Муж оставил семью.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо Вам, я действительно хочу поговорить. А проблемы у нас бытовые( не делаешь завтрак, не ухаживаешь за мной) я думаю если он согласиться попробовать можно решить. У него тоже есть недостаки (ничего по дому не помогает, не гуляет с ребенком) может быть они решаться когда мы будем жить отдельно. не знаю. Я боюсь начинать разговор.
Диагностика отношений в сожительстве
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почему вы боитесь?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Я боюсь услышать отрицательный ответ- боюсь что скажет что все кончено, нет шанса. Я не просто боюсь, у меня паника.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Страх - это совсем не конструктивное чувство, потому что он Вас сковывает. Вы попробуйте разобраться в причинах такого страха? И не надо все время думать о том, что муж ответит "нет". Хотя возникает вопрос, имели ли вы между собой взаимопонимание, чем вы жили, какие у вас были стремления, какие цели вы ставили пред собой?Попробуйте почитать интересующие Вас темы на www.relove.ru .
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
я много читала там и мне кажется у меня любовная зависимость. Я хочу попытаться справиться сама с ней но при этом я не хочу терять семью,я хотела бы чтобы муж был рядом.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Я боюсь услышать отрицательный ответ- боюсь что скажет что все кончено, нет шанса. Я не просто боюсь, у меня паника.
А молиться Вы не пробовали?
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Да пробовала! Я читаю Отче Наш эта молитва всегда приносила облегчение а сейчас не очень. Разговор если можно так назвать состоялся. Он позвал нас с ребенком в ту квартиру, мы приехали, я сказала что хочу сохранить семью на что он ответил -о чём ты раньше думала? Дай мне отдохнуть, Дай мне соскучиться и т.д. Вечером поехал нас провожать и забрал остальные вещи которые были у меня дома. Говорит мы еще поговорим. Но это мне кажется он отговаривается просто. Не знаю.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Скажите пожалуйста у кого-нибудь ожидание (т.е муж сказал дай мне подумать, отдохнуть) принесло какие-то плоды, или потом все равно отношения закончились.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Скажите пожалуйста у кого-нибудь ожидание (т.е муж сказал дай мне подумать, отдохнуть) принесло какие-то плоды, или потом все равно отношения закончились.
Однозначно на Ваш вопрос сложно ответить, иногда можно исправить, а иногда нет.
Вы подумайте над тем, какого рода помощь Вы бы хотели получить! В любом семейном конфликте, да и собственно вообще в семейных отношениях участвуют двое свободных людей. И каждый поступает согласно своему мировоззрению! Часто в мировоззрении одного или обоих есть ненормальные взгляды на семейные отношения, дурные привычки, которые возможно не воспринимаются как препятствие к нормальной семейной жизни! Но они влияют, и особенно в состоянии конфликта. При этом, если оба желают исправить ситуацию к лучшему, то в таком случае шансы на успешное преодоление конфликта высоки, главное, чтобы люди шли в правильном направлении. Если же только один старается исправить, то шансов меньше, но все же они есть. Главное тут привлечь к процессу исправления и вторую сторону. Но пока это ещё не достигнуто желающий исправиться все таки должен действовать. Но в такой ситуации он может исправляться только сам, призывая к исправлению супруга. А заставить в таких ситуациях практически невозможно.
Поэтому в Вашем случае вопрос нужно разделить на 2 части. Что можете Вы сделать без Вашего мужа(т.е Сами с Собой), и что Вы можете сделать для Вашего мужа? Мне представляется именно такой образ мысли. А что думаете Вы?
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Лика писал(а):Скажите пожалуйста у кого-нибудь ожидание (т.е муж сказал дай мне подумать, отдохнуть) принесло какие-то плоды, или потом все равно отношения закончились.
Все ведь зависит от людей, от их отношений в семье. Но выскажу свое мнение..Понимаете,Лика, Ваш муж говорит, что хочет отдохнуть и соскучится.. и если это действительно так и от сердца, то шансов сохранить семью много..Но вот если, это просто, так скажем слова, чтобы Вас сразу очень сильно не ранить.. то, к сожалению, шансы, конечно есть..но они нестоль велики. Мой месяц ожидания, как мы договорились с мужем.. закончился в итоге разводом.. но я не была этим удивлена, ибо, как только муж ушел за порог, я сразу поняла, что через месяц ничего не будет и даже не питала никаких иллюзий. Но это было чисто интуитивно. А что чувствуйте Вы? Может ответ есть, но его надо услышать, где то внутри себя?
Держитесь! В любом случае все будет хорошо.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Спасибо за ответ. Я думаю подождать. Будь что будет. Звонить сама больше не буду. Скоро Новый год. А там поговорю серьезно и что-то надо будет решать. Вот пишу эти строки и слезы льются. Больно так .Тяжело на душе.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Я действительно считаю что в отношениях виноваты двое людей. Я готова пойти на компромис что-то исправить в себе, быть терпимее, ласковее. Но что у него за мысли я не знаю.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Пока Вы прибываете в своем горе никаких изменений у Вас не будет, а надо уже сейчас меняться к лучшему. Это Вам надо, в первую очередь.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Как мне донести до него что все измениться, если я даже позвонить ему не могу, а сам он я уверенна "отдыхает" и звонить не собирается. Уже 3 дня не звонит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я говорю не про него, а про Вас! Что Вы ему можете донести, если Вы не меняетесь? Вот и изменитесь, успокойтесь, и занимайтесь собой, своими проблемами и недостатками.Если он захочет, узнает и поймет. А ждать, пока он соблаговолит - Вас это никак не изменит, и он тоже это понимает.Возможно он не верит, что Вы изменитесь, не видит перспективы. Поэтому не нужно ждать, пока он вернётся, и тогда, может быть Вы попытаетесь стать лучше! Такой вариант не сработает!В этом Ваша зависимость и проявляется, что Вы сами не можете, не хотите меняться. Вот и избавляйтесь от зависимости.Будьте самостоятельны в жизненно важных вопросах, которые требуют от Вас самостоятельного разумного действия. Делайте что-то, тогда и результат будет!
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Вот сижу сейчас так больно душа разрывается на части. Хочу ему позвонить сказать что люблю его, что мне без него плохо что бы он пришел к нам. Но понимаю что не надо наверное. Боюсь не упущу ли я время и не буду потом всю жизнь жалеть что отпустила ситуацию. Я готова о нем заботиться, готова на все...... Но он наверное не хочет.
maybe
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 19:21
Откуда: Москва

