Любить мужчину больше Бога.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Дорогая писал(а):


Указываю на ее осуждение, которое она скрыла в первом посте.
Угу! И правда ужасно! Мало того, что осуждает, так еще и скрыла! Ей бы ценный подарок готовить за то, что от ее мужа рожают, а она "осуждать" вздумала!
Тихо так, на форуме, но все же осуждает...И правда, до какой гадости дошла!!! Не болеет за душу любовницы!
Наверное если каждый , в первую очередь подумает о своей, то и толку будет больше.

ну-ну не Вам же отвечать за то, что в их жизни из этого выйдет, но за Ваши слова и к чему это приводит отвечать придется
Разумеется придется. Кстати не только Маре...А еще и мне, ну и совсем немножко Вам , конечно...
Если Богу угодно сохранение этой семьи, то сохранится она несмотря ни на что.
Именно. Семья до сих пор и существует, несмотря на проблемы.
Может и семью сохраняет не из-за ценности семьи, а из гордости и упрямства?
Мне кажется, что только муж и жена должны определять как и по какой причине сохранять семью. Из-за упрямства ли или еще чего есть. Или Вы имеете в виду, что это у любовницы любовь, а жена способна только на "гордость и упрямство"?
Об этом нужно автору подумать.
Не думаю, что кто-нибудь из нас является последней инстанцией в вопросе , о чем нужно думать Автору.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жена А. писал(а):[
Вы сочтете меня, возможно, ненормальной. Но мне небезразличны даже дети, которые у нее от моего мужа. Он мне все равно всегда будет родным человеком. Это дети от него. Продолжите логическую цепочку. Это сейчас мне больно осознавать, что они есть. Очень больно. Но никаких негативных мыслей, а тем более, посылов у меня к ним нет. Это сейчас мои дети слышать ничего не хотят о их существовании. Но со временем, когда-нибудь я хотела бы, чтобы мои взрослые дети смогли их поддержать в жизни.
Уважаемая, автор, Вы молодец! Такое под силу не каждому. Вы очень достойно себя ведете и побеждаете своего внутреннего "демона"
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Жена А. писал(а):Есть ожидание того, что она рано или поздно раскается и тогда будет легче всем.
Вот в этом-то вся и загвоздка. Это единственное, что мешает Вашему полному и безоговорочному выздороволению. Поймите, что ее раскаяние - это не Ваша забота.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жена А. писал(а):.. Ее слова: "За свое счастье надо бороться во что бы то ни стало. И вообще, скоро Апокалипсис - надо успеть пожить для себя
Да уж, всем перлам любовниц - перл! Мара, Вы как-то предлагали открыть рубрику "перлы любовниц" - этот, по-моему, на 1-м месте
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Автор, вы один раз уже поверили, что любовница после встречи с вами искренне осознала свою вину и уже не будет разрушать вашу семью. А потом поняли, что это была ложь.
Как же вы не понимаете сейчас, что ее вера - тоже ложь? Когда вы это поймете, то масса ожиданий, которые у вас есть в отношении ее, уйдут, и не будут вас мучить.
И я не пойму, что это за духовник, который знал о ее блуде и поддерживал ее? Тут каяться нужно не только любовнице и вашему мужу, но и ему.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
LadyS писал(а):
Любовница, это та, которая сознательно спит с чужим мужем.
Вы делали это без сознания?
А кто такое в сознании-то делает :) Да, без сознания от счастья долгожданного и без осознания греха.
А если серьезно, то я не знала, что он тогда был женат.
После того как узнала - ни разику! К тому моменту была уже беременна.
Все остальное, как в соседней ветке выразились, глазами великими от страху, в стрессе не хуже Исинбаевой запрыгала.
Stas писал(а):Жена А. писал(а):
Есть ожидание того, что она рано или поздно раскается и тогда будет легче всем.

Вот в этом-то вся и загвоздка. Это единственное, что мешает Вашему полному и безоговорочному выздороволению. Поймите, что ее раскаяние - это не Ваша забота.
Вот именно, живите и о себе думайте. А если не дает покоя - молитесь о ней. Ну и о муже, о его детях. А она может и никогда не изменится.
Говорят же, что надейтесь на лучшее, а готовьтесь к худшему.
Solli писал(а):Цитата:
Если Богу угодно сохранение этой семьи, то сохранится она несмотря ни на что.


