Очень прошу Вас посоветуйте, как дальше Жить ???

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Очень прошу Вас посоветуйте, как дальше Жить ???

Сообщение Julia290689 »

 
Здравствуйте!
Не знаю, правильно ли я делаю что создаю эту тему … но молчать больше нет сил !!!
Я постараюсь вкратце описать свою проблему … и очень прошу Вас посоветуйте мне пожалуйста как дальше Жить!
В детстве я была скромной, закомплексованной девчонкой – в 17 лет я первый раз в жизни влюбилась, это было не объяснимое чувство … я стала жить мыслями ЕГО, я совершенно позабыла о себя … я была самым счастливым человеком на земле !!! А потом … мы расстались, он полюбил другую … а Я не смогла жить без НЕГО, первое время я бегала за ним уговаривала вернуться но ни чего не выходило … моя жизнь потеряла всякий смысл … я страдала полгода, а потом решила надо что то делать … и я начала бегать по бабкам и пытаться его приворожить, продолжалось это долго … я его очень любила … я знала все последствия приворотов, но все равно пошла на это … но через какое то время все мои родные стали тяжело болеть и я не смогла спокойно смотреть на это и все прекратила …ОН так ко мне и не вернулся … время шло но ОН так и не возвращался, а я не могла жить без него … И решила покончить жизнь самоубийством – но я испугалась, в самый последний момент я струсила …. Это все продолжалось где то 1.5 года, а потом я встретила своего будущего супруга (я не могу написать его Имя) и начало что то происходить в моей жизни … он вытащил меня из этого болота !!! Когда я была вместе с ним я забывала о своей первой несчастной любви и все казалось бы было так хорошо … мы всего повстречались 3 месяца и подали заявление в ЗАГС, причем на этом настояла Я … первые месяцы нашей семейной жизни протекали как в сказке … а потом я поняла что Я его НЕ ЛЮБЛЮ … мы уже живем практически 2 года и мне наша семейная жизнь не в радость а в тягость … но уходить я боюсь, очень боюсь … Он любит меня, балует … сам по себе он очень хороший человек – но я его не люблю … сейчас я все больше и больше стала вспоминать свою первую любовь … мне очень тяжело жить со своим супругом любя другого человека … но я прекрасно понимаю что тому кого я люблю – Любовь моя совершенно не нужна !!!
Первые месяцы замужества я очень хотела ребеночка , но муж мне говорил что надо еще встать на ноги, притереться … а сейчас я понимаю что я ни хочу от этого человека с кем сейчас живу ребенка !!! Не хочу !!! Мне очень хочется любить … но … я запуталась …
Еще дело в том что муж мой полная противоположность ЕГО (моей первой любви) – он совершенно другой человек, он мягкий, добрый, спокойный человек, любит меня … тот же не любил меня ни когда !!! Мама мне всегда говорит что это Бог меня отвел от такого плохого человека – но я ни чего не могу с собой поделать – я Люблю его !!! Мне очень сложно жить без него !!!
Вы можете сказать что я просто глупая и мне не чем заняться … да, может Вы и правы, но мне очень тяжело поверте мне … я сейчас еще учусь в институте и ни где не работаю, муж – работает, но живем мы в моей квартире, отдельно от родителей … и я боюсь, если я подам на развод, я не смогу сейчас существовать без него, переезжать снова к родителям не хочется – а работу я уже ищу год и все безрезультатно =(
Я просо в Тупике !!!
Пожалуйста посоветуйте мне как дальше жить ??? Что делать ???
Заранее Огромное Всем Спасибо !!!

Прошу прощения если тему создала не в том разделе!
Диагностика отношений в сожительстве
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Милая Автор. От добра добра не ищут. То есть Вы любите того, кто Вас не ценил, не любил и ни в грош не ставил? Мне кажется это уязвленное самолюбие, а не любовь.

и я боюсь, если я подам на развод, я не смогу сейчас существовать без него, переезжать снова к родителям не хочется – а работу я уже ищу год и все безрезультатно =(

То есть Вы только по материальным соображениям с ним?
Наташа_78
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 12:49
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_78 »

 
А мне кажется, что Вы просто "от жиру беситесь", уж извините за резкость. Человек любит, потокает во всем, а Вы...не любите. Уж очень похожее наблюдается у мужчин, какие хотят во что бы то ни стало добиться равнодушную к ним девушку, а ту какая рядом и любит их они в грош не ставят. Это просто ЭГОИЗМ! Вы не любите никого....а к тому первому у Вас просто боезненная зависимость и уязвленное самолюбие. Почитайте о любви на этом сайте. Поверьте, потеряв мужа, очень скоро горько об этом пожалеете. Не разбрасываются так просто людьми, какие искренне любят.
Summer
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:15

