Через 10 лет

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Дорогая писал(а): Конечно, не хорошо, совсем не идеально, но это не прелюбодеяние, а перелюбил, любовь прошла.
А как по -украински второй брак звучит?
Как это - прошла? Сама? Я люди, где были? :shock: Почему не берегли, не приумножали? Нет, так нельзя. Это слишком несерьезно: "не виноваты мы, любовь сама прошла".
"Второй" по-украински "дрУгый", "брак"- "шлюб" :D
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а): Конечно, не хорошо, совсем не идеально, но это не прелюбодеяние, а перелюбил, любовь прошла.
А как по -украински второй брак звучит?
Дорогая, не домысливайте :D У автора своих домыслов хватает :?

У меня, кстати, тоже здесь ошибки аттрибуции присутствуют. Может, автор искренна в своем желании выздороветь? :?
Давайте дождемся ее появления :)
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
Анна А. писал(а): Самое неприятное для меня, когда я прочитала Вашу историю, было то, что все родственники так себя повели в отношении жены этого мужчины. Заметьте. никто не встал на ее сторону. Не сказал, а как же жена? Что теперь с ней будет?
Да, согласна. Сперва я приняла это за свое счастье. Понимаете, обретя поддержку родственников, или даже просто узнав, что они существуют и могут полюбить мою дочь, я почувствовала, что приобрела что-то очень важное. (Раньше я про них знала немного, да и за прошедшие 10 лет практически не было поводов про родственников что-то узнать.) Ведь вся наша "программа" не от "папы" исходила, он нас только познакомил, и все было организовано именно родственниками, а он ходил и слушался их как миленький. И когда мы были там, со мной никто не говорил ни о каких разводах (эта тема возникла, но в самом конце). Мы просто познакомились и отлично проводили время. Там был "папа", который бросил нас 10 лет назад и вернулся к семье. Он 10 лет жил без нас, выглядел при этом отлично и мне предварительно сказал, что "оставить семью и быть со мной не имеет права" (я папашу перед поездкой специально спросила об этом, чтобы была ясность и не устраивать разборок там, при дочери, и ответ для меня был хотя и крайне болезненный, но очевидный и ожидаемый - если он 10 лет не появлялся, должна ли я была ожидать, что он ответит мне - "приезжай, я буду твоим"?). Он каждый вечер исправно возвращался к себе домой, мне сказал что "с женой все в порядке", "жене сказал, что встречается с нами только из-за дочери", ко мне не приставал - так, обнял за плечико один раз, и по-дружески. Дочка нас фотографировала - но я эту фотографию стерла, чтобы она потом нигде не выскочила и не испортила дело.

Должна ли я была в такой ситуации отказаться от общения с родственниками?

Конечно, для меня это (родственники) было КРАЙНЕ неожиданно. Я уже писала, что все, на что я рассчитывала, что мы встретимся с "папой" несколько раз, погуляем, поговорим. Я даже не знала, что меня будут с кем-то знакомить. Уже перед самой поездкой он мне сказал, что решил представить меня родственникам.

Я ведь тоже ужасно сомневалась, ехать или нет. Но я понимала, что если я не поеду, дочь отца не увидит может еще 10 лет - второй раз на такой "подвиг" я не решусь. А я так и буду жить мечтами. Да, я, получается, насильно столкнула отца с действительностью, с дочерью. Он тоже, может, мечтал о встрече с ней, но только мечтал. Он всегда мне говорил, что мечтает об этом. И, как он мне потом объяснил, он очень боялся с ней встретиться. (А чем дальше, тем наверно больше боялся). Конечно, я говорила ему, что дочь его любит. У него есть еще два старших сына. Он сказал, что по опыту общения с сыновьями, он боялся, что дочь на самом деле его не любит, а это только я так говорю.