Именно. Семья до сих пор и существует, несмотря на проблемы.

Цитата:
Может и семью сохраняет не из-за ценности семьи, а из гордости и упрямства?


Мне кажется, что только муж и жена должны определять как и по какой причине сохранять семью. Из-за упрямства ли или еще чего есть. Или Вы имеете в виду, что это у любовницы любовь, а жена способна только на "гордость и упрямство"?
Семья до сих пор существует в прямом смысле, не живет, а выживает. Естественно, что все решают муж и жена. Жена А. знает, что говорит ей ее муж. Пишет сюда, значит что-то для себя хочет прояснить или объяснить мужу.
Я почему написала, потому что семья на мой взгляд ненормальна, один из ее членов и притом самый главный в семье хромает. Жене, что делать? Муж Вам что говорит?
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
LadyS писал(а):Как же вы не понимаете сейчас, что ее вера - тоже ложь? И я не пойму, что это за духовник, который знал о ее блуде и поддерживал ее? Тут каяться нужно не только любовнице и вашему мужу, но и ему.
LadyS, я, наверное, наивная женщина. Всегда с большим уважением относилась к воцерковленным людям. Уж они-то, думала я, самые чистые и если и невольно грешат, то умеют исправить допущенное. У них в сердце вера и с ними Господь.
Себя я к таковым никогда не относила. Было осознание присутствия Высшей Силы. И только.
А уж давать оценку духовнику любовницы просто не посмею.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Жена А. писал(а):
LadyS писал(а):Как же вы не понимаете сейчас, что ее вера - тоже ложь? И я не пойму, что это за духовник, который знал о ее блуде и поддерживал ее? Тут каяться нужно не только любовнице и вашему мужу, но и ему.
LadyS, я, наверное, наивная женщина. Всегда с большим уважением относилась к воцерковленным людям. Уж они-то, думала я, самые чистые и если и невольно грешат, то умеют исправить допущенное. У них в сердце вера и с ними Господь.
Себя я к таковым никогда не относила. Было осознание присутствия Высшей Силы. И только.
А уж давать оценку духовнику любовницы просто не посмею.
Ну теперь вы знаете, что хождение в церковь еще ничего не означает. Это внешнее проявление. А что за ним стоит? Если ничего - то и толку от этого хождения нет никому.
И к сожалению, "ваша" любовница - далеко не единственная на планете такая "верующая"...
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Stas, Вам хочу ответить отдельно тоже.
Stas писал(а):Дорогая автор, я тоже не мог и вопрошал. А потом понял, что этого не надо. Не стоит над этим ломать голову и изводить себя по этому поводу. Оставьте вопрос без ответа, отпустите. И увидите: все встанет на свои места.
Да, теперь понимаю, что Вы правы. Надо отпустить. Но надеяться на то, что она и мой муж когда-нибудь искренне раскаются, не перестану все равно. Только постараюсь "не зацикливаться" на этом.
А еще, знаете, мне кажется, что рано или поздно мой муж уйдет к ней на радость любовнице. Будет эта радость долгоиграющей и перетечет ли плавно в состояние их счастья - вот вопрос. Но я уже и к этому готова.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Жена А. писал(а): я, наверное, наивная женщина. Всегда с большим уважением относилась к воцерковленным людям. Уж они-то, думала я, самые чистые и если и невольно грешат, то умеют исправить допущенное. У них в сердце вера и с ними Господь.
Себя я к таковым никогда не относила. Было осознание присутствия Высшей Силы. И только.
А уж давать оценку духовнику любовницы просто не посмею.
Как в больницах должны работать люди сопереживающие, как в школах не должно быть равнодушных учителей, как в милиции бездушных сотрудников, как в правительстве должны работать честные люди.. Это все - должны - но это не так.
Так и вера далеко не в каждом человеке, который посещает храм. Дела, поступки - по ним и видно что это за человек. "Вера без дел мертва.." Любовница всего лишь посещает храм, но в ее сердце нет веры, нет страха Божьего, и самое главное - нет Любви.
Уважаемая, автор, возможно она соврала что ей такое говорил духовник..
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
LadyS писал(а):
Жена А. писал(а): А уж давать оценку духовнику любовницы просто не посмею.
Ну теперь вы знаете, что хождение в церковь еще ничего не означает. Это внешнее проявление. А что за ним стоит? Если ничего - то и толку от этого хождения нет никому.
И к сожалению, "ваша" любовница - далеко не единственная на планете такая "верующая"...
Это может быть и могло быть искушение для нее. Очень сильное. Когда человек стремиться к Церкви и Вере - так обычно бывает. И потом, муж автора обманул эту женщину изначально - скрыв, что несвободен. Я ни ее, ни его не оправдываю, но мне кажется, что обсуждать степень воцерковленности - бессмысленно.

