помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Сирень писал(а):
Гуля писал(а): Ох, как хочется человеку остаться "молодцом" в своих собственных глазах.... Для того и "расстаться друзьями" - чтобы совесть свою драгоценную не обеспокоить...
Да уж и не говорите, себя он очень любит, вот он какой хороший, мы же друзья и мы общаемся. А какого мне после его "Дружеского" общения я сама только знаю. Не хочу ничего выяснять хочу все-все забыть и его в том числе.
Диагностика отношений в сожительстве
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):
Сирень писал(а):
Гуля писал(а): Ох, как хочется человеку остаться "молодцом" в своих собственных глазах.... Для того и "расстаться друзьями" - чтобы совесть свою драгоценную не обеспокоить...
Да уж и не говорите, себя он очень любит, вот он какой хороший, мы же друзья и мы общаемся. А какого мне после его "Дружеского" общения я сама только знаю. Не хочу ничего выяснять хочу все-все забыть и его в том числе.
Гуля, Вам нужно защитить себя сейчас, понимаете?
Вот и поставьте границу. Нет. Мы не друзья. Почему? Друг - это тот, кто не предаст. Мы с тобой общамся только по делу.
wel-ko
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:36

помогите советом:любовница мужа очень натаивает на разводе

Сообщение wel-ko »

