про любовь, отсутствие детей и развод

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
nissa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 08 мар 2009, 00:35
Откуда: moskva

Про любовь, отсутствие детей и развод

Сообщение nissa »

 
Технически, так сказать, у мужчины всё может быть нормально, а с возможностью детей иметь- нет. Это не всегда вещи взимосвязанные. А вот с психологической точки зрения неизвестно что труднее для откровеного разговора, для озвучивания проблемы. Гораздо проще делать вид что тебя не интересуют дети. И в Вас чувство вины культивировать. Это конечно только один из возможных вариантов, но хотелось бы чтобы Вы и его рассмотрели.
Диагностика отношений в сожительстве
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Дочь Владимира, вам конечно "изнутри" виднее, вы ведь близкий мужу человек. Модератор удалил "пару слов", полагаю вы и об этом задумывались и что то да почитали на эту тему. Но вы пишите, спите отдельно?? (почему же тогда утверждаете что утренняя эрекция почти всегда есть). Есть мнения что это скопив. урина, давит на простату; во время сна кровоток обязателен для обогащения кислородом, ответ в том что у здорового мужчины временные рамки значительно больше; а утвердительно кивнуть можно только после обследования. Понимаю, себя жалко; Вопрос в том, если самый близкий человек останется равнодушным, то кто тогда?
здесь есть тема "виртуальная любовь", возможно ли это в вашем случае?
Он пишет романы, а вы их прочитывали?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Gabriel писал(а):Дочь Владимира, вам конечно "изнутри" виднее, вы ведь близкий мужу человек. Модератор удалил "пару слов", полагаю вы и об этом задумывались и что то да почитали на эту тему. Но вы пишите, спите отдельно?? (почему же тогда утверждаете что утренняя эрекция почти всегда есть).
Я же вижу: не каждый день, но часто. Мы хоть и спим в разных комнатах, но в одной же квартире - комнаты смежные. Тот факт, что мы не в одной кровати спим меня не тревожит, волнует тот факт, что нет у него желания придти ко мне.
Он пишет романы, а вы их прочитывали?
Что до романов - нет, я не читала. Он писал рассказы для газеты несколько лет назад, их я читала. Когда же он писал первый роман, то не давал мне его чиатать, пока не закончит - так говорил. Потом говорил, что, мне, мол, не понравится. Но я и не стала настаивать — он не любит когда с ним спорю(споришь - значит не нежная). Недавно, кстати, я вспоминала про роман и он сказал, что я и не просила особо, было б интересно - настояла бы :( Вот так. Время проходит и история начинает выглядить иначе.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Re: Про любовь, отсутствие детей и развод

Сообщение дочь Владимира »

 
nissa писал(а):Технически, так сказать, у мужчины всё может быть нормально, а с возможностью детей иметь- нет. Это не всегда вещи взимосвязанные. А вот с психологической точки зрения неизвестно что труднее для откровеного разговора, для озвучивания проблемы. Гораздо проще делать вид что тебя не интересуют дети. И в Вас чувство вины культивировать. Это конечно только один из возможных вариантов, но хотелось бы чтобы Вы и его рассмотрели.
Постараюсь учесть все советы и постараюсь разговорить мужа. Но я уже пыталась раньше, и результат не очень :cry:
Выхода особого не вижу - я просто уже не могу жить так, как мы живем эти два года.
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
В любом случае для Вашего психологического и физического здоровья нужно что-то предпринимать! Не останавливайтесь на полпути...Жизнь ведь не беспоконечна,не забывайте об этом.. жаль, когда она проходит в сомнениях, переживаниях..!
Мне вот тут мысль еще пришла нет ли со стороны мужа наследственных болезней? Не дай Бог конечно...уж очень он страхуется от появления ребенка с самого начала отношений!
Всего Вам доброго!
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Re: Про любовь, отсутствие детей и развод

Сообщение дочь Владимира »

