помогите советом:любовница мужа очень настаивает на разводе

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Позвонил, я трубку не брала, перезвонил на рабочий, с радостным голоском спрашивает как дела? на чем доехала? Вообщем поговорили не о чем, рассказал чем занимается, говорит заеду вечерком, я в ответ промолчала. И сердце заколотилось, к чему бы все это... Вот не вижу не слышу его в выходные все нормально, почти "прекрасно" себя чувствую, а тут позвонил и все на тебе... Может я все еще жду его возвращения (где-то глубоко-глубоко) и поэтому так на него реагирую?
Диагностика семейных отношений
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Гуля писал(а): Моя очень ребенка любит,
Дык и моя любит, - больше всех, грит, люблю. А вот на деле как-то вышло немного не так.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Позвонил, я трубку не брала, перезвонил на рабочий, с радостным голоском спрашивает как дела? на чем доехала? Вообщем поговорили не о чем, рассказал чем занимается, говорит заеду вечерком, я в ответ промолчала. И сердце заколотилось, к чему бы все это... Вот не вижу не слышу его в выходные все нормально, почти "прекрасно" себя чувствую, а тут позвонил и все на тебе... Может я все еще жду его возвращения (где-то глубоко-глубоко) и поэтому так на него реагирую?
Ждете...И чем быстрее себе в этом признаетесь, тем лучше.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Сирень писал(а): Ждете...И чем быстрее себе в этом признаетесь, тем лучше.
Почему вы так считаете?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Даже если я признаюсь себе в этом, я не в состоянии что-либо изменить, любые разговоры о сохранении семьи он сводит к тому, что ему эта семья не нужна, он не любит меня. Поэтому я и сама не названиваю, не встречаюсь, если приедет общаюсь как с другом, стараюсь свои эмоции, ни положительные ни отрицательные, не показывать...
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Вы правильно себя ведете,мне кажется, не нужно навязываться, сказали раз о своих намерениях в плане сохранения семьи и достаточно, он мужчина пусть принимает решение и несет ответственность за него. Отпускайте его и постепенно мелкими шажочками живите своими заботами, когда мужчина хочет что либо сохранить или вернуться он даст Вам недвусмысленно понять.
tany
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 08:44
Пол: женский
Откуда: Барнаул

Сообщение tany »