Тогда, много лет назад, он сказал мне, что сам вырос без отца. Старший брат, который и организовал в основном всю нашу "программу" заменил ему отца и его мнение для него очень важно. Когда он рос без отца, он решил, что его дети должны расти с отцом. Может, это звучит несколько "романтично", но это то, что он мне сказал тогда, давно. И сказал, что сыновей своих не бросит, а со мной будет просто "на связи". (Не "в связи", а поддерживать контакт, то есть не может он быть со мной, но дочь не бросит.) Я, конечно, истерила тогда (но не много, не подумайте). Он тоже, наверно, мучался. Тогда он сказал мне, может просто, чтобы успокоить, что подожди, мол, пока моим сыновьям будет 18-20 лет. Тогда и поговорим. А до этого - никакого разговора. Я это принять тогда не могла, но была поставлена перед фактом. Первые 2-3 года мне было жутко плохо. Тогда же его жена узнала всю правду, а может и не всю, но фактическую сторону дела. Потом жизнь стала брать свое.

Сейчас я, можно сказать, совсем успокоилась и могу обходиться без него.

Сыновьям 18-20 лет исполнилось 5 лет назад. Это для меня была веха. Я этого момента ждала, но ничего не случилось. А потом жизнь побежала быстро-быстро.

Про поддержку за эти 10 лет - он присылал деньги, не регулярно. Подарки дочке 3 раза в год, на праздники. И если мне совсем было плохо, когда ребенок болеет, и уже не знаешь, что делать, можно было ему позвонить. Помощь в этом случае была примерно такая: "Все будет хорошо". По сути, он ничем помочь не мог. Но мне и этого порой хватало.

Мне подарки по-началу пытался присылать, но один раз я его не забрала с почты, и он вернулся обратно. После этого мне подарков больше не было, и до сих пор нет.

Если уж уходить ему было к Вам, то надо было это делать именно 10 лет назад. Зачем же теперь? Когда вся жизнь прошла с этой женщиной, взрослые дети.


Про это написано выше, а что он будет делать, я не знаю. И заставить его жить с женой не могу. Может, он один будет жить, может, с женой. Не знаю я будущего.
Может быть у этого мужчины кризис среднего возраста. Хочется что-то поменять в своей жизни.


Кризис среднего возраста у него, возможно, был тогда. А сейчас у него уже скорее предпенсионный возраст.
Мне кажется, что Вам нужно так себя повести, чтобы они все поняли, что Вы НЕ БУДЕТЕ с ним жить. НЕ БУДЕТЕ ломать его отношения с женой. Понимаете, нельзя этого делать.
Когда его родственники говорили,что "скоро будет готов жених, будет свободен", Вам категорично нужно было сказать, что Вам это не надо. А то получается, что Вы появились и все его родственники решили, что Вы за ним приехали.
Я ему сказала, недели три назад уже, что думаю, что не смогу жить с ним. И тут причин для меня много - и жена (и вся эта муть вокруг нее), и то что 10 лет прошло, и у меня уже своя жизнь, и в нем я не уверена - 10 лет он отсутствовал и дочку свою не видел. Я ему причин подробно не объясняла почему. Сказала, что у меня жизнь уже тут сложилась и менять я ничего не хочу.

Тут писали, что поведение родственников по меньшей мере странно. Вернувшись, я сама начала это чувствовать. И теперь я вспомнила, что там несколько раз упоминалась какая-то тайна, которая не называлась, но говорилось примерно так "А кроме того, она (жена) еще и вот это сделала". Что "это" я без малейшего понятия, но этому они придавали большое значение, я теперь только начала понимать.

