еще раз о несчастной любви

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
cyber_angel

еще раз о несчастной любви

Сообщение cyber_angel »

 
Я хочу рассказать свою историю. Просто сейчас нахожусь в таком убитом состоянии, что мысль о самоубийстве не кажется мне кощунством. Уже 3 года я встречаюсь с парнем. За это время я столько всего пережила. Живу как на американских горках - то безмятежное счастье, когда он рядом со мной, то ощущение рухнувшего мира. Люблю его безумно. Он самоуверенный, решительный, настоящий мужской характер, хотя младше меня на 3 года. Грубая красота. Когда я чувствую его запах, ощущаю его тело, его руки, у меня ноги подкашиваются, серьезно. Но.. последний подонок, жестокий, у него вместо сердца дыра.
А я ни дня не могу без него прожить, это зависимость, хуже наркотиков. Жизнь превратилась в ожидание звонка и встречи.
Первый раз он бросил меня, добившись секса. Это был первый удар. Я потом 3 месяца на диване пролежала, просто не могла поверить, что такое может случиться СО МНОЙ, что все ложь, что у него есть девушка, с которой он все это время развлекался,
пока я парила в облаках от нагрянувшей первой любви. Она мне позвонила и открыла на все глаза.
А потом мы встретились с ним и снова стали встречаться, как ни в чем не бывало. Он мучил меня ужасно. Постоянная ревность (с моей стороны), депрессия, истерики, слезы. Он мне изменял, врал,
не поздравлял с праздниками, оставлял одну. Хотел меня бросить, я кричала, что что-нибудь с собой сделаю.
И все-таки бросил. Ненадолго, потом сам позвонил. Но все всегда держалось на моем энтузиазме.
Знаете, каково это? Позвонить и услышать рядом женский голос, знать, что сейчас он с другой. Это ужасно, невыносимо.
Но с Нового года случилось чудо какое-то, сказка. Он как будто меня полюбил. Он со мной был каждый день, постоянно. Можно сказать, поселился у меня дома. Он стал ласково называть меня, он меня обнимал постоянно. Я чувствовала, что нужна ему, что он думает обо мне. Я уже вздохнула спокойно, почувствовала себя счастливой, меня ЛЮБИТ мой любимый мальчик! Что еще надо? С работы бегом к нему, забыть обо всем и быть с ним. Хотели снимать квартиру и жить вместе.
Но жизнь такая подлая, что подарит немного счастья, а потом норовит ударить побольнее, чтобы земля ушла из-под ног. В общем, месяц назад все началось опять. Эти мерзкие девки, которые постоянно
ему звонят, хамство. Он просто плюет на меня. Я похудела очень сильно, не сплю, не ем, это какая-то пытка.
Как-то я увидела его в машине с другой. Мои допросы закончились гематомой на руке, шишкой на голове и клоком вырванных волос.
Я все время хожу с синяками на руках, на ногах, но до такого еще не доходило. Он тогда сам напугался, извинялся, утешал.
Чудовищно? Дико? Но мне нужен только он. Мне противно от своей слабости. Я все это терпела, закрывала глаза, прощала, потому что он все равно был рядом со мной, все равно возвращался, скучал по мне и хотел видеть. Но случилось самое страшное.
Уже НЕДЕЛЮ я его не вижу. Он все-таки пропал. Уверена, что у него очередное увлечение, причем серьезное на этот раз. Но он даже не может поставить точку в этом кошмаре!
Я звоню ему и спрашиваю, в чем дело, а он находит какие-то глупые отмазки, что с друзьями, занят и т.д. Но ведь все очевидно, променял меня на другую. У меня ужасное состояние, я не встаю с дивана, еле-еле иду на работу, чтобы вернуться на диван. Как я смогу жить без него теперь? Я просто не смогу. Но как уйти от этого, как выйти из этого состояния? В теории я знаю, столько об этом мне говорили, столько читала советов. Можно, насилуя себя, искусственно радоваться жизни, найти другого, чем-то заняться. Но ведь это все не то, когда нет рядом ЕГО. Боль все равно не отпустит, поэтому я и не вижу выхода.
Диагностика семейных отношений
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Re: еще раз о несчастной любви

