что делать когда сердце не слушает мозг.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Василена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:48

что делать когда сердце не слушает мозг.

Сообщение Василена »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я никогда не думала,что окажусь в такой ситуации, но как говориться,зарекаться нельзя,поэтому прошу от вас совета,что делать дальше и как не сойти с ума от всего этого кошмара. Я полюбила женатного. знала его давно, частенько сталкивались по работе. позже я устроилась в организацию, где работал и он,проработала там 2 мес. т.к. у меня больная мать и за ней нужен был регулярный уход, а там приходилось работать по 12ч в сутки. Уже тогда с его стороны начались знаки внимания, но в моей жизни была черная полоса, я вообще не обращала на него внимания. но позже судьба опять нас столкнула. и понеслось. первый раз он предложил встретиться и поговорить о рабочих проблемах (наши фирмы сотрудничают),я не знала женат ли он,т.к. ни о каких отношениях у меня и мысли не было. прошло время , он признался в любви,говорил,что не любит жену,сожаелеет о том,что не встретил меня раньше. я видела искренность этих слов, мы стали встречаться как друзья, встречались 6 мес.,близости не было, т.к. я не хотела этого.мы оба понимали что это значит для нас обоих. Нам было очень хорошо вместе, я понимаю,это звучит до боли банально, мы просто по взгляду понимали друг друга,чувствовали если кому-то из нас плохо на расстоянии. и одновременно понимали,что все время так продолжаться не может. с моей стороны были попытки прекратить все это. но все начиналось заново. он не обманывал,не обещал бросить семью, я и не просила его об этом. мало того,я ему в лицо говорила,если он сделает это, я его уважать перестану. Я говорила ему.что уйду, я не могу стоять между ним и его семьей,а он умолял не делать этого, не отпускал,и чем дальше чем хуже. Со временем я стала ревновать его, ему не высказывала, душила все это внутри, но это очень больно поверьте. Умом я все понимаю,что я не смогу и не буду разбивать семью(да и он честно говоря не говорил об этом) и будущего у наших отношений нет и дружескими их мягко говоря назвать трудно. В один прекрасный момент я просто попросила его не приезжать и не звонить больше, сказала ,что так будет лучше для него,его семьи. Он попросил остаться друзьями. я не знаю,для меня это слишком больно. может должно пройти время,чтобы все остыло,но в дружбе я ему отказала. Он сказал,что больше не побеспокоит меня. и пропал из моей жизни, как я и просила. Я никому не желаю испытать эти чувства,все то,что у меня в душе. если бы у нас были более близкие отношения, я не ручалась бы за свою жизнь.Помогите! умом я понимаю,что все сделала правильно, что такая "дружба" ни к чему хорошему не приведет, а временами прячу телефон по-дальше,чтобы не позвонить ему, жду его звонка. Я так боюсь сорваться, этого нельзя сделать. Но я люблю его, у меня никогда не было такого чувствта. никогда не встречала такого человека как он. Но приходит мысль,что ему просто так удобно иметь такого друга-как я. постель ему не нужна-у него есть жена, а я так-для души чтоли? я окончательно запуталась. Помогите разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
sam1
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 09:40
Откуда: планета Сам

Сообщение sam1 »

 
Если вы его любите - так это же замечательно, сейчас мало людей способны на глубокие чувства. Это чувство должно приносить радость. Любите его как друга, как бывшего одноклассника, как любимого актера или писателя. Только не надо с ним :in_love: :in_love: :in_love:

Вот и все. Семью разрушать не надо. Нехорошо это.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: что делать когда сердце не слушает мозг.

Сообщение Простовика »

 
Василена писал(а): Но приходит мысль,что ему просто так удобно иметь такого друга-как я.
А Вам удобно?
Вы сама говорите о бесперпективности этих отношений.
Зачем Вам такая "дружба"? Вам семью создавать нужно,а не "дружить" с чужими мужьями.
Так что решение Ваше - верное.
Осталось лишь укрепиться. Я знаю лишь один способ - Храм.
Верующая ли Вы?
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Всё верно.
Какие перспективы?
Вряд ли Вы могли бы любить, уважать не порядочного, не надёжного, предающего мужчину. Можно сблизиться в больную связь, увязнуть в болоте... Но лучше попытаться выбраться. Наверное, эта ситуация не просто так возникла в Вашей жизни, возможно, она, как указатель на те места Ваши, которые нуждаются в укреплении для более гармоничной счастливой жизни.
Это знаете, как плаваешь в реке, а в какой-то момент начинаешь тонуть, легко, а выбраться сложнее, но так необходимо.

Переключайте внимание. Если Вас это беспокоит, то оно и так в Вас сидит, к чему увеличивать? Книги, работа, здоровье - сколько тем, о которых можно и полезно думать :)

Удачи Вам! Держитесь!
Василена
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 18:48

Сообщение Василена »

 
>Верующая ли Вы?
Да,я верующая,и это помогало на протяжении всей жизни, но сейчас уже предел.
Я благодарна всем Вам за поддержку и понимание. Спасибо.
Letta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 03:19

Сообщение Letta »

 
Василена писал(а):>Верующая ли Вы?
Да,я верующая,и это помогало на протяжении всей жизни, но сейчас уже предел.
Я благодарна всем Вам за поддержку и понимание. Спасибо.

Когда нам плохо, мы часто думаем, что это предел.
Но. Испытания всегда даются по нашим силам. Это жизнь. Постоянное её (наше) развитие. Этап за этапом. Крепнуть и расти. Расти и крепнуть.

Держитесь!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: что делать когда сердце не слушает мозг.

Сообщение Delfina »

 
Василена писал(а): Я так боюсь сорваться, этого нельзя сделать. Но я люблю его, у меня никогда не было такого чувствта. никогда не встречала такого человека как он. Но приходит мысль,что ему просто так удобно иметь такого друга-как я. постель ему не нужна-у него есть жена, а я так-для души чтоли? я окончательно запуталась. Помогите разобраться.
Дело даже не в том, для чего вы ему нужны, а в том, зачем он ВАМ нужен! Что из вашего общения может выйти? Вы только представьте себе на минутку :( :cry:
Вы правильно сделали, что расстались! Боль ваша пройдёт!
Сердце успокоится! Бог видит и знает ваше срдце и готов всегда помочь, только попросите об этом.
Василена, держитесь!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»