 
Гуля писал(а):Даже если я признаюсь себе в этом, я не в состоянии что-либо изменить
Но сам факт признания- поможет отпустить. Так вот парадоксально- пока мы надеемся мы ждеми верим.
Я 2 года работала над собой, отпускала, понимала, а 2 спустя увидела- и надежда, что вернется- ослепила меня на 2 дня. Я даже вещи начала собирать :) , пока не увидела третью. Тогда призналась себе, что да- ждала, верила...
И как ни странно, после этого признания- мне стало все-равно до его жизни... вот так
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):
Сирень писал(а): Ждете...И чем быстрее себе в этом признаетесь, тем лучше.
Почему вы так считаете?
Гуля, по Вашим ответам. По поведению.
По всему тому, что связывает еще Вас с вашим мужем. Тесная связь не может быть разрушена в один момент. Не "отрежешь" ножом свою память. Тут нужно время... Понимаете? Время, чтобы утихла боль. Время, чтобы трезво взглянуть на ситуацию. Время, чтобы понять, почему такое могло произойти.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Даже если я и признаюсь сама себе что отпускаю его, где-то в сердце эта маленькая надежда о том, что он вернется живет, ну никак не получается у меня эту надежду убить. Хотя я нормально с ним общаюсь и когда он говорит, что я его жду, я отвечаю нет конечно, я уже научилась жить без тебя и без твоей любви. Когда его не вижу нормально себя чувствую, и звонить и общаться особо нет желания, если даже и возникает вспоминаю что он меня не любит и желание куда-то исчезает. Вот так и живу... И сама не могу определить то ли жду то ли не жду.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Сирень вы наверное правы, и мне и ему интересно узнавать о жизни друг-друга при каждой встрече он мне повторяет, что я самый близкий человек ему и самый лучший друг, но любит он другую. И не можем отпустить друг-друга. Разговоры ни к чему не приводят. Мои попытки исчезнуть из его жизни приводят к тому, что он начинает звонить и приходить. Вот и незнаю что мне делать. Игнорировать его? или общаться с ним, когда он хочет общаться? И не на что не надеяться и уж тем более не ждать.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
И еще он всегда отмечает в последнее время, что с ней все кончено, и отношений нет. Но я не верю, потому что она и пишет и звонит ему, он говорит, что первым не звонит и не пишет, а пишет она. А он не может не ответить, ведь он любит ее. Чем больше об этом думаешь, тем дурнее становиться, поэтому я дала себе установку подумала 5 секунд забыла и дальше пошла))))) Помогает)))))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Сирень вы наверное правы, и мне и ему интересно узнавать о жизни друг-друга при каждой встрече он мне повторяет, что я самый близкий человек ему и самый лучший друг, но любит он другую. И не можем отпустить друг-друга. Разговоры ни к чему не приводят. Мои попытки исчезнуть из его жизни приводят к тому, что он начинает звонить и приходить. Вот и незнаю что мне делать. Игнорировать его? или общаться с ним, когда он хочет общаться? И не на что не надеяться и уж тем более не ждать.
Время, Гуля...только время....У Вас сейчас сложная задача...ЖИТЬ. Просто Жить.
А если он вернется...То - нужно быть готовой к тому, что и Вы, и он - уже ДРУГИЕ....И все придется начинать с начала.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вот я и пытаюсь жить, но как-то плохо получается, хотя интересов и друзей куча, некоторые до сих пор не догадываются что происходит у меня на душе. Да и работа моя оооченб интересная, целый день общаюсь с разными людьми, очень много езжу. А вот по вечерам иногда тоскливо... Тем более ребенок в деревне. я одна.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Вот я и пытаюсь жить, но как-то плохо получается, хотя интересов и друзей куча, некоторые до сих пор не догадываются что происходит у меня на душе. Да и работа моя оооченб интересная, целый день общаюсь с разными людьми, очень много езжу. А вот по вечерам иногда тоскливо... Тем более ребенок в деревне. я одна.
Гуля...Вот сколько доброго и хорошего Вы видите...МОЛОДЕЦ! Вы редкое исключение из правила...А что это значит? Это значит, в Вас есть свет, к таким людям - тянуться...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Спасибо за такие теплые слова. Ваши советы мне очень помогают, я на верном пути, я знаю, не свернуть бы... И все-таки когда нибудь я буду спокойно к нему относиться... И научусь его не замечать...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
natatella писал(а):Вы правильно себя ведете,мне кажется, не нужно навязываться, сказали раз о своих намерениях в плане сохранения семьи и достаточно, он мужчина пусть принимает решение и несет ответственность за него. Отпускайте его и постепенно мелкими шажочками живите своими заботами, когда мужчина хочет что либо сохранить или вернуться он даст Вам недвусмысленно понять.
Распечатайте и повесьте на самое видное место.
Как себя не веди, что не говори, всё сказанное и сделанное может быть использовано против вас (с).
Просишь вернуться и попробовать выстроить новые отношения - плохо, унижаешься. Выставляешь со скандалом за дверь - плохо, истеричка, никогда не понимала. Спокойно отпускашь без упрёков - плохо, никогда не любила, не борешься за мужа.
Не позволяйте превращать себя в запасной аэродром. Запретите приходить к вам.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Занимаюсь этим (прошу не приезжать) уже 2 месяц, но почему-то не доходить? Может плохо стараюсь?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Гуля писал(а):Занимаюсь этим (прошу не приезжать) уже 2 месяц, но почему-то не доходить? Может плохо стараюсь?
У Вас доброе сердце. И он это прекрасно знает. Будьте собой...ради себя.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Он всегда говорит что я очень добрая, и он во мне уверен. За 15 лет изучил меня.
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Какой же он уверенный в себе и в своих чувствах, да и в моих тоже... Встретились, приезжал на работу, нужны были документы на машину. Так уверенно говорит, что все будет как он хочет, он все равно разведется и я все равно буду с ним общаться, потому что он этого хочет, и то что у нас будет секс (простите) Я в шоке... Я просто смотрела и слушала, и глаза все шире и шире открывались, потом он правда извинился, я никак не среагировала, сказала прощай и забудь меня и ушла... Он, что дурак? какие могут быть отношения с ним если он подаст на развод? Неужели у него нет никаких принципов?
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
Вот и сижу вся никакая а он пишет смски "типа не обижайся на меня" А что на него обижаться то. Он видимо всегда был таким эгоистом. :pink: А я была и есть наверное дура, больше слов пока себе не нахожу...
Гуля
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 17:52

Сообщение Гуля »

 
И вообще как со мной можно спать? Как кто, бывший муж? И зачем все это ему раз он любит другую, просто мне не понятно и никак в моей голове не укладывается. Перед глазами его уверенное лицо с улыбочкой типа все равно будет как я захочу и когда я захочу, а ты все равно будешь со мной спать, давай поспорим. фууу, как противно вспоминать... Спорить со мной буду ли я спать с ним или нет... Мерзко то как... Так хотелось ему посмотреть с безразличием и сказать что-нибудь гадкое. Но я решила промолчать и просто уйти. И больше не буду общаться.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»