Сообщение Ива »

 
cyber_angel писал(а): Но жизнь такая подлая, что подарит немного счастья, а потом норовит ударить побольнее, чтобы земля ушла из-под ног. В общем, месяц назад все началось опять. Эти мерзкие девки, которые постоянно
ему звонят, хамство.
Это не жизнь такая подлая, это человек такой. А девки вовсе не гадкие, тоже попались на удочку.
И, знаете, мне почему-то кажется, что этот загадочный молодой человек без сердца - банальный пикапер. Уж слишком все продумано, планомерно подсадил вас на злокачественную любовную зависимость, то бросая, то возвращая вновь.
Думаю, уже давно пора уходить от него) Мне кажется, вас только гордость удерживает
cyber_angel

Сообщение cyber_angel »

 
Нет, никакой он не пикапер. Насколько я знаю, у пикаперов есть
определенная цель - подцепить девушку, специальные методики для этого. А у него это как бы в крови, он с этим родился. Ему для этого стараться не нужно, все само идет в руки. То ли харизма, то ли что-то еще, не знаю.
Знаете, почитала форум, и мне стало легче. Немножко. Я не одна такая. И приняла решение поставить точку, не говорить ему ничего, не ждать звонка, не выяснять отношения, просто попрощаться с ним в мыслях, в сердце, отпустить. Пусть бегает, ищет свое счастье, только вот найдет ли..
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Собственно в этой ситуации выход один: заставить себя оторваться от него. Приготовиться к боли, зависимость не проходит так быстро, как нам хотелось бы. Но главное, приняв решение, не отступать от намеченной цели. Подбадривать себя тем, что когда-нибудь это пройдёт и душа вновь обретёт свободу и радость. Сложность не только в том, что вы будете молчать, но и в том, чтобы не отвечать на его звонки, которые могут быть. Он же привык, что вы у него на верёвочке. Такие мужчины очень не любят, когда им отказывает та, которая уже окончательно и бесповоротно завоёвана. Погуляет на стороне, захочет вернуться. Тогда вам придётся приложить очень много усилий в борьбе с самой собой. Очень надеюсь, что вы справитесь, потому что продолжать такие отношения - это значит продлевать мучения для себя. Надежда на то, что мч измениться, весьма призрачна.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Nadin, большое-большое спасибо за ваши слова!
Это действительно очень тяжело, потому что несмотря ни на что я продолжаю ЖДАТЬ. Ждать звонка, каждую минуту, каждую секунду.
Мне не дают покоя мысли о том, с кем он сейчас и чем занимается. И еще эти воспоминания о счастливых днях, я помню все наши дни, все наши встречи до мелочей. Чувтвую себя одной во всем свете, я уже никогда не буду счастливой..
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мне очень хорошо знакомо это чувство. И другого выхода, кроме как перетерпеть это состояние нет. Только не уверяйте себя, что так будет всегда - это неправда. И уж тем более, не думайте, что вместе с этим человеком навсегда потеряно ваше счастье. Просто этот человек пока часть вашей жизни, поэтому больно и жаль того, что было. Но обязательно всё пройдёт!
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Ну для чего тебе нужно это животное, ударив раз он 100% повторит это вновь. Да я знаю, как это тяжело отпустить любимого, саму бросает единственный человек и не дает надежды на будущее.
А изменять так - это свинство, умный мужчина гуляет так, чтобы его половинка ничего даже не заподозрила, а гуляют, к сожалению, они практически все.
Выше нос, привести себя в идеальный порядок и пусть Он захлебнется слюной увидев тебя, а ты просто не показывай ему, как тебе плохо!!!
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
Займитесь аэробикой, бегом, плаванием.
Я это серьезно.
После двух недель занятий расскажите об изменениях в настроении.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
bashusha, думаете, поможет?
конечно, нужно чем-то подобным заняться, и себя в порядок привести, но когда по сути дела это не для кого делать
я любила быть красивой для него, чтобы он смотрел на меня с удовольствием, а теперь.. ну да, разве что для себя самой
И еще. Как вы думаете, почему они так любят уходить, как бы это сказать, без объяснения причин? Он ведь так мне ничего и не сказал, хотя я столько раз просила объяснить.
Неужели нельзя сказать правду, пусть жестокую, но в лицо? Чтобы я не находилась в этом подвешенном состоянии, не ждала. Или 3 года - это не срок, чтобы утруждать себя какими-то объяснениями?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
да, это поможет.
салон красоты, ремонт и шопинг тоже помогают, но по-другому.
и это всегда стоит делать для себя, а не для кого-то. кстати, пока не любите себя - Вас не могут полюбить другие.