 
Поговорила с мужем. Болезней наследственных нет, проблем со здоровьем тоже. Постаралась начать издалека и деликатно и знаете, я уверена, что он мне сказал правду. После я вновь заговорила с ним о нас, нашей интимной жизни(те ее отсутствии), о том, что нам нужно либо что-то предпринимать, если мы хотим попытаться выправить ситуацию в нашей семье. улучшить отношения. С этим он согласился - что постараться нужно. Но идею про посещение семейного психолога - отмел, поскольку считает, что это пустая трата денег и мы сами можем разобраться. Я же считаю, что нам не помешает профессиональный взгляд.
В процессе разговора я так же поняла, что найти решение нам будет сложно: муж говорит, что он тогда захочет интима, когда я буду более нежной, внимательной, ласковой, послушной, не буду спорить(должна сказать, что иногда, для него спорить - это когда я имею свое мнение, отличающееся от его мнения) и проч. :? его пожелание просто и понятно, но мне трудно быть ласковой и нежной, если я уже давно не чувствую с его стороны ни ласки ни внимания... Но самое главное , чтоя кажется осознала - это то, что мне наверное, уже и не охото биться одной как рыба об лед. И наверное, не нужно нам быть вместе.
На следующий день проснулась - настроение вроде ничего. Но к вечеру вновь посетила мысль о том, что я хочу пожить одна, и может, даже не стоит тянуть до глубокой осени. Если муж захочет быть вместе - то тогда предпримет что-то в моем направлении, а если нет - то значит так тому и быть. Слов о том, что он меня любит он не говорил уже давно, зато сказал о том, зачем мол, так часто говорить о наших проблемах (первый и последний раз о них. я кстати, говорила 31 мая)
Материалы сайта я читала внимательно и они мне очень помогли, а тк же мнения и советы тех, кто здесь пишет. Спасибо, так я хотя бы не чувствую себя одинокой.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Вы устали, и это так чувствуется. Видимо ваш муж не понимает, что причиняет вам боль. Но опять таки, вполне возможно что "не видит" как раз таки по той причине, что самому не легко, плохо. Сомневаюсь, что мужчина вот так и расскажет, вот мол дорогая, так вот и так - проблема у нас такая то. Либо вы лукавите и близость нет нет да бывает, просто совсем не то чего вы ожидаете. Он говорит то по сути только одно: "будь нежной, ласковой, послушной". Вам это не о чем не говорит? Вы не такая с ним? Что он имеет ввиду когда говорит "будь послушной". Все же что то есть, и это более существенно чем его слова вам.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Gabriel писал(а):Сомневаюсь, что мужчина вот так и расскажет, вот мол дорогая, так вот и так - проблема у нас такая то.
Мой муж ипохондрик. И все эти годы всегда делился со мной своими тревогами о своем здоровье. По врачам он при этом ходил редко - только в крайних случаях, но охотно всегда читал различные медицинские сайты или смотрел передачи по телевизору. Я понимаю, что большая часть мужчин вряд ли сознается в проблемах во своим "вторым сердцем", но если их не наблюдалось в то время, когда мы были близки, и он говорит, что их у него нет, то почему бы просто не принять это за правду? Как мужчина он здоров физически.
Значит, возможно, что-то психологически или он просто меня уже не любит и не желает как женщину, но как спутник жизни я его не напрягаю. Что он делает при этом с сексуальной энергией? Возможно сублимирует в творческую.
Либо вы лукавите и близость нет нет да бывает, просто совсем не то чего вы ожидаете.
Если бы это было так, то я бы так и написала. Смысл мне лукавить?
Он говорит то по сути только одно: "будь нежной, ласковой, послушной". Вам это не о чем не говорит? Вы не такая с ним? Что он имеет ввиду когда говорит "будь послушной". Все же что то есть, и это более существенно чем его слова вам.
В последние несколько месяцев я не слишком внимательна к нему. По-прежнему занимаюсь домашними делами, готовлю, по-прежнему забочусь о том, как он выглядит, как одевается. Но уже почти не говорю ласковых слов, не прикасаюсь к нему, у меня нет желания лишний раз его поцеловать. Он этого не делал очень давно, а я с апреля-мая.
В последний разговор я спросила его, что он имеет ввиду под словами "будь нежной, ласковой, послушной" И он сказал, что было время, когда я приходила с работы раздраженная, уставшая и не в настроении. Вот с такой мной общаться не охота было. И правда, был такой период в моей жизни: мне было очень тяжело на работе, я работала по 200 часов в месяц и...приходя с работы мне порой было не до того, чтоб быть нежной и ласковой. Но если бы меня ожидал муж, НЕ сидящий ко мне спиной, к компу лицом - то я бы быстрее приходила в норму и становилась ласковой. А когда пришла уставшая - приняла душ, попила чай в одиночестве и сидишь как одинокая женщина у телевизора одна, а он стучит по клавиатуре в соседней комнате - как не стать раздраженной или неулыбчивой?
Слово послушной - означает, что наши мнения должны почти во всем совпадать - т.е, мое не должно отличаться от него, я должна во всем соглашаться и поддерживать его. Например, он спорит, ругается с кем-нибудь на инет форуме, решил рассказать о сути спора мне - я должна обязательно встать на его сторону. Может я не мудрая жена, но с некоторыми вещами я согласиться не могла с ним, хотя и спорить не хотела.
Опять же, мы познакомились, когда мне было 24 года и я была девственницей; работала за скромную зарплату на скромной должности, где от меня требовалась только исполнительность. Возможно именно такая я - скромная и сдержанная ему нравилась больше. Со временем я изменилась, да: с началом сексуальной жизни у меня как будто крылья за спиной выросли - я стала энергичной, все более уверенной в себе, счастливой. Постепенно, и на работе я стала брать небольшие вершины, стабильно двигалась вверх. Скромности во мне видимо, стало меньше :)
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Странно несколько.

