История развода... (длинно)

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
[quote="Шання"
Вот скажите, почему если женщина нормальная, так ей Бог дает недоделанный экземпляр противоположного пола, а если мужик дельный, то обязательно каку-нибудь клюшку выберет себе. Смотрю вокруг - просто закон какой-то.
quote]
Был бы такой закон, жизнь была бы проще: прикинулась клюшкой- и сразу мужик дельный.
Создать семью после 40
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Дорогая писал(а): Может быть для того, чтобы нормальная женщина "доделала" недоделка.
А нормальный мужчина клюшку человеком сделал.
Нормальность мужчин и женщин красоочно проявляется в умении понять, простить и отпустить с миром, даже если ты его трижды оттюнинговала. Если же это не удается, значит не было любви настоящей, лишь собственничество, парадоксально?
Замечательный критерий для определения нормальности любовниц.
Они почему то считают себя нормальными, пуская в ход любые средства лишь бы увести понравившегося мужчину из семьи. И рассказывают о настоящей любви, которая не ищет своего. Парадоксально!
Что касательно жён, то кроме привычки ещё как правило есть интересы детей, интересы семьи. Но об этом любовницы обычно забывают.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Неваляшка писал(а):
Дорогая писал(а): Может быть для того, чтобы нормальная женщина "доделала" недоделка.
А нормальный мужчина клюшку человеком сделал.
Нормальность мужчин и женщин красоочно проявляется в умении понять, простить и отпустить с миром, даже если ты его трижды оттюнинговала. Если же это не удается, значит не было любви настоящей, лишь собственничество, парадоксально?
Замечательный критерий для определения нормальности любовниц.
Они почему то считают себя нормальными, пуская в ход любые средства лишь бы увести понравившегося мужчину из семьи. И рассказывают о настоящей любви, которая не ищет своего. Парадоксально!
Что касательно жён, то кроме привычки ещё как правило есть интересы детей, интересы семьи. Но об этом любовницы обычно забывают.
Не стоит навешивать ярлыки. В теме Глории речь не о женах или любовницах, и те и другие могут отпускать так же как и не отпускать.
Так же речь не о том спасать семью или разрушать ее, Глория не о возвращении мужа печется, а о своей душе и детях. Я как раз о том, что важнее всего своя собственная душа. А не оттюнингованный, удержанный муж, смысл в сохранении семьи если при этом теряется здоровье своей души?
Вот, Вы, Неваляшка, судя по постам, смогли отпустить и Вы мне виртуально импонируете, а тут так предвзято ))) написали не пойми чего или чего-то не поняли. Пожелать счастья, оказывается, труднее всего? Особенно любовнице. Извините, за офтоп.
Кетро
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:04
Откуда: Moscow

Сообщение Кетро »

 
Нечего там доделывать,уж простите.....

Ведь все сам "сделал" и "доделал"(ранее), на что способен был в тот момент. Не гордыня,мне кажется,самый "любимый" грех дьявола,но .......МАЛОДУШИЕ...............

Другой вопрос - что Глория рефлексирует до сих пор(уже спустя 2 года) - и все ищет.. и ищет свои недостатки....

Ну а его малодушие и договор со своей совестью имеют место быть,и совсем не портят ему картины.... "всеобщего благоденствия".......это то,что есть сейчас.....

Ну а потом что будет.......не будем загадывать))))),каждому, по делам,по поступкам... не стоит об этом...............На все Воля, и суд ЕГО......

Глория,дорогая, терпения Вам,сил..........

Плюньте Вы уже на своего бывшего !!!!!


И просто пожалейте его,скажите себе -"ну не смог,не состоялся,не сдюжил, не вытерпел, не превозмог, не задумался, не приложил усилий,не услышал себя,...ну и т.д.."
Поймите, слаб он,намного слабее Вас......Ну ОЧЕНЬ(!) слабее....,вот и пожалейте,как более сильная....

А далее, Вам - Бог в помощь!!!!!!!!!

