когда была моложе, очень переживала, мучилась, но в какой-то момент смирилась и сразу мне стало легко. Раньше, когда видела супружеские пары, испытывала боль, сейчас нет. Нам не дано знать Божью волю в отношении нас. Поэтому лучше просто смириться. Но это только мое мнение.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Нормально ли быть"одной"и не чувствовать одиночества?
Очень даже нормально.У каждого из нас есть он сам,друзья,родные...А самое главное Тот,кто не предаст и не обманет!
А не иметь"отношений",совсем не значит быть одинокой.
натэла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:06
Откуда: Оренбург

одиночество нормально

Сообщение натэла »

 
Дорогие женщины! Одинокой быть-это все же ненормально. Вы понимаете сами. Бог сказал: "Плохо человеку быть одному". Какая бы женщина сильная не была, а я считаю себя иногда сильной, бывает очень много моментов, когда нужна вторая половина. И в отношении воспитания детей, и в разрешении сложных жизненных вопросов (а мужчины иногда решают их проще и быстрее, у них мышление такое, мы часто уходим в эмоции), и в бытовых каких-то мелочах. Я разведена с 1997 года, вот уже более 10 лет. Иногда я хорохорюсь, что "обойдусь" без мужчины, что они меня уже никак не интересуют, лишь как особи другого вида. Но, Бог всегда нас научает и сует, как щенят в лужу своей гордыни, если разобраться, то и душевно, и телесно мужчина нужен. Так уж мы люди устроены. Пока я - половинка яблока, мне неуютно.
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Re: одиночество нормально

Сообщение Нева »

 
натэла писал(а): Дорогие женщины! Одинокой быть-это все же ненормально. Вы понимаете сами. Бог сказал: "Плохо человеку быть одному". Какая бы женщина сильная не была, а я считаю себя иногда сильной, бывает очень много моментов, когда нужна вторая половина. И в отношении воспитания детей, и в разрешении сложных жизненных вопросов (а мужчины иногда решают их проще и быстрее, у них мышление такое, мы часто уходим в эмоции), и в бытовых каких-то мелочах. Я разведена с 1997 года, вот уже более 10 лет. Иногда я хорохорюсь, что "обойдусь" без мужчины, что они меня уже никак не интересуют, лишь как особи другого вида. Но, Бог всегда нас научает и сует, как щенят в лужу своей гордыни, если разобраться, то и душевно, и телесно мужчина нужен. Так уж мы люди устроены. Пока я - половинка яблока, мне неуютно.
Согласна.
Более нормально - быть в паре!
И не только для решения "бытовых проблем", а главным образом для того, чтоб ОТДАВАТЬ свою любовь дорогому мужчине/женщине.
Можно, конечно, отдавать свою любовь детям, родителям, работе, хобии... Но нужно иметь и отдавать и эту грань любви - любви к мужчине/женщине. Просто потому что это нормально.
натэла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:06
Откуда: Оренбург

Re: одиночество нормально

Сообщение натэла »

 
Можно, конечно, отдавать свою любовь детям, родителям, работе, хобии... Но нужно иметь и отдавать и эту грань любви - любви к мужчине/женщине. Просто потому что это нормально.- - так писала Нева.

Что значит грань? Любовь к мужчине это просто грань ВСЕЙ ЛЮБВИ? А вот я хочу хотя бы немного взять, я так устала отдавать...
Нева
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 23:46

Re: одиночество нормально

Сообщение Нева »

 
натэла писал(а): А вот я хочу хотя бы немного взять, я так устала отдавать...
Боюсь, что у Вас не получится ВЗЯТЬ, потому что любовь по определению - это то, что ОТДАЮТ.
Вернее, может, что-то и получится взять, но будьте тогда готовы, что у Вас тоже также будут брать (с каким-то негативным смыслом это слово тут), это такая закономерность, кот. повторяется всегда без исключений. То есть по сути вы попользуетесь друг другом. На этом и закончится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Какой смысл спорить о том,что не в нашей власти?
Нормально быть в паре?Конечно.Нормально ли быть одинокой?Да.
НОРМАЛЬНО понимать,что на всё воля Божья!!!И принимать это ,как бескорыстный дар нам.
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»