Не знаю как пережить расставание с мужем

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Apelila
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:47

Не знаю как пережить расставание с мужем

Сообщение Apelila »

 
Мы женаты почти год, до этого жили вместе и встречались почти 4 года. Свадьба была самым красивым и счастливым днем в моей жизни. После свадьбы 3 месяца идеальных безоблачных отношений. На протяжении всего периода наших отношений у нас были ссоры, недопонимания. Но больше чем на 3 дня не ссорились, потом мирились, понимая, что не можем друг без друга. Я физически задыхалась без него, есть ничего не могла. Примерения всегда были бурными, эмоциональными. Я всегда думала, что он моя судьба, что у нас настоящая любовь, такая, которая другим и не снилась. Через несколько месяцев после свадьбы мы начали планировать ребенка. У меня были заблуждения, что сначала нужно пожить для себя, потом выйти замуж и потом, через полгода-год уже планировать ребенка. Насмотрелась, наверное, на своих подруг, которые замуж выходили "с животами" или вообще не выходили, а рожали без отцов. Ребенок у нас не получился, а отношения испортились до такого состояния, что дальше некуда. Отношение его ко мне поменялось в худшую сторону. Сейчас у меня постоянные депресии. Недавно он сказал, что детей не хочет, обьяснив это тем, что после развода (который скорее всего будет) не хочет его (ребенка) делить. Я понимаю, что это конец, но внутри все протестует этому. Поскажите пожалуйста, как мне выпутаться из этой ситуации. Сейчас я понимаю, что просто зависима психологически от своего мужа. И что любовь - это наверное что-то другое. Я очень хочу быть счастливой и хочу, что бы у меня была семья и дети.
Диагностика отношений в сожительстве
КсюКсю

Сообщение КсюКсю »

 
ой. у вас самый обычный кризис жанра, выход из которого вы по малодушию видите в разводе. да, безусловно, это один из вариантов решения проблемы, но показатель лишь слабости характера в данном случае.
весьма возможно, что вы оба достаточно молоды и неопытны в таких вопросах, как кризис в семье, и думаю, что вам имеет смысл обратиться к специалисту по семейным вопросам. не вздумайте идти к подружкам, которые выходили замуж с животом или вовсе без мужа - они вам сейчас, пожалуй, насоветуют.
ребенок не решит вашего кризиса, а лишь усугубит его. рожать детей надо в благополучные времена, не видя в них панацею от бед.
удачи.
ну и, конечно, избавляйтесь от любовной зависимости.
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Не торопитесь с расставанием!
Расстаться можно, но знаете, когда рвутся такие узы, как узы брака, то последствия очень непредсказумы. Поэтому сделайте все, чтобы сохранить брак.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»