Православные, помогите, пожалуйста, советом!

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Православные, помогите, пожалуйста, советом!

Сообщение Синичка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! :D

Моя история такова...
Два года назад познакомилась с молодым человеком. Мы общались совсем немного. С его стороны были знаки внимания и желание общаться, но я не поддержала это. Со своей стороны я была не готова к как-либо идти на сближение в общении, т.е. обменяться телефонами с перспективой встречаться не только в храме на богослужениях. Хотя симпатия была и уважение. После он уехал, лишь 2 раза в год мы видимся на службах, когда он приезжает на каникулы.
При нашем недолгом общении (на послушаниях при храме) меня ни чего не смущало в его поведении. Наверно с того что “ни чего не смущало” все и началось у меня. Я стала часто его вспоминать (не спорю, что даже идеализировать), мечтать. Но как кажется и причины есть- он воспитан, в меру скромен, из полной семьи, учиться в ВУЗе, верующий (приступает к Таинствам). Обычно с теми с кем доводилось общаться из молодых людей, казались мне достаточно не интересными, т.е. от одной мысли, что тот или иной человек может стать моим мужем, становилось не приятно, думаю, что лучше и замуж не выходить.
Я уже более 2-х лет думаю о нем, могу и больше ждать, если бы знать что не напрасно...
Я не имею возможности общаться с ним, чтобы узнать его таким, какой он есть на самом деле без :pink: . Что мне делать? Искать общения с ним по телефону или Интернету (контактов нет, но можно узнать, хотя я стесняюсь :oops: )? А вдруг у него есть девушка или я уже не интересна или во все мы не подходим друг другу? В любом случае мы друг друга не знаем. Разве личное общение можно заменить и узнать человека через общение по телефону и интернету? Личное общение в любом случае очень кратковременно. Ему еще учиться 2-3 года, а после, не известно приедет ли он в наш город.
Как распознать искушение или Промысел Божий? Но я не могу его отпустить из своего сердца пока не пойму, что мы не пара. Стараюсь трезво смотреть на вещи, но разобраться и сделать правильный выбор не могу.
Православные, помогите, пожалуйста, советом!
Диагностика семейных отношений
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Этот молодой человек за те 2 года, что Вы мечтаете, какие-то контакты с Вами устанавливал? Что-то происходило за это время?
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Сообщение Синичка »

 
Цвет неба писал(а):Этот молодой человек за те 2 года, что Вы мечтаете, какие-то контакты с Вами устанавливал? Что-то происходило за это время?

Здоровались, улыбались не более. Я себя непреступно вела, а под лежачий камень вода не течет :( Как только собиралась с духом, он уже уезжал обратно. И опять :?:
Nat_V
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:34
Пол: мужской

Сообщение Nat_V »

 
Синичка писал(а): Я себя непреступно вела, а под лежачий камень вода не течет
В данном случае течет. :lol:
Если при случае проявит интерес, ответите. Если нет - значит нет у него интереса к вам и переломить эту ситуацию, наверное, можно, но очень тяжело и совершенно непредсказуема устойчивость результата...
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Сообщение Синичка »

 
Nat_V писал(а):
Синичка писал(а): Я себя непреступно вела, а под лежачий камень вода не течет
В данном случае течет. :lol:
Если при случае проявит интерес, ответите. Если нет - значит нет у него интереса к вам и переломить эту ситуацию, наверное, можно, но очень тяжело и совершенно непредсказуема устойчивость результата...

Nat_V, почему течет???