Сначала жениться не хотел. Потом все-таки сделал предложение. Вы снова об этом заговорили или это была только его инициатива?

Но детей не хочет. Секса нет давно.
Зачем тогда надо было жениться?

А как складывалась его личная жизнь до встречи с вами?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18803
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Вместо того, чтобы пожить отдельно, можно организовать совместный отдых в курортной зоне. На отдыхе вы расслабитесь, познакомитесь друг с другом заново, отношения получат второе дыхание.
Работа работой, а отдыхать тоже нужно.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Roli писал(а):Странно несколько.

Сначала жениться не хотел. Потом все-таки сделал предложение. Вы снова об этом заговорили или это была только его инициатива?
Знаете, я никогда не ставила ему ультиматумов "женись или разойдемся" и не просила его уж тем более, но насколько помню, это была не только его инициатива. Он говорил, что прежде чем создавать семью, надо хорошо узнать друг друга. Как - то я спросила его, а сколько времени нужно, чтоб хорошо узнать друг друга? он сказал - года два. Я ему сказала что-то вроде - мы с тобой вместе 3.5 года и уже просто отлично знаем друг друга. И он предложил пожениться - как-то так.
Вот сейчас пишу вам и думаю, о том, что тогда все шло само собой. Я не давила на него, он не спешил, но мы все же поженились. К празднику готовились охотно, и он тоже, хоть все было не очень романтично, но меня тогда эта мысль не посещала, а сейчас думаю, Боже, как-то серо все.
Характер у мужа, должна сказать, довольно упрямый. Его заставить что либо против его воли невозможно, только женской хитростью, либо вообще забыть о своей хотелке. Но в отношениях я с ним не хитрила.
Но детей не хочет. Секса нет давно.
Зачем тогда надо было жениться?
Читаю я подобные вопросы и нет у меня ответа. Думаю, что же я все-таки за монстр такой или никакушка, если заслужила такое к себе отношение?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Roli писал(а):
А как складывалась его личная жизнь до встречи с вами?
Зарегистрированных браков не было. Гражданские были. Насколько мне известно, самые долгие отношения были - 2 года(если наши не считать). Знаю так же, что была у него любовь с одной женщиной, у нее дочка была, которая никак его не хотела принимать и скандалила по этой причине. И потому они и расстались. Были отношения и с другой женщиной с одним ребенком и даже с двумя детьми. И девушками без детишек.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
А до встречи с вами у него были отношения?
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Delfina писал(а):Вместо того, чтобы пожить отдельно, можно организовать совместный отдых в курортной зоне. На отдыхе вы расслабитесь, познакомитесь друг с другом заново, отношения получат второе дыхание.
Работа работой, а отдыхать тоже нужно.
В последние три года он не хотел идти в отпуск, т.к. то опасался уходить (работы было мало, волновался, вдруг после его отсутствия решат, что его раб.единицу можно и сократить); то потом стал говорить, что не устал.
Он при этом мог на неделю вперед написать материалов в газету и уехали б хоть на недельку за город - так я ему предлагала, но он не делал этого. Он просто не делал и не слушал моих просьб, или слушал, но поступал по-своему, пренебрегая моими желаниями. И так во многом.
Такая натура у него и я просто его принимала таким, т.к. человека нельзя пытаться переделать. Но что делать со своими желаниями...задавить что ли...
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Roli писал(а):А до встречи с вами у него были отношения?
Когда мы познакомились, он был свободен от отношений пару месяцев.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
Delfina писал(а): На отдыхе вы расслабитесь, познакомитесь друг с другом заново, отношения получат второе дыхание.
Кстати, половину своего отпуска я уже отгуляла в июле, теперь смогу только зимой.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
дочь Владимира писал(а):
Roli писал(а):
А как складывалась его личная жизнь до встречи с вами?
Зарегистрированных браков не было. Гражданские были. Насколько мне известно, самые долгие отношения были - 2 года(если наши не считать). Знаю так же, что была у него любовь с одной женщиной, у нее дочка была, которая никак его не хотела принимать и скандалила по этой причине. И потому они и расстались. Были отношения и с другой женщиной с одним ребенком и даже с двумя детьми. И девушками без детишек.
Постоянством мужчина не отличается, к сожалению. Возможно, это такой тип мужчины-быстроостывающий. :)
Вижу один путь - пытаться разговаривать и налаживать отношения. Предварительно можно определиться со сроками для себя предельными.
Если у вас был период доверительных, особенно близких, по-человечеки нежных отношений, можно попытаться такие наладить. Может тогда и интимные отношения восстановятся.
Если не получится - заканчивать эту историю.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Дочь Владимира, мне кажется, это Господь посылает Вам испытания. Всё-таки есть в Вашей истории нечто, что отличает её от других Ваш муж никуда не уходит от Вас. Почитайте другие ветки - там сплошные измены. А Ваш муж с Вами.