Может быть, мне пора узнать эту тайну?
Даже , если его жена больна или не такая, как им бы всем хотелось, прожили же они все это время.
Без сомнения, прожили. Много лет.
Нельзя было все это допускать, то, что происходит сейчас. Хуже всего сейчас именно жене. ЕЕ все бросили, отвернулись. Может быть не такая уж она и плохая. Я ей очень сочувствую.
Может быть Вы мне не поверите, но я ей тоже сочувствую. Поэтому, наверно, и сюда пишу.
Все равно, если они ее не любят, Бог все равно ее любит. И правда на ее стороне. Как бы плохо с ней не поступили, ее совесть перед Богом чиста. А Ваша? Вашего мужчины? Его родни?
Моя не чиста, наверно. Сами понимаете. Замутили мы с ним историю 14 лет назад. До сих пор расхлебываем. Про родню не знаю. Я с ними не так хорошо знакома и их тайн не знаю.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Совсем не обязательно знать их тайн, чтобы сделать вывод об их нечаянной к вам любви. Их "любовь" к вам основывается только на не любви к жене. "Ничто так не объединяет, как общий враг". - известная политическая формула. Вы просто повод, чтобы его развести, но не причина. Во всём вашем поведении мне видится ужасный эгоцентризм. Вы думаете легко жить с мужем, который изменил, да ещё есть внебрачный ребёнок? Когда моему первому мужу исполнилось 20 лет, (мы тогда ещё не были женаты, отмечали компанией у него дома День рождения), в этот день явилась женщина, любовница его отца с его ребёнком. Она видимо тоже ждала, когда старшему сыну стукнет 20 лет. А отец и не собирался разводиться, у них были нормальные отношения. После этого всё пошло наперекосяк, его гнали из дома, но он не уходил. Вымолил прощение. Всё это тянулось много лет. Умер на остановке от инфаркта. Но каково жене? Зачем вы туда поехали? Мало горя было уже сделано этой семье, не только жене, но и детям? Вы рожали дочь без отца, он ни разу сам не появился. Да, ваша дочь имеет право знать своего отца, но став взрослой. Сейчас ТАКОЕ знакомство с отцом очень тяжело для детской психики. Но вы поехали туда для себя, о чём не хотите себе признаться. Если бы вы действительно раскаялись, проводя время в молитвах, то ни за что не поехали бы туда. И вы не боитесь, что в состоянии жены есть и ваш вклад? Я сочувствую вашим страданиям и метаниям, но не могу не сказать, что ваше поведение глубоко безнравственно.
Анна А.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 17:45
Откуда: г.Москва

Re: Через 10 лет

Сообщение Анна А. »

 
"Может быть Вы мне не поверите, но я ей тоже сочувствую. Поэтому, наверно, и сюда пишу."


Нет, если бы Вы ей сочувствовали, то не поехали бы знакомить дочку с папой, а постарались больше никогда не напомнить о себе. Прошло столько лет. Она, может быть, успокоилась после того, как узнала об измене мужа и рождении на стороне ребенка. А может быть очень боялась все эти годы, что эта история вновь всплывет и снова начнется для нее ад. В любом случае, после измены мужа, она УЖЕ не могла с ним жить со спокойной душой. Все ЭТО оставило след.

Вы поехали с какими-то своими целями.
Я абсолютно согласна с Бабочкой-куколкой.

Воцерковляйтесь! Это единственное спасение Ваше и Вашей дочери.
Когда девочка подрастет, она, если захочет, сама приедет повидаться с папой. Но без Вас.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Бабочка-куколка писал(а):Совсем не обязательно знать их тайн, чтобы сделать вывод об их нечаянной к вам любви. Их "любовь" к вам основывается только на не любви к жене. "Ничто так не объединяет, как общий враг". - известная политическая формула. Вы просто повод, чтобы его развести, но не причина. Во всём вашем поведении мне видится ужасный эгоцентризм. Вы думаете легко жить с мужем, который изменил, да ещё есть внебрачный ребёнок? Когда моему первому мужу исполнилось 20 лет, (мы тогда ещё не были женаты, отмечали компанией у него дома День рождения), в этот день явилась женщина, любовница его отца с его ребёнком. Она видимо тоже ждала, когда старшему сыну стукнет 20 лет. А отец и не собирался разводиться, у них были нормальные отношения. После этого всё пошло наперекосяк, его гнали из дома, но он не уходил. Вымолил прощение. Всё это тянулось много лет. Умер на остановке от инфаркта. Но каково жене? Зачем вы туда поехали? Мало горя было уже сделано этой семье, не только жене, но и детям? Вы рожали дочь без отца, он ни разу сам не появился. Да, ваша дочь имеет право знать своего отца, но став взрослой. Сейчас ТАКОЕ знакомство с отцом очень тяжело для детской психики. Но вы поехали туда для себя, о чём не хотите себе признаться. Если бы вы действительно раскаялись, проводя время в молитвах, то ни за что не поехали бы туда. И вы не боитесь, что в состоянии жены есть и ваш вклад? Я сочувствую вашим страданиям и метаниям, но не могу не сказать, что ваше поведение глубоко безнравственно.
ППКС
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Через 10 лет

