Нет денег нет любви...

Оч-чень философский раздел! Все психологические и духовные теории о любви и отношениях - сюда
Сакура
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 21:05

Нет денег нет любви...

Сообщение Сакура »

 
нет денег нет любви...только об этой проблеме вообще не пишут...ни священики ни психологи ...а ведь это одна из основных причин)) я знаю людей которые были вчера богатыми а сегодня ни шиша и любимые как ни "странно" не захотели переживать трудности и все.....почему уважаемые психологи не дают разъяснений по этому поводу?
Ответить
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
По-моему речь о проституции. Любовь же с деньгами никак не связана.
Солнце
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 09:41
Откуда: Белгород

Сообщение Солнце »

 
А не было никакой любви, поэтому и не захотели переживать трудности.
Dankiz
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 сен 2008, 17:08

Сообщение Dankiz »

 
Между прочим среди подростков это очень, распостранено, сегодня девушка с одним говорит люблю и.т.д, и вдруг на вечеринке она видит другого у которого есть машина, и сразу бежит к нему. Это и есть проституция(а среди подростков таких девушек называют Дворнягами).
Сусанна
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 22:06
Откуда: Киев

Сообщение Сусанна »

 
Значит, и не было любви. Я знаю девушек, которые долгое время, по нескольку лет, материально существенно помогали своим любимым, когда у тех были сложности.
Но, хочу добавить, что не всегда это правильно.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Есть хорошая притча:

Ученик спросил Мастера: "Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?". Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; учителей, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
полосатая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:58

Сообщение полосатая »

 
я полностью согласна с предыдущими высказываниями. только настоящая любовь может пережить и бедность и все проблемы связаные с этим. это ведь временные трудности, их нужно вместе пережить и помогать друг другу. а если вторая половина не в силах пережить это , то это не любовь, а так...


"человек, который считает, что за деньги можно все купить. сам ради денег готов на все."
bootcher
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 10:17

Сообщение bootcher »

 
Любовь нельзя купить, но можно купить человека, и не обязательно за деньги. Красота, ум, способности, таланты, здоровье, смелость, честность, верность - это тоже ценности и мы на них покупаемся. Вот когда партнёр теряет то - самое ценное для нас, тогда и начинается "проверка на вшивость".
А деньги - это самая мелочная из всех ценностей.
fornarina_s
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 02:39

Сообщение fornarina_s »

 
любовь без денег проходит ИМХО...
тяжело без них
когда их много-счастье бывает редко, без них бывает, но не долго, быт и финансовые проблемы часто просто омрачают жизнь( и уже не до бабочек в животе...когда ребенка нечем кормить...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
fornarina_s писал(а):любовь без денег проходит ИМХО...
тяжело без них
когда их много-счастье бывает редко, без них бывает, но не долго, быт и финансовые проблемы часто просто омрачают жизнь( и уже не до бабочек в животе...когда ребенка нечем кормить...
А Вы реально такое испытывали, чтобы ребенка нечем было кормить? Или просто рассуждаете?
Я вот знаю, как это. И уж поверьте к счастью это не имеет никакого отношения. Можно и любить, и радоваться жизни в это время. Но это ,если от эгоизма избавиться.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Балуешь девушку, подпитывается не женственность, а "гордость"(о какая я принцесса). А потом нет развлекухи - скукота отношений - конец "любви". Многое и упирается в деньги.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
oleg писал(а):Балуешь девушку, подпитывается не женственность, а "гордость"(о какая я принцесса). А потом нет развлекухи - скукота отношений - конец "любви". Многое и упирается в деньги.
Ну, тогда уж не в деньги, а в неправильно постороенные отношения.
Зачем именно "баловать" девушку и только? Может, вести ее к чему-то хорошему, к добрым поступкам?
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
"Если женщину долго носить на руках, вскоре она переползет на шею"
Ухаживания и забота, становятся обыденностью...
Я просто рассуждаю к тому, что куча тем тут на форуме, что женщины уходили... мол им чего то не хватало. А по моему мнению, они просто не ценили то что у них есть.
И зачем куда то "вести" девушку? Если у нее в голове пусто, то свою ей не пересадишь, это уже ей решать ценить или нет.
Многим хочется болшего, вот мужчины и приравнивают все это к вытягиванию...

К каким добрым поступкам? Мне например нужна девушка, а не ребенок котого надо воспитывать, будущую жену-помощницу, а не капризнульку.
Mymochka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 17:27
Пол: женский
Откуда: Беларусь

Сообщение Mymochka »

 
oleg писал(а):"Если женщину долго носить на руках, вскоре она переползет на шею"
Ухаживания и забота, становятся обыденностью...
Я просто рассуждаю к тому, что куча тем тут на форуме, что женщины уходили... мол им чего то не хватало. А по моему мнению, они просто не ценили то что у них есть.
И зачем куда то "вести" девушку? Если у нее в голове пусто, то свою ей не пересадишь, это уже ей решать ценить или нет.
Многим хочется болшего, вот мужчины и приравнивают все это к вытягиванию...