 
Гуля, вы, действительно, оч. достойный человек. Хочется пожелать Вам выдержать это испытание и в дальнейшем найти хорошего человека. А сейчас Вам нужно отпустить Вашего мужа, причем, отпустить искренне, и не думать о том, что "возможно завтра или чуть позже он все равно ко мне вернется". Только после этого Вам действительно станет легче. У меня аналогичная ситуация: боль просто невозможная, переживают все от ребенка до его родителей. Как только я начала себя настраивать на жизнь без него, он решил, что ему нужней семья. Уверена, в Вашем случае - побесится и вернется, потому как там любовница дура, в моем случае она как раз ничего не требует, ни в какие рамки не ставит, только говорит что безумно любит и ей от него ничего не надо. Любовница Вашего мужа можно сказать глупая истеричка, отпустите его с миром, пусть он оценит быт с ней. Потому как не пожив с человеком бок о бок нельзя оценить его, сейчас же она для него белая и пушистая. Думайте сейчас только о себе, побудьте немного эгоисткой, если есть средства побалуйте себя, сходив в магазины одежды и т.д. Научитесь быть счастливой.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Слушайте, ну гнустность же какая! Обнимать, целовать, комплименты говорить и тут же - про развод. Полное бессердечие и цинизм. Вам, Гуля, надо Бога благодарить, что он отвел вас от такого человека.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо всем за поддержку. Сегодня уже легче, пытаюсь искать плюсы, утешаю себя любимую. Я уж незнаю как дальше будет, но надеюсь будет все хорошо.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Уж незнаю как быть, сегодня позвонила его бабушке просто спросить как дела, о нем не спрашивала, а он подслушал разговор и начал мне писать смски, в котором обвиняет меня в том, что звоню, и что я плохая и он сделает все, чтобы меня оставить виноватой. Я в шоке от всего. хотела как лучше, а получилось как получилось. Перезваниваю ему, он бросает трубку и пишет, я просто хотела сказать, что он мне нужен, звонила бабушке. Пишет, чтобы я не звонила бабушке и не приезжала к его родителям, но у меня там сын живет на каникулах. И что мне делать? Не общаться с его родными, но они же невиноваты, да они сами (родители) мне говорят, чтобы я приезжала к ним несмотря не на что. Как мне поступить? С ним я не общаюсь, на звонки и смс не отвечаю.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Уж незнаю как быть, сегодня позвонила его бабушке просто спросить как дела, о нем не спрашивала, а он подслушал разговор и начал мне писать смски, в котором обвиняет меня в том, что звоню, и что я плохая и он сделает все, чтобы меня оставить виноватой. Я в шоке от всего. хотела как лучше, а получилось как получилось. Перезваниваю ему, он бросает трубку и пишет, я просто хотела сказать, что он мне нужен, звонила бабушке. Пишет, чтобы я не звонила бабушке и не приезжала к его родителям, но у меня там сын живет на каникулах. И что мне делать? Не общаться с его родными, но они же невиноваты, да они сами (родители) мне говорят, чтобы я приезжала к ним несмотря не на что. Как мне поступить? С ним я не общаюсь, на звонки и смс не отвечаю.
Милая Гуля...Увы, но Ваш муж уже не может требовать ничего. Свои права он добровольно отдал. На его слова реагируйте так же, как на телевизор...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вы наверное правы, просто незнаю как быть с его родителями, общаться или нет, может я им тоже надоела, поеду на этой неделе на выходные хочу поговорить со свекровью, как мне быть. Я уже до этого говорила с ней, она мне говорит, что не реагируй на него, ты приезжаешь не к нему, а к родителям. Просто не хотелось бы, чтобы они связь с сыном потеряли из-за меня, ведь получается я виновата, в том что они не общаются с сыном.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Вы наверное правы, просто незнаю как быть с его родителями, общаться или нет, может я им тоже надоела, поеду на этой неделе на выходные хочу поговорить со свекровью, как мне быть. Я уже до этого говорила с ней, она мне говорит, что не реагируй на него, ты приезжаешь не к нему, а к родителям. Просто не хотелось бы, чтобы они связь с сыном потеряли из-за меня, ведь получается я виновата, в том что они не общаются с сыном.
А вот с родителями надо честно поговорить....Они-то не виноваты...Ваше прекращение общения с ними может их обидеть. Поговорите, объясните все как есть. Родители не потеряют связь с сыном...этого боятся не нужно.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Просто он каждый раз подчеркивает и говорит, что из-за меня он все потерял, в частности родителей, так как они на моей стороне и поддерживают меня. Его бесит, что мы со свекровью подруги и всеми секретами делимся и общаемся как родная дочь и мама. Свекровь в свое время тоже пережила измену, и она меня очень хорошо понимает и дает советы.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вчера меня грязью поливал, сегодня звонит жалобным голоском и просит прощения, звонит на рабочий, так как сотовый я не беру. Я ответила, пусть просит прощения у бога, пусть он и простит, на что он мне ответил - а если он Бог, я написала ему смс, что он есть, просто у него на первом месте другие ценности. Вроде пока успокоился. не звонит. Но так тяжело мне. Знаю что я ничего не могу изменить, пишет мне что ближе у него никого нет, хоть мы и разводимся ему без меня никак. Как мне быть? помогать ему или жестко стоять на своем. Если помогу, что все вернется в круги своя - я решаю его проблемы, он это не оценит, но совесть будет чиста, в том что не бросила его в трудную минуту. А если не помогу останусь плохой для него, хотя это уже меня не очень-то и беспокоит. И как быть? Как можно обращаться ко мне когда он сам все натворил, подает на развод? Как?
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Гуля писал(а):Как мне быть? помогать ему или жестко стоять на своем. Если помогу, что все вернется в круги своя - я решаю его проблемы, он это не оценит, но совесть будет чиста, в том что не бросила его в трудную минуту.
Гуля! Как и чем вы ему собрались помогать? Мальчик уже большой. Захотел свободы, пусть сам решает свои проблемы, ведь свободные и взрослые люди тем отличаюся, что со всем справляются сами. :wink:
А ему пора на ножки становиться и перестать прятаться за "мамкину" юбку...
И еще... в чем трудность его минуты?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а): . Знаю что я ничего не могу изменить, пишет мне что ближе у него никого нет, хоть мы и разводимся ему без меня никак. Как мне быть? помогать ему или жестко стоять на своем. Если помогу, что все вернется в круги своя - я решаю его проблемы, он это не оценит, но совесть будет чиста, в том что не бросила его в трудную минуту. А если не помогу останусь плохой для него, хотя это уже меня не очень-то и беспокоит. И как быть? Как можно обращаться ко мне когда он сам все натворил, подает на развод? Как?
Гуля, как говорится, "Лошадь сдохла, слезь!"
Он просто Вас использует и Вами манипулирует. Честно говоря, удивляюсь Вам - Вы еще его слушаете и чем-то там ему помогаете. Ему, который Вас предал и бросил.