Сообщение proschu »

 
Познать себя писал(а):Может быть Вы мне не поверите, но я ей тоже сочувствую. Поэтому, наверно, и сюда пишу.
Да не жене, вам посочувствовать нужно. Муж с жену сейчас успокаивает, пытается сгладить последствия вашего вояжа.
А вы-то на что надеетесь? На родственников? :?
Познать себя писал(а):Старший брат, который и организовал в основном всю нашу "программу" заменил ему отца и его мнение для него очень важно.

Познать себя писал(а):все было организовано именно родственниками, а он ходил и слушался их как миленький

Познать себя писал(а):Тогда же его жена узнала всю правду, а может и не всю, но фактическую сторону дела.
Уж не "любвеобильные" ли родственники постарались? :mad: И что же, мужчина остался с любимой женой! :D

Не придумывайте себе то, чего нет.
Ну посмотрите же, какие мысли у вас лукавые:
Познать себя писал(а): мне предварительно сказал, что "оставить семью и быть со мной не имеет права"я папашу перед поездкой специально спросила об этом, чтобы была ясность и не устраивать разборок там, при дочери
Зачем спрашивали-то, если только с дочкой знакомиться везли? :?
Познать себя писал(а):и ответ для меня был хотя и крайне болезненный, но очевидный и ожидаемый - если он 10 лет не появлялся, должна ли я была ожидать, что он ответит мне - "приезжай, я буду твоим"?
Значит, ожидали, если ответ был "крайне болезненный" :?
Познать себя писал(а):Дочка нас фотографировала - но я эту фотографию стерла, чтобы она потом нигде не выскочила и не испортила дело.
Какое "дело" может испортить фотография? :? Жена в курсе, что приехала бывшая любовница с ребенком.
Познать себя писал(а):"А кроме того, она (жена) еще и вот это сделала". Что "это" я без малейшего понятия, но этому они придавали большое значение, я теперь только начала понимать.
Согласна с Бабочкой и Марой. Ну какое вам дело до ЧУЖОЙ семьи и ее тайн?
Познать себя писал(а):Конечно, я говорила ему, что дочь его любит. У него есть еще два старших сына. Он сказал, что по опыту общения с сыновьями, он боялся, что дочь на самом деле его не любит
Ну зачем вы домысливаете??! В данном конкретном случае вы домыслили, что сыновья не любят отца. Вы сами-то в это верите? :) :)
Познать себя писал(а):Моя не чиста, наверно. Сами понимаете. Замутили мы с ним историю 14 лет назад. До сих пор расхлебываем.
Вы о своей совести подумайте все-таки :? Свою историю мужчина расхлебал 10 лет назад, вернувшись в семью. И каша, заваренная вами, ему совершенно ни к чему:
Познать себя писал(а): Ведь вся наша "программа" не от "папы" исходила, он нас только познакомил, и все было организовано именно родственниками

Познать себя писал(а): Он 10 лет жил без нас, выглядел при этом отлично и мне предварительно сказал, что "оставить семью и быть со мной не имеет права"

Познать себя писал(а): Он каждый вечер исправно возвращался к себе домой, мне сказал что "с женой все в порядке", "жене сказал, что встречается с нами только из-за дочери", ко мне не приставал - так, обнял за плечико один раз, и по-дружески.