Милая Автор, мне кажется, Вам нужно пересмотреть всю Вашу жизнь, в первую очередь жизнь духовную. Сходите в храм, на исповедь, на причастие. Расскажите священнику, что хотите уйти от мужа, что накопились взаимные обиды и претензии, что ропщете, унываете. Молитесь горячо и о муже, и о себе. И, конечно, о даровании вам обоим любви, деток, семейного счастья. Подавайте милостыню, записки, сорокоусты. Узнайте, какие чудотворные иконы есть в Вашей области, ездите, молитесь, просите. Прочитайте жития святых, особенно тех, кто долгое время был бездетным (в первую очередь, святых и праведных Иоакиме и Анне, родителях Пресвятой Богородицы). Многие святые родились у своих родителей очень поздно. О чем это говорит? Они были вымолены, они стали наградой за терпение и вверение себя Господу.

Почитайте другие женские православные ресурсы, есть очень много чудесных историй, когда семейные лодки из девятибального шторма выходили в тихую гавань и заживали просто замечательно! Послушайте аудиозаписи монахини Нины на сайте www.realove.ru, это же кладезь женской христианской мудрости.

Мне попалась когда-то такая фраза. Есть три подхода к жизни. Первый жить, чтобы жить. Второй жить, чтобы жить лучше. Третий жить, чтобы быть лучше. Вы сейчас хотите жить вторым подходом, искать лучшей жизни. А Господь призывает Вас жить, чтобы БЫТЬ лучше, в рамках своей семьи изменить СВОЮ духовную жизнь. Господь знает, что в Вас должно быть больше любви. И он дает Вам сейчас возможность научиться этой настоящей любви, набрать её в себя, выйти на новый уровень, и заслужить награды.

Дорогая Автор, молитвы творят чудеса, они растапливают самые жестокие сердца. Господь послал Вам этого человека в мужья. Почему? Для чего? Чему он хотел Вас научить?

Есть такой замечательный эпизод в Кане Галилейской, когда Господь превратил воду в вино, и распорядитель пира сказал жениху, что обычно пьют сперва хорошее вино, а потом худшее, «а ты хорошее вино сберег доселе». Этим событием Господь не только решил проблему нехватки вина на этой трапезе, но и дал нам прекрасный символ того, что происходит с любовью. Вино здесь символ любви. Вначале она романтичная, а потом, когда закончится этот прекрасный, но недолгий период, приходят будни, всё становится не так, как казалось, и люди пьют то, что осталось. А остается порой вода вместо вина. И вот Господь ещё раз напоминает нам, что Он готов снова превратить эту воду в вино, причем вино, которое лучше даже того, которое было вначале.