Да пусть он трижды плохо про Вас подумает - какая теперь-то разница?
Какая совесть Вас будет мучить, что не помогли? Вы о чем? Это он умело создает у Вас комплекс вины. Избавляйтесь от этого комплекса поскорее. "Умерла, так умерла". Ушел - значит ушел. Все. Пусть сам решает свои проблемы.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а): Как мне быть? помогать ему или жестко стоять на своем. Если помогу, что все вернется в круги своя - я решаю его проблемы, он это не оценит, но совесть будет чиста, в том что не бросила его в трудную минуту. А если не помогу останусь плохой для него, хотя это уже меня не очень-то и беспокоит. ?
Гуля...Жестко, но не жестоко - какая разница, ЧТО он о Вас подумает?
Едиственное, что Вы можете сделать для него - это искренне простить и молиться о его душе.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
[quote="Мара"][Гуля, как говорится, "Лошадь сдохла, слезь!"
Он просто Вас использует и Вами манипулирует. Честно говоря, удивляюсь Вам - Вы еще его слушаете и чем-то там ему помогаете. Ему, который Вас предал и бросил.

Вы все правы, умом я все понимаю, но видимо я его не до конца отпустила, может в глубине души я до сих пор верю что может быть еще и вернется. Но сама в то же время знаю, что ничего хорошего у нас уже не будет. Пишет мне что сегодня хочет встретиться, но я этого н хочу, честно. Если сегодня даже и встретимся хочу ему раз и навсегда объяснить, что между нами все и ничего нет, что он подает на развод и соответственно он сам должен решать все личные вопросы, а не бегать бесконца мне поплакать. Так и хочется написать ГУЛЯ-ты ДУРА :D ))))
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а): Пишет мне что сегодня хочет встретиться, но я этого н хочу, честно. Если сегодня даже и встретимся
Гуля, а зачем Вы пойдете на встречу, которой не хотите? Он же Вас опять обрабатывать будет. Вы же это знаете.
Почему не скажете ему, что не можете с ним встретиться? Не можете, и все.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Гуля! Если вы сейчас проявите твердость характера, дальше вам же будет только легче.
Зачем по собственной воле рвать себе душу?Думаете он что-то новое скажет? Наивно.
"Дорогой, у меня на вечер другие планы. Все!"
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо всем)))) Если бы не вы))))). Просто я хотела еще раз ему объяснить, что не стоит ко мне ходить и встречаться больше тоже не стоит. Посмотреть ему в глаза и сказать что все прошло, абсолютно все. Незнаю уж, мне всегда говорили, что я слишком мягкая и всепрощающая,просто я любила этого человека, любила не просто за что-то, а просто любила, желала ему счастья, просто жаль моей любви, которую он растоптал.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Гуля писал(а): Просто я хотела еще раз ему объяснить, что не стоит ко мне ходить и встречаться больше тоже не стоит.
Гуля, лучше всего он это поймет, если Вы откажетесь с ним встречаться. А, раз пришла, не желая, значит, ее и дальше уламывать можно будет. Понимаете логику?
Гуля писал(а):Посмотреть ему в глаза и сказать что все прошло, абсолютно все.
Он это знает. Но ему не любовь от Вас сейчас нужна, и получить свой шкурный интерес.
Вы на разных языках говорите.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
[quote="Мара Он это знает. Но ему не любовь от Вас сейчас нужна, и получить свой шкурный интерес.
Вы на разных языках говорите.[/quote]
Это точно иногда мне кажется, что я его вообще в первый раз вижу и слышу. На встречу не иду, на звонки и на смс не отвечаю, надеюсь домой не приедет, а если приедет (((. Ну наверное не открою. Тяжело-то как... А про шкурный интерес вы точно сказали :D . И любовь ему моя уж точно не нужна :D .
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Не встпречались... Позвонил с чужого телефона типа спросить как дела. Поинтересовался почему я не дома, может уже есть у меня кто-нибудь. Вот ему зачем все это надо?
Квитка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:40

Сообщение Квитка »

 
Гуля, не берите в голову. Наверное, они считают это нормальным. Сам гуляю, где и с кем пожелаю а ты, жана, ни-ни. Мой уже почти БМ ведет себя так же. Стоило мне собой заняться, перестать просиживать вечера дома, сразу пошли "допросы": а с кем, а где, а о чем и т.д. и т.п. И всё это подается мне так:"Ты не подумай, что я беспокоюсь, что ты кого-то себе нашла, я этому буду только рад (!), мне просто интересно." Во как. Зачем ему это? Я тоже хотела бы знать. :wink:
Закрыто

Вернуться в «История болезни»