мне холодно, прошу вас помогите, мне холодно, я совсем одна.

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо за подержку!!!!!
да, мы с мужем уже устали выяснять отношения. я постоянно плачу, он нервничает))) какой-то кошмар
а хочется просто жить и быть счастливой)
да - мы его выбор, мы его семья.
а эта мне столько сегодня наговорила- целый день с мужем разбираемся.
а закончится это когда видно я захочу!!! приму решение - не отвечать на звонки)
но муж -то сам ей звонит ( она так утверждает, когда меня дома нет))
говорит -тоскует, любит. но семья есть семья. и нас он никогда не оставит.
муж говорит - вы меня обе достали - вообще уйду сразу от обеих - жить в тайгу(
вот так и живём. Я понимаю, что надо жить дальше. у меня дочь, работа. а муж...ну не знаю. как-то в его выбор я не верю. ( может из-за слов его дамы))
я боюсь, что он поднимется немного в карьере и уйдёт от нас!!!
Создать семью после 40
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Здравствуйте, Ольга!
Не слушайте, Вы ее. Муж выбрал семью, решил остаться с Вами. Если Вы хотите семью, верьте ему, постарайтесь, хоть это и сложно. Недоверие и подозрения разрушают любые отношения, а у вас еще все на пути восстановления. Любовница Вам звонит, потому что понимает, что она человека потеряла, она звонит от безысходности. А Вы идете у нее на поводу, устраивая мужу "разбор полетов".
Вы не бойтесь, что он от Вас уйдет. Он уйдет, если Вы будете постоянно подозревать его и выяснять отношения, деж не будет ждать повышения. А если мужу в семье будет хорошо, спокойно, любящая жена, ребенок, он не захочет это все потерять.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо за подержку!!!
Я так спасаюсь этим форумом.....
я понимаю, что счастье так быстро не построить, нужно время.
муж дома, не работает. У него очередной отдых.
Он лежит на диване и ничего не делает) не ищет работу ( живём на мою учит.зарплату) не старается проводить время с дочкой. какая-то пустота в отношениях(( да и к себе я не чувствую никакой ласки и уважения. как-то так всё(((
он смотрит телевизор целый день, лежит на диване. ждёт весны. когда можно будет работать по спец.(ландш.благоустр.)
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Вот так и живём.
правильно, он не уйдёт... а куда и на что????
Это какой-то замкнутый круг!!!!!!
он не работает, отдыхает всё. а я вот боюсь, что я пока для него перевалочный пункт((((
Этой даме некуда его принять, к нет нет денег снять жильё и вообще нет денег!!! может поэтому он пока с нами, а потом.....
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Пока мы холим и лелеем свое прошлое и рисуем будущее, своеми бесконечными а если да а если бы настоящее и заслоняем.
Все, что будет потом, нам неведомо, и все, что было раньше, изменить мы не можем. Зато сегодня мы можем избавиться от того, что нас лишает душевного спокойствия.
Ну легче вам от того что вы пытаетесь понять причины по которым он в семье? Или проще от расплывчатых картин, которые все равно поверьте, будут совсем другими. Придумайте вы сто пятьдесят сценариев, пойдет все по сто пятьдесят первому))
Не думайте о завтра не наступит оно никогда :wink: , думайте о сегодня. И каждый день о сегодня.
А все эти а вдруг...
Одна очень очень много испытавшая молодая женщина мне сказала однажды просто, все, что лишает нас равновесия - от лукавого. Пока ты думаешь о причинах чужих поступков и о возможном развитии событий, ты отвлекаешься от главного: от совершенствования себя.