Искренне Ваша,
Кетро.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Дорогая писал(а): Пожелать счастья, оказывается, труднее всего? Особенно любовнице. Извините, за офтоп.
Вот мы как раз последние 4 дня гостили у моей подруги в соседнем городе и разговаривали на эту тему. Муж от неё ушёл с её лучшей подругой 10 лет назад. "Лучшая" подруга в тот момент оказалась выброшенной за ненадобностью своим предыдущим мужем и моя подруга приютила её у себя, пока та определялась, что же делать дальше. В общем "определилась" она довольно быстро - очаровала падкого на женский пол мужа подруги и увела. И хоть мы все его отговаривали, потому что понимали, что она его просто использует - ей статус ну позарез нужен был - он в то время да как оказалось и вообще по жизни головой редко пользуется по назначению. В общем ушёл от жены с двумя детьми как тот козлик на верёвочке. После развода и на следующий день свадьбы (через год - таковы местные законы) был выставлен за дверь. Вот прошло 10 лет. Моя подруга так с коварной разлучницей и не общается хотя были лучшими подругами. И не очень хочет, что характерно. С мужем своим бывшим общается довольно тесно... хотя, как я уже говорила, он за эти 10 лет уже столько глупостей понаделал, что общение это уже больше похоже на отношения мама-дебиловатый сынуля. И вот этот переросток иногда передаёт, дескать, та воцерковляется в полный рост и под эту лавочку ну очень сильно жалеет, что так поступила в своё время и непрочь бы восстановить отношения, тем более, что муж уже вроде как вообще ничейный. Охотно верю, кстати, что она сожалеет. Только вот... неактуально уже, наверное. На чём строить эти отношения? И вообще, надо ли? А счастья... можно и счастья пожелать, жалко что ли? Потому как тоже уже нахлебалась она тем, что некогда заварила.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Кетро писал(а):Другой вопрос - что Глория рефлексирует до сих пор(уже спустя 2 года) - и все ищет.. и ищет свои недостатки....
Уважаемые читатели! Если вы не успели заметить, я вообще человек склонный к глубокому анализу и поискам "внутреннего буратины". Такова моя сущность. Такой вот я уродилась. Я не могу встать, отряхнуться и пойти дальше весело насвистывая. Мне надо всё понять и проанализировать. Уйдёт на это год, два или пять - это совершенно неважно, потому что мне это уже не так сильно мешает продвигаться по жизни, и, кто знает, может как раз помогает. Форум здесь тематический. Поэтому пишу я в основном о том, что касается темы, но это вовсе не значит, что это единственная мысль, которую я думаю на протяжении последних лет. Есть много других (правда-правда!) Недостатки... ищу, конечно, вернее, чего искать-то, я их уже знаю. Особенно теперь, когда мне удалось успокоиться... по крайней мере эмоционально абстрагироваться от очень (поверьте) очень травмирующей ситуации.