Сообщение Summer »

 
Вы присмотритесь к своему супругу, побалуйте его, попробуйте вызвать его улыбку. Вы приложите усилие для того, что бы он был счастлив. Я вам по опыту говорю, именно такие вещи привязывают людей дру к другу. Цените и наслаждайтесь любовью.
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Многие о таком супруге, как вы описали мечтают, а у вас он есть!
Научитесь быть довольной тем, что имеете, тем более, что имеете немало! Ваш муж для вас многое делает, неужели вам не хочется отдать ему любовь или хотя бы хорошее отношение тоже?!
Миа
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 13:53
Откуда: Москва

Сообщение Миа »

 
Julia290689, а к чему вы хотите вернуться? К болезненному тоскованию к тому, кто вами не интересуется? К приворотам, к попытке самоубийства? Вам было хорошо так мучаться? :shock:
У вас муж, и с чего вы взяли, что вы его не любите? Потому что у вас не болит душа, не выворачивает от тоски? Так это, как раз признак здоровых отношений.,
Вы почитайте статьи на realove.ru , у вас направильное понятие любви. Вы за любовь принимаете "болезнь", а любовь отталкиваете. Может так статься, что потом будете локти кусать, а уже ничего не вернуть....
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Большое всем спасибо за советы !!!
Они мне сейчас очень нужны !!!
Спасибо !!!
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Отвечу на некоторые вопросы ...
1. То есть Вы только по материальным соображениям с ним? - Возможно, но скорее тогда Он со мной только из за квартиры ( Он сам приезжий - не из Москвы )
2. Ваш муж для вас многое делает, неужели вам не хочется отдать ему любовь или хотя бы хорошее отношение тоже?! - Я не могу семя заставить его любить ... Понимаете я просыпаюсь по утрам и чувствую другого мужчину и мне так хорошо, легко ... а когда повернусь к мужу все настроение падает и начинаются хмурые однотипные будни с супругом!!!
3. А к чему вы хотите вернуться? К болезненному тоскованию к тому, кто вами не интересуется? К приворотам, к попытке самоубийства? Вам было хорошо так мучаться? - нет, мне было очень плохо .. но знаете, я когда то изучала психологию и есть такой тип людей как - "Жертва", многие говорят что мне доставляет удовольствием грустить, тосковать, корить себя во всем ... но я не соглашаюсь с ними ... хотя с детства я была в роли "Жертвы" в школе я была изгоем и рыдала целыми днями, потом эта не разделенная любовь и т.д. и т.п.

Сейчас уже прошло 3 года и возможно задето мое Самолюбие ... но поверьте, я бы сейчас все отдала бы ЕМУ, я не знаю как сейчас но тогда в 17 лет я его безумно любила ... ведь до встречи с ним я по жизни была маленьким забитым ребенком, все меня били, обижали - я была изгоем везде ... а Он мне подарил сказку я выпрямилась и стала Лебедем !!! А мой супруг сам по себе очень стеснительный и замкнутый человек ...

Еще раз Всем огромное Спасибо за Все !!!
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Извините, но такое ощущение, что вы до сих пор ребенок. Причем избалованный, Вашим супругом. Растите духовно, почитайте здесь материалы.
Как же у Вашего супруга портится настроение уже с утра, когда он видит Ваше хмурое лицо.
Лишь бы не было поздно и истории о том, какая я была дура, что не ценила того кто рядом.
Gour
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 11:23
Откуда: Питер

Сообщение Gour »

 
Юля, здравствуйте! (если я не ошибся по Вашему нику)

Прочитал Ваше письмо. Понимаю, что тяжело и мне кажется Вы себя совсем запутали. Не по себе стало от того, что Вы чем называете:

в 17 лет я первый раз в жизни влюбилась, это было не объяснимое чувство … я стала жить мыслями ЕГО, я совершенно позабыла о себя … я была самым счастливым человеком на земле !!!
Скажите, а как позабыв о себе можно быть счасливой?

А потом … мы расстались, он полюбил другую … а Я не смогла жить без НЕГО, первое время я бегала за ним уговаривала вернуться но ни чего не выходило … моя жизнь потеряла всякий смысл …
Во-первых, Вы живы до сих пор. Насколько я понял, учитесь, имеете шанс построить семью, я надеюсь, имеете друзей, хобби и очень мудрую маму.
Второе, как смысл Вашей жизни связан с тем человеком? Это Ваша жизнь и Ваше право находить в ней смыслы, с чего Вы решили увидеть ключевой смысл в этом человеке?