Вот вы вспомните, пока все не случилось, у вас были мечты (не бесконечное прорисовывание разного, а мечты, планы) Вы умели радоваться многим вещам и, согласитесь, они вовсе не концентрировались на вашем муже и уж тем более на какой-то дЕвице.
Вы планировали день, вы анализировали события здесь и сейчас, вам хватало времени на друзей, на ребенка. Вспомните, было ли в ваших мыслях что-то типа: а вдруг вот произойдет то, а вот я буду так-то и так поступать, а нет вот так, и произойдет не это, а то)) Это как в той сказке когда родители дочь послали к колодцу, чтобы воды гостю принесла, а она там пропала, потому что сидела и рыдала, а вот вдруг он на мне женится, и родится у нас... ну и не буду дальше пересказывать)) Смешно же было? А мы ей уподобляемся (я такая же)
Ну что переменилось? Да ничего же)).
Ищите повод радоваться. Занимайтесь собой и ребенком. И ради Бога не циклитесь на нем. Он никуда не ушел. Но волне может, и уже не от вас, а от безысходности в которую в себя сам втравил. Только не себя в ней станет винить, а унылую жену. (так уж устроено)
Люди тянутся к радостным и счастливым людям. И ваш муж не исключение.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Правильно говорит Вэл, не надумывайте себе лишнего. Отпустите прошлое. Избавляйтесь от плохих мыслей. Не накручивайте себя.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо, мои дорогие!!! За поддержку и понимание!
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
ну вот - только я начала жить ( как опять))) узнала, что они переписываются и перезваниваются. но теперь по-тихому всё) Она звонит ему только на сотовый!!!!! а он опять врёт((((((((( как надоело это враньё!!!!!!!!!!!!
пробовала с мужем поговорить - не любишь - просто уйди и всё!!! я смогу жить уже.
лучше так, чем жить в постоянной лжи((( я так устала!!!
сил просто нет уже - ничего не хочу!!! понимаю, что надо как-то жить дальше....но не могу... кругом ложь,ложь,ложь и конца и края нет.
он как попугай всё повторяет - семья, семья, семья, а сам .....
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ольга1979 писал(а):ну вот - только я начала жить ( как опять))) узнала, что они переписываются и перезваниваются. но теперь по-тихому всё) Она звонит ему только на сотовый!!!!! а он опять врёт((((((((( как надоело это враньё!!!!!!!!!!!!
пробовала с мужем поговорить - не любишь - просто уйди и всё!!! я смогу жить уже.
лучше так, чем жить в постоянной лжи((( я так устала!!!
сил просто нет уже - ничего не хочу!!! понимаю, что надо как-то жить дальше....но не могу... кругом ложь,ложь,ложь и конца и края нет.
он как попугай всё повторяет - семья, семья, семья, а сам .....
А как вы узнали об этом?
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
сегодня пришла распечатка звонков с домашнего номера на сотовые ( для оплаты телефона)) и увидела там её номер)) и поняла что звонки продолжаются), а ещё ему кто-то звонит на сотовый и он убегает в ванну разговаривать а потом врёт, что его мама звонила, и в интерн.переписываются по почте или поконтакту))

но ведь он при мне ей сказал - я выбираю семью. но почему тогда не принять решение -уйти или остаться)
зачем такая жизнь во лжи????????????????? ему-то зачем и ей...ну и мне конечно
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Что бы он ни решил, это будет ЕГО выбор.
И не подталкивайте его к тому, который вам не понравится. Попытайтесь просто жить. Почитайте наконец, какую-нибудь статейку про то как должна вести себя жена, муж которой не может определиться.
Есть вполне нестервозные статьи)) Я их много прочитала :D . Но случай другой немного))
Но ни в одной не сказано устраивайте мужу разборки))
А может есть смысл почитать книгу "Очарование женщины" , не помню, кто автор. В поиске забейте.
Там очень мудрые советы есть, сделайте только скидку на менталитет))
Не тратьте вы время на неконструктив: выяснение, истерики и прочее. Переживания и боль никто не отменил, естественно, но и бороться со всем можно другими методами.
Он не ушел. Он выбрал семью. Так и меняйте теперь тактику. познакомьтесь заново, что ли? ))

Вот представьте. Он ушел. Вы познакомились с другим. Он что к вам девственником придет? Нет конечно)) А возможно и параллельно еще с кем-то будет встречаться. Выбирать)) Вы сделаете все, чтобы его заинтересовать. Вы будете устраивать истерики? разборки? Мол, что ты делал пока мы не виделись? Нет же))
Вы будете интересны, милы, и прочее))
Ну и в чем разница? В том что это ваш муж? Он и в принципе уже другой, не тот с которым вы начинали жизнь.
Так вам и флаг в руки)) Он другой, а его привычки, вкусы и все такое те же)) И кому как ни вам это знать))

Вы же не полезете проверять телефон чужого мужчины? нет)) Так и изучайте мужа заново)) Это гораздо интереснее, чем вернуть того, за кого вы замуж выходили.
И ему новой покажитесь)) :wink:
Ну вы же женщина)) Разве вас надо учить милым женским уловкам(Не путать с манипуляциями))? Вспоминайте.