Кстати, о сроках. Год назад монах о.Николай сказал мне, чтобы пережить смерть любимого человека нужно 5 лет, уход - больше. Наверное, потому что смириться со смертью гораздо легче, чем с предательством. Это не значит, что 5 или больше лет нужно сидеть и оплакивать прошлое. Это скорее всего означает что полное выздоровление свободное от рецидивов наступает примерно через такое количество лет. Я тогда ужаснулась этой цифре - это же целых 5 лет. А теперь я понимаю, что это просто 5 лет и от каждого конкретного человека зависит станут ли они самыми ужасными или самыми плодотворными.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Шання писал(а):
Вот скажите, почему если женщина нормальная, так ей Бог дает недоделанный экземпляр противоположного пола
Какая же я нормальная, если я выбрала настолько недоделанный экземпляр? Я вот начала припоминать всех своих предыдущих избранников и пришла к очень неутешительному выводу, что практически все они так или иначе были недоделанные... Похоже, мне лавры Пигмалиона покоя не давали, поэтому по жизни интересовали эдакие заготовки... Пигмалион из меня получился как из известного материала пуля, что и требовалось доказать. Теперь вот "рефлексирую уже 3-ий год подряд", чтобы в этот материал не угодить вторично.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Пожелать счастья, оказывается, труднее всего? Особенно любовнице. Извините, за офтоп
это называется двойные стандарты или игра в одни ворота, как хотите.
Да, очень сложно пожелать счастья и лце.
А почему бы лцам не пожелать от всей души счастья чужому мужу и его законной жене и убраться востояси? Почему же великодушия требуют лцы именно от жены, а не от себя самой?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Дорогая писал(а): Не стоит навешивать ярлыки. В теме Глории речь не о женах или любовницах, и те и другие могут отпускать так же как и не отпускать.
Так же речь не о том спасать семью или разрушать ее, Глория не о возвращении мужа печется, а о своей душе и детях. Я как раз о том, что важнее всего своя собственная душа. А не оттюнингованный, удержанный муж, смысл в сохранении семьи если при этом теряется здоровье своей души?
Вот, Вы, Неваляшка, судя по постам, смогли отпустить и Вы мне виртуально импонируете, а тут так предвзято ))) написали не пойми чего или чего-то не поняли. Пожелать счастья, оказывается, труднее всего? Особенно любовнице. Извините, за офтоп.
Наверное есть вещи, которые понимаешь только с опытом.
Пожелать счастья? Утопающему нелепо желать счастья. Собаке лижущей пилу и упивающийся своей кровью цинично желать счастья.
Можно отпустить с миром, смириться со свободным выбором человека,
но врать что веришь в такое счастье, извините увольте от этого.
Хочется пожелать таким людям счастья быть в мире с Богом, со своей душой, счастья смотреть своим детям в глаза без стыда и укоров совести, счастья уважения и принятия себя и близких такими какие они есть, счастья не уроненной чести.
На счет любовницы, я не понимаю с какого перепуга я должна желать семейного счастья женщине разрушившей мой дом, причинившей боль мне и моему сыну? Я только могу ей пожелать осознания своих действий, искреннего покаяния и вечного Спасения. И поверьте, это гораздо больше, чем мнимый рай с "оттюнингованным" мужчиной.
Простите если опять огорчила, пишу так как думаю и верю.
Понимаю что кому то это может не нравиться, но "я не рубль что б всем нравиться"(с).
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Не представляю, зачем любовницам и заблудшим мужьям наши пожелания? Они распрекрасно все решили за нашей спиной, наплевав на наши желания. Забыть их, забыть... И пожелать СЕБЕ счастья, здоровья и любви.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Summer писал(а):Не представляю, зачем любовницам и заблудшим мужьям наши пожелания? Они распрекрасно все решили за нашей спиной, наплевав на наши желания. Забыть их, забыть... И пожелать СЕБЕ счастья, здоровья и любви.
Это нужно не им нам прежде всего. Мы любим по настоящему тогда когда желаем другой душе Спасения.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Неваляшка писал(а):
Дорогая писал(а): На счет любовницы, я не понимаю с какого перепуга я должна желать семейного счастья женщине разрушившей мой дом, причинившей боль мне и моему сыну? Я только могу ей пожелать осознания своих действий, искреннего покаяния и вечного Спасения. И поверьте, это гораздо больше, чем мнимый рай с "оттюнингованным" мужчиной.
Простите если опять огорчила, пишу так как думаю и верю.
Понимаю что кому то это может не нравиться, но "я не рубль что б всем нравиться"(с).
Согласна. Считаю, что не желать зла достаточно. А уж желать счастья-это надо быть глубоко верующим человеком или ангелом во плоти.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Roli писал(а): Согласна. Считаю, что не желать зла достаточно. А уж желать счастья-это надо быть глубоко верующим человеком или ангелом во плоти.
Тут еще такая штука. Счастье как его понимает жена сильно отличается от понимания того же термина любовницей. Ну, пожелает жена счастья, такого, как она его понимает, т.е., как тут и писали - раскаяния, приведения свою жизнь в согласие с заповедями.. так ведь это с точки зрения любовницы, скорее всего, вовсе никакое и н6е счастье, а горе горькое...
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а):Тут еще такая штука. Счастье как его понимает жена сильно отличается от понимания того же термина любовницей. Ну, пожелает жена счастья, такого, как она его понимает, т.е., как тут и писали - раскаяния, приведения свою жизнь в согласие с заповедями.. так ведь это с точки зрения любовницы, скорее всего, вовсе никакое и н6е счастье, а горе горькое...
Кстати, я не исключаю возможности того что бывшие мужья могут не возвратиться в покинутые семья, а вполне себе строить семейные отношения с бывшими любовницами, не в этом дело. Главное осознание и понимание, что грех как его не приукрашивай остаётся грехом. И только на таком понимании нужно строить новые отношения, если останется такое желание.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Неваляшка писал(а):
Summer писал(а):Не представляю, зачем любовницам и заблудшим мужьям наши пожелания? Они распрекрасно все решили за нашей спиной, наплевав на наши желания. Забыть их, забыть... И пожелать СЕБЕ счастья, здоровья и любви.
Это нужно не им нам прежде всего. Мы любим по настоящему тогда когда желаем другой душе Спасения.
Ну, если человек способен любить после такого ножа в спину, тогда можно, конечно, что-то желать. Ну вообще-то хочеться справедливости. Простить, пожалуйста, прощу, но желать счастья, мне кажеться лишним. Прощай, кушай каку ложками... Вот что нужно пожелать... И любить себя и родных.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Сказка "Русалочка" Андерсена. Русалочка поцеловала принца и его молодую прекрасную жену и растворилась в пене морской!
Не просто счастья пожелала, а жизнь свою отдала ради счастья любимого!
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Светлана210376 писал(а):Сказка "Русалочка" Андерсена. Русалочка поцеловала принца и его молодую прекрасную жену и растворилась в пене морской!
Не просто счастья пожелала, а жизнь свою отдала ради счастья любимого!
Если реальные женщины будут настолько жертвенны, скоро нас просто не останется! :D
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Мне вот ещё, что вчера подумалось. Я подумала, а может я действительно торможу? Всё таки 2 года уже прошло.