Просите, и дано будет вам! Укрепи Вас Господь!
Наивная и глупая
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 08:37

Сообщение Наивная и глупая »

 
Гога писал(а):
ВМой тесть например 30 лет безпробудно пил. Из дома выносил все даже до простыней. Человек полностью деградировал. Естественно нигде не работал. Но теща терпела. И как награду за труды Бог остановил пьянство. Сейчас он совсем не употребляет. Устроился на хорошую работу, купил иномарку. Все только удивляются. А теще на старости утешение. И со стороны видно как у них возродилась любовь. Они скучают друг без друга если например тещю пложат в больницу или тесть уедет. А что она ощущала раньше?
Простите ради Бога, за оффтоп,но просто не могу молчать. Это что же, по вашему 30 лет жить с алкоголиком нормально??? Неужели Вы думаете, что на стрости лет Вашей теще нужна эта мужнина работа, иномарка?? Вся жизнь прошла в бесконечной борьбе и трудностях. Я всеми руками и ногами за сохранение семьи, но чем терпеть такое, лучше уж вообще замуж не выходить. Вы лично смогли бы терпеть рядом с собой такую жену??? Только честно??
А то, что человек к 40(!) годам не созрел для создания семьи и рождения ребенка, уже диагноз. Это же сколько еще зреть? Советовать я ничего не буду, просто у меня такой же возраст и я безумно хочу ребенка. И честное слово, мне уже все равно- будет у этого ребенка отец или нет. По мне, так лучше самой воспитывать, чем с таким папой. Дорогой автор, я от всей души желаю Вам обрести счастье., чтобы Вы не решили. И детишек обязательно! Удачи Вам, милая.
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
Наивная и глупая писал(а):Это что же, по вашему 30 лет жить с алкоголиком нормально??? Неужели Вы думаете, что на стрости лет Вашей теще нужна эта мужнина работа, иномарка?? Вся жизнь прошла в бесконечной борьбе и трудностях. Я всеми руками и ногами за сохранение семьи, но чем терпеть такое, лучше уж вообще замуж не выходить.
Есть духовный взгляд на вещи, а есть житейский. Во-первых, как Вы заметили, женщина не спешила разводиться с этим алкоголиком. Это был её свободный выбор - посвятить жизнь борьбе с трудностями, спасти свою семью, своего мужа. Во-вторых, неизвестно, что было бы, если бы было по-другому. В-третьих, если говорить о духовных аспектах жития, то эта женщина теперь со своим мужем спокойно уйдёт в вечность, а для вечности 30 лет - это вообще не срок, это как для нас секунда. Я не призываю никого мучаться всю жизнь с алкоголиками, просто хочу сказать, что на этом форуме есть разные подходы к жизни, и пусть каждый сам определяет, каким аршином мерять - земным или духовным.
дочь Владимира
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 12:54
Откуда: столица Сибири

Сообщение дочь Владимира »

 
[quote="Serdechko"]Дочь Владимира, мне кажется, это Господь посылает Вам испытания. Всё-таки есть в Вашей истории нечто, что отличает её от других Ваш муж никуда не уходит от Вас. Почитайте другие ветки - там сплошные измены. А Ваш муж с Вами.........

Спасибо Вам за участие. Я примерно так и думала раньше - что все что происходит в моей жизни, все не просто так, а для воспитания меня, воспитания во мне терпения.
Но с другой стороны, может, все что происходит со мной - указание на то, что не должна я так держаться за этого мужчину - своего мужа. Я могу изменить постепенно свое отношение к сложившейся ситуации, я стараюсь меняться сама.Но как быть, если он так и не пожелает иметь детей.
Вы пишете : он с вами. Да, он со мной, но возможно от того, что ему просто удобно со мной, в большей части. Просто комфортно.
При этом, очевидно, что он просто отказывается считаться с моим желаниями - мечтой родить ребенка.
Вы верно подметили, что сейчас я робщу, унываю - что есть грех. Но ведь этого не было бы, будь у нас маленький.
Ошибаюсь ли я, если считаю, что у супругов должны быть общие цели, общие картины мира-взгляды на семью?
Serdechko
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 22:19
Откуда: Украина

Сообщение Serdechko »

 
дочь Владимира писал(а):Ошибаюсь ли я, если считаю, что у супругов должны быть общие цели, общие картины мира-взгляды на семью?
Нет, Вы не ошибаетесь. Но ответьте, были ли у вас общие взгляды на семью и будущее, когда вы только встречались, когда были женихом и невестой? Мне кажется, что нет, он уже тогда не горел теми же порывами, что и Вы. Но Вы тем не менее вышли за него замуж. Почему? Тогда Вы думали, что он изменится, что Вы его измените, и взяли на себя этот груз, который сейчас хотите сбросить? Но мы не в силах менять что-то или кого-то сами, без воли Творца. А в его силах всё и дать Вам ребенка, и вразумить мужа. Я же говорю: просите и дано будет Вам.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»