Как победить нелюбовь и возможно ли это в принципе?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Rebuss писала - //об наших отношениях мы не говорим, равно как и о том что произошло...на первых порах я еще что то пыталась выяснить, эдаким мазахизмом занималась Very Happy , мне все подробности хотелось знать.Естественно это приводило к конфликтам и стычкам..//

Rebuss, он не хочет с вами обсуждать ту жизнь, потому что вы его половинка, отражение, если хотите. А в отражении не хочется видеть свою грязь. Он ваш муж и как муж он в ваших глазах не хочет пасть. Я тоже подобное прошла. Мой муж обсуждал свой поступок с моей лучшей подругой, но не со мной. Перенесите на себя - наверняка в вашей жизни был хоть один какой-либо постыдный поступок. Вы осознали поступок, сделали выводы, живете дальше, но вы, думаю, не хотите сейчас его с кем-либо обсуждать, пережевывать, переживать. Так и муж ваш поступает. Жаль, что когда у меня была очень тяжелая ситуация - в моей жизни не было этого сайта. Наверное, и болезнь моя была бы не так тяжела тогда, и душе было бы полегче
Диагностика отношений в сожительстве
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Ну насчет любви ко мне я пока сильно сомневаюсь :D Потому что как ни крути, ТАМ была "любоф" всепоглащающая :D :D И она быстро не проходит....даже страсть,эйфория - она быстро не проходит.
Сейчас? Сейчас лучше, во всяком случае улыбаться начал :D

Я пришла к такому мнению, что если люди долго живут в браке, только одной любви маловато. Первоначально, да, Любовь, которая соединила двоих людей. Потом к этому чувству добавляются уважение, душевная близость, привязанность, сопереживание, ответственность, долг, можно сказать и привычка (и это не так уж плохо, в этом есть положительные моменты) и еще много чего. Вы любите своего мужа и у Вас все получится. В любом случае, восстановление отношений - это работа двоих, простите, но мне кажется, что необходимо разговаривать не о том, что было, а о том, какая должна быть ваша будущая совместная жизнь, какой он видит ее, какой ее видите Вы. Не о том, что толкнуло его на возвращение и что он переживает, а о ВАШЕМ совместном будущем, в котором вы оба будете счастливы и любимы.
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
т@нюша писал(а):Мой муж обсуждал свой поступок с моей лучшей подругой, но не со мной.
Ага :D Мой тоже обсуждал с моей лучшей подругой :D Чуть было к ней и не упархнул , дообсуждались :D

А если серьезно, я все это конечно понимаю.... И говорила уже тут, я не считаю себя не виноватой. Виноваты всегда оба. У меня благодаря этой ситуации очень на многое открылись глаза, в том числе и на свои ошибки- как будто мне их все выложили на ладошке с подробным описанием каждой .........
Я благодарна Богу, за то что он преподал мне такой вот горький урок. Мне было очень больно, до сих пор болит, но видимо по другому я ЕГО не слышала и не ведала что я делаю и как живу.
Поэтому, я очень стараюсь себя настраивать на то что все у меня будет хорошо.

И спасибо ВСЕМ Вам за участие :give_rose:
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Татка писал(а):В любом случае, восстановление отношений - это работа двоих, простите, но мне кажется, что необходимо разговаривать не о том, что было, а о том, какая должна быть ваша будущая совместная жизнь, какой он видит ее, какой ее видите Вы. Не о том, что толкнуло его на возвращение и что он переживает, а о ВАШЕМ совместном будущем, в котором вы оба будете счастливы и любимы.
Спасибо) Татка, я стараюсь сейчас вообще пока не лезть к нему с темами будующего (поверьте есть на то причины) я просто живу, дарю ему и дочке свою заботу,наслаждаюсь каждым прожитым днем. Надеюсь что со временем лед, в его сердце совсем расстаит. Очень надеюсь.
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Согласна, что разговор о будущем - это очень трудно. Мужчины этого не любят. Но ведь и Вам нелегко, вы же стараетесь. Очень хочется Вас поддержать, и верю, что у вас все получится!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Спасибо! А куда мы денемся то? :wink: Мы же женщины- мы все можем и все переживем! :)
Татка
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:25

Сообщение Татка »

 
Точно! Столько оптимизма в ваших словах! Желаю удачи, а она действительно на вашей стороне!
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
А что остается то? Я свою долю слез выплакала :D Хватит.
Вам тоже спасибо большое за поддержку. Храни Вас Бог!
Rosinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:48

Сообщение Rosinka »

 
Вот и у меня такая ситуация, так сказать предоление нелюбви. Муж остался. но не из-за меня и детей, а потому что там отказали и не поняли. А мне так хочется вернуть то ощущение семьи, когда можно сказать что муж самый близкий и родной человек. Но пока это лишь редкие проявления внимания, действительно редкие, потому что очень запоминаются :) . Как то всё ровно, как соседи, почти никаких эмоций... А я если раньше говорила, что мне не хватает его внимания, больше не о чём таком не говорю. Так хочется верить, что это временное явление и со временем он оттаит.
Дюдюка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:42

Сообщение Дюдюка »

 
Rebuss, расскажите как происходит Ваше преодоление нелюбви... Три месяца прошло с вашего последнего сообщения, есть сдвиги в лучшую сторону?
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Спасибо что не забываете меня) . Сдвиги есть, "больной пошел на поправку" :D .Конечно же есть и ссоры, и конфликты, не без этого наверное. Но, очень многое изменилось. Вот мой муж например сказал что любит меня))Сам сказал- без наводящих вопросов) Конечно же я все еще не до конца отпустила всю ситуацию, нет нет да всплывет в моем больном воображение прошлое, становится горько, обидно, досадно. Но я стараюсь гнать от себя все плохие мысли. И стараюсь жить настоящим.
Многое, очень многое девченки зависит от нас. От нашего терпения, понимания и любви. Очень надеюсь что все постепенно забудется и останется только воспоминание - как факт, не приносящий душевного страдания.Спасибо еще раз ВСЕМ кто меня поддерживал и поддерживает!!!!Храни Вас Бог!! :give_rose:
Чудо-юдо
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:53

Сообщение Чудо-юдо »

 
Rebuss писал(а): Сдвиги есть, "больной пошел на поправку" :D .Конечно же есть и ссоры, и конфликты, не без этого наверное. Но, очень многое изменилось. Вот мой муж например сказал что любит меня))Сам сказал- без наводящих вопросов)
Вот это по-настоящему радует!
Хочется пожелать вам всего самого-самого.
Вы сильный и в то же время очень добрый человек. И у вас все должно быть хорошо! :)
Rebuss
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 09:40

Сообщение Rebuss »

 
Спасибо))) Дай Бог - все уладиться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»