Ну где ж вы о дочке думаете?
Познать себя писал(а):Наш папа слабые попытки общения предпринимал - лет 6 назад собирался приехать. Я тогда спросила его - что ты сказал жене? Правду? Нет, он придумал какую-то отмазку.
Думали б о дочке, сказали б - приезжай, а не интересовались, что он сказал жене :? .
Мужчина, понятно дело, жену любит, поэтому и "придумал какую-то отмазку".
Познать себя писал(а):Я ему сказала, недели три назад уже, что думаю, что не смогу жить с ним.
Познать себя писал(а):И тут причин для меня много
Причина тут одна - нельзя лезть в ЧУЖУЮ СЕМЬЮ!
А зачем вы разговоры такие с чужим мужем вообще заводите?
Познать себя писал(а):И заставить его жить с женой не могу.
Да и не надо заставлять, вы просто не цепляйтесь за эту семью, даже в мыслях. В церковь сходите, покайтесь за мысли свои лукавые. :? Иначе после встречи с бывшим любовником уже на вашей территории погрузитесь в оцепенение еще лет на 10. А время летит...
Советую вам жить с трезвой головой и с такой же трезвой головой заниматься модерацией встречи бывшего любовника с дочкой, если таковая состоиться.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а):
Да не жене, вам посочувствовать нужно. Муж с жену сейчас успокаивает, пытается сгладить последствия вашего вояжа.
А вы-то на что надеетесь? На родственников? :?


Надеюсь, что все у них будет хорошо. И у меня, надеюсь, все будет хорошо.
Свою историю мужчина расхлебал 10 лет назад, вернувшись в семью. И каша, заваренная вами, ему совершенно ни к чему

Мужчина, понятно дело, жену любит, поэтому и "придумал какую-то отмазку".
Надеюсь, что так.
Причина тут одна - нельзя лезть в ЧУЖУЮ СЕМЬЮ!
А зачем вы разговоры такие с чужим мужем вообще заводите?
Завожу, потому что увидела, что он после нашего отъезда купил квартиру и переехал в нее жить. И ко мне подкатывается - мол, квартира для тебя.

Ну вот я подумала, и ответила ему, что в этой квартире он меня вряд ли увидит. Мне и дома хорошо.

Да и не надо заставлять, вы просто не цепляйтесь за эту семью, даже в мыслях. В церковь сходите, покайтесь за мысли свои лукавые. :? Иначе после встречи с бывшим любовником уже на вашей территории погрузитесь в оцепенение еще лет на 10. А время летит...
Советую вам жить с трезвой головой и с такой же трезвой головой заниматься модерацией встречи бывшего любовника с дочкой, если таковая состоиться.
Погружаться в оцепенение не хочу, поэтому на этом сайте. Читаю и думаю, почему я 10 лет была в оцепенении.

Буду заниматься модерацией встречи.

Если есть какие-либо ПРАКТИЧЕСКИЕ советы по модерации, буду рада услышать.

Спасибо!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Через 10 лет

Сообщение proschu »

 
Познать себя писал(а): Завожу, потому что увидела, что он после нашего отъезда купил квартиру и переехал в нее жить. И ко мне подкатывается - мол, квартира для тебя.