уходить без объяснений можно по разным причинам. например, спорт такой. или оставлять себе возможность "перезимовать", если ничего более заманчивого не найдется. или не желать нескольких минут неприятного разговора. или считать, что эта дура все равно не сможет своим куриным мозгом охватить величие проблемы. да мало ли почему ... думаю, не стоит интересоваться его трактовками его поступков. пусть сам ими интересуется )
у Вас нет времени. у Вас - аэробика, бег, плавание, салон красоты, ремонт, шопинг и увлекательное зарабатывание денег на все перечисленное )
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
Почему уходит, не объяснившись? Отвечу - ему так удобно, мой меня дважды также кинул, ни сказав ни слова.
Жизнь продолжается, они не достойны наших слез, а кто достоин - не заставит тебя плакать.
Если интересно почитай мою историю, найдешь что-то похожее.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
у мужчин по-моему принято уходить без объяснений, исключения, наверно, те случаи, когда женщина явно виновата в разрыве и ей можно предъявить конкретные претензии. От меня уходили дважды. Оба раза со словами, мне отношения не нужны, я хочу побыть один.... Второй раз это мне объявили по телефону. Первый передумал и вернулся, однако тогда уже мне не нужны были отношения. Второй... о нем я даже не жалею.

Ни первый, ни второй не нашли в себе силы сесть, посмотреть мне в глаза и объяснить что случилось.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Да, я пытаюсь жить и радоваться жизни. Спасибо всем за слова поддержки. Слушаю друзей, они убеждают меня, что все еще будет хорошо.
Но.. я проснулась сегодня посреди ночи. Меня охватил какой-то панический страх, ужас, у меня бешенно колотилось сердце. То, что со мной случилось, это не кошмарный сон, это РЕАЛЬНОСТЬ. Еще какую-то неделю назад он был рядом, а теперь его нет в твоей жизни, как будто не было никогда. Как будто то, что было, для него ничего не значит. Как будто любовь может исчезнуть за один день, как будто можно в миг перечеркнуть прошлое и начать новые отношения.
По-прежнему не могу понять, почему? За что?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
1. Определите для себя срок, когда Вы НАЧНЕТЕ пытаться понять. Желательно - через 3-4 месяца. До этого времени - и не пытайтесь, потому что у Вас есть масса других занятий. Например, разобраться вот с этим -
я проснулась сегодня посреди ночи. Меня охватил какой-то панический страх, ужас, у меня бешенно колотилось сердце
2. Отделите для себя Ваши переживания (например, колотится сердце, или стены в комнате плавают и пол пытается ударить в лицо) от того, что Вы считаете причинами. Это скорее всего не причины, а поводы проявиться переживаниям.
Килька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 15:43

Сообщение Килька »

 
Ангел, у тебя не правильный подход: не "почему?" и не "за что?", а для чего? Бог послал тебе эту ситуацию для чего-то. Чтобы ты что-то поняла, а вот что именно тебе предстоит разобраться самой. Разобраться, понять и работать над собой.