"Если нет - значит нет у него интереса к вам и переломить эту ситуацию, наверное, можно, но очень тяжело и совершенно непредсказуема устойчивость" Эх, Вы наверно правы :cry:

Я ведь даже не желаю его сею минуту видеть своим. Я просто хочу пообщаться, и это желание не оставляет меня. А как мне чувства свои успокоить?
Цвет неба
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 11:42

Сообщение Цвет неба »

 
Милая Синичка! Мне видится, что если бы этот молодой человек хотел как-то поближе узнать Вас, общался бы, обязательно, а так, только "здравствуй". Даже если бы Вы собрались с духом, чтобы Вы ему сказали или сделали? Исходя из его поведения, Вам вряд ли бы имело смысл что-то предпринимать. Не расстраивайтесь! Как не думать о нем? Можно думать, но в своих думах не о чем не мечтать. Мечты - это по большей части пустое. Утешайте себя тем, что значит этот человек не для Вас. Просто Вы об этом пока не знаете. Подождите. Всему свое время.
Талия
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 22:01
Откуда: Москва

Сообщение Талия »

 
Синичка, не надо сразу наделять человека теми качествами, которых у него нет и никогда не было. Вы, наверно, страдаете по мечте, по тому человеку, каким его представляете себе в Ваших мечтах. К сожалению, реальность и грезы редко когда пересекаются. Если ничего не получилось или не получается, или занянулось настолько, что дальше терпеть уже невмоготу, сходите на беседу к батюшке, помолитесь святым, Матроне, панр. Каждый день. Читать ей акафист. И мысли ваши обретут покой.
Вот только ЖДАТЬ НЕ надо!!!! Прождать можно долго...Очень долго... А вдруг ТОТ человек не знает, что ВЫ ждете именно ЕГО? ))
Попробуйте посмотреть со стороны на другого молодого человека. Может, Вам кто-то иной приглянется ;)
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Сообщение Синичка »

 
Талия писал(а):Синичка, не надо сразу наделять человека теми качествами, которых у него нет и никогда не было. Вы, наверно, страдаете по мечте, по тому человеку, каким его представляете себе в Ваших мечтах. К сожалению, реальность и грезы редко когда пересекаются. Если ничего не получилось или не получается, или занянулось настолько, что дальше терпеть уже невмоготу, сходите на беседу к батюшке, помолитесь святым, Матроне, панр. Каждый день. Читать ей акафист. И мысли ваши обретут покой.
Вот только ЖДАТЬ НЕ надо!!!! Прождать можно долго...Очень долго... А вдруг ТОТ человек не знает, что ВЫ ждете именно ЕГО? ))
Попробуйте посмотреть со стороны на другого молодого человека. Может, Вам кто-то иной приглянется ;)
Талия, я общалась с членом его семьи более часто, это очень милый человек. И из этого дела вывод о моей милой мечте. :pink:
Стала читать акафист свт. Николаю. Последняя встреча с ним еще больше вселила в меня надежды. Но он опять уехал...
Я просто думала, почему же он так долго в моих мыслях, может это Воля Божия и еще больше в прилеплялась к нему. От этого и мучения.
Из моих знакомых врятли "кто-то иной приглянется", хотя многие оказывают свою симпатию. Нужно знакомиться с др.молодыми людьми.
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Сообщение Синичка »

 
Дорогие Цвет неба, Nat_V, Талия! Спасибо Вам за поддежку!

Вы все говорите об одном "вряд ли бы имело смысл что-то предпринимать". На этом я постараюсь успокоиться.
Впереди отпуск (паломничество :D ) это меня хорошо отвлекает от ненужных грез. Надеюсь Господь все управит во славу Его! :D
Так хочется чтобы у милого было все хорошо, но молиться о нем сугубо не буду, а то его я ни как не забуду :cry:
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Синичка, читайте молитвы девицы о замужестве и в нужное время, если Господу будет угодно, а Вам полезно, встретите своего суженого. Возможно, что им окажется совсем другой молодой человек, не тот, о котором сейчас мечтается, но ведь Господу лучше знать. Не унывайте, все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать! :give_rose:
Синичка
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 09:16

Сообщение Синичка »

 
Другиня писал(а):Синичка, читайте молитвы девицы о замужестве и в нужное время, если Господу будет угодно, а Вам полезно, встретите своего суженого. Возможно, что им окажется совсем другой молодой человек, не тот, о котором сейчас мечтается, но ведь Господу лучше знать. Не унывайте, все приходит вовремя к тому, кто умеет ждать! :give_rose:


:heart: Спасибо! :first move:
Ответить

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»