Ну вот я подумала, и ответила ему, что в этой квартире он меня вряд ли увидит. Мне и дома хорошо.
Если купил, то дочери, тем более если средства позволяют. А "подкатывания" вы домысливаете, я выше попыталась вам наглядно показать ваши ошибки аттрибуции :? .
ПРАКТИЧЕСКИЙ совет по модерации встречи с дочкой: Не надо называть мужчину "папашей" и "папой" (в кавычках) при дочери. Они сами разберутся, если встреча еще раз состоится. То, что мужчина остался в семье и любит ее, характеризует его только с положительной стороны.
Другое дело, как вы скажете дочери правду. О себе, в первую очередь. А сказать ее прийдется, рано или поздно. Вот поэтому женщины и говорили вам о том, что поспешили вы с этим вояжем.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а):
ПРАКТИЧЕСКИЙ совет по модерации встречи с дочкой: Не надо называть мужчину "папашей" и "папой" (в кавычках) при дочери.
"Папашей" в кавычках называю его здесь, чтобы обойтись без имени. Для дочери он - хороший и любимый папа.

Они сами разберутся, если встреча еще раз состоится.
Состоится. Гостиница заказана и оплачена. (Хотя всякое бывает, но я советы прошу на случай, если состоится)
Другое дело, как вы скажете дочери правду. О себе, в первую очередь. А сказать ее прийдется, рано или поздно. Вот поэтому женщины и говорили вам о том, что поспешили вы с этим вояжем.
Дочь знает, что папа женат. Что у нее два сводных брата. В этой части иллюзий нет. А про наши отношения, я объяснила ей так - папа давно жил в нашем городе несколько лет. Мы познакомились и полюбили, потом родилась ты. А потом папа решил вернуться к жене.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
Nevada писал(а):А это все в России происходит?
Нет, в первом посте я писала, что в он живет в другом государстве. Мы - в России.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Через 10 лет

Сообщение Простовика »

 
Познать себя писал(а): папа давно жил в нашем городе несколько лет. Мы познакомились и полюбили, потом родилась ты. А потом папа решил вернуться к жене.
А дальше? "Мы едем в город, где папина семья?"
Кто и почему так решил, дочь знает? Что Вы ей сказали о том, где будет папина жена и сыновья, пока папа будет на свидании с Вами?
Не боитесь ли Вы, что дочь не сможет создать хорошую семью, опасаясь, что и её муж когда-нибудь поедет в другой город, полюбит, у него появится ребенок и пр. :?:
Повторю: Вы слишком много возложили на детские плечи. Это жестоко.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
Дорогая писал(а): Про периодический блуд автор пока умалчивает, много противоречий, то он 10 лет ребенка в глаза не видел, то помогал материально и поддерживал морально, а о физике молчок.
10 лет ребенка в глаза не видел. Звонил по телефону дочери раз в две недели последние несколько лет. Последнее время они также переписываются. Материально помогал (переводами). Морально - уже писала - можно с ним было посоветоваться в трудных ситуациях. Физика - это что? Физических контактов не имели.
Еще один вопрос автору, дочке он законный отец по документам или нет?
Законный отец по документам. Дочь прописана у него, вместе с его сыновьями и женой.[/quote]
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Познать себя писал(а):
Законный отец по документам. Дочь прописана у него, вместе с его сыновьями и женой.
В другом государстве?
Т.е. 11 лет Ваша дочь живет без прописки и прав?
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
Дорогая писал(а):Пусть автор даст информации, если для самой себя ее уже добыла.
Я не считаю, что поддержка родственников есть у автора, они, скорее всего, преследуют свои цели. То, что она молча это принимает за поддержку, так это ее ошибка, они, зная ее, то, что она 10 лет молча принимала уверения в любви, пользуются этим.
Многое зависит оттого, что сейчас говорит и думает мужчина, мы этого не знаем, это забота автора. Ждем)))))))
Дорогая, спасибо, что попытались понять. Я сама себя не очень понимаю. Хочу разобраться. За последние несколько месяцев я столько литературы по такого рода вопросам прочитала, всяких форумов, сколько никогда не читала.

По психологии очень хорошие книжки есть. Одна из них - "Женщины, которые любят слишком сильно" (про любовную зависимость). Она мне мозг хорошо промыла. Сейчас читаю "Зависимость. Семейная болезнь" - тоже, сильная книга.

