И я к вам....за советом...помощью..за утешением...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Растерявшаяся

И я к вам....за советом...помощью..за утешением...

Сообщение Растерявшаяся »

 
Здравствуйте.
Год назад я пережила развод с любимым человеком.Много вывалили грязи друг-на друга,вмешали родителей.в общем был самый настоящий кошмар.
НЕ общались с бывшим мужем очень долго, но тут произошло что-то
странное. Неделю назад встретились(инициатором был он, мы начали
виртуально общаться с ним месяца три назад), провели совершенно
потрясающий вечер, плавно перетекший в ночь у него дома. Оба плакали от чувств нахлынувших на нас. Говорили много, он сказал что лучше меня у него небыло никого. В общем я уезжала от него на следующий день, вдохновленная, воодушевленная и с надеждой. Прошла неделя,за всю эту неделю мы созванивались пару-тройку раз и все. Со слов нашей общей знакомой, знаю, что он не называя ей имен, рассказал о том,что был потрясающий вечер, ночь, секс, и что ему снова захотелось жить.
И все... больше ничего. Я к Вам за разъяснениями, я хочу понять, что
это было?Ждать ли оттуда чего-то еще? Возможно ли восстановить
отношения,и если да,то как?
Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Можно, но не восстановить - а продолжить.
С учетом появившегося опыта у обоих.
Для этого нужно будет как бы "начать с чистого листа". С совсем чистого - не получится, т.к. отказываться от опыта было бы нерационально, да и не получится.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Я согласна с bashushей. Опыт в вашей ситуации вещь драгоценная, если каждый из вас осознал свои ошибки, которые привели к разводу.
Поэтому тут получается вроде бы как "Все сначала", но уже зная какие "грабли" стоит обойти.

Дорогая Растерявшаяся, если у Вас все наладится, напишите, пожалуйста, нам в раздел: Ваш опыт в тему "Если это твое, то оно вернется." Очень не хватает позитивных историй! Мы будем надеяться и верить, что у Вас все получится.

Удачи Вам!!! :)
Растерявшаяся

....

Сообщение Растерявшаяся »

 
Спасибо за добрые слова и пожелания...
Надеюсь что смогу рассказать свою историю в теме "Если твое вернется", но пока увы,все предпосылки говорят о том,что все будет не так...неделю мне компостируются мозги встречей....но встреча не происходит по тем,или иным причинам... :(
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Объяснения какие-либо следуют. Что значит
неделю мне компостируются мозги встречей
???
Растерявшаяся

...

Сообщение Растерявшаяся »

 
Алексия писал(а):Объяснения какие-либо следуют. Что значит
неделю мне компостируются мозги встречей
???
В течение недели с той самой встречи,созванивались,общались,договаривались о встрече,которая так до сихпор и не состоялась по тем,или иным причинам(с его стороны невозможность встретиться,то это,то то).Я склонна думать что порыв прошел...либо я тогда вообе ничего не понимаю....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Т.е. на данный момент Ваша позиция в этих отношения - позиция Наблюдателя?
Растерявшаяся

Сообщение Растерявшаяся »

 
Алексия писал(а):Т.е. на данный момент Ваша позиция в этих отношения - позиция Наблюдателя?
Я уже и не знаю как назвать свою позицию.
Тут на днях предложила пойти в Зоопарк(есть просто романтический момент в нашей с ним совместной жизни,который связан именно с зоопарком,и надеялась что поход туда подтолкнет его в правильном направлении),он согласился,но вчера утром позвонил и сославшись на плохую погоду,преложил в Зоопарк неходить,а придумать что-нибудь еще,и обещл позвонить..и тишина..
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
А в браке Он тоже себя так вел? И вообще, насколько по-Вашему Он человек надежный и пункутуальный?
Растерявшаяся

Сообщение Растерявшаяся »

 
Алексия писал(а):А в браке Он тоже себя так вел? И вообще, насколько по-Вашему Он человек надежный и пункутуальный?
Не пунктуальный вообще,счет надежноститоже бывали моменты в совместной жизни,когда по его вине рушились какие-то планы.Я просто думаю,что мужчина,хотябы на стадии завоевания женщины,не должен допукать вот таких промахов.А с другой сторонымне начинает казаться,что он понял что я все еще его люблю и поэтому ведет себя так.Ну что-то вроде того:Никуда она от меня не денется.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Но ведь на обидах какие-то отношения построить трудно. Не так ли?
Такой вопрос: кто был инициатором развода?
Растерявшяся

Сообщение Растерявшяся »

 
Алексия писал(а):Но ведь на обидах какие-то отношения построить трудно. Не так ли?
Такой вопрос: кто был инициатором развода?
Иницитива была общая,после очередной ссоры,закончившейся дракой(да-да...самой стыдно),три дня жили дома как соседи,а потом приехала его маман и просто сказала мне чтобы я собирала вещи и уматывала.Я собрала часть вещей и уехала к тете,потом,сняв квартиру,хотела забрать остальное,свекровь сказала что отдаст все только после того как мы официально разведемся(он не хотел торопить официальный развод)пришлось в общем...думаю что если бы официально не разбежались бы,возможно брак можно было бы спасти еще тогда...а сейчас вообще ситуация непонятная.Я не могу понять его,вот вообще,мы разговариваем по телефон так,как в начале нашего романа,когда живя в разных городах,мы умудрялись по часу а-то и больше трепаться по телефону,напридумывали кучу фразочек и слов,которые понимаем только мы...И сейчас все это говорится по телефону.....с другой строны его ывот эта необязательность по отношению к обещанию....
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Почитайте для начала это: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=809
Проанализируйте, насколько ваша ситуация похожа на остальные?
Кто на развод подал?
Растреявшаяся

Сообщение Растреявшаяся »

 
Алексия писал(а):Почитайте для начала это: Проанализируйте, насколько ваша ситуация похожа на остальные?
Кто на развод подал?
Ситуация очень похожая!!!!
Соверенно верно,Вы дорогая Алексия ссылочку показали о маменькиных сынках!
Дело в том,что я из Питера,он Москвич.Мы познакомились в интернете и спустя пол года нашего виртуально_встречального ромамна,он забрал меня к себе сбда.Мы до свадьбы жили с его мамой,отношения были потрясающие!!!Она помогала советом и делом,мы вместе ездили покупали мне свадебное платье.моим роителям за день до свадьбы она сказала чтобы они обо мне не беспокоились,что в моем лице она обрела неродившуюся дочь(была у неё история в жизни)!
Кошмар начаося после того как мы с мужем перехали в съемную квартиру.У нас как и у всех молодоженов,начался момент притирок.Я к ней за советами,она сначала нормально,потом...в общем все...закончились наши с ней хорошие отношения....и начался ужас...чуть что,я во всем виновата...
На развод ходили подавать вместе...
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Т.е. все получилось как хотела мама!
Печально.
Растерявшаяся

Сообщение Растерявшаяся »

 
Алексия писал(а):Т.е. все получилось как хотела мама!
Печально.
Алексия,значат ли Ваши слова,что тут уже ничего сделать нельзя?
ТОгда что едлать? Отпустить снова и забыть?Так не получилось забыть за год+ возродились чувства с новой силой после этой встречи. :cry:
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Скорее возвратились надежды и ожидания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»