И решила покончить жизнь самоубийством – но я испугалась, в самый последний момент я струсила
Юля, Вы сделали один из самых мудрых поступков в своей жизни.

Это все продолжалось где то 1.5 года, а потом я встретила своего будущего супруга (я не могу написать его Имя) и начало что то происходить в моей жизни … он вытащил меня из этого болота !!! Когда я была вместе с ним я забывала о своей первой несчастной любви и все казалось бы было так хорошо … мы всего повстречались 3 месяца и подали заявление в ЗАГС, причем на этом настояла Я … первые месяцы нашей семейной жизни протекали как в сказке … а потом я поняла что Я его НЕ ЛЮБЛЮ
Это Вы как определили? И что Вы любовью называете?
Давайте на чистоту, Вы по нему не страдаете?
Юля страдания это наш сознательный выбор. Ещё чуть-чуть и Вы имеете шанс себе это организовать.
Или Вы думаете, Ваш бывший, узнав об этом, что-нибудь сделает для Вас?

Юля, подумайте, сейчас. Остановитесь, прочитайте про Любовь, на этом сайте много полезного. И стройте Ваше счастье с тем человеком, который рядом, тем более по его поступкам он этого достоин.

Извините, если местами жестко.

Успехов в саморазвитии
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Спасибо !!!
Я правда - очень ценю все ваши советы !!!
Я буду сейчас же что то делать !!!
Спасибо !!!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Julia290689 писал(а):я когда то изучала психологию и есть такой тип людей как - "Жертва", многие говорят что мне доставляет удовольствием грустить, тосковать, корить себя во всем ... но я не соглашаюсь с ними ... хотя с детства я была в роли "Жертвы" в школе я была изгоем и рыдала целыми днями, потом эта не разделенная любовь и т.д. и т.п.
Знаете, у меня первая мысль, которая возникла при чтении вашего поста тоже касалась "комплекса жертвы", просто не хотела делать поспешных выводов!
Вам бы в себе сначала разобраться! Избавиться от привычного вам поведения "страдалицы и изгоя".
Постарайтесь наладить общение с мужем, даже если любви не чувствуете. Ведь вы общаетесь с друзьями... Вот так начните общаться с мужем.
У многих пар проблемы из-за отсутствия нормального общения. Совмесный просмотр телевизора или готовка еды не в счёт. Имеется в виду именно общение, при котором вы делитесь эмоциями, переживаниями, чувствами, планами... Узнайте его ближе, узнайте его потребности. Возможно и любовь прийдёт....
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Спасибо !!!

"Избавиться от привычного вам поведения "страдалицы и изгоя". " - но как же от этого избавится !!!
Я вроде выросла в хорошей семье, мама у меня полнейшая оптимистка ... а я вот ... =(

"Ведь вы общаетесь с друзьями... Вот так начните общаться с мужем. " - я не сказала изначально, но лучше поздно чем ни когда .. дело в том что практически уже за 2 года отношений, я достаточно хорошо узнала своего супруга - дело в том, может в этом все наши и проблемы, у нас совершенно разные взгляды на жизнь ... он считает что Он все уже для себя достиг, для него, Да - это много, он родился сам в Караганде, а теперь он живет и работает на 20 000 руб в месяц в Москве, для него это верх !!! Все он для себя в жизни всего уже добился о чем мечтал !!! Я же коренная москвичка и у меня огромные планы на жизнь .... мы как бы с ним из разных слоев общества немного, я не ставлю себя выше его ... но я хочу дальше развиваться, что собственно говоря сейчас и делаю а он все - остановился - как я уже говорили он достиг чего мечтал !!!
У нас совершенно разные с ним интересы ... он очень любит футбол и все свое свободное время посвящает ему ... казалось бы у каждого человека должно быть свое хобби, у меня оно тоже есть ... я все понимаю, он футбол это болезнь ...