У меня в подростковом возрасте были проблемы в общении с отцом. Мне было тяжело и неприятно с ним общаться, он меня раздражал каждым своим словом, каждым вопросом, каждым движением. Папа у меня золотой, он очень хороший человек, добрый, умный, юморной, талантливый. Я понять не могла, чем же он так меня раздражает?! Подсознательно я понимала, что это неправильно и не дОлжно так относиться к родителю, но ничего не могла с собой поделать. В 20 лет я покинула отчий дом. Долгое время мы общались только по телефону и то редко, потому что я жила в другой стране. Потом папа решил приехать меня навестить. За это время мне показалось, что я решила пробему с моим к нему отношением и очень ждала его. Но когда он приехал, я с ужасом обнаружила, что проблему я решила только теоретически, что неприятие отца всё то же, что было и раньше... В общем, ребята, на решение этой задачи у меня ушло почти 10 (!) лет. Что я делала?! Я просто очень хотела чтобы моё к отцу отношение было любящим. Я копалась в себе, разбиралась, пыталась понять. Так как я с 20 лет уже живу по разным странам, виделись мы довольно редко. Но в какой-то момент я вдруг почувствовала, что наконец-то отношусь к нему как к любимому папе, что мне с ним очень приятно общаться, что мне всегда есть о чём с ним поговорить и меня уже совершенно не раздражает, что он постоянно курит и засыпает перед телевизором. Более того, в какой-то момент я даже поняла, почему собственно у меня так долго было такое к нему отношение. Тут уж мама наша, волевая и очень скупая на эмоции женщина, постаралась. Она как-то очень незаметно его оттирала от процесса воспитания детей, потому что ей казалось, что папе это неинтересно, что для него театр, музыка и преферанс куда как важнее. Помню она, если у меня или у брата случались какие-то проблемы в школе, всегда говорила: давай только папе не будем рассказывать. По сути она воспринимала себя матерью-одиночкой, как это мне видится сейчас. В общем стена между мной и отцом выросла не на ровном месте. Я не виню маму, она просто такой человек. Но у меня заняло полжизни, чтобы разрушить эту берлинскую стену.

