Помогите советом, пожалуйста!

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
нежная
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 15:16

Помогите советом, пожалуйста!

Сообщение нежная »

 
Это была любовь с первого взгляда... такая "влюблённость на расстоянии" длилась у нас больше чем пол года. Потом мы познакомились. Общались в основном через интернет, но и виделись тоже часто. Но он почему-то не решался сделать первый шаг, а я сама боялась, может быть гордость тоже сыграла свою роль. Вобщем сначала мы остались только друзьями. Потом вродебы страсти поутихли и у него и у меня. Он влюбился в мою подругу, но продолжалось это не долго. А в то время как он был без ума от неё, я опять полюбила его. Было очень сложно но я как-то переборола себя и решила забыть его... совсем. Но через пару месяцев мы снова стали общатся про его инициативе. Сначала просто гуляли можно сказать по-дружески, а потом стали встречаться серьёзно. Я чувствовала что он любит меня, но почему-то было недоверие. Мы оба не могли выразить свои чувства, и отношения стали охладевать. Я всё никак не могла с ним поговорить обо всём этом, и он как потом выяснилось не решался завести разговор. Через 2 месяца таких прохладных отношений мы с ним расстались.. по смс! Мы даже не увиделись в последний раз! Я первая написала ему, что я так больше не могу, я не понимаю как он ко мне относится, а он свалил всё на то, что мы редко видемся и сказал что нам нужно расстатся. Сказал что чувства прошли и стало неинтересно. И ещё сказал что может мы будем когда-нибудь вместе если оба этого захотим. Потом я высказала всё ему и сказала специально, что мне будет лучше без него. Он сказал только что очень рад за меня...После этого мы даже не здоровались. Потом я пыталась его вернуть и по глупости совершила один поступок, о котором не хочу рассказывать...стыдно очень. Но потом сама призналась в том что его обманула и несколько раз просила прощения. Он повидимому меня не понял тогда. Но всё-равно осталось чувство незаконченности, какбудто не точка в отношениях, а многоточие. Прошло 3 месяца как мы расстались. Всё это время отворачивались друг от друга при встрече, переходили на другую улицу. Я специально делаю вид что у меня всё нормально, хотя попрежнему люблю его. Я знаю, что у него была другая девушка, с которой они встречались совсем недолго. А сейчас он всё-время провожает меня взглядом издалека и когда бывает в интернете всегда смотрит мои фотографии(там видно просто кто смотрит). Я знаю, что он очень гордый и даже если пожалеет о том, что мы расстались, то сам не сделает первый шаг. Я очень его люблю и хочу вернуть, хоть я его и отпустила. Не знаю, стоит ли делать первый шаг чтобы помирится с ним... я боюсь, что он посмеётся надо мной, хотя с другой стороны мне кажется, что он тоже хочет возобновить отношения. Может это просто иллюзия?... я вобще очень жалею о своём поведении с ним, я очень изменилась и осознала свои ошибки, горость сама куда-то исчезла. Если бы мы снова были вместе, то всё было бы подругому. Был бы только второй шанс...я всё готова сделать лишь бы он вернулся. Пожалуйста, подскажите что делать? Можно ли его вернуть? Или посторатся как-нибудь забыть?
Создать семью после 40
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
но ведь он сам ушел... Зачем же возвращать?
cyber_angel
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 июл 2007, 18:09

Сообщение cyber_angel »

 
По своему печальному опыту могу сказать, что жертвовать своей гордостью стоит очень осторожно, потому что в итоге можно ее совсем потерять, стоит только начать. Он почувствует твою слабину и сядет на шею. Но, с другой стороны, может, это тот самый случай, когда возможны и любовь, и отношения, и стоит сделать шаг навстречу. Кто-то же должен из 2 гордых. Просто сначала убедись, что ему это действительно нужно, а не твоя "иллюзия".
Ива
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 17:23

Сообщение Ива »

 
Я б не назвала это зловредным словом "гордость", скорее это необходимое уважение к себе, трезвость мысли и рациональность, способность жить в реальности, а не в иллюзорном мире.
Гордость же, мне кажется, очень затуманивает зрение
Marya13Ch
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 15:10
Откуда: Г.Ростов-на-Дону

Сообщение Marya13Ch »

 
А была ли вобще здесь любовь??? Может быть только твоя к нему? :roll:
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»