Гражданский брак

Если чувства не взаимны...
INNA_V.
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 10:53

Гражданский брак

Сообщение INNA_V. »

 
Всем доброго дня! Хочу поделиться с Вами историей, которая произошла с моей подружкой.Знакомы мы со школы.Вместе учились, а потом она переехала, но доверительные отношения мы с ней сумели сохранить.Очень нужен Ваш совет.
История такова.Вот уже 4 года как она встречается с парнем.Казалось бы чего тут плохого,но….они живут в разных городах, при чем не близко .Добираться 3 суток.Познакомились они по Интернету.Он к ней приезжал в гости.Вот теперь они катаются друг к другу.В среднем видятся 5 раз в год.Гостят друг у друга по неделе, по две, а бывае и того меньше.Еще в первый год их отношений, где-то после 4 очередного приезда он предложил и даже настоял о интимных отношениях..По началу она отказывала( девчонка была девственницей, до него даже не дружила ни с кем), но близость состоялась.Жениться он на ней не собирается и не соберется, я так сама думаю еще очень долго, если вообще жениться когда-нибудь…Нет, он ей говорил, что он ее любит, хочет ,чтобы они поженились( но сам ничего , понимаете ровным счетом ничего не делает).Она к нему приезжает, они там позабавляются, и как только дело доходит до их совместного будущего, до заключения брака- все они ругаются.При чем он откладывает разговор до самого последнего момента, буквально до последней минуты , когда самолет вот-вот взлетит и они расстануться.Родители,котор.прекрасно понимают, что их дочь сделала ошибку разговаривали с ним.Раз уж спите месте, то давай женись.На что он заявляет, я еще посмотрю, брать мне ее в жены или нет!! Понимаете, он эгоист.Но она ослеплена любовью и здравого смысла не понимает.Я ей много раз пыталась прочистить мозги, но она….короче , мой парень не такая сволочь, как ты думаешь,не смей про него так говорить! но вывод-то на лицо! Последнее, что он ей предложил- это жить ГРАЖДАНСКИМ браком у него.Просто взять переехать и жить вместе с родителями его.Я ей говорила, а что такого если вы поженитесь, ты станешь официальной женой, и уезжай.Почему гражданский брак.На что получила ответ, что ее мальчик не может так, не солидно это для мужчины жить вместе с родителями .Нестыковка получается из всего того, что он говорит.Посудите сами.Я ей говорю, пусть твой мальчик идет работать, а не спит до обеда каждый день( это он так в университет ходит).Ответ-его никуда не берут, он всего лишь студент.Я предлагала ей к нему не ездить.Вообще как может девушка сама к ему приезжать, навязываться.Я считаю не по-женски это.Ну кем она там живет, в качестве кого? Любовницы?Интим –услуги с выездом на дом.Он замечательно устроился.И ей похоже это нравиться, хоть она и поет постоянно, что мне делать, как заставить его жениться, а разве можно человека заставить,он преследует свои корыстные интересы.Мальчик из столицы, она из небольшого городка.Как относятся его родители к тому ,что она приезжает к нему и живет с ним, и спит с ним.Да замечательно, лучше некуда.Девочка без венерических болезней , мать спокойна за сексуальное здоровье своего сына.Пусть поразвлекается, опыта наберется.Он просто посадил ее на короткий поводок, да она похоже сама покорно подставила свою шейку.Он моя судьба, мы созданы друг для друга и все ! Скандалов было море.Я уже ей говорила:”Ставь ему ультиматум .Или женимся или разбегаемся.’Она:”Я не смогу без него, мы все равно будем вместе”.Но как они будут вместе? Как сейчас? Я понимаю, что возможно не корректно писать такое, но она в любой момент может забеременеть( они не предохраняеются.).Гражданский брак-это оскорбление для нее, а она этого не понимает или не хочет понимать.Ведь живут же так все.И что, что из этого хорошего.У женщины нет юридических гарантий, если будут дети, то в какой семье они вырастут, будет ли у них папа вообще.Его родители ее серьезно не воспринимают –это факт.Да и как норм. Родители будут относит. К ней.? Они ее терпят.Всех все устраивает.Хотя неужели она не понимает, что говорят, а ведь говорят и говорят наверняка соседи.
- А это кто у вас тут живет?
-Да так ….приехала …одна.
Ведь это унижение.Но любовь ослепила.Корыстный интерес 10% Он из столицы.А так любовь.Первая.Страстная и далеко зашедшая.


Да, это типичная история.Таких море.Я больше не вмешиваюсь и ничего ей не говорю.Но все-таки она мне дорога, поэтому прошу Вас, а особенно мужчин.Посоветуйте, напишите свою точку зрения на эту проблему.Я не хочу , чтобы у нее была сломанная жизнь.Всем заранее спасибо за ответы.
Диагностика добрачных отношений
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Вы видите все абсолютно точно.
Ситуация типичная, я встречала такие.
К сожалению, любые советы и предостережения таким людям, как Ваша подруга (она ослеплена от страсти), как об стенку горох...
Знаете, как в пословице "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится"
Более чем уверена, что если девушка забеременеет, парень попросит ее больше не приезжать.
Если Вы верующий человек - помолитесь за нее.
Если есть возможность - "приведите" на наш форум.
Вот похожие истории, в которых говорится, чем это заканчивается: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=175
Ответить

Вернуться в «Безответная любовь, одиночество»