К каким добрым поступкам? Мне например нужна девушка, а не ребенок котого надо воспитывать, будущую жену-помощницу, а не капризнульку.
Странные очень рассуждения.. На счёт первого - да, это факт, женщина переползёт на шею, как только Вы ей это позволите. И не потому что хочется ей, а потому что оно подсознательно так выходит. И редкой женщине, в общем-то это понравится. Я бы убежала, честно.

А зачем "вести", спрашиваете? Мне кажется, оба должны всегда друг друга к чему-то вести, если любят. На одной точке стоять нельзя. Люди ведь должны совершенствоваться и если им кто-то в этом помогает - хорошо. А если уж у девушки по-вашему так пусто в голове и ничего нельзя с этим поделать - ну.. может это просто не Ваша девушка? Мужчины ведь тоже не идеальны, согласитесь. Не можем мы все сразу быть заботливыми жёнами-помощницами и хорошими мужьями. Нам надо воспитывать друг друга постоянно. Это нормально :arrow: :idea:
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
К сожалению жизнь доказывает обратное. Ну какая нормальная девушка захочет выходить замуж за безработного? Надо же думать, что я в будущем могу дать своим детям, как прокормить. Финансовая пустота разрушает любое счастье.
Раньше девушки не смотрели на наличие отдельной квартиры и машины. А в нынешнее время у многих пар квартира и машина становятся решающим фактором для продолжения отношений. Знайте, почему? Потому что любая девушка на подсознании волнуется и переживает, добьётся ли парень материальных благ или нет? А это значит, что она хочет, чтобы дети в будущем были обеспечены.
Хотя есть и такие девушки, которые и помогают мужчинам добиваться материальных благ, но к сожалению сейчас больше девушек, которые хотят на всё готовенькое, т.е. всё должно быть сделано до них, а так мы без машин и квартир для них никто.
Это горькая и печальная правда жизни.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Требования у девушек просто завышенными стали. Гонятся все чуть ли не за олигархами, подавай им миллионеров, чтоб он был владельцем нескольких фирм, чтоб у него машина была последней модели и крутая квартира в центре.
А сейчас живущие с родителями, простые нормальные работники без машин мало кого устраивают. Это все просто насмотрелись дешёвой пропаганды, вот и в реальной жизни требуют многого да причём чтобы всё сразу это было. Не хотят вместе наживать материальные блага. А ведь на квартиру быстро не накопишь, только к 40 годам можно накопить на дорогую машину и нормальную квартиру и что, пока не купишь квартиру с машиной, не смей жениться, так что ли :cry: ?
Вот я хочу спросить женскую аудиторию, как вам, молодой семейной паре было психологически комфортно жить без отдельной жилплощади, без машины, когда у вас был маленький ребёнок?
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Alexandro писал(а):Требования у девушек просто завышенными стали.
Нет, это вы просто нацеливаетесь на девушек с завышенными требованиями. Проще надо быть.
Alexandro
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:50

Сообщение Alexandro »

 
Nat_V писал(а):
Alexandro писал(а):Требования у девушек просто завышенными стали.
Нет, это вы просто нацеливаетесь на девушек с завышенными требованиями. Проще надо быть.

Я не понял.
SanjaRUS
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 00:01
Откуда: оттуда

Сообщение SanjaRUS »

 
Alexandro ты конечно прав, но что мешает не подпускать к себе девушек, которые хотят на всё готовенькое? Шли их лесом.
А насчёт того, что накопить на квартиру и машину реально только к 40 годам - тут бы я поспорил. :D
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Alexandro писал(а):Я не понял.
Объясняю.
В мире огромное количество девушек, у которых требования вполне обычные или даже заниженные. И то, что вы их не видите говорит о том, что в ваш круг общения они по какой-то причине не попадают. А поскольку круг общения человек формирует сам, то и претензии по поводу отсутствия в нем девушек с нормальными требованиями, можете предъявлять себе..
Проще уже не смогу.
oleg
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 00:59

Сообщение oleg »

 
Тут ведь много тем на форуме... "Мой парень какой то пассивный, у нас нет своей квартиры, я думаю уйти от него"
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Nat_V писал(а): В мире огромное количество девушек, у которых требования вполне обычные или даже заниженные..
Ну не огромное, но есть некоторые. Хотя лучше было бы огромное, конечно. :P
Ответить

Вернуться в «Что такое любовь и как ее сохранить?»