Расстаться с надеждой?

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Андрей
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:23
Откуда: Минск

Сообщение Андрей »

 
Борис! Насколько всё знакомо! Теже мысли,тоже состояние.Мы вместе три года.Сьезжались-разьезжались.Я всегда бежал за ней.Хотя был уверен,что переступаю через себя.И что теперь-неуверенность в себе,комплекс вины.Мы никогда не могли сесть и просто поговорить.Не было желания с её стороны.Поверь-я потерял жену,после болезни,но оправился и полюбил снова.Пережить можно.
Надо действительно всё,что с ней связано вычеркнуть,хотя бы на время.Она знает, что ты хочешь всё вернуть-не унижайся дальше.
Ты ещё больше потеряешь себя. Согласись с тем,что ты её не устраиваешь. Поверь, ты лучше узнал себя,понял свои ошибки.
Хуже всего утром,просыпаешься с мыслями о том как было хорошо.
Но приходит день и всё уходит в прошлое. Вот смотри-ситуации может быть разные, а ведь ощущения одинаковы,и мы с тобой не одни.
Излечиться конечно же можно, убеждай себя в этом.Так плохо всёвремя не будет. Ты всё чаще будешь ловить себя на мысли-как всё прекрасно вокруг,как здорово ты себя чувствуешь! Как буд-то ,после болезни.А ведь это нормальное ощущения для человека без наших проблем. Потом оять спад,но этих прояснений будет всё больше и больше! Я в это верю и знаю, что так будет обязательно!
Создать семью после 40
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Знаете я действительно понял свои ошибки и это вызывает состояние обиды что-ли. Не потому, что понял ,а потому что так поздно. Понять бы раньше! Не помню где, прочитал, что сожаление-это пустая трата времени. Умом понимаю, а вот в душе...
И еще, мне кажется в моих молитвах, которые мне подсказал Брат, не хватает искренности хотя я стараюсь.
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Обьясните кто может, почему при разрыве предлагается дружба(я имею в виду, когда расстаются не по обоюдному согласию) ? Это что, элемент жалости, попытка смягчить расставание, насмешка или что-то еще?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Борис писал(а): И еще, мне кажется в моих молитвах, которые мне подсказал Брат, не хватает искренности хотя я стараюсь.
Это естественно. Нужны усилия. И каждый новый грамм "искренности" в этом случае - это шажок к победе над своей зацикленностью.
Андрей
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:23
Откуда: Минск

Сообщение Андрей »

 
Борис, мне кажется,как тебе не было бы больно,у неё есть человек
который нравиться ей больше.Когда есть взаимные чувства-всё это очень тяжело-видеть,слышать и понимать,что вы всего лишь друзья.
Наберись сил и скажи:меня это не устраивает,прощай.А так будешь мучиться ещё очень долго.
Майская
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 00:48

Сообщение Майская »

 
Борис писал(а):Обьясните кто может, почему при разрыве предлагается дружба(я имею в виду, когда расстаются не по обоюдному согласию) ? Это что, элемент жалости, попытка смягчить расставание, насмешка или что-то еще?
Уж точно не насмешка. Я думаю, что таким образом человек пытается сохранить хорошие отношения с приятным, хорошим человеком. Нам на жизненном пути попадаются разные люди, иногда с кем-то мы прощаемся без сожаления, а иногда.. хочется, чтобы человек все равно оставался в жизни, несмотря ни на что.. Да, любовь закончилась, но... Есть вещи, которые ценятся гораздо больше, чем влюбленность.
Если она искренне желает сохранить вашу дружбу, возможно со временем ты сможешь это сделать... Сразу это невозможно, пока свежа рана от расставания, пока все эти чувства и эмоции, кипящие в тебе, не перегорят.. Но спустя время я вполне допускаю дружеские отношения.. Правда, для этого придется много работать над собой
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Андрей писал(а):Борис, мне кажется,как тебе не было бы больно,у неё есть человек
который нравиться ей больше.Когда есть взаимные чувства-всё это очень тяжело-видеть,слышать и понимать,что вы всего лишь друзья.
Наберись сил и скажи:меня это не устраивает,прощай.А так будешь мучиться ещё очень долго.
Андрей, а почему Вам кажется, что есть другой человек?
Борис
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 19:27

Сообщение Борис »

 
Все как в песне: "Каждый день превращается в бешенный бой, и это тоже война, но война с самим собой!"
Аня

Сообщение Аня »

 
Борис! а Вы почитайте истории других людей, попытайтесь им чем-нибудь помочь, что-нибудь посоветовать.
И, действительно, очень хороший совет: уехать на время.
В любом случае, все что ни происходит с нами - по воле Божьей. Нужно почувствовать это всем сердцем. И что ждет впереди, и что сейчас на жизненном пути - все по воле Божьей. Значит, у Вас впереди другая, еще более прекрасная, светлая девушка, которая будет Вас любить не смотря ни на что, именно Вас, а не свой образ или нечто другое.Откройте глаза, уберите тихонько слезы и посмотрите вдаль на горизонт. Все впереди, скажите себе это. Ведь это действительно так. У Вас огромное, доброе сердце, у Вас есть цели в жизни, ведь они были до разрыва.Вы же сильный мужчина. Все будет хорошо. Говорите это, пишите,молитесь. Все будет хорошо
Андрей
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:23
Откуда: Минск

Сообщение Андрей »

 
А вообще- то я сдался, и не с мог без неё долго.Да и она очень хотела встречи.Решил себя изменить.По её словам вся проблема из-за увлечения алкоголем.Так как я становлюсь абсолютно другим человеком. А почему не попробывать с этим пристрастием завязать окончательно. Тогда и разобраться гораздо проще в отношениях.
Согласен полностью-если тянет друг к другу-значит надо пробывать удивлять в лучшую сторону любимого человека.
ZEROCOLD
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 20:50
Откуда: Москва ЗАО

(((

Сообщение ZEROCOLD »

 
Хочу сказать что мы все здесь находящиеся не найдем решения столь больной нам проблемы, возвращения любимого человека!
Хоть и повязаны одной бедой.
Да без условно человека нужно отпустить, но другая наша половина хочет обратного и еще долго не смирится с этим фактом.
Сам не могу найти ответа на данный вопрос.
Вот и приходится держать всё в себе.
Но насильно мил не будешь, как бы ни было это больно осознавать.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»