Бывает, что священник, при покаянии о разрушении чужой семьи, говорит - "ну разное бывает в жизни" (я сам слышал о таких случаях). Трактовать можно в чью угодно пользу. Окончательное решение - все равно сам человек принимает: в меру своей совести, понимания и принятия Законов. За него можно (и нужно) только молиться.
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Жена А. писал(а):Да, теперь понимаю, что Вы правы. Надо отпустить. Но надеяться на то, что она и мой муж когда-нибудь искренне раскаются, не перестану все равно. Только постараюсь "не зацикливаться" на этом.
Жена А., постарайтесь перенести акцент на себя. Надейтесь на то, что Вы искренне раскаетесь и Бог Вас помилует. Это основополагающий принцип христианства. Надо спасать свою душу. Обратите внимание, Вы хотите, чтобы любовница раскаялась для Вашего удобства. Сами несколько раз повторили, что дескать так будет легче всем. В каком смылсе легче? Легче восстанавливать испорченные отношения с мужем? Но ведь цель раскаяния совсем иная. Так чего Вы на самом деле хотите? Чтобы она исчезла из Вашей жизни? А дальше что? Дальше всё будет как обычно, как это было до? Но ведь Вы понимаете, что как было "до" не будет уже никогда. И Вам это испытание дано не просто так. Любое испытание даётся человеку для того, чтобы он мог пересмотреть в первую очередь своё поведение, свою жизнь. Всё, что видится мне, так эта ситуация сильно подорвала репутацию воцерковленных людей в Ваших глазах, но не более того. А ведь это второстепенно. Да, бывают даже священники, которые грешат не стесняясь. Это как-то характеризует церковь Христа в целом? Да нет же. Люди-то всякие бывают в том числе и среди верующих. В общем, я вижу, что шок от развалившегося идеала ещё не прошёл и поэтому Вы циклитесь и продолжаете ждать от называющих себя христианами христианских же поступков. Но это ведь не главное, что до Вас пытаются донести "Высшие Силы".
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Жена А. писал(а):А еще, знаете, мне кажется, что рано или поздно мой муж уйдет к ней на радость любовнице.
Об этом Вы знать не можете.
Жена А. писал(а):Будет эта радость долгоиграющей и перетечет ли плавно в состояние их счастья - вот вопрос. Но я уже и к этому готова.
Если даже подобное случится, то счастье исключено. Но это тоже, думаю, не Ваша забота.

А вообще мне нравится Ваша рассудительность, стойкойсть и ясность ума. Еще подправить эту маленькую деталь - и будет прекрасная картина. :)
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Glorya писал(а):