Да и потом, сама подумай, разве были эти отношения безоблачными? Разве он тебя не обижал, не делал тебе больно? Может этот разрыв не наказание, а избавление?
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ. УЖАСНО, ПОДЛО, НЕВЕРОЯТНО. У меня сегодня все внутри умерло. Я вечером возвращалась домой и увидела его. Абсолютно случайно. Он ехал в машине, веселый и довольный, а рядом с ним, на моем месте! сидела какая-то тварь. Догадки догадками, но когда видишь это своими глазами. Я домой вернулась на ватных ногах, у меня была истерика.
А потом он мне позвонил с чужого номера и говорит: "Я у твоего дома. Мне нужно забрать свои вещи". Вот так вот. Наверное, с ней и приехал. Я сказала, что мне некогда и положила трубку, потому что выходить с опухшими глазами и терпеть этот ужас у меня уже не было сил. Никаких объяснений, никаких прощаний. Просто забрать вещи. Да, несмотря ни на что, пока его барахло валялось у меня дома, у меня была надежда, у меня была уверенность, что вот-вот он нагуляется и вернется ко мне. И я бы его простила, честно говоря, может, не сразу, но точно простила бы. Как будто его вещи в твоей комнате могут что-то спасти. Но раз он решил забрать их, значит, все решил, значит, это конец. Как это ни банально звучит, после того, что я для него сделала, он расстается со мной таким диким образом. Неужели нельзя по-человечески?
Не знаю, как я это переживу, если вообще переживу. Один удар за другим. Потянутся долгие одинокие дни. Сколько времени нужно, чтобы забыть человека, которого любишь больше всех на свете, который был твоя жизнь? Год, два?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
ХОРОШО закончилось.
Потому что больше всего мучит эта неуместная неопределенность и тщетные надежды.
Готовьтесь к настоящим отношениям. Для этого надо сделать уборку не только в доме, но и в душе. Приготовить душу.
Это не одинокие дни, а дни приготовления. Как управитесь - так и найдется Вам суженый.
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Мужчины запросто расстаются так, как им удобнее и проще, поэтому не терзайте себя вопросами, почему именно так. Для вас сейчас основные усилия нужно направить на то, чтобы пережить эту ситуацию. Возможно потребуется много времени, тем не менее это не значит, что всё это время в душе будет тоска и пустота. Постепенно придёте в себя и поймёте, что это вовсе не одиночество, а время свободы и исправления себя. Сможете переоценить ситуацию и сделать выводы. Сейчас продолжайте жить, не стесняйтесь плакать, первые дни после расставания это борьба с болью каждый день. Но это проходит!
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Я учусь жить без него, вот вторая неделя пошла. Активно занялась своим видом, хожу по магазинам, читаю, встречаюсь с друзьями, строю какие-то планы. Раньше из-за него у меня почти не было на это времени. Но чем больше я этим занимаюсь, тем больше понимаю бесполезность всего этого. Иногда чувствую прилив оптимизма, но совсем ненадолго. Я понимаю, что уже не встречу такого человека, которого смогу так полюбить, такое бывает раз в жизни. Да и не хочется больше кого-то вообще любить. Пусть он был совсем не идеальный, скорее, наоборот, адское создание, но любят не за что-то, любят вопреки. Везде ищу его глазами, думаю о нем, не переставая. Почему у меня нет ненависти к нему? Я на днях познакомилась на работе с одним мальчиком, он предложил встретиться. Мне совершенно не хочется с ним никуда идти, он заранее меня раздражает, потому что это все не то, и так будет со всеми другими.
Кто-нибудь из вас встретил человека, который затмил того, единственного и самого любимого?
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
сейчас не надо заниматься тем, чтобы что-то понимать. надо бегать и прыгать. вот.
и не стоит пытаться познакомиться, "клин клином" - это в других сферах жизни действует. не стоит пытаться убежать от проблемы, от боли, от изменения своей жизни - все, к чему Вас призываю, только лишь быть в правильной форме, чтобы перенести назначенные Вам трудности.
Вам и должно сейчас быть плохо - потому что терять половину ("да будут два в одну плоть") никогда не легко и не приятно. Вам и должно быть больно - значит, Ваша душа живая, и нормально реагирует.
Задайтесь целью стать лучше, а не нахватать всяких комплексов, которые только на первый взгляд привлекательны ("ах, я теперь всю жизнь буду страдать по той настоящей любви"), а на деле ...
И попробуйте не предсказывать будущее ("и так будет со всеми").
Пока что самое лучшее - это бегать и прыгать. Шопинг, бег, салон красоты, ремонт. Посиделки с подружками, можно со слезами. Но без алкоголя.
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
Мне не нужна такая жизнь. Дя, я пыталась, следовала вашим советам, пыталась чем-то заполнить свою жизнь, чтобы он пожалел о том, что сделал. И я надеюсь каждый день, каждую минуту, что он вернется. Мне только хуже. Мне все равно, что он так со мной послупил, только тогда я снова оживу. Я сходила ко врачу, он выписал мне таблетки. Я иду на работу, прихожу, выпиваю необходимую дозу и ложусь спать до следующего утра и так по кругу. У меня все перемешалось в голове, жизнь проходит мимо меня. Но он счастлив с кем-то без меня! Он даже не подумал, не вспомнил обо мне за эти 2 недели. Ну что, ну что мне делать??
bashusha
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 19:58
Откуда: Москва

Сообщение bashusha »

 
позвольте поинтересоваться:
1) где и кто Вам здесь давал совет, что делать чтобы ОН ПОЖАЛЕЛ?
2) если эти советы Вас не устроили, то зачем спрашиваете еще раз?

хотите изводить себя - пожалуйста. у Вас это получится, все в Ваших руках. хотите прожить эту боль и идти дальше - держите себя в руках, занимайте свое время, и не давайте мозгу возвращаться лишний раз в лишние переживания. это труд, да. само ничего на Вас не свалится. надо перетерпеть боль.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»