С бм задача будет посложнее.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Какая ж вы молодец, Глория! Вам однозначно воздастся. Вы умеете работать над собой.
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Вставлю свои пять копеек
Пожелание счастья бывшему мужу и любовнице
Зачем это ?Вообще ,зачем об этом думать и обсуждать и тратить на это силы и мысли?Зачем за него молиться?Это ведь лишний раз вспоминать его.Вы уж извините Глория ,я хотела спросить ,зачем Вы выйдя из приюта с детьми покупали ему рубашку?Я понимаю ,что Евангелие говорит ,отдать рубашку врагу ,наверное это круто ,но зачем ?Рядом есть дети ,можно молиться о них ,заботиться о них может лучше молиться о тех кто рядом ,кому плохо? Им нужна помощь ,молитва,а главное это искренне и по честному.Я плохая девчонка ,ну не могу желать счастья человеку ,которой ребенок не нужен.Я могу не желать зла,а это уже не мало.
Глория читаю Вас и вижу ,Вы мало уделяете внимания и времени себе.
Сама была такая,и денег не было,и жила ради дочки.Только теперь поняла такую вещь ,очень важно заботится о себе,
Для чего?
1Вы у детей единственная опора и себя надо беречь и любить ,так как кроме Вас им просто не на кого опереться.
2Для детей очень плохо когда они видят ,что вся жизнь только ради них,их это балует ,они перестают уважать родителя,относятся потребительски
3Дети получают хороший пример ,что надо уметь заботиться о себе ,в будущем это им поможет
4Больше шансов устроить свою личную жизнь
Теперь хотелось немного рассказать ,а вдруг поможет мой опыт.
Я когда то задалась вопросом ,а как мой бывший муж получился такой?Почему он не привязан к ребенку
И вот что я поняла у него было очень тяжелое детство ,свекровь родила его вне брака ,что было ударом для ее семьи и позором.Жила она в другом городе ,и о том ,что у нее есть ребенок они узнали через 4 года.Во время беременности выяснилось ,что у нее туберкулез,и она попала в больницу.Родив ,она отдала ребенка в дом малютки ,так как жить ей было негде и не на что и ребенка содержать она не могла .Только когда сыну было три года смогла забрать.Отдала в круглосуточный садик ,еле сводила концы с концами. Женщина она мягкая ,я бы даже сказала бесхарактерная"а что я могу сделать?"-это у нее любимая фраза.И так понимаю ,что она мучалась перед ним чувством вины ,и позволяла манипулировать собой ,что он и привык делать .
Выводы (это и по психологическим книгам)
Человек умеет любить только тогда ,когда эта любовь была посеяна в его душу в детстве,а если не посеяли ,то он и отдать ничего не может что мы и видим.Когда я это все поняла мне стало легче простить ,чего и вам желаю.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Сообщение Анна А. »

 
Девочки, вот эта фраза =
...."Нормальность мужчин и женщин красоочно проявляется в умении понять, простить и отпустить с миром,"...

Когда прочитала это, просто волна возмущения захватила. Даже успокоиться не могла.
Получается , мы все ненормальные. по мнению Дорогой.

Сразу видно, что человек ничего не понял еще.
Муж и жена единое целое. В Евангелии написано "да будут одна плоть".
Попробуй отрежь от себя часть тела, ведь не выживешь, а если выживешь, то шрам от раны на всю жизнь. А тут , считай. что половину себя теряешь. Боль, ведь, какая. Что значит "отпустить с миром". Это же не гость к тебе приехал на какое-то время, чтобы его с миром отпустить. И что тут понимать? Что ему лучше с другой. Но, когда-то ты была для него самой лучшей. Ведь, женятся они на нас не под дулом пистолета. Какая может быть любовница, если есть дети, которых надо на ноги ставить?
Глупые, бедные эти мужья-предатели вкупе со своими любовницами. Теряют в своей жизни самое главное и до поры до времени не понимают этого. Но, поверьте, это понимание приходит. И тогда уж мало им не покажется. Все очень жестко.
А про любовниц и говорить нечего. Горят они потом в аду огненном , если не смогут вымолить прощения у Господа. За их ошибки у детей потом жизнь не складывается. Только они не верят в это. Все считают, что дело в жене - не смогла вовремя простить-отпустить.
Извините за резкий тон. накипело.
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
Анечка,
не переживайте, пожауйлста, мы в основном все здесь так думаем и вас поддерживаем. А всякие глупые фразы, сказанные глупыми людьми, ну не берите в голову и все. Еще чего, лишний повод для расстройства... нам всем душевный покой нужен..
не слушайте всех подряд, знайте лишь одно: каждый ответит за свои поступки и грехи.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»