А там... кто знает...
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Оленька, Вэл дело говорит. Мужчина выбрал семью. Мужчины в большинстве своем падки, там просто по моему мнению, девушка активная попалась, решила бороться.
У меня тоже ситуация не сахар. Как я поступаю: я много раз на дню повторяю себе, что муж болен духовно, это не он плохой, это его бесы одолевают. Человек заболел, дайте ему время на выздоровление. И еще: раньше я тоже от ревности и недоверия могла себе позволить залезть в вещи мужа и т.д. А потом он мне сказал: кто ищет, то всегда найдет. кому станет легче, если вы будете все проверять? Вы себя поедом есть будете, а легче Вам не станет. Столкнувшись с изменой, я понимаю одно: если человек хочет изменить - он это сделает: найдет место, найдет время и т.д. и т.п. Смысл в том, что если Вы хотите с мужем все-таки семью сохранить, надо Вам как женщине стать для мужа интересной, привлекательной. Уж точно не устраивать ему разборок и истерик.
Важно для себя понять границы конкретно Вашего терпения. Что Вы однозначно терпеть не будете. И не позволять за эти границы переступать. Но с другой стороны, старайтесь лишний раз не до чего не докапываться.
Приймите для себя решение, что Вы мужу доверяете. Да, он Вас обманул, но он сожалеет о содеянном, хочет исправиться, постарайтесь ему доверять. Если даже он Вас обманет снова, это будет на его совести. А совесть есть у всех, и она не даст ему спокойно жить. Я Вас прекрасно понимаю, очень не хочется оказаться в дурочках (сама ощущаю тоже самое), но Вы положитесь на Господа и верьте людям. Каждый человек имеет шанс на исправление.
Мудрости Вам и терпения! вы заслужили свое счастье, перетерпите еще чуть-чуть, может и все будет супер...
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Сегодня прям с утра попался мне тел.мужа - всё равно посмотрела. Да теперь он её номер спрятал под именем друга, сообщ.все удалены, отчёты тоже да и звонки. вот только осталось ммс сообщ. Прекрасно! Значит они продолжают общаться. И видимо он даёт ей какие-то надежды...
Больно, неприятно. И я не понимаю, что делать. я пытаюсь молчать, делать вид что всё хорошо, но на душе скребут кошки...
Раньше, когда мы были в ссоре и вместе не жили год, мне казалось - пусть только вернётся, а теперь понимаю, как трудно всё вернуть назад.
Да и кому это нужно??? Мне???? Ему, наверное, точно не нужно. Он дома с нами, но думает оней. Почему тогда не уйти просто.
Он просто мне всё время говорит - ты сильная, большая девочка у тебя будет всё хорошо, как будто к чему-то готовит. Я говорю - уходи сейчас, или закроем тему))))))))
очень больно всё это!!!
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Оля, а может сесть и на чистоту поговорить с мужем? Спросить. Я раньше тоже могла залезть в телефон мужа, теперь даже есть возможность, останавливаю себя.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Диана, с мужем разговариваю! а толку, он как мне кажется всё врёт! Ну не верю я его словам -нет доверия!!!!! Как же тяжело оказывается жить без доверия, без веры.
Вроде н мне и повода-то не даёт никакого, но всё равно - у меня страх, что он меня обманывает. Сейчас ему некуда деваться - вот и сидит пока с нами - а с ней ведёт тайную переписку, что б я не знала.
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
Да, трудно так жить. Мне кажется, что в этой ситуации лучше быть готовой к любому исходу и не идеализировать больше ваши отношения. Быть готвой к тому, что Ваши подозрения оправдаются.....а может быть даст Бог и все будет хорошо. Знаю по себе, что когда готов (хотя это очень трудно) к любому повороту событий, то все легче пережить.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Да, но так просто жить трудно. не знаешь, что тебя ждёт. Действительно, надо как-то продожать жить дальше. но очень сложно, вот я к нему опять привыкаю, влюбляюсь зановово, а потом снова предательство. Я наверное этого уже не переживу. первый раз еле выдержала.
муж говорит - давай просто жить. вместеи у нас всё наладится, у нас получится. не тянуть прощлое за хвост в новую жизнь!!
Nadiya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 20:47