Я не знаю, какую еще информацию я могу дать. Мне кажется, я постаралась описать все как есть с максимальными подробностями.

Что я еще могу добавить?
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Сообщение Познать себя »

 
Простовика писал(а):
Познать себя писал(а):
Законный отец по документам. Дочь прописана у него, вместе с его сыновьями и женой.
В другом государстве?
Т.е. 11 лет Ваша дочь живет без прописки и прав?
Нет, здесь она тоже прописана, конечно. Одно другому не мешает.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Через 10 лет

Сообщение proschu »

 
Познать себя писал(а):
Другое дело, как вы скажете дочери правду. О себе, в первую очередь. А сказать ее прийдется, рано или поздно. Вот поэтому женщины и говорили вам о том, что поспешили вы с этим вояжем.
Дочь знает, что папа женат. Что у нее два сводных брата. В этой части иллюзий нет. А про наши отношения, я объяснила ей так - папа давно жил в нашем городе несколько лет. Мы познакомились и полюбили, потом родилась ты. А потом папа решил вернуться к жене.
О том, что дочь знает, что у папы семья и два сына, вы писали еще в самом начале. Как вы девочке свои зигзаги объясните / объясняете, свою "любовь" к женатому мужчине? Дети все это очень чутко воспринимают. Ведь он побудет с девочкой и вернется назад.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
Простовика писал(а):
Познать себя писал(а): папа давно жил в нашем городе несколько лет. Мы познакомились и полюбили, потом родилась ты. А потом папа решил вернуться к жене.
А дальше? "Мы едем в город, где папина семья?"
Кто и почему так решил, дочь знает? Что Вы ей сказали о том, где будет папина жена и сыновья, пока папа будет на свидании с Вами?
Мы, скорее, поехали в то государство, где папа и ее предки жили. Почитали всякую литературу. Решили, какие достопримечательности посмотрим. Сняли жилье там. Дочке я сказала, что ты - из этого народа тоже. Мы поехали знакомиться с местным колоритом, так сказать.

Папа был в курсе. Хочешь - встречайся. Не хочешь - не встречайся.

Папина жена - дома. Она знает, что папа встречается с дочкой.
Не боитесь ли Вы, что дочь не сможет создать хорошую семью, опасаясь, что и её муж когда-нибудь поедет в другой город, полюбит, у него появится ребенок и пр. :?:
Повторю: Вы слишком много возложили на детские плечи. Это жестоко.
А нормально это - папа каждые две недели звонит, поет дочке в телефон как он ее любит. Что она - "самое главное в его жизни". При этом дочка его никогда не видела. И папа "все не едет", хотя обещает.

Я боялась, что она как раз это будет считать нормальной жизнью и нормальным поведением мужчины.
Познать себя
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 16:52

Re: Через 10 лет

Сообщение Познать себя »

 
proschu писал(а): О том, что дочь знает, что у папы семья и два сына, вы писали еще в самом начале. Как вы девочке свои зигзаги объясните / объясняете, свою "любовь" к женатому мужчине? Дети все это очень чутко воспринимают. Ведь он побудет с девочкой и вернется назад.
Я, может ошибочно, думала, что лучше, если мама любит папу, хоть папа и не любит маму, чем мама и папа не любят друг друга.

Папа ошибся. А мама до сих пор любит. Я это конечно ей не говорила напрямую, но строила свою жизнь на этом.

Как правильно было объяснить?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Через 10 лет

Сообщение proschu »

 
Познать себя писал(а): Папа ошибся. А мама до сих пор любит. Я это конечно ей не говорила напрямую, но строила свою жизнь на этом.

Как правильно было объяснить?
В чем ошибся папа?
Мама любит тебя (дочь) и папа любит тебя (дочь). Вот так объяснила моя разведенная подруга.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Как вы можете до сих пор свои слабости певаливать на ребенка!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Как вы можете до сих пор свои слабости переваливать на ребенка!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»