Вот вы все пишите, какой золотой у меня муж - а я такая сякая его не ценю ... ведь вы многого не знаете ... я не хочу себя оправдывать - т.к. не за что, да я на самом деле не идеальна - и очень вам благодарна, за то что вы меня ругаете - без критики не возможно жить !!!
Но и супруг мой во многом виноват ... до свадьбы он мне уделял много внимания а сейчас ... его распорядок дня: Он Встает в 6-00 на работу, приезжает домой в 18-00 и сразу только сняв с себя куртку, не подходя ко мне включает компьютер, потом максимум мы с ним общаемся минут 30 пока ужинаем и я его практически больше не вижу - он весь в компьютере !!! Я раньше как то боролась с этим .. но он все списывал на то что не хочет разговаривать и устал ... так у нас проходит день за днем ... мене раньше все говорили что же он делает в компьютере так долго - "наверное по сайтам знакомств лазает" - Нет !!! - он смотрит футбол или играет - да, да .. играет !!!
Как же я тогда могу его любить если все время практически вижу его спину !!!
Я говорила и с ним и с его мамой !!! Но ни чего не меняется !!!
Мы так и живем, я за своим компьютером, он за своим !!!
Мне просто скучно с ним !!!
Я его зову гулять, развеется ... но он мне только твердит одно - "я устал" ....
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Самое страшное во всей этой истории - у меня уже порой начинается Отвращение к этому человеку ( к мужу ).
Знаете как обычно бывает - когда ты любишь человека - не замечаешь его недостатков, а когда не любишь ....
Я ведь тоже не идеальна и прекрасна это понимаю.
Но я могу уйти - мне есть куда идти ... а ему вот некуда !!!
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Julia290689, возможно вы не совсем правильно доносили свои мысли и переживания до супруга? Возможно с критикой или обидой. Я вас конечно прекрасно понимаю, что его поведение обидно, но свои подобные переживания нужно доносить с мудростью. Т.е. без криков, обид, обвинений, при его и своём хорошем настроении, на сытый желудок и вообще в удобное время.
Вам просто нужно заново построить общение в семье, каким оно было до свадьбы и в первое время после.
Я думаю, что найти подход к супругу вам очень поможет методика 5 языков любви. Найдите в интернете книжку с таким названием. Автор Гери Чепмен.
Но тут от вас потребуется смирение и жертва. Но результат того стоит!
Разрушить семью очень легко, но вот не научившись преодолевать трудности вы понесёте их с собой в новые отношения! Поэтому не избегайте трудностей, а преодолевайте их!
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Спасибо !!!
Я обязательно сейчас же найду эту книгу !!!
И попробую все же что то изменить !!!

Но мне так обидно ... я не хочу все тащить на себе, он больше потеряет если я уйду от него !!!
Я в прошлых отношениях все тащила на себя .. а тут ... я даже не знаю, у меня просто нет уже ни какого желания ... я устала !!!

Но я обязательно прочитаю эту книгу !!!
Спасибо !!! =)
Stacy
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 11:49
Откуда: Киев

Сообщение Stacy »

 
Удачи вам!
Поверьте, что всё можно наладить, если принять соответствующее решение и хоть чем-то пожертвовать ради будущего блага!
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
Спасибо !!!
Я уже начала читать эту книгу ...
neznakomka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 23:42
Откуда: Спб

Сообщение neznakomka »

 
Знаете ,мне так кажется ,что Вы с собой сами несчастливы ,вы себя не обрели.Вот сама по себе без любви ,без растворения Вы есть? Есть ли у Вас какя-то собственная жизнь вне зависимости от отношений?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18761
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Julia290689 писал(а):Но мне так обидно ... я не хочу все тащить на себе, он больше потеряет если я уйду от него !!!
Я в прошлых отношениях все тащила на себя .. а тут ... я даже не знаю, у меня просто нет уже ни какого желания ... я устала !!!
Не надо всё тащить на себе, Юля! Тащите на себе то, что должна делать женщина, а остальное дайте делать мужчине. Не хочет? Есть способы, которые помогают изменить семйную жизнь. Послушате лекции монахини Нины(кандидат психологических наук) о семейной жизни.
https://realove.ru/main/audio

А первую любовь оставьте в прошлом.
Julia290689
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:59

Сообщение Julia290689 »

 
neznakomka писал(а):Знаете ,мне так кажется ,что Вы с собой сами несчастливы ,вы себя не обрели.Вот сама по себе без любви ,без растворения Вы есть? Есть ли у Вас какя-то собственная жизнь вне зависимости от отношений?
Я даже и не знаю ... наверное Нет ... :(


Delfina - Спасибо, обязательно послушаю !!!
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Мне очень знакома Ваша ситуация. Лет 10 назад по отношению к мужу я испытывала такие чувства. Он очень много уделял внимания своей работе. А поговорить с ним и попытаться что-то наладить мне не позволяла гордыня моя, мол "он же с работы поздно приходить, он же мне не уделяет внимания". Абсолютно верно Вам написали, Вам просто скучно самой с собой, и человек рядом не может скрасить эту скуку, потому как она внутри Вас.
Мне кажется, Вы сейчас потерялись по жизни. Вам сейчас самое время найти хорошего духовника, беседовать с ним, и психолога тоже можно, что-то полезное точно для себя уясните. Удачи
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»