Надо спасать свою душу. Обратите внимание, Вы хотите, чтобы любовница раскаялась для Вашего удобства. Сами несколько раз повторили, что дескать так будет легче всем. В каком смылсе легче? Легче восстанавливать испорченные отношения с мужем? Но ведь цель раскаяния совсем иная. Так чего Вы на самом деле хотите?
Теперь обо мне. За этот год, когда все пошло вверх дном в моей семье, меня носило из стороны в сторону. Многим это знакомо, поэтому подробно останавливаться не буду. Я никогда раньше не ходила в церковь, но был период, когда мне просто не у кого было "прислониться". И тогда меня ноги понесли в храм. Я стояла на службах, смотрела на иконы, разговаривала с образами и просто плакала навзрыд. Становилось легче. В одно из воскресений на службе я увидела любовницу. С тех пор я не хожу в храм. Там, где мы живем только одна русская церковь.
Тогда я стала искать ответы на свои вопросы в православном интернете. Но и этого мне не хватало. Тогда же моя знакомая православная женщина, проживающая в Штатах, попросила своего духовника поговорить со мной. Мы проговорили с ним два часа по телефону, потом я попросила мужа пообщаться с ним. Тоже два часа. Спасибо отцу Сергию из русской церкви в Нью Йорке. Он очень помог мне - подтвердил мои выводы, а вот муж так и остался при своем мнении. Но это его дело.
Далее у меня был период, когда от своей слабости и беспомощности я время от времени прибегала к "помощи" алкоголя. Знаю-знаю, что это иллюзия, мнимое, недостойное занятие женщины особенно. Тогда просто хотелось отключить постоянно работающий в одном направлении мозг хоть на некоторое время. Мне было безразлично все. Слава Богу и этот период прошел.
Теперь и это в прошлом.
Настало время, когда я стала исходить из данности. Время посмотреть внутрь себя, произвести "ревизию" души. Чем и пытаюсь заниматься.
Теперь о том, почему было бы легче, если бы любовница раскаялась. Я пытаюсь, как вы заметили, поставить иногда себя на ее место. Опять же, с учетом того, что она шесть лет занимается духовной практикой, а это значит, что у нее есть Знания.
Да, ей очень тяжело сейчас. Она рассчитывала, что с ней будет всегда рядом любимый человек. Этого не случилось. Или пока не случилось - кто знает. А между тем, ребенку скоро год.
Сейчас ей приходится все самой: думать о средствах к существованию, заниматься многочисленными бытовыми проблемами, недосыпать... Это все из области материальной. И на этом фоне ее не отпускает целый спектр чувств по отношению к моему мужу, ко мне. И это будет продолжаться, пока не придет понимание и раскаяние. И если это наступит, тогда ей будет тяжело только в материальной жизни, но должно стать легче в духовной. Мне так кажется. И если вы помните, я готова, но вместе с мужем помочь ей в ее материальной жизни. Тогда может быть легче и моему мужу - какой-то долг он сможет выполнять перед внебрачными детьми, не надо будет прятаться и продолжать врать нам, раз он не уходит и решил остаться с нами. Станет легче и мне, если все будет происходить не за моей спиной. И это совсем не для моего удобства, Glorya. Так было бы честнее. Хватит уже вранья. Да, я отдаю себе отчет, что прежних отношений у нас в семье не будет. И тут я меньше всего думаю о наших отношениях с мужем. Меня волнует то, что он потерял начисто уважение наших детей, авторитет подорван надолго. Но если бы мои дети увидели, что вранья и сидения на двух стульях больше нет, а есть человеческое желание их отца не бросать внебрачных детей и отсутствие бесконечного обмана меня, то думаю, что и они приняли бы участие в поддержке той семьи. Вот эти мысли мне пока не дают покоя.
Или, как кто-то здесь сказал, муж должен быть там, где тяжелее, перечеркнув все прошлое? Пусть делает, что хочет.
Но вы все правы, конечно. Надо все отпустить. И думать о своей душе.
Жена А.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 14:15
Пол: женский

Сообщение Жена А. »