Сообщение Nadiya »

 
Ольга1979 писал(а): муж говорит - давай просто жить. вместеи у нас всё наладится, у нас получится. не тянуть прощлое за хвост в новую жизнь!!
Bерно говорит! Вот и делайте так!
Вы его приняли. Вы решили.
Да, это риск. Но Вы на него пошли! Сами, добровольно.
И теперь хотите 100% гарантии, что все будет хорошо?
Такого Вам никто гарантировать не сможет.
Потому что в жизни таких гарантий не бывает. В принципе.
Муж думает, о ней? Да, думает. И будет еще думать. Потому что страсти человеческие очень "прилипчивы", от них не так просто избавится. Вот и помогите ему. Сколько есть сил. Любовью, терпением, мудростью. Не давайте ему бездельничать! Втягивайте в семейные дела, просите о помощи. Дайте ему ощущение, что он Муж - Ваша глава и опора.
Это трудно, а кто сказал, что будет легко?
А Вы все ждете подвоха.Так, саму себя Вы изведете этим "шпионажем" и Ваше и без того шаткое строение - развалится.
Я не говорю, закрывать глаза. Нет.
Но сделать все от ВАС зависящее для восстановления семьи. Чтобы потом, не сожалеть.
А там, как Бог даст.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Спасибо большое за поддержку!!!! Да буду стараться. Но иногда слёзы ручьём, так хочется теплоты и любви. Но человек это строит сам! Буду стараться.
Ольга1979
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:52

Сообщение Ольга1979 »

 
Как быть сильной?? Мудрой?? как любой разговор предотвратить о ней. Как????
у меня ничего не получается!! я плачу, муж кричит, что так невозможно больше, что я его достала своими придирками, своим отношением! только и ищу какого-то подвоха, что сама для себя не определилась - хочу ли я семью???? зачем, говорит, всё искать чего-то?? что ты хочешь этим добиться? разрушить всё в конец.
я запуталась - кругом обман.
Иван77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Иван77 »

 
Уважаемая Ольга! А у Вас есть возможность съехать и месячок пожить отдельно? Зачем вариться во всем этом? Временно (или невременно) выключившись из ситуации, Вы обретете свое Я и почувствуете себя Человеком. С уважением, Иван.
Диана29
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:26
Откуда: Москва

Сообщение Диана29 »

 
Оля, Вам надо самой подумать и решить, сможете ли Вы с ним дальше строить семью. Муж Вам дает понять, что он готов строить семью, хочет чтобы Вы вместе это пережили. Вам надо определиться, сможете ли Вы дальше жить со своим мужем. Именно жить, спокойно без постоянных истерик, криков и нервов: научиться доверять, не подозревать, не искать подвоха.
Приняв решение, следуйте ему. Решаете, что хотите сохранить семью, значит старайтесь доверять, не выискивать новых подтверждений обмана, не искать везде подтекст. Например, с чего Вы взяли, что он с Вами на время, а как только будет возможность, сразу уйдет? Вы же сами говорите, что муж Вам не дает повода для подозрений. Ваши слезы и истерики совершенно точно не укрепляют Вашу семью, это ни к ему. Поверьте мужу, ведь у кажого человека есть совесть, если он и продолжает Вас обманывать, то его же совесть не даст ему спокойно жить.
Вы читали тему Дельфины: Я хочу развестись? Мне эта тема была очень полезна. Если Вы любите мужа: не упрекайте его, не контролируйте, не допытуйтесь, не истерите. Это сложно, надо учиться себя сдерживать. Но Вашему мужу должно хотеться домой, чтобы дома ему было хорошо и комфортно. Я не говорю потворствовать греху, он ведь не изменяет в открытую, это большей частью Ваши домыслы, основанные на Вашем опыте. ИМХО
Закрыто

Вернуться в «История болезни»