а как же объяснить счастливые вторые браки?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Инга75 писал(а):"Я с вами не согласен. Брак делают люди, если люди не стали более зрелыми то и брак второй, пятый или десятый не будет более зрелым"- а если стали более зрелыми, тогда что, ну, произнесите эту фразу , тогда второй брак будет счастливым, тем более никуда не деться от того, что есть еще и совместимость людей, с одним как ни старайся ничего не выйдет, а с другим при взаимном труде будет хорошая семья.
Я честно не пойму, чего вы добиваетесь на самом деле. Я вам выше уже несколько раз писал, бывают конечно. Но для меня номер брака не показатель его более высокой зрелости. Следуя Ваше логикой, тогда третий брак еще более зрелый, четвертый еще более зрелый. Таким образом давайте постоянно разводиться и жениться? Ведь именно это делает нас зрелыми, а не работа над собой? А что из себя вообще представляет работа над собой?
Создать семью после 40
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
edon, да я тоже уже писала неоднократно, что не всегда и работа над отношениями даст брак на всю жизнь, про работу над собой и отношениями в браке на этом форуме пишут все, но если как Вы и говорили, жена душится духами, а у него аллергия, и она не идет на компромисс, тогда жизнь невозможна. А пишу только о втором браке, не о третьем и четвертом, не надо придумывать. И все равно есть совместимость и несовместимость людей что ни говорите.
Нюта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 11:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Нюта »

 
Инга75 писал(а):А то, что Вам сказал отец при той женщине, это с его стороны очень непорядочно и не по -мужски, все таки с той женщиной он долго прожил, детей ей подарил, и счастливой сделал. А Вы и радуетесь.
Я вообще молчу о его порядочности. Какая уж там порядочность.... :(
И в ее порядочности очень большие сомнения. Помню как тетя мне рассказывала как тогда много лет назад мама хотела поговорить с отцом, а эта женщина прегродила ей дорогу и начала рассказывать какой отец плохой, что он ведь и от нее гуляет, что не надо с ним быть... и разговаривать.
Прям ситуация один в один как у меня сейчас.
Да, вы знаете ее я наверное нигогда не прощу. Она отчасти виновата в том, что я росла без отца. Почему то решила, что мы с братом обойдемся.
Хотя с братом и сестрой я нашла общий язык. Они даже спрятали мой паспорт, чтобы я не уезжала. :)

И чему я радоваться то должна? Что ей тоже плохо? Да мне не радостно и не грустно.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
относительно ответа Нюты:
ну значит они друг друга стоят...(отец и новая жена), может жизнь вас с братом уберегла, и отвела от него, кто знает...Ведь наверняка же вы выросли все равно нормальными полноценными людьми.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Это всего лишь Ваше желание, чтоб без работы над отношениями что то получилось. Работа над отношениями не дает 100% гарантии что этот брак сохранится, но приближает к этому. Естественно над браком трудятся двое. Любые отношение строятся. А вы предлагаете модель, когда проблема не в вашей способности любить, а в проблеме партнера. Это подход - снять с себя ответственность, а это уже не зрелость. По каким то причина вы выбрали себе сами супруга, по каким то причинам, опять неизвестным вам вы выбирете другого, кто из них будет лучше, еще не известно. Если вы найдете все причины своего выбора и измените свое поведение и избавитесь от старых привычных форм поведения, которые вы выработали в первом браке, вот тогда вы сможете избежать повторения, и то 100% гарантии опять нет.
А так все что вы пока писали остается в большинстве случаев фантазией.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
"Это всего лишь Ваше желание, чтоб без работы над отношениями что то получилось. "
" Естественно над браком трудятся двое. Любые отношение строятся. А вы предлагаете модель, когда проблема не в вашей способности любить, а в проблеме партнера"-


edon, c чего Вы взяли, что это мое желание , я каждый раз пишу, что я не считаю, что все приходит нахаляву, что нужно работать и в первом, и если первый не получился,то во втором браке
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
скорее фантазией является то, что большинство первых браков на всю жизнь!!!
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Инга75 писал(а):скорее фантазией является то, что большинство первых браков на всю жизнь!!!
Так есть надежда, что как можно больше людей воплотят эту фантазию в реальность.
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
да, надежда умирает последней...
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Инга75 писал(а):"Это всего лишь Ваше желание, чтоб без работы над отношениями что то получилось. "
" Естественно над браком трудятся двое. Любые отношение строятся. А вы предлагаете модель, когда проблема не в вашей способности любить, а в проблеме партнера"-


edon, c чего Вы взяли, что это мое желание , я каждый раз пишу, что я не считаю, что все приходит нахаляву, что нужно работать и в первом, и если первый не получился,то во втором браке
значит работайте. Что вам мешает работать? А если второй неудачный, что тогда? Третий более зрелым станет? Или за третий тогда нельзя браться?
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
да я то работаю, не волнуйтесь :D
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Инга75 писал(а):да я то работаю, не волнуйтесь :D
да я вижу как вы работаете, половина вопросов без ответов, что как раз говорит о волнении не у меня :) зато "я так хочу, значит так правильно" красной линией прослеживается у вас. :)
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
"да причем я так хочу то" - весь смысл в том, что чтобы Вы не говорили, а вторые браки - в большинстве своем очень даже и счастливые, ЭТО ФАКТ ,без всяких там расплат, Вы на черное говорите белое, и все без всяких веских аргументов.А впрочем, у каждого своя правда...И не хотите принять, что все индивидуально в этом мире, каждый случай индивидуален, и не надо равнять всех под одну гребенку.Если Ваш брак один и на всю жизнь я только Вам пожелаю удачи!!!! А если Вы брошенная или обиженная сторона, тогда эти рассуждения понятны, они предвзяты.
edon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 00:15
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение edon »

 
Инга75 писал(а):"да причем я так хочу то" - весь смысл в том, что чтобы Вы не говорили, а вторые браки - в большинстве своем очень даже и счастливые, ЭТО ФАКТ
Это всего лишь Ваша форма бегства от реальности....
Инга75
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 15:05

Сообщение Инга75 »

 
я никуда не бегу, я в первом браке пока. , и в основном женщины уходят ни к кому то, а от кого то , в никуда как правило, если этот брак не спасти.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Шарманка крутится уже четвертую страницу...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Тема закрыта в связи с бесполезностью подобных разговоров.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»