 
Мара писал(а):
Дорогая писал(а): Разобраться по сути конкретной ситуации нужно, а не выяснять отношения, нравятся Вам мои ответы или нет..
А Вы не разбираетесь, Вы припечатываете человека.
Мара, спасибо большое Вам за поддержку. Можно здесь скажу? Вы мне очень помогали все это время.
... А припечатать нас трудно. Если уж выплываем, припечатанные самыми близкими людьми, то что нам Дорогие? :)
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, куча слов опять о НЕЙ. О ее проблемах, ее мотивации, ее перспективах. Это - ЕЕ урок. Не беспокойтесь о ней, о ее материальном и духовном. Вы не можете знать, что у нее в голове (и слава Богу!). И вы говорите о "вашей с мужем" материальной помощи ей. Это опять проблема вашего мужа и ее. Не надо оказывать помощь там, где ее у вас не просят. И даже за своих детей вы не можете знать и чувствовать. Пожалуйста, решайте СВОЮ проблему, работайте над собой, лечите свою душу и думайте прежде всего о себе, как это не противно звучит. Людям обычно не нужно наше хорошее, им нужно свое плохое. Простите, это мое вИдение.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Тигр! Многое надо прожить и пережить, чтобы сказать эти слова1 Вот где правда жизни, хотя не хочется так думать!
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Теперь обо мне, а получилось снова все о ней.
Меня удивляет почему Вы пытаетесь разобраться с одним углом этого треугольника. Если уж на кого Вы и можете повлиять так это на мужа. Сто раз спрашивала, что говорит он, но Вы молчите...
Ничего пока не изменилось, все как в первом посте. Готова помогать материально, но при условии, что муж со мной... снова и снова пишете об этой помощи, так много ставить на это можно только в том случае, если она эту помощь попросит САМА, а если уговорите "откупиться", то просто станете спонсором. Не зависит ли сильно Ваш муж от Вас материально? Читать то, что пишете о возможных отношениях детей в будущем, как - то жутковато, все через узкую призму "мне лучше, значит всем тоже, а Вам сейчас лучше только когда по - Вашему". Вы уж лучше ничего в своем воображении не рисуйте. Как Бог даст так и будет.
Все-таки ноги Вас в церковь привели, но почему Вам там не понравилось? Что-то не то с приходом или с Вами. Пишете, что она несколько лет занимается "духовной практикой", может у Вас в Америке это и нормально звучит, но мой слух чуть ли не секту заподозрил. :) Или от Вашей гордости церковь стала недостойным местом из-за присутствия в ней любовницы Вашего мужа?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Ну если жене больно видеть любовницу, она не обязана с ней пересекаться и устраивать себе пытку. Но, конечно, было здорово, если бы вы, Жена, нашли церковь, которая помогала бы вашему исцелению...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая писал(а):Или от Вашей гордости церковь стала недостойным местом из-за присутствия в ней любовницы Вашего мужа?
Как-то очень уж просто у Вас, Дорогая, "диагнозы" выходят.
Я не совсем поняла про гордость. При чем здесь это? Равно, как и с "адвокатом дьявола" :lol:
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая писал(а):...
Меня удивляет почему Вы пытаетесь разобраться с одним углом этого треугольника. ....
А мне кажется, что автор просто пытается выйти из своего угла, навстречу другим участникам драмы. Это говорит большой душевной силе. Всего вам доброго, Жена А.
Такая как все
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:55

Сообщение Такая как все »

 
Жена А, если вы правда так чувствуете как пишите, то я просто в восхищении, что такие люди существуют. Это ж надо иметь колоссальные душевные силы, чтоб так всех понять и простить, и еще хотеть помогать.
Каждый здесь пишет исходя из себя.
Я согласна с Тигром, какое вам дело до других. Пусть живут как хотят, едят, что хотят, берут деньги где хотят. Это не ваше дело.Хочет муж помогать, по-моему, препятствовать не стоит, но и самой лезть зачем? Никто не оценит ни муж, ни , тем более, любовница (она воспримет это как Дорогая)
Ваше дело это спасение вашей души (легко сказать). Спасетесь сами, спасутся люди вокруг вас. Ваш муж и ваши дети.
Любовница и ее дети вам чужие посторонние люди, вы же не переживаете за душу соседей по улице, или продавщицы в магазине? не ждете, что они раскаются в каких-то своих грехах. Вот и от любовнице не ждите.
В церковь ходите, исповедуйтесь и причащайтесь. Так и скажите на исповеди, не могу ходить в церковь, потому что сюда же ходит любовница мужа, тяжело с ней встречаться в церкви. Так покаетесь раз дцать (искренне, потому что вам должно быть все равно кто там в церкви, вы не к ним идете, а к Богу) и Бог даст силы не замечать ее.

Про отдать мужа любовнице, это я написала, исходя из себя. Мне было бы так легче.
Закрыто

Вернуться в «История болезни»