Сообщение maybe »

 
Лика писал(а):Боюсь не упущу ли я время и не буду потом всю жизнь жалеть что отпустила ситуацию..
А как Вы можете упустить ситуацию? Это же он ушел, а не Вы. Вам сейчас остается только ждать, чем закончится ситуация с мужем. Кстати, у него есть кто нибудь? ну т.е. Вы не замечали признаков измен и т.д. Не хочу Вас расстраивать.. но очень редко мужчины уходят просто так.. в никуда.. Мне тоже муж говорил перед уходом, что уходит просто, потому что запутался и т.д., а получилось.. совсем не по этой причине ушел..Возможно, по этому он и взял тайм аут, чтобы понять, кто ему нужен Вы или она.(при условии, что у него вообще кто то есть). Но даже, если есть, то его уход, скорее плюс в Вашу сторону, потому как он совершенно не уверен, что хочет от Вас уходить.. вот и решил подумать.. правда эти думы могут занять не месяц и не два..
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Лика писал(а):Вот сижу сейчас так больно душа разрывается на части. Хочу ему позвонить сказать что люблю его, что мне без него плохо что бы он пришел к нам. Но понимаю что не надо наверное. Боюсь не упущу ли я время и не буду потом всю жизнь жалеть что отпустила ситуацию. Я готова о нем заботиться, готова на все...... Но он наверное не хочет.
В том то и ошибка, что в душе Вы хотите сделать то, что, умом понимаете, делать не стоит! Как Алиса в зазеркалье, Чтобы приблизиться ей нужно было бежать в другую сторону. Вот и Вам сейчас нужны не внешние перемены, а внутренние. Вот ими и занимайтесь, потому что тут то у Вас всё и запущено, и это является истинной причиной происходящего с Вами.Я имею ввиду Ваше состояние.
А Ваша боязнь, что вы упустите время, надуманная. Потому что сейчас действия Вашего мужа от Вас не зависят. Он свободен, и будет поступать так, как хочет. И ответственность будет нести сам за свои поступки, а Вы тут не причем. На счет того, что Вы готовы заботиться о нем, я думаю тут тоже Вы преувеличиваете. Такое возможно, если Вы уже изменились, а по всему видно, что ещё нет.
P.S. Почитайте тему:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3352& ... sc&start=0
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Подскажие мне как измениться, что мне сделать? Такое чувство что я попала в водоворот из которого нет выхода. Я позвонила ему опять не могу вчера очень плохо было. Говорю : мне без тебя плохо, я люблю тебя. пригласила на выходные в гости. Он мне говорит: О чем ты раньше думала? дай мне отдохнуть, дай мне с кем-то провести время, я говорю -ты нашел женщину. Он "нет мужчину" , я говорит ориентацию пока не сменил. Я говорю: Ты приедешь к нам -он -посмотрим и положил трубку.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
maybe- Он говорил 4 дня назад, что у него нет никого, а вчера он сказал что начинает заглядываться на женщин. Я сказала если найдешь кого скажи а он да хорошо. я не понимаю он меня специально мучает или действительно с кем-то хочет "время провести".
метель
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 12:29
Откуда: СПб

Сообщение метель »

 
Возьмите себя в руки!!! Хватит хныкать. Не накручивайте себя.
Пока будете навязываться ему-все будет также. Он будет ломаться-"хочу-не хочу", а Вы униженно упрашивать.
Прекратите общение с ним. Когда прийдет навестить ребенка-уходите из дома.Звонки только по делу (общая собственность,ребенок...).В личном плане-игнор.
Отпустите ситуацию. Нельзя вернуть насильно.
За это время сможете успокоиться и посмотреть на все объективно.
Лика
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 11:45
Пол: женский

Сообщение Лика »

 
Метель именно так и получается что я упрашиваю. Он первое время сам звонил спрашивал- плохо без меня? Спрашивал уедут ли родители. А сейчас он ривык делать что хочет а я начинаю навязываться. Совсем измучилась!!!!
Закрыто